Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько ружей нужно охотнику? ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 166 : 123...163164165166
Ловец Снов
2-7-2008 09:52 Ловец Снов первое сообщение в теме:
Задумался как-то на досуге, сколько ружей нужно охотнику? Если отбросить условности, и разговоры о том, что оружие стоит дорого, предположим, каждый может себе позволить то, что он хочет.
Считаю, что желательно иметь ружье, наиболее подходящее для каждого вида охоты, чем иметь 1 ружье на все случаи жизни, поэтому, ход моих мыслей был примерно следующим:
1 ружье - полуавтомат, 12-го калибра с патронником 76-89 мм, желательно с пластиковым прикладом для охоты на водоплавающую дичь (утки, гуси);
1 ружье - вертикалку 20-го калибра с патронником 70-76 мм, для ходовых охот с легавой собакой по луговой мелочи;
1 ружье - горизонталку 12-го калибра с патронником 70 мм, возможно с внешними курками для охоты на вальдшнепа;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, для занятия спортом;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, с двумя парами стволов и двумя спусковыми крючками для загонных, охот на крупного и опасного зверя (считаю, что двустволка с двумя спусковыми крючками, более предпочтительна на опасных охотах).
Уверен, что у каждого охотника есть свои представления о том, какие ружья необходимы и какие не нужны. Предлагаю участникам форума высказать свою позицию по данному вопросу.

edit log

Waldschnepfer
25-6-2019 19:42 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by KorgevUG:

а, тогда "прикол" был (50-60-ые годы),что нужны 2 спуска и прямой приклад

А, мне аглицкая ложа нравится на собачкиных ружьях. На уткино бы тоже поставил, хотя пистолет и не напрягает.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

Виталий А
26-6-2019 08:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Waldschnepfer:
А, мне аглицкая ложа нравится на собачкиных ружьях. На уткино бы тоже поставил, хотя пистолет и не напрягает.

Оба чок с напором из под собаки то же не напрягают?
Из под легавой прямая ложе даже предпочтительнее, трап еще туда-сюда, а вот скит и спортинг ИМХО уже неудобно.

edit log

KorgevUG
26-6-2019 11:03 KorgevUG
quote:
Оба чок с напором из под собаки то же не напрягают?

Виталя,там же вторая пара,раструбы. Ребята из таких стволов метр.до 25-30 стреляют из-под собачек (увы,не знаком с такой охотой и тарелочку,даже в руках не держал. Смайлик,с выпученными глазами!!!).

Виталий А
26-6-2019 11:24 Виталий А
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Виталя,там же вторая пара,раструбы. Ребята из таких стволов метр.до 25-30 стреляют из-под собачек (увы,не знаком с такой охотой и тарелочку,даже в руках не держал. Смайлик,с выпученными глазами!!!).

Первую выкинуть?
KorgevUG
26-6-2019 13:30 KorgevUG
quote:
Первую выкинуть?

Да,уже выбросил ... ( смайлик,лопнул от смеха !!!).
Вообще-то,"главная"пара,для меня.
С ув. .

edit log

всего страниц: 166 : 123...163164165166

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько ружей нужно охотнику? ( 166 )