Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Grumpy B
4-10-2008 15:06 Grumpy B
Неоднократно натыкаясь на форумах на жалобы по качеству ружей ИЖ, решил проверить что говорят о них в туманном Альбионе, вот небольшая подборка:

"Neat workmanship" - "аккуратно сделанные"

"You do not buy a Baikal for fancy stockwork but for the quality of the steel parts" - "Байкал покупают не из-за красоты, а из-за качества металлических частей" - хвалят качество пайки стволов, чернение, надёжность замка, сборку и т.д.

"Baikal is a reliable, well-made gun capable in practical terms of holding its own against much more expensive alternatives" - "Байкал - это надёжное, хорошо сделанное ружьё, которое для полевых условий ничуть не хуже гораздо более дорогого оружия."

edit log

PECHA.66
4-10-2008 15:53 PECHA.66
[QUOTE]"Baikal is a reliable, well-made gun capable in practical terms of holding its own against much more expensive alternatives" - "Байкал - это надёжное, хорошо сделанное ружьё, которое для полевых условий ничуть не хуже гораздо более дорогого оружия." [/QUOTE
С этим согласиться можно полностью! Особенно помня о том, что мы на экспорт всегда делали для людей, а для себя по принципу Вовочки из мультика, где ещё ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА - "И ТАК СОЙДЁТ"!!! И как радовались, когда попадало в продажу бракованное экспортное изделие
А теперь ответьте себе сами: то, что рекламируется всегда-ли является тем, чем его представляют??? Например последняя реклама дезодорантов АКС, и что к Вам реально сбегаются все красивые девушки? Купите - увидите
Ход всегда одинаков, убедите в выгоде и ПРОДАЙТЕ, ПРОДАЙТЕ. А потом спросите у ЮЗЕРОВ, из-за чего они сделали выбор?

edit log

Grumpy B
4-10-2008 16:56 Grumpy B
quote:
то, что рекламируется

Приведённые цитаты - отнюдь не из рекламных буклетов. Многие егеря в Англии пользуются Байкалам как "ежедневным ружьём", но на загонную по перу его, конечно, не возьмёшь.
-mp-
4-10-2008 17:26 -mp-
Уже говорил, весь экспорт(акромя амеров)ни чуть не отличается от тех, что Вы видете на прилавках магазинов.
Пронькин
4-10-2008 18:15 Пронькин
А "американский" иж чем отличается?
shmelev
4-10-2008 19:23 shmelev
quote:
Originally posted by Пронькин:
А "американский" иж чем отличается?

смотрел в маленьком магазине пару ижей вертикалок, их там по-моему Ремингтонами обозвали, одно открывалось только об колено, хозяин магазина дал другое, своё, типа наигрался решил продать, оно открывалось легко, сказал что-бы я не сомневался, разработалось очень быстро, как скоро оно тогда разболтается? подумалось мне, и я его не купил, да и по сравнению даже с Моссбергами турецкого разлива, сделаны они были довольно небрежно, плюс Моссберги те без помощи колена открываются, страшно представить качество не экспортного оружия

edit log

баба_маня
4-10-2008 21:01 баба_маня
знаем мы их какчество, в отличии от аглицкой публики. они то стреляют, не поспоришь, но... тем более подорожали вельми - ещё одно такое подорожание и турки станут дешевле.
Hanter Seb
4-10-2008 21:37 Hanter Seb
У меня до прошлого года был ИЖ-27ЕМ 1994года, время тогда было плохое, но я с ним охотился 13 лет, ружье хорошее, дичи было взято много, жалоб нет. Но с течением времени оно стало оскорблять мое эстетическое мировосприятия. Меня стали посещать мысли, что я самым жестоким образом перебил бы руки тем гражданам которые его сделали. Ну а прошлым летом я купил две недорогие иномарки(бельгиец и француз) начала прошлого века и продал своего ИЖа хотя и жалко до слез почему-то было.
PECHA.66
5-10-2008 04:55 PECHA.66
quote:
Байкал покупают не из-за красоты, а из-за качества метеллических частей" - хвалят качество пайки стволов, чернение, надёжность замка, сборку и т.д.

Те Англичане, тоже люди. А деньги они считают хлеще чем наша широкая русская душа. Вероятно стоимость им очень нравится, и результат мы сами знаем - достойный, а в "лакированных туфлях" мы тоже по огороду не ходим. И пользуясь обычным - рядовым изделием не заморачиваемся: как носить, хранить, чем стрелять, когда чистить. Иначе бы наше оружие хранилось и передавалось вечно, а производитель зевал от отсутствия покупателя.
баба_маня
5-10-2008 10:45 баба_маня
соотношение цена-качество у ижей конечно лучше, чем у пердеев, но...
ружьё это не инструмент для стрельбы, а нечто особенное, как икона, как скульптура. можно поставить гипсовую отливку вместо скульптуры и заявлять что она выгоднее. есть РУЖЬЯ, и есть ружья, к РУЖЬЯМ иж и не пытается относиться, а по сравнению с ружьями иж хорош, но сильно дорожает, зараза :-(
aab
5-10-2008 11:09 aab
quote:
Originally posted by Grumpy B:

еоднократно натыкаясь на форумах на жалобы по качеству ружей ИЖ, решил проверить что говорят о них в туманном Альбионе, вот небольшая подборка:

все эти отзывы могут быть как субътивными, так и необоснованными - к примеру, с целью рекламы.
имхо, лучше любых отзывов качество ижей показала бы статистика продаж в конкретной стране, в процентном соотношении к прочим недорогим иномаркам в примерно совпадающем ценовом диапазоне.
PECHA.66
5-10-2008 11:23 PECHA.66
quote:
к РУЖЬЯМ иж и не пытается относиться, а по сравнению с ружьями иж хорош, но сильно дорожает, зараза :-(

Не могу согласиться на 100 процентов, есть и приятные экземпляры с авторской работой ИЖевцев. Нам критиковать просто, а вот создать - всегда мешает этот КТО-ТО
Вот один экземплярчик..... На мой взгляд, ещё бы орешек потемней, винтики украсить как на "ружьях" и ва-аще красавец!
750 x 395

edit log

PECHA.66
5-10-2008 11:28 PECHA.66
А вот ихный BOSS, тоже ничего смотриться
600 x 400
Grumpy B
5-10-2008 12:19 Grumpy B
quote:
качество ижей показала бы статистика продаж в конкретной стране

Называйте марку (марки) для сравнения, я думаю что найду статистику
senchen1
5-10-2008 16:15 senchen1
Да не надо все в кучу - "высокую моду" для подиумов и робу для производства...
Да, до 90-х, вроде, при определенном контроле что-то и нормально было. "Металл" во всяком случае. А "дерево" всегда было оглоблей
Пронькин
5-10-2008 18:21 Пронькин
Имею возможность держать в руках ( и стрелять помногу) Иж-26 года так 75го в орешке. Прекрасное ружьё ! Никаких оглоблей. Причём у хозяина есть ещё Гринер аглицкий. Мне Иж понравился больше. Хозяину правда наоборот.
Виталий А
5-10-2008 18:29 Виталий А
quote:
Originally posted by PECHA.66:

На мой взгляд, ещё бы орешек потемней, винтики украсить как на "ружьях" и ва-аще красавец!

Угу, если найдете хоть один наружный КРЕСТОВОЙ(под мех. отвертку) винт
на оружии высокого разбора - я съем свою шляпу.
PS Только одним этим штрихом была обо... на работа многих людей.
-mp-
5-10-2008 18:50 -mp-
Чем плох тот же самый ИЖ27 класса "Престиж"?Пусть даже не с одношлицевыми винтами .При этом не претендуя на ружье высого разбора.
Виталий А
5-10-2008 19:26 Виталий А
quote:
Originally posted by -mp-:
Чем плох тот же самый ИЖ27 класса "Престиж"?Пусть даже не с одношлицевыми винтами .При этом не претендуя на ружье высого разбора.

Тем что он(машинный винт) как бельмо на глазу. Посмотрите на иномарки, старые или новые, на ЛЮБЫЕ ЦКИБовские ружья, да даже на ТОЗ!!! - везде шлицевые винты с подгонкой(в дерево или под металл) и лучевой гельшировкой, т.е. "оружейные". В таком случае возникает резонный вопрос, если ИЖевск экономит на таком Г(даже на оружии класса премиум ), то как он экономит на вещах серьезных!?

edit log

spit
5-10-2008 19:57 spit
Ну вот зачем мне знать, что говорят о ижах в Англии, если мой иж43 после 30 выстрелов начал открываться, а к 100 - приобрел огромный шат.
Подгонка была по заусенцам. В мастерской не верили, что я не стреляю суперзарядами.
Открывалось новое тоже через колено - экстрактор был как напильник, только ржавый.
Про ложу с трещиной не говорю - проявилось, когда морилкой прошелся.
Могу подарить какому-нибудь егерю в Англии, пересылка и оформление за ваш счет.
У моего знакомого из короткого 43 вылетел припой между стволов с дульного среза.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖи с ними и хрен с нами? ( 1 )