Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Пронькин
6-10-2008 17:59 Пронькин
Имеете на это полное право. У нас свободная страна. Я-ж не агитирую всех покупать Иж 27M. Просто хочу, чтобы Ижмех (и другие) жил и здравствовал, и преодолел недостатки. На углеводородную иглу все не поместятся.

edit log

Escaper
6-10-2008 18:20 Escaper
Так требования плохие?
-mp-
6-10-2008 19:58 -mp-
Про МР153.Вполне реальные требования ,единственное не уверен в стойкости заводского покрытия коробки(БФ с никрозином).Хотя при желании можно расписать любой сюжет ну и после покрыть автоэмалью .
У покупателя на все про все уйдет где-то 22000деревянных.
Foks
6-10-2008 20:19 Foks
Есть и такие "требования":
"ружьё это не инструмент для стрельбы, а нечто особенное, как икона, как скульптура." (С)posted 5-10-2008 10:45
Субьектвно всё очень.
Gtnh
6-10-2008 21:16 Gtnh
quote:
Про МР153.Вполне реальные требования

А по 27му фантастика?
Grumpy B
6-10-2008 23:25 Grumpy B
quote:
Originally posted by Escaper:
Но приклад отпилить проще чем нарастить - это раз.

Поговорил с профессиональными наращивателями и отпиливателями и они сказали что это не совсем так.
То что у Байкалов несколько более короткие приклады чем у других "стандартных" ружей - это у них фича такая :-). Зато зимой можно приклад не отпиливать :-)
azlk77
7-10-2008 00:02 azlk77
У меня 27 2004 года, подержал тут в руках выпуска конца семидесятых. Да твоюж мать!!!
Больше всего меня расстроило это как спаяны стволы на том и на моём ружье
Руки бы оторвать тем ПТУшникам что оставили следы от не самого мелкого напильника на моём иже
Если дробью он бьёт ещё более мение, то пулей стрелять из него дальше сорока метров смысла нет
Sir_2006
7-10-2008 01:00 Sir_2006
""""""""Приведённые цитаты - отнюдь не из рекламных буклетов. Многие егеря в Англии пользуются Байкалам как "ежедневным ружьём", но на загонную по перу его, конечно, не возьмёшь.""""""""

Что-то я на туманном альбионе вообще ни разу не слыхал об ИЖах, хотя довольно тесно общался во многих охотколлективах, а когда я задавал вопрос о русском оружии, то слышал вответ что-то типа "i'll never ever buy that sort of shite"! надеюсь, это в переводе не нуждается?

edit log

m40r
7-10-2008 01:58 m40r
Привет всем!
Мое мнение.
Как мне кажется, наш порядок не допускать народ до полной демонстрации ружья, (хотябы в руках подержать) до момента получения "Зеленки" и есть тот фактор не дающий полноценно слелать выбор хорошего ружья.
А когда человек получает этот документ, порой ожидая, до нескольких месяцев, в голове начинает работать счетчик обратного отсчета. А до этого он мог сделать выбор чисто на визуальных ощущениях.
Вот и получается, что многие у нас берут тот продукт, который полноценно не осмотрели, общупали, повертели в руках, хотя при этом, по закону не кто не мешает делать это в течении полу года.
Но все равно, если бы порядок разрешал осмотор ружья в магазине без наличия лицензии на покупку, мне кажеться мого гадких стволов было бы возвёрнуто к их производителям, и глядиш делали бы качественнее!

Grumpy B
7-10-2008 02:48 Grumpy B
quote:
Что-то я на туманном альбионе вообще ни разу не слыхал об ИЖах

Это потому что они здесь называются "Baikal", в переводе - "Байкал".

Кстати, дам вам бесплатный совет - если когда-нибудь попадёте в приличное общество, не используйте слова "shite", а уж если придётся, то хотя бы произносите (да и пишите) его без этого дурацкого северного акцента.

edit log

Foks
7-10-2008 03:07 Foks
Проблема скорее в том, что в вопросах оружейной тематики и транспорта мы мужчины как никто другой слишком подвержены эмоциям, сформированным ещё в доисторические времена. Тогда то и отступает на второй план хвалёная мужская логика, а как следствие покупка говна и последушее раскаянье сопряжённое с ругательствами в адрес покупки и поизводителя. А алгоритм получения "зелёнки" и последуюшего выбора не сложнее прохождения техосмотра, только и тут у многих есть загвоздки...
Grumpy B
7-10-2008 03:32 Grumpy B
Понятно что за рубеж идут не те же ружья, что поступают на внутренний рынок. Самый дорогой Байкал IZH-27 стоит около штуки долларов. Вопрос - предположив что у ИЖей нет проблем свойственных (похоже) только отечественным экземплярам, продавались ли бы они на родине за такие деньги?
m40r
7-10-2008 11:36 m40r
А чем плохи СТК Стрела?

И на внутреннем рынке есть и конкретный человек за это ружо подписался.

Ловец Снов
7-10-2008 12:26 Ловец Снов
quote:
А чем плохи СТК Стрела?
И на внутреннем рынке есть и конкретный человек за это ружо подписался.

Тогда обратный вопрос, а чем они хороши?
Виталий А
7-10-2008 13:45 Виталий А
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Тогда обратный вопрос, а чем они хороши?

Зайди к Митрофанову Сереге в мастерскую (Кузьма) ПРОСТО посмотри на 425, который он взял для себя, скромненький с черной без украшательств колодкой... и не забивай себе голову дурными вопросами - уже будет не актуально

Ловец Снов
7-10-2008 13:49 Ловец Снов
quote:
Зайди к Митрофанову Сереге в мастерскую (Кузьма) ПРОСТО посмотри на 425, который он взял для себя, скромненький с черной без украшательств колодкой... и не забивай себе голову дурными вопросами - уже будет не актуально

Так я и спрашивал, какие плюсы у ИЖ-27 от Стрелы по сравнению с иностранцами........
alpar
7-10-2008 13:56 alpar
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Так я и спрашивал, какие плюсы у ИЖ-27 от Стрелы по сравнению с иностранцами........

Цена почти одинакова...

Виталий А
7-10-2008 13:57 Виталий А
Ловец Снов
7-10-2008 14:00 Ловец Снов
quote:
Цена почти одинакова...

Вот и я про то же ))))))))) При этом, нельзя сказать, что качество оружия разительно отличается от рядовых моделей........
Escaper
7-10-2008 15:33 Escaper
quote:
Про МР153.Вполне реальные требования ,единственное не уверен в стойкости заводского покрытия коробки(БФ с никрозином).Хотя при желании можно расписать любой сюжет ну и после покрыть автоэмалью .
У покупателя на все про все уйдет где-то 22000деревянных.

И вес? А 27ой? А насечка?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 3 )