Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
проблема с предохранителем на ТОЗ-34р

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с предохранителем на ТОЗ-34р

серебро
P.M.
16-7-2008 11:51 серебро
Доброго времени суток господа охотники.. . Являюсь обладателем ТОЗ-34р. проблема с предохранителем верхнего ствола, при взводе на предохранителе, верхний ствол не запирается.. . и спокойно стреляет, нижний же мертво держится.. . при этом рычаг не становится парралельно оси, а проходит одну треть, при снятии с предохранителя все взводится нормально.. . и рычаг тоже стоит как положено.
Подскажите неразумному как это исправить, ибо опасное это дело.. . заранее благодарен за ответ
Заряжающий
P.M.
16-7-2008 13:10 Заряжающий
Смотрим картинку sniper.nnov.ru
Скорее всего при закрывании ружья по какой-то пока неведомой нам причине предохранитель 10 упирается своим "носиком" в кончик шептала 44. Левый курок при этом фиксируется не шепталом, а перехватывающим зубом заднего спускогово крючка. Если перехватывающий зуб и соответствующий ему выступ курка подизносились, то и усилие спуска из перехваченного положения будет не сильно отличаться от нормального.
Когда кнопка предохранителя сдвинута вперёд, шептало безпрепятственно западает своим выступом за боевой взвод курка, кончик шептала опускается чуть-чуть ниже и нормально запирается предохранителем после сдвигания его кнопки в заднее положение. Причиной может быть износ или деформация левого рычага взведения.
Но окончательный диагноз может поставить только вскрытие. Надо отвинчивать приклад и смотреть, что там внутри творится.
400 x 226

SUNtehnik
P.M.
16-7-2008 13:28 SUNtehnik
Originally posted by Заряжающий:
Смотрим картинку sniper.nnov.ru
Скорее всего при закрывании ружья по какой-то пока неведомой нам причине предохранитель 10 упирается своим "носиком" в кончик шептала 44. Левый курок при этом фиксируется не шепталом, а перехватывающим зубом заднего спускогово крючка. Если перехватывающий зуб и соответствующий ему выступ курка подизносились, то и усилие спуска из перехваченного положения будет не сильно отличаться от нормального. Но окончательный диагноз может поставить только вскрытие. Надо отвинчивать приклад и смотреть, что там внутри творится.

Тоже сразу подумал про недовзвод курка верхнего ствола (из за погнутого взводителя). В этом случае курок висит на интерсепторе, однако, в этом варианте предохранитель не работает совсем. Однако, тут странные вещи происходят - нижний ствол нормально ставится на предохранитель + какие-то заморочки с рычагом запирания.. . В общем, ИМХО только разбирать смотреть глазами.. .

ANO
P.M.
16-7-2008 15:09 ANO
Ружье в ближайшее время разбиралось?
У меня подобное было после чистки/переборки механизма - стяжной болтом (тот, что под скобой) перетянул при сборке. Ослабил - все стало нормально.
У меня был второй приклад, так что лечением не занимался.. .
серебро
P.M.
16-7-2008 15:13 серебро
нет не разбиралось от рождения, ружье принадлежало отцу.. . и вроде все нормально весенний сезон отстрелял, а тут вчера заметил такую бяку
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
проблема с предохранителем на ТОЗ-34р