Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Приклад горизонталки. Английская ложа или пистолет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Черномор
4-9-2008 00:53 Черномор
Всем привет.
Пытаюсь выпилить Буратино - приклад на Иж-58. Пробовал ставить старые родные приклады - с прямой шейкой и с пистолетом. И так удобно и так... Если честно, не совсем понял высоких материй о концептуальной разнице формы шейки.
Сижу, пью коньяк, думаю... какую резать? Прямую сподручнее, стильнее, классичесс... кие.
Пистолет... - тоже интересно и удобно, Мацка резал пистолеты тоже, удобно...
Задачи ружья - голубь на пролёте, на дереве, перепел, иногда - кабан пулей. Т.е. углы стрельбы разные.
Кто бы подсказал из мЭтров, был бы очень рад увидеть протянутую руку помощи.
С ув.
Кубань
4-9-2008 07:53 Кубань
Не метр но из моей практики : при прямой шейке быстрее палец на второй спуск переносится . Других отличий я не заметил.
Хитрый
4-9-2008 11:20 Хитрый
Тоже не мэтр, но поддержу Кубань - вскорости буду резать ложу (прикупил по случаю Зауэр со сломанным прикладом за 2 т.р., ну не смог мимо такого пройти) - видимо, английскую. 2 спуска с английской мне сильно удобнее, естественнее положение правой руки при переносе со спуска на спуск получается.
spit
4-9-2008 11:33 spit
Прямая удобней на курковке, для остального полупистолет.
Мацку видел только штуцер тяжелый, он легкие ружья делал?
Горняк
4-9-2008 13:13 Горняк
У прямой ложи есть один бесспорный и важный плюс - с ней очень удобно стоять, т.е. до вкладывания ружья в плечо, никаких тебе изгибов кисти и напряжений
Правда рано или поздно, ружье придется вскинуть...

edit log

Виталий А
4-9-2008 13:26 Виталий А
Есть еще один нюанс прямой ложе: при стрельбе усиленными зарядами или пулей шейка имеет весьма ощутимый прогиб.... Т.е. придется либо вносить корректировку в стрельбе либо изначально настраивать пр. приспособления с учетом этого.
Я за пистолет.
Ловец Снов
4-9-2008 13:43 Ловец Снов
На мой взгляд прямая ложа более эстетичная, особенно на гризонталках, а пистолет более удобен при стрельбе. Выбирайте, что важнее личто для Вас эстетика или функцианал.
Escaper
4-9-2008 13:48 Escaper
Писталет мне нравится больше.
Кемен делает прикольные горизонталки с очень выраженным, спортивным пистолетом. Выглядит красиво.
Strelezz
4-9-2008 13:59 Strelezz
Черномор , бери чурку побольше и режь сразу две !
Серый Самарский
4-9-2008 15:18 Серый Самарский
Юра! ,чем больше у коньяка выдержка ,тем больше раздумий приходит на ум!

Видел у старого охотника в Ульяновской области ТОЗ-34 с Англ. лож.(переделаная),спросил почему именно Англ. - дело привычки.
С Уважением

СКС-26
4-9-2008 15:28 СКС-26
А есть еще "рыбье брюхо"-как-то попробовал повскидывать и весьма понравилось.
Виталий А
4-9-2008 15:29 Виталий А
quote:
Originally posted by Серый Самарский:
... именно Англ. - дело привычки.

Не без этого конечно, однако даже из под легавой(для чего собственно и сделана) мне было затруднительно стрелять, не говоря уже про пулевую стрельбу.

Сэмэн
4-9-2008 16:27 Сэмэн
А ежили ешчё коньячка бохнуть... можно задуматься о вареанте под СВД! Такое пока ни кто не делал!!! Во весёлый трабл получиться !!!!!!
По мне таки лучше Монте-Карло: выстрел лучше держит, стабильней результат. Тем более... в Папу Карло ты уже записался:
quote:
Пытаюсь выпилить Буратино
Тебе и Монте в руку!
Черномор
4-9-2008 19:47 Черномор
Так и думал: мнения разделились.
Совести у вас нет, коллеги, опять надо думать...
Наверное, надо брать оба приклада на стрельбище, стрелять, менять, думать.
Короче, сомнений стало ещё больше

ЗЫ: Мацка делал всё, в т.ч. и лёгкие полнозамковые горизонталки.
Вот эта, рубежа веков, офигенная штука, прикладистая, бой отличный. Насечку бы восстановить надо...

click for enlarge 1000 X 237 70,3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 567 118,7 Kb picture

click for enlarge 1000 X 577 130,6 Kb picture

800 x 582

edit log

Escaper
4-9-2008 20:45 Escaper
http://www.kemenarmas.es/web_es.asp
Посмотрите, мне нравится.
VVal
4-9-2008 21:44 VVal
недавно в руки мне попался Иж43-1С с крутым пистолетом. ну урод уродом. хоть и сделано вроде неплохо. пострелял... ну вроде и довольно удобно, хоть и совсем непривычно. а потом в журнале кемен горизонталку увидел- ясно стало откуда на урода мода пошла. один в один позаимствовали. не, на спортивной вертикалке может и оно, а на охотничьей горизонталке как пятая нога скакуну.
мне английская всегда нравилась, и себе делал. и на удивление не ощутил разницы по сравнению с обычным полупистолетом. так полупистолет и остался.
на 58 полупистолет проще, с английской ложой будет возни много. скобу надо длинную опять же.
Черномор
4-9-2008 22:00 Черномор
Виктор, наварить скобу не проблема, но в лом. Тем паче там на конце закорючки нарезаны уже.
А чем возни много? Как мне кажется - наоборот...
VVal
4-9-2008 22:12 VVal
навари новую. с короткой скобой линия нижнего контура какая-то ломаная получается. возьми для начала березовое полено. все равно тренировка нужна. не получится- на дрова. получится- подаришь кому-нить.
Hanter Seb
4-9-2008 22:16 Hanter Seb
Я за английскую ложу, сам я охочусь по большей части на птицу и стрелять навскидку из ружья с английской ложей очень удобно. На ложи со "спортивными"загнутыми как крючок шейками мне вобще смотреть тошно. А еще вот почему то на форуме никто не вспоминает "рациональную"ложу, к чему бы это. Лет десять или пятнадцать назад, я видел в магазине ИЖ-27 20-го калибра, со стволами не меньше 725мм и с "рациональной" ореховой ложей, стоила она не дешево, но вот сейчас я бы такое купил(мне так кажется).
Черномор
4-9-2008 22:26 Черномор
Придётся резать английскую...
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Приклад горизонталки. Английская ложа или пистолет? ( 1 )