Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta или Remington? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
KMC
11-8-2008 16:29 KMC
День добрый, уже около месяца мучаюсь в выборе своего первого оружия.
Первой мыслью после получения охот. билета и старта выбора оружия стала Сайга 12с,но после многочисленных советов с охотниками и изучения форума отказался от этой затеи, хоть Калашников и ближе душе, но не могу простить некоторые довольно серьезные огрехи.

Т.к. душа лежит к п\а после совета стал рассматривать Beretta, Benelli, Remington и т.д. Взгляд изначально пал на Remington 870 и спустя некоторое время на Beretta ES 100 Camo.

В комплектациях Remington разобрался не очень хорошо, но запала в душу рукоять. В Beretta в целом характеристики, вобщем не могу разобраться для себя что лучше, решил спросить у опытных людей.

Заявление на разрешение подал 1.5 недели назад.

Подскажите по опыту кто из них по кач-ву лучше и самое главное где их реально купить в желаемой комплектации, обзвонил порядка 10 магазинов, нигде нет и заказы не принимают.

click for enlarge 780 X 427 193,7 Kb picture

С уважением, Михаил.

edit log

rock`n`roll
11-8-2008 17:02 rock`n`roll
quote:
Originally posted by KMC:

Т.к. душа лежит к п\а после совета стал рассматривать Beretta, Benelli, Remington и т.д. Взгляд изначально пал на Remington 870 и спустя некоторое время на Beretta ES 100 Camo.

Rem 870 - помпа. Вы наверно имели ввиду Rem 11-87?

----------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

KMC
11-8-2008 17:30 KMC
да, совершенно верно, не совсем разобрался в их комплектации, благодарю что поправил.
Escaper
11-8-2008 18:37 Escaper
Если бабло позволяет то первые два из списка лучче А ручка - это фигня и усложняет стрельбу(меткую стрельбу, а не бабаханье в сторону цели).

edit log

rock`n`roll
11-8-2008 21:40 rock`n`roll
Не знаю, чем принципиально отличаются Б и Б от более дешевого Рема (в плане цены). У Бенелли вроде как не газоотводный механизм.

Если уж Вы изначально рассматривали такие ружья, как Беретта и Бенелли, значит деньги есть. Может Вам стОит обратить свое внимание на Винчестер Super SX 3? Говорят самое быстрое ружье нынче.

----------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Mc_Arov
12-8-2008 11:13 Mc_Arov
Смотрел тут намедни в Е-бурге Ремингтон-1187 ... за 35800 рэ в пластике ... очень не понравилось, когда взял в руки! Дубина, ну, типа МР-153 ... тяжеленное на левую руку, отвода в прикладе тоже нету ... Не охотничье! После взял посмотреть (дело в Стрельце было) Фабарм 38: как пушинка кажется и смотрится ... . Щаз собираюсь оформить на завтра "сканать с работы", ЧТОБ ПОЕХАТЬ В СТОРОНУ КУРГАНА (городишко есть Катайск), там мужик отдаёт за 33 тыра Урику, надо и отстрелять ... сбавлять не хочет ... я ему говорю, чтоб скостил трюльник за мои мытарства цельный день и 500 вёрст дороги ... Старый, упёртый - дорого ему, говорит, стрелять из ружа, которое сын привёз ему в 2003 году из Италии ...
gron525
12-8-2008 13:59 gron525
ИМХО - беретта
Северный Воин
12-8-2008 15:32 Северный Воин
Беретта или Бенелли
Screamer_12
12-8-2008 16:25 Screamer_12
Выскажусь за 11-87:
1. Более надёжная система перезарядки нежели у бенелли.
2. Цена

За бенелли:
1. легче
2. проще продать (однако потеряешь много).

Вообщем-то ремингтон оружие американское, но с мировым именем.

OlegO
12-8-2008 17:19 OlegO
Недавно взял себе Berreta Urika. Основным критерием было что само легло в плечо, отсрел на стенде показал правильность выбора.

Вот более подробно https://forum.guns.ru/forummessage/60/348114.html

KMC
12-8-2008 22:42 KMC
Остановился я на беретте ES-100, по сумме прочтенного минусов для себя не выявил, да и народ в основном советует, остается вопрос где найти нужную?
Обзваниваю магазины "нигде нет и в завозе может не будет" самый частый ответ.

ES 100 Camo - вот желанный образец, если есть возможность где-либо заказать и за какие деньги, доскажите плз.

С уважением, Михаил.

xwing
13-8-2008 04:27 xwing
Мне не нравится качество современных 11-87. Они уже не те, что прежде. У знакомого были проблемы с перезарядкой, ему меняли УСМ в сборе. Я бы брал Беретту. Браун Голд вроде тоже ничего.
KMC
13-8-2008 22:00 KMC
хотел бы в 40 уложиться, как первое, без "понтов" не поймите превратно. Хочется оружие хорошего качества, с солидным процентом безотказности и в пределах 40.000 руб. в Кольчуге беретта ес-100 камо стоит 32.000 но нет в наличии. =(

С уважением, Михаил.

xwing
14-8-2008 06:40 xwing
quote:
Originally posted by KMC:
хотел бы в 40 уложиться, как первое, без "понтов" не поймите превратно. Хочется оружие хорошего качества, с солидным процентом безотказности и в пределах 40.000 руб. в Кольчуге беретта ес-100 камо стоит 32.000 но нет в наличии. =(

С уважением, Михаил.

Я знаю что такие советыь давать легче чем следоват им , но все же... Укладыватся надо когда есть баксов 200-300 на руж'е. Когда сумма переваливает 1000 долларов - не надо укладыватся, надо искать то, что по душе придется.
Если берете не для ходовой охоты - я бы смотрел на Беретту Xтрима 2.

Mc_Arov
14-8-2008 06:57 Mc_Arov
Всё!!! Вчера купил у того мужика из Катайска Beretta AL 391 Urika Teknys за 33 тыра, как и договаривались ... Проездил весь день, но нисколько не жалею. Отстрел по мишеням меня, прямо сказать поразил! Очень ровная осыпь и резкость и это рекордовскими патронами и позисом. По российской традиции стрельнул и по бутылке (место было соответствующее, засранное ), разлетелась в куски с 40 метров ... двойкой из чока ... У меня раньше подобного ружья и не бывало, я уж молчу про внешний вид!
Удивило: прямо на стволе выбито - "Ознакомьтесь с руководством в целях безопасности" (примерно так мне запомнилось в моём переводе) ... Ружьё практически новое: этот хозяин (Владимир Иванович) практически даже не знал, как с ним обращаться ... мы попались на отсекателе (cut off) пока я не посмотрел в мануале ... после этого мне совесть даже не позволила говорить о снижении цены: отдал 33 штуки ...
xwing
14-8-2008 07:04 xwing
quote:
Originally posted by Mc_Arov:
Всё!!! Вчера купил у того мужика из Катайска Beretta AL 391 Urika Teknys за 33 тыра, как и договаривались ... Проездил весь день, но нисколько не жалею. Отстрел по мишеням меня, прямо сказать поразил! Очень ровная осыпь и резкость и это рекордовскими патронами и позисом. По российской традиции стрельнул и по бутылке (место было соответствующее, засранное ), разлетелась в куски с 40 метров ... двойкой из чока ... У меня раньше подобного ружья и не бывало, я уж молчу про внешний вид!
Удивило: прямо на стволе выбито - "Ознакомьтесь с руководством в целях безопасности" (примерно так мне запомнилось в моём переводе) ... Ружьё практически новое: этот хозяин (Владимир Иванович) практически даже не знал, как с ним обращаться ... мы попались на отсекателе (cut off) пока я не посмотрел в мануале ... после этого мне совесть даже не позволила говорить о снижении цены: отдал 33 штуки ...

Урика - гарная машинка. Поздравляю.

Mc_Arov
14-8-2008 08:10 Mc_Arov
quote:
Originally posted by xwing:гарная машинка
Спасибо за поздравление! Теперь надо понять, ёмкость магазина на 2 патрона это с ограничителем или без оного?!!! И если он есть, то как его убрать?
Escaper
14-8-2008 10:10 Escaper
С ограничителем. Нужно разобрать ружьё, и открутить затычку в торце магазина.
OlegO
14-8-2008 11:40 OlegO
quote:
Теперь надо понять, ёмкость магазина на 2 патрона это с ограничителем или без оного?!!! И если он есть, то как его убрать?

Здесь с картинками https://forum.guns.ru/forummessage/60/348114.html

Mc_Arov
14-8-2008 11:58 Mc_Arov
Ой, спасибо, робяты!!! Чортова работа не даёт делом заняться ... Вот, фиксирующей кнопочки для отвёртывания энтой "затычки" я не обнаружил вчера, правда, устал как собака - весь день затратил ...
всего страниц: 2 : 12