Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖи с ними и хрен с нами?

Ask
P.M.
8-10-2008 22:58 Ask
А у кого есть ИЖи достойных хороших слов, может фоточки повесите? Красота спасёт мир!

Вот недавно темку создавал forum/60/359784

PECHA.66
P.M.
9-10-2008 05:15 PECHA.66
Прекрасное ружьё! Иногда видно от скуки - ЧЕШУТСЯ РУКИ! Классное исполнение! Поздравляю!

VVal
P.M.
9-10-2008 10:17 VVal
вот знаменитый винчестеровский завод прогорал раз пять. пока совсем не закрылся. и то говорят еще рыпаются снова начать.
собственно вот и у нас- ижмаш просто хронический банкрот. и ничего, дают Чавесу и Каддафи погремушки.

Escaper
P.M.
9-10-2008 10:33 Escaper
Вот недавно темку создавал forum/60/359784


А если посмотреть на длинну приклада, то видно, что она нормальная и форма ничего.

shmelev
P.M.
9-10-2008 11:21 shmelev
Originally posted by VVal:
ага. дык чо там мотоцыклы. вот знаменитый винчестеровский завод прогорал раз пять. пока совсем не закрылся. и то говорят еще рыпаются снова начать.
собственно вот и у нас- ижмаш просто хронический банкрот. и ничего, дают Чавесу и Каддафи погремушки.
работает уже Винчестеровский завод, только в другом штате, они ФНу принадлежат

Escaper
P.M.
9-10-2008 11:24 Escaper
Пронькин

Я люблю свою жену, но если она, к примеру сожгла ужин на сковороде, то я его не ем и не говорю ей, что это вкусно. Я люблю свою страну, но когда отечественный производитель делает херню - я её не покупаю Пример подходящий?
А уважаемый mp так и не ответил про требования, нормальные они или нет.
senchen1
P.M.
9-10-2008 12:21 senchen1
Так жена-то думает, что просто аппетита нет.. .
Виталий А
P.M.
9-10-2008 12:27 Виталий А
Все парни договорились
Весь "хлам" тру безбожно без обид!
Escaper
P.M.
9-10-2008 13:10 Escaper
Так жена-то думает, что просто аппетита нет.. .

Нет, не думает.
На ссылке видно, что приклад как у траншейной МЦ, только пистолет более пологий, видимо из-за двух спусков. Исключение подтверждающее правило. Можем, когда захотим, но не хотим.
-mp-
P.M.
9-10-2008 15:38 -mp-
Originally posted by Escaper:

mp так и не ответил про требования, нормальные они или нет.


Требования потенциального покупателя не могут быть ненормальными .
Другое дело, что они не всегда выполнимые .
Думаю не нужно объяснять, что прежде чем внести какое то изменение просчитывается экономический эффект.
Escaper
P.M.
9-10-2008 17:10 Escaper
Так получается, что пока будут покупать некачественное оружие - качественного мы не увидим И новых разработок не будет
Dimon_mmc
P.M.
9-10-2008 17:17 Dimon_mmc
ИМХО нет, пример-российский автопром
VVal
P.M.
9-10-2008 18:17 VVal
Виталий, тема изначально флудная. так что пусть народ пар выпустит.
читаю и полное ощущение что все вокруг Д'Артаньяны в белом, только один мехзавод как все в России.
Пронькин
P.M.
9-10-2008 21:05 Пронькин
Originally posted by VVal:

полное ощущение что все вокруг Д'Артаньяны в белом, только один мехзавод как все в России.


Вот-вот. Прежде чем пересчитывать соринки в глазу Ижмеха - изучили-бы брёвна в своём.
легаш
P.M.
9-10-2008 21:45 легаш
Ну так мы скоро начнём дифирамбы петь отечественным бракоделам?
VVal
P.M.
9-10-2008 21:57 VVal
за брак- ругать. однозначно.
а дифирамбы- не бракоделам, а отечественному производителю, ружьями которого с успехом пользуются миллионы охотников как внутри, так и за бугром. я в том числе. 28 лет уже.
доступно?
V1
P.M.
9-10-2008 22:11 V1
Originally posted by Grumpy B:

"You do not buy a Baikal for fancy stockwork but for the quality of the steel parts" - "Байкал покупают не из-за красоты, а из-за качества метеллических частей"


Хрень какая-то. Что же автор считает качественными железками? Качество новых вроде бы и не плохое но с сущеcтвенными раздражающими факторами.
Нарезной североамериканский ИЖ-18-Рем-СПР18 - снаружи неплох. Ни люфтов (читай - открывается почти об коленку ), ни заусениц. НО! Чистится просто мучительно, по сравнению с хотя бы CZ858 - тоже чёрный ствол, но у ижевская чистота обработки просто швах, как у мосинки. Нажирается медью за 20-30 выстрелов и привет, минимум час чистки. Уже начинает доставать. Если ситуация не улучшится break-inом буду продавать скорее всего. А дерево как раз на нём хорошее.

До-окончательно-развальный (Made in USSR) ИЖ-18 12К - действительно качественный. Хоть и на берёзовом полене. Вот про него это сказать можно - железка что надо, дерево так себе.

Originally posted by баба_маня:

ружьё это не инструмент для стрельбы, а нечто особенное, как икона, как скульптура.


Опять начинается идолопоклонство.. . Х
Паршев
P.M.
9-10-2008 22:26 Паршев
Originally posted by PECHA.66:
А у кого есть ИЖи достойных хороших слов, может фоточки повесите? Красота спасёт мир!

У меня Иж-39 в охотничьем варианте, ничётаг, стволы сменные черный хром.. . а гравировка не нравится, не буду показывать. И конечно при внимательном рассмотрении не Босс (снаружи), хотя подгонка трущегося вроде бы неплохая. Английский егерь был бы наверное доволен.
Брал именно 39-й потому что он в отличие от 27-го по морде не бьёт.

А гравировка по эргалевым колодкам.. . не понимаю я, это как пластиковая бижутерия.

Паршев
P.M.
9-10-2008 22:29 Паршев
Originally posted by Dimon_mmc:
ИМХО нет, пример-российский автопром

езжу на Шеви-Ниве, вроде доволен, буржуинских аналогов нет. Пардон за офтоп

Паршев
P.M.
9-10-2008 22:41 Паршев
Originally posted by alpar:
Для справки. Ввозные пошлины на гражданское оружие у нас 20% от таможенной стоимости. Эти 20% прибавляются к таможенной стоимости оружия и с полученной суммы высчитывается НДС 18%. Плюс таможенные сборы, размер которых зависит от общей стоимости товарной партии оружия.
В таможенную стоимость включается фактурная стоимость (та стоимость, за которую оружие купили за бугром), далее, в зависимости от условий поставки, транспортные расходы и расходы на страхование груза.
Таким образом, если ружье стоило у продавца в Италии 1000 Евро и мы везем 10 ружей, общий вес брутто 50 кг., платим за транспорт и страховку 700 Евро, то получаем следующие цифры:
Таможенные сборы - 1000 руб. (или 28,13 Евро)
Пошлина - 2140 Евро. (или 76079 руб. по курсу 35.5512 Евро за 1 руб.)
НДС - 2311,2 Евро (82165,93 руб.)
Итого таможенные платежи за партию - 4479,33 Евро или 159245,56 руб.
Таким образом, на одно ружье падает сумма 447,93 Евро. или 15924,56 руб.
И это без торговой наценки продавца в России.
А если ружье стоит в Италии гораздо дороже 1000 Евро? Стоит ли удивляться, почему у нас такой дорогой импорт.

Извините, уважаемый alpar, но Вы видимо невольно вводите читателей в заблуждение. Да, на границе с товаров взимается НДС. Но это не пошлина, хотя и входит в понятие "таможенные платежи". НДС взимается со всех товаров, предназначенных для реализации в стране, и наш производитель также его платит, просто его взимают налоговые службы - а на границе их роль выполняют таможенники. Если бы это ружьё продавалось у себя в Италии, там с него взимали бы свой НДС (не знаю, какой он в Италии, но есть).
То есть там 1000-евровое ружьё не стоит 1000 евро, оно стоит 1000 евро+НДС+торговая наценка.
Причины высокой стоимости оружия у нас какие-то другие, сужу по фототехнике - европейские штативы там дороже чем у нас раза в полтора, налоги высокие.

Merlin
P.M.
9-10-2008 22:47 Merlin
Originally posted by Паршев:

езжу на Шеви-Ниве, вроде доволен, буржуинских аналогов нет. Пардон за офтоп

Китайский "Сейлор" получше будет.. . Для целей охоты особенно.
А вообще, я доволен своим ИЖ-27Е, фотки выкладывал в разделе "А где же ИЖ-27 глазами владельца", приклад сделан НЕ КВАДРАТНЫМ. Шейка приклада округленная. При этом ружье прекрасно переносит "тяжелые" заряды, Есть свои нюансы, но это мелочи. И за 10 тыр я аналогичный импортный аналог вряд ли бы смог приобрести. Ружье, я считаю, очень надежное. Правда выпуска еще СССР, со знаком качества. Про новодел не скажу.

Паршев
P.M.
9-10-2008 22:57 Паршев
Originally posted by Merlin:

Китайский "Сейлор" получше будет.. . Для целей охоты особенно.

Разве что для перевозки крупнотоннажных трофеев нет, пока Большой Забор "еще не моряк, а пока салажонок", как в За рулем писали.
А у меня дичь мелкая, к чему такой катафалк да еще в Москве.
Возил кстати третьего человека и в Питер, и в Краснодарский край - в Сейлоре он вряд ли усидел бы на заднем сиденье.
Хотя конечно, полный привод, понижайка при сравнимой с Шеви цене. Китайцы в принципе молодцы.

Да простит нас модератор, впрочем если надо пусть потрет

alpar
P.M.
9-10-2008 23:34 alpar
Originally posted by Паршев:

Извините, уважаемый alpar, но Вы видимо невольно вводите читателей в заблуждение. Да, на границе с товаров взимается НДС. Но это не пошлина, хотя и входит в понятие "таможенные платежи". НДС взимается со всех товаров, предназначенных для реализации в стране, и наш производитель также его платит, просто его взимают налоговые службы - а на границе их роль выполняют таможенники. Если бы это ружьё продавалось у себя в Италии, там с него взимали бы свой НДС (не знаю, какой он в Италии, но есть).
То есть там 1000-евровое ружьё не стоит 1000 евро, оно стоит 1000 евро+НДС+торговая наценка.
Причины высокой стоимости оружия у нас какие-то другие, сужу по фототехнике - европейские штативы там дороже чем у нас раза в полтора, налоги высокие.

И чем я ввожу в заблуждение? Удержанный таможней НДС ведь все равно прибавится к стоимости ружья у нас в России. При чем тут розничная цена в Италии? Речь ведь идет о стоимости в России.

S.S.M
P.M.
9-10-2008 23:41 S.S.M
Ижмеху и Ижмашу надо отдать должное, в стране нет дефицита охотничего оружия. Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко. Блгодаря Ижмеху многие охотники (живущие не в Москве) могут купить себе и штуцер, и двойник, или так любимый в Европе одноствольный штуцер, за вполне приемлемую цену. Пусть это будут дифирамбы, но я больше доверяю тяжелому и неудобному "ТИГРУ"чем изящному и удобному "АРГО".
ЗЫ: О причинах брака пусть расскажут инженеры этих заводов.

VVal
P.M.
9-10-2008 23:48 VVal
думаю alpar считает штуку евро ТАМ ценой продавца. то есть уже с НДС и пр.
НО: привезя ружжо сюда его надо еще сертифицировать и иногда отстрелять (по разному для разных производителей и вида оружия). не говоря о возможном ремонте, рекламе и пр. потому сам процесс продажи импорта существенно дороже (удельные затраты сильно больше) чем для нашего оружия. потому и наценки обычно больше. + к тому в России традиционно импорт слаще. ну на красивые этикетки клюет лучше.
Паршев
P.M.
9-10-2008 23:51 Паршев
Originally posted by alpar:

И чем я ввожу в заблуждение? Удержанный таможней НДС ведь все равно прибавится к стоимости ружья у нас в России. При чем тут розничная цена в Италии? Речь ведь идет о стоимости в России.

А тем Вы вводите в заблуждение, что сравниваете цену заводскую и на экспорт в Италии и розничную в России, вычислив более 400 евро, якобы которые мы должны переплачивать по сравнению с европейцами из-за наших дурацких законов. На самом же деле это "1000-евровое" ружьё стоит покупателю в Европе примерно столько же, сколько и нашему.

VVal, вообще экспортные пошлины - это большая редкость в мировой практике, по современным правилам ВТО их вообще не должно быть. У нас они применяются к сырьевым товарам, поскольку иначе бюджета у нас вообще не будет, но Запад нам постоянно рекомендует заменить их акцизами, то есть налогами на внутьреннее потребление.

V1
P.M.
9-10-2008 23:56 V1
Originally posted by S.S.M:

его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко.

Пардон - средний в цене или качестве?

VVal
P.M.
9-10-2008 23:58 VVal
вообще не понимаю. пошли бы они с ихним ВТО.. . а их ружье не может стоить у нас как у них. если конечно специально производитель так не делает чтоб дилеров развить и рынок захватить. то есть за счет больших оптовых скидок. вот это часто. и у нас тоже.
Grumpy B
P.M.
10-10-2008 00:00 Grumpy B
Кстати, о птичках, кто-нибудь на выставку в Гостином Дворе идёть?
alpar
P.M.
10-10-2008 00:24 alpar
Originally posted by Паршев:

А тем Вы вводите в заблуждение, что сравниваете цену заводскую и на экспорт в Италии и розничную в России, вычислив более 400 евро, якобы которые мы должны переплачивать по сравнению с европейцами из-за наших дурацких законов. На самом же деле это "1000-евровое" ружьё стоит покупателю в Европе примерно столько же, сколько и нашему.

А вы внимательно мой пост прочитайте. Я просто привел пример ценообразования с выделением в стоимости таможенной составляющей и только. И нигде не писал о сравнении с розничными ценами в Европе. Цифра в 1000 Евро чисто гипотетическая, чтобы считать было легче, и это оптовая цена зарубежного продавца.
И мне глубоко фиолетово, за сколько купит это ружье дядя Джузеппе в городе Неаполе.

Паршев
P.M.
10-10-2008 13:11 Паршев
Originally posted by VVal:
вообще не понимаю. пошли бы они с ихним ВТО.. . а их ружье не может стоить у нас как у них. если конечно специально производитель так не делает чтоб дилеров развить и рынок захватить. то есть за счет больших оптовых скидок. вот это часто. и у нас тоже.

А вот тем не менее японский фотоаппарат в Японии стоит дороже, чем у нас. Так что это в принципе возможно. Теоретически.

VVal
P.M.
10-10-2008 13:24 VVal
наши ружья сейчас у нас тоже дороже.
Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 13:38 Ловец Снов
Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко.

Простите, но то что производят наши заводы, нельзя считать "средним разбором". Наше оружие нижняя категория. К "среднему разбору" можно отнести Беррету 686, 687, сраининг 525 и прочее оружие данного ценового диаппазона.
Gtnh
P.M.
11-10-2008 09:35 Gtnh
Ижмеху и Ижмашу надо отдать должное, в стране нет дефицита охотничего оружия. Нечего ждать от Ижмеха "русских Пердеев" и "Голландов",его ниша "средний разбор", но в ней он стоит крепко. Блгодаря Ижмеху многие охотники (живущие не в Москве) могут купить себе и штуцер, и двойник, или так любимый в Европе одноствольный штуцер, за вполне приемлемую цену. Пусть это будут дифирамбы, но я больше доверяю тяжелому и неудобному "ТИГРУ"чем изящному и удобному "АРГО".
ЗЫ: О причинах брака пусть расскажут инженеры этих заводов.

Штуцер Артемиду осталось в 223 кал наладить ну что мешает в 9,3х54 ??? и штуцером назвать не стыдно будет и патрон поднимется!
-mp-
P.M.
11-10-2008 10:25 -mp-
Originally posted by Gtnh:

ну что мешает в 9,3х54 ???


С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел
Не все же для амеров 45х70
PECHA.66
P.M.
11-10-2008 14:22 PECHA.66
А из Англии ЕСТЬ КТО
Напишите, если пользуетесь там реально. Или у компаньонов может имеется нашенское оружие. Что продается в магазинах?

IVN
P.M.
11-10-2008 21:00 IVN
ИЖи с ними и хрен с нами

Когда 10 лет назад брал своего ИЖа 27, хозяин изрек сокраментальную фраз: - .. . и открывайте, пожалуйста, ружьё рукам аккуратно, без рывков!. Оно железное, и при аккуратном обращении будет служить Вам долго.. . Как сказано, так и сделано. По сию пору открывается с приложеним усилия. Хоть со знаком качества, а нижний патронник оказался с осевым смещением. Приклад в руках хорошо лежит. Сделано значительно элегантней теперешних Так, когда купив ИЖ 94 поиграл им, и "старичком" - ощущения ужасные. Впечатление по 94 - держишь в руках бревно! Хотел от "старичка" приклад поставить - не подошло.. . При этом пишут, что приклады на ижмехе делает станок с ЧПУ. Значит все таки дурная (дешёвая и недумающая)голова.. . Или и на ЧПУ экономят?...

------
С уважением.. .

VVal
P.M.
11-10-2008 21:49 VVal
не путайте Божий дар с яичницей. приклады к коробкам подгоняются вручную индивидуально. другой аналогичный приклад тоже несложно подогнать, что я и делал неоднократно. конечно если форма хвостовиков та же (вот это менялось). ЧПУ на дереве на Ижмехе нет, но точность изготовления посадочных мест вполне на уровне цены за ружье, имею возможность сравнить с импортом.
форма шейки конечно с каждым годом хуже. хотя на самых новых 27х стала овальнее, зато реально толще, все равно надо пилить. у меня сейчас иж94 97г, тоже напильник приложил. и еще буду. кстати и за бугром это делать не стесняются.
IVN
P.M.
11-10-2008 22:03 IVN
не путайте Божий дар с яичницей.

А что есть божий дар? Что со знаком качества СССР - косяк в железе, Что у нынешнего.. . Правда брал 94 сознательно. Перед этим ознакомился с мнениями форумчан, и знал на что шёл. Я отношусь к категории людей, для которых цены на ижи ещё приемлемы. Сказать про себя, что стоял перед выбором - увы нельзя! Что есть, то и беру в своем ценовом коридоре......

------
С уважением.. .

Gtnh
P.M.
11-10-2008 22:05 Gtnh
С нового года будет, точно говорю. ПСИ вроде как прошел
Не все же для амеров 45х70

Даже не верится! заказывать можно?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 3 )