Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Ask
8-10-2008 22:58 Ask
quote:
А у кого есть ИЖи достойных хороших слов, может фоточки повесите? Красота спасёт мир!

Вот недавно темку создавал https://forum.guns.ru/forummessage/60/359784.html

PECHA.66
9-10-2008 05:15 PECHA.66
Прекрасное ружьё! Иногда видно от скуки - ЧЕШУТСЯ РУКИ!!!!! Классное исполнение! Поздравляю!

edit log

VVal
9-10-2008 10:17 VVal
вот знаменитый винчестеровский завод прогорал раз пять. пока совсем не закрылся. и то говорят еще рыпаются снова начать.
собственно вот и у нас- ижмаш просто хронический банкрот. и ничего, дают Чавесу и Каддафи погремушки.

edit log

Escaper
9-10-2008 10:33 Escaper
Вот недавно темку создавал https://forum.guns.ru/forummessage/60/359784.html

А если посмотреть на длинну приклада, то видно, что она нормальная и форма ничего.

edit log

shmelev
9-10-2008 11:21 shmelev
quote:
Originally posted by VVal:
ага. дык чо там мотоцыклы. вот знаменитый винчестеровский завод прогорал раз пять. пока совсем не закрылся. и то говорят еще рыпаются снова начать.
собственно вот и у нас- ижмаш просто хронический банкрот. и ничего, дают Чавесу и Каддафи погремушки.
работает уже Винчестеровский завод, только в другом штате, они ФНу принадлежат

Escaper
9-10-2008 11:24 Escaper
quote:
Пронькин

Я люблю свою жену, но если она, к примеру сожгла ужин на сковороде, то я его не ем и не говорю ей, что это вкусно. Я люблю свою страну, но когда отечественный производитель делает херню - я её не покупаю Пример подходящий?
А уважаемый mp так и не ответил про требования, нормальные они или нет.
senchen1
9-10-2008 12:21 senchen1
Так жена-то думает, что просто аппетита нет...
Виталий А
9-10-2008 12:27 Виталий А
Все парни договорились
Весь "хлам" тру безбожно без обид!
Escaper
9-10-2008 13:10 Escaper
quote:
Так жена-то думает, что просто аппетита нет...

Нет, не думает.
На ссылке видно, что приклад как у траншейной МЦ, только пистолет более пологий, видимо из-за двух спусков. Исключение подтверждающее правило. Можем, когда захотим, но не хотим.
-mp-
9-10-2008 15:38 -mp-
quote:
Originally posted by Escaper:

mp так и не ответил про требования, нормальные они или нет.

Требования потенциального покупателя не могут быть ненормальными .
Другое дело, что они не всегда выполнимые .
Думаю не нужно объяснять, что прежде чем внести какое то изменение просчитывается экономический эффект.
Escaper
9-10-2008 17:10 Escaper
Так получается, что пока будут покупать некачественное оружие - качественного мы не увидим И новых разработок не будет
Dimon_mmc
9-10-2008 17:17 Dimon_mmc
ИМХО нет, пример-российский автопром
VVal
9-10-2008 18:17 VVal
Виталий, тема изначально флудная. так что пусть народ пар выпустит.
читаю и полное ощущение что все вокруг Д'Артаньяны в белом, только один мехзавод как все в России.
Пронькин
9-10-2008 21:05 Пронькин
quote:
Originally posted by VVal:

полное ощущение что все вокруг Д'Артаньяны в белом, только один мехзавод как все в России.

Вот-вот. Прежде чем пересчитывать соринки в глазу Ижмеха - изучили-бы брёвна в своём.
легаш
9-10-2008 21:45 легаш
Ну так мы скоро начнём дифирамбы петь отечественным бракоделам?
VVal
9-10-2008 21:57 VVal
за брак- ругать. однозначно.
а дифирамбы- не бракоделам, а отечественному производителю, ружьями которого с успехом пользуются миллионы охотников как внутри, так и за бугром. я в том числе. 28 лет уже.
доступно?
V1
9-10-2008 22:11 V1
quote:
Originally posted by Grumpy B:

"You do not buy a Baikal for fancy stockwork but for the quality of the steel parts" - "Байкал покупают не из-за красоты, а из-за качества метеллических частей"

Хрень какая-то. Что же автор считает качественными железками? Качество новых вроде бы и не плохое но с сущеcтвенными раздражающими факторами.
Нарезной североамериканский ИЖ-18-Рем-СПР18 - снаружи неплох. Ни люфтов (читай - открывается почти об коленку ), ни заусениц. НО! Чистится просто мучительно, по сравнению с хотя бы CZ858 - тоже чёрный ствол, но у ижевская чистота обработки просто швах, как у мосинки. Нажирается медью за 20-30 выстрелов и привет, минимум час чистки. Уже начинает доставать. Если ситуация не улучшится break-inом буду продавать скорее всего. А дерево как раз на нём хорошее.

До-окончательно-развальный (Made in USSR) ИЖ-18 12К - действительно качественный. Хоть и на берёзовом полене. Вот про него это сказать можно - железка что надо, дерево так себе.

quote:
Originally posted by баба_маня:

ружьё это не инструмент для стрельбы, а нечто особенное, как икона, как скульптура.

Опять начинается идолопоклонство... Х
Паршев
9-10-2008 22:26 Паршев
quote:
Originally posted by PECHA.66:
А у кого есть ИЖи достойных хороших слов, может фоточки повесите? Красота спасёт мир!

У меня Иж-39 в охотничьем варианте, ничётаг, стволы сменные черный хром... а гравировка не нравится, не буду показывать. И конечно при внимательном рассмотрении не Босс (снаружи), хотя подгонка трущегося вроде бы неплохая. Английский егерь был бы наверное доволен.
Брал именно 39-й потому что он в отличие от 27-го по морде не бьёт.

А гравировка по эргалевым колодкам... не понимаю я, это как пластиковая бижутерия.

Паршев
9-10-2008 22:29 Паршев
quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
ИМХО нет, пример-российский автопром

езжу на Шеви-Ниве, вроде доволен, буржуинских аналогов нет. Пардон за офтоп

Паршев
9-10-2008 22:41 Паршев
quote:
Originally posted by alpar:
Для справки. Ввозные пошлины на гражданское оружие у нас 20% от таможенной стоимости. Эти 20% прибавляются к таможенной стоимости оружия и с полученной суммы высчитывается НДС 18%. Плюс таможенные сборы, размер которых зависит от общей стоимости товарной партии оружия.
В таможенную стоимость включается фактурная стоимость (та стоимость, за которую оружие купили за бугром), далее, в зависимости от условий поставки, транспортные расходы и расходы на страхование груза.
Таким образом, если ружье стоило у продавца в Италии 1000 Евро и мы везем 10 ружей, общий вес брутто 50 кг., платим за транспорт и страховку 700 Евро, то получаем следующие цифры:
Таможенные сборы - 1000 руб. (или 28,13 Евро)
Пошлина - 2140 Евро. (или 76079 руб. по курсу 35.5512 Евро за 1 руб.)
НДС - 2311,2 Евро (82165,93 руб.)
Итого таможенные платежи за партию - 4479,33 Евро или 159245,56 руб.
Таким образом, на одно ружье падает сумма 447,93 Евро. или 15924,56 руб.
И это без торговой наценки продавца в России.
А если ружье стоит в Италии гораздо дороже 1000 Евро? Стоит ли удивляться, почему у нас такой дорогой импорт.

Извините, уважаемый alpar, но Вы видимо невольно вводите читателей в заблуждение. Да, на границе с товаров взимается НДС. Но это не пошлина, хотя и входит в понятие "таможенные платежи". НДС взимается со всех товаров, предназначенных для реализации в стране, и наш производитель также его платит, просто его взимают налоговые службы - а на границе их роль выполняют таможенники. Если бы это ружьё продавалось у себя в Италии, там с него взимали бы свой НДС (не знаю, какой он в Италии, но есть).
То есть там 1000-евровое ружьё не стоит 1000 евро, оно стоит 1000 евро+НДС+торговая наценка.
Причины высокой стоимости оружия у нас какие-то другие, сужу по фототехнике - европейские штативы там дороже чем у нас раза в полтора, налоги высокие.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 5 )