Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Световодные ( оптоволоконные ) мушки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
cityman
26-7-2008 13:55 cityman
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовал.

P/S Можно ли в Москве достать оптоволокно типа http://www.truglo.com/content/products/firearm/accessories_dealer/replacement_fibers.asp
???
А то тругловские и хайвиз мушки не радуют. Хочу максимально свободную в ширину планку и небольшую мушку - шириной менее 3 мм и диаметром волокна 1,5-2 мм

SoullesS
26-7-2008 14:14 SoullesS
Пользую постоянно. Не "фирмовую", а какую-то нашу. То ли "кошачий глаз", то ли что-то вроде. Длина сантиметра 3 у неё, волокно квадратного сечения, красное. Сторона квадрата сечения волокна 2 мм.
Крепится на Иж-27 скобой на планку, на место штатной мушки, в ту же резьбу.
Настрел уже порядка 1000. Чуть меньше. Ничего не съехало, не оторвалось. Условия пользования - самые жесткие - и болота и буреломы. Всё Ок.

Что касается именно самой мушки - вещь замечательная. Позволяет достаточно уверенно стрелять в сумерках, когда обычную мушку и планку было бы вообще не видно. Очень доволен и снимать не собираюсь.

ppaganell
27-7-2008 08:19 ppaganell
quote:
Originally posted by SoullesS:

То ли "кошачий глаз", то ли что-то вроде

Ок то оно ок... Тока вот у мну получилось что мушка оная выше вдва раза чем мушка штатная! в итоге одна вечорка пошла на смарку , потом в лагере вместо мушки этой я вогнал чопик деревянный и всё стало ОК.

Так что смотреть надо чтобы по высоте совпадала. А светится ОТЛИЧНО и стоит дёшево

cityman
27-7-2008 11:25 cityman
Вот ещё нашёл статью в тему ... http://www.hunter.ru/access/sight.htm
и старая темка про "кошачий глаз" ... https://forum.guns.ru/forummessage/1/1483.html
и ещё по теме ... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=16137
SoullesS
27-7-2008 11:40 SoullesS
quote:
Originally posted by ppaganell:

Ок то оно ок... Тока вот у мну получилось что мушка оная выше вдва раза чем мушка штатная! в итоге одна вечорка пошла на смарку , потом в лагере вместо мушки этой я вогнал чопик деревянный и всё стало ОК.

Так что смотреть надо чтобы по высоте совпадала. А светится ОТЛИЧНО и стоит дёшево

Хмм... странно. У меня она тоже получилась выше штатной... Немного, но всё же... И всё очень даже хорошо.
То есть просто при прицеливании мушку хорошо и ярко видно лишь тогда, когда оси прицеливания глаза и ось мушки совпали. Не жалуюсь уже более 2-х лет.
Какое у Вас ружье?
З.Ы.: Если надо - выложу фото своей мушки.

ppaganell
27-7-2008 15:11 ppaganell
quote:
Originally posted by SoullesS:

Какое у Вас ружье?
З.Ы.: Если надо - выложу фото своей мушки.

Ставил на тоз-бм.(другие стволы жалко ) .
Выше получилась В 2 раза. В общем непонравилась.. Могу сфотать гдето валяется в чуланчике
SoullesS
28-7-2008 21:11 SoullesS
Вот несколько фот, но неважнецкого качества. Если что надо крупнее сфотать - скажите - вечерком фоткну.

271 x 296
120 x 195
172 x 292
click for enlarge 212 X 372  32,4 Kb picture
click for enlarge 218 X 410  31,5 Kb picture
Kir-San
28-7-2008 21:38 Kir-San
А я этот кошачий глаз разобрал верхние две грани скруглил полирнул и приклеил на планку перед мушкой. отсюда двойная польза: во первых на уровне мушки, во вторых если отвалится - останется родная мушка
400 x 239
SoullesS
29-7-2008 01:42 SoullesS
quote:
Originally posted by Kir-San:
А я этот кошачий глаз разобрал верхние две грани скруглил полирнул и приклеил на планку перед мушкой. отсюда двойная польза: во первых на уровне мушки, во вторых если отвалится - останется родная мушка

Хмм... Мне вот родное её крепление вполне нравится... Во всяком случае - в буреломах ствол был, в болотах - был. Под дождем, в лодке и т.д. Причем нежно с ним ну никто и не думал обращаться... По мне так клей (учитывая ещё и отдачу) - не особо... Но это ИМХО.

Pilot11
29-7-2008 14:20 Pilot11
На стенде, при хорошем прогреве ствола, могет отвалиться. У меня тругловские это и сделали..... только на резьбе!
Ловец Снов
29-7-2008 15:41 Ловец Снов
У меня то-же на специальной планке, которая прикручивается на резьбе. Ну и использую зеленого цвета, на охоте в сумеркае ее дольше всего видно. Красные пропадают из вида намного раньше.
Fisher_83
29-7-2008 17:53 Fisher_83
А где бы вот под мр-153 кошачий глазик прикупить или какой-нить другой приспособить?
alpar
29-7-2008 18:08 alpar
quote:
Originally posted by Fisher_83:
А где бы вот под мр-153 кошачий глазик прикупить или какой-нить другой приспособить?

Смотрите здесь http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

Fisher_83
29-7-2008 18:29 Fisher_83
2 alpar: а в Москве у этой торговой организации представители есть или по почте заказывать надо будет?
alpar
29-7-2008 18:58 alpar
quote:
2 alpar: а в Москве у этой торговой организации представители есть или по почте заказывать надо будет?

Территориально они находятся в Питере. По Москве не знаю, на сайте даны телефоны - звоните.

Fisher_83
29-7-2008 19:15 Fisher_83
Спасибо!
SoullesS
29-7-2008 20:03 SoullesS
quote:

Можно ещё глянуть в МАКСИМе... я там как раз и купил свою. Правда, давно это было. Но они там регулярно были. Но это Питер...
Если в других местах не найдете - можно через форум кого-нить попросить купить и переслать. К примеру даже меня...

romm
30-7-2008 08:32 romm
типа вот, кошачий глаз с товарищем юзаем, нормалёк...
click for enlarge 1920 X 1440 454,6 Kb picture
Ловец Снов
30-7-2008 10:26 Ловец Снов
Да не заморачивайтесь Вы в крупных охотничих магазинах Москвы полно мушек на любой вкус, походите посмотрите.
SoullesS
30-7-2008 21:04 SoullesS
quote:
Originally posted by romm:
типа вот, кошачий глаз с товарищем юзаем, нормалёк...
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001404/1404074.jpg][/URL]

Хорошая мушка. Удобная, яркая.
Сам пруся

всего страниц: 4 : 1234