Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
-mp-
5-10-2008 20:08 -mp-
quote:
Originally posted by Виталий А:

Виталий А
модератор

Понимаю, что наезжать на модеретора-себе дороже
Но..,если не затруднит ,сформулируйте требования к МР153 И МР27,то бишь то какими он доложны быть...
Виталий А
5-10-2008 20:38 Виталий А
quote:
Originally posted by -mp-:

Понимаю, что наезжать на модеретора-себе дороже

Не вопрос, дело житейское
quote:
Но..,если не затруднит ,сформулируйте требования к МР153 И МР27,то бишь то какими он доложны быть...

К МР153 у меня особых претензий нет(слава богу, он меня уберег от покупки это агрегата ), кроме отвратительного дерева и уже ставшим отвратительного пластика, который продолжают делать по итальянским лекалам, но руками растущими из ж... - можно добавить только отвратительную резьбу под чоки в стволе и еще более отвратительные сами чоки.
Касательно ИЖ-27, ну хоть того что на фото,
возьмите в руки Браунинг(уже не говорю о 25-ом), хотя бы 425-й - все станет на свои места. Не нужно говорить что ИЖ дешевле, пусть будет в 3-4 раза дороже - тока сделайте как 425-й, поверьте мне будут брать!

edit log

Gtnh
5-10-2008 21:13 Gtnh
quote:

Извиняюсь, тоже влезу.
МР153
1.тема набившая оскомину: пуля на 11часов (дробь там-же только в глаза не так бросается)
2. длинный ход спуска
3. вес
4. "необьятная" шейка (как и у ИЖ27)

quote:
возьмите в руки Браунинг(уже не говорю о 25-ом), хотя бы 425-й - все станет на свои места.

Зачем так далеко? ИЖ59 или ИЖ12 гораздо ближже к оригиналу!

edit log

Виталий А
5-10-2008 21:22 Виталий А
quote:
Originally posted by Gtnh:

Зачем так далеко? ИЖ59 или ИЖ12 гораздо ближже к оригиналу!

Вообще то оригинал это Б-25.

Gtnh
5-10-2008 21:29 Gtnh
quote:
Вообще то оригинал это Б-25.

О том и говорю! в ИЖ27 пошли от него дальше
PECHA.66
6-10-2008 05:27 PECHA.66
PS Только одним этим штрихом была обо... на работа многих людей.

Полностью согласен! Столько труда, и копеечная экономия
А вот некоторые размышления вообще о теме:
Такое положение России и Англии, а также других стран производителей с именами, позволяет выдерживать паритет покупательского спроса. Ведь на самом деле покупатель решает, какому производителю жить и на какие средства, - платит он покупатель! (читай МЫ). Они, Англичане и др., не знают и не могут по своей культуре делать как мы. А мы по своей культуре редко можем как они. И в выйгрыше все. Пока со спросом будет так, ИЖ будет Ижом! По спросу и предложения. Не всем нужен "Мерседес" где рулит УАЗ!
А те кто сейчас на этой теме - просто выросли из Тулок и Ижей, и уже могут или почти могут иметь то что хотят! Уверен, что кроме наследников знатных марок, все начинали с нашенских изделий или изрядно потрепанного импортного рядового, хоть и трехколечного стволика. И раньше сразу просто не могли потянуть Меркеля или другого, да их и в продаже не было, кроме как ЦК и МИД и иже с ними. НО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО Осталось принять это обсуждение к реализации товариществам "РУСЬ" и "СТРЕЛА"! Как думаете есть надежда?
А кто потянет из нас Голанда? С новья?

edit log

Escaper
6-10-2008 12:44 Escaper
Да не нужно для охоты супер красоты. Просто беря в руки ружьё, хочется почувствовать в них ВЕЩЬ, просто аккуратно сделанную. У меня на спортивном Золи вобще нет гравировки, а в руки взять приятно.
Про квадратное сечение шейки ложи на ИЖ 27 я просто не заю что сказать. Кто это вобще придумал? Приклады на ВСЕХ ИЖах сделаны для коротышек. Повторяю: на ВСЕХ. Дерева не хватает? Ну хоть на пару сантиметров нарастить, а? На старых, кстати та же херня. Никогда небыло наше ружьё прикладистым из магазина (мне, по крайней мере, верней было, но в 15 лет ) - из-за длинны приклада.
И ещё сразу для квасных патриотов скажу - я хочу хорошее Русское ружьё, но сейчас всё делается так, что я покупать не буду (если жизнь не заставит ).
МЦ - исключение, его хочу и видимо куплю
Виталий А
6-10-2008 13:04 Виталий А
quote:
Originally posted by Escaper:
У меня на спортивном Золи вобще нет гравировки, а в руки взять приятно.

У меня и на охотничьем не было гравировки(1997 г/в, еще стальная колодка - продавал плакал ), просто "веньеткой" обозначено место для оной.

click for enlarge 1920 X 1440 351,9 Kb picture
Одно время хотел вензелек вписать - но так руки и не дошли.

edit log

Escaper
6-10-2008 13:05 Escaper
quote:

А можно мне?
ИМХО: МР 153. Покрытие коробки должно быть равномерным и прочным. Толщина цевья - меньше. Вес - не более 3,3 кг (ружо со сплавной коробкой весит как МЦ 21). Сменные сужения - соосны. Длинна приклада - больше, а пистолет чутка покруче и подлиннее. Если приклад деревянный, то насечка (и на 27 ом тоже), пусть просто машинная должна покрывать большую площадь или отсутствовать совсем, т.к. то, что мы видим - это просто стремный узор в виде насечки, не несущий смысловой нагрузки и не выполняющий функций насечки нисколько. Ствол и планка дожны быть прямыми - про это даже не буду говорить. Обработка внутренних поверзностей должна быть качественной(гладкой, без заусенцев и задиров).
ИЖ (МР) 27.
Пайка стволов и сами стволы - понятно, что должны быть ровными. Про ввертыши см. МР 153. Выше я говорил о форме приклада и цевья ИЖ 27. Ну не должна шейка ложи быть квадратной! Про насечку - всё сказанное выше и про длинну тоже. Кстати, форма цевья: Вы знаете почему любители ТОЗ 34 хают ИЖ 27? Да потому, что он страшен как смерть. Неужели нельзя делать деревяху посимпатичней? Внешний вид - не последнее дело. Речь идёт не о дорогом орехе, а о нормальном дизайне ложи. Посмотрите на турков - даже у них с этим порядок.
И тоже к обоим ружьям требование: Подгонка дерева к железу должна быть человеческой.
Цена их не при каких обстоятельствах не должна быть выше импотра того-же класса. И не надо говорить, что если делать лучше - то будет дороже. Не будет. У недорогих импортных ружей тоже много косяков, но из трёх вполне можно выбрать себе одно, а у наших проблема выбрать из десяти.
Требования выполнимы?
Gtnh
6-10-2008 13:19 Gtnh
quote:
Вы знаете почему любители ТОЗ 34 хают ИЖ 27? Да потому, что он страшен как смерть.

Escaper
6-10-2008 13:37 Escaper
Виталий, у вас, я знаю, есть превосходный спортивный Меркель, так, что можно не жалеть о продажи Колумбуса А вензелёк.... да он совсем не обязателен и так неплохо.

quote:

Кстати мне больше нравится 27, он конструктивно гораздо лучше
Виталий А
6-10-2008 13:41 Виталий А
quote:
Виталий, у вас, я знаю, есть превосходный спортивный Меркель, так, что можно не жалеть о продажи Колумбуса А вензелёк.... да он совсем не обязателен и так неплохо.

Кстати мне больше нравится 27, он конструктивно гораздо лучше

Если бы был Колумбус(эргалевая колодка), было бы не жалко, Голден Фалкон - увы больше не делают .

Escaper
6-10-2008 13:59 Escaper
А Колумбус точно эргалевый? Просто я в руках не держал, но колодка внутри и снаружи подозрительно одинакова с Кроносом.
Виталий А
6-10-2008 14:27 Виталий А
quote:
А Колумбус точно эргалевый? Просто я в руках не держал, но колодка внутри и снаружи подозрительно одинакова с Кроносом.

Кронос стальной, на охотничьем оружии с 2000 года перестали делать стальные колодки. Ранее у фирмы была такая фишка - колодки прокатывали, а потом фрезеровали, если найду кину скан статьи.
Вот https://forum.guns.ru/forummessage/60/118652-m3389796.html

edit log

Ловец Снов
6-10-2008 14:48 Ловец Снов
quote:
Да не нужно для охоты супер красоты. Просто беря в руки ружьё, хочется почувствовать в них ВЕЩЬ, просто аккуратно сделанную.

+ 1 000
Совершенно спокой но можно обойтись без хохломы. Но когда покупаешь весчь, хочется, чтобы она была качественная и ты чувствовал, за, что заплатил деньги. У меня нет предубеждений, что качественное оружие может быть только импортного производства, однако пока наши производители ничего подобного не делают. А противнее всего, что никто не стремится повысеть качество самого оружия, а пытаются увеличить цену, только за счет гравировки и да же с орехом не особо замаричаваются.
PECHA.66
6-10-2008 15:13 PECHA.66
А у кого есть ИЖи достойных хороших слов, может фоточки повесите? Красота спасёт мир!
Escaper
6-10-2008 15:41 Escaper
Зайдите в мой профайл - там фотка. ИЖ-12 штучник. Но приклад всё равно неудобный.
Пронькин
6-10-2008 15:57 Пронькин
quote:

Приклады на ВСЕХ ИЖах сделаны для коротышек.

А теперь цитата из Виталия А в ветке про турдвустволки

"..Объясню:
В мире имеется ЯВНАЯ тенденция к росту(в буквальном смысле) населения, к примеру взрослый воин времен Ледового побоища - ниже ростом чем сечасошный 14-ти летний подросток. У меня ощущение что приклады делают по лекалам тех времен
Имея рост 180-190 см. вы 100% пролетаете с длинной приклада на не заказных ружьях.
Немцы те вообще более 36 см. не делают, а нужно около 39.
Так давайте забудем о Зауэрах, Меркелях, Бюхагах... !?"

От себя могу добавить, что при росте в 182 см смог из пластмассовых Бинелей выбрать только одну, да и то с толстым затыльником. Самый популярный Комфорт - определённо коротковат.
Кстати вспомним метод Штейнгольда, распространённый раньше. По моему мнению(ИМХО) этод метод даёт укороченную(для лета) длину приклада. На "Стреле" кстати считают так-же, и делают длинные приклады.

edit log

PECHA.66
6-10-2008 16:04 PECHA.66
quote:
Зайдите в мой профайл - там фотка. ИЖ-12 штучник. Но приклад всё равно неудобный.

Выглядит замечательно, а удобство конечно как и обувь по размеру! Очень хороший Ижачёк!
Escaper
6-10-2008 16:07 Escaper
Да, я имею рост 180-190. Но приклад отпилить проще чем нарастить - это раз. Приклад замечательного ИЖ 12 - из моего профайла, замечательного - без кавычек, удобен моей жене, а она ростом пониже среднестатистического мужчины - это два. И три - я много читал и ваши посты, так вот маму я тоже люблю и свою страну - но для того, чтоб наши научились делать нормально - нужно некоторое время не покупать их брак по завышеным ценам.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 2 )