Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько ружей нужно охотнику? ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 156 : 123...153154155156
Ловец Снов
2-7-2008 09:52 Ловец Снов первое сообщение в теме:
Задумался как-то на досуге, сколько ружей нужно охотнику? Если отбросить условности, и разговоры о том, что оружие стоит дорого, предположим, каждый может себе позволить то, что он хочет.
Считаю, что желательно иметь ружье, наиболее подходящее для каждого вида охоты, чем иметь 1 ружье на все случаи жизни, поэтому, ход моих мыслей был примерно следующим:
1 ружье - полуавтомат, 12-го калибра с патронником 76-89 мм, желательно с пластиковым прикладом для охоты на водоплавающую дичь (утки, гуси);
1 ружье - вертикалку 20-го калибра с патронником 70-76 мм, для ходовых охот с легавой собакой по луговой мелочи;
1 ружье - горизонталку 12-го калибра с патронником 70 мм, возможно с внешними курками для охоты на вальдшнепа;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, для занятия спортом;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, с двумя парами стволов и двумя спусковыми крючками для загонных, охот на крупного и опасного зверя (считаю, что двустволка с двумя спусковыми крючками, более предпочтительна на опасных охотах).
Уверен, что у каждого охотника есть свои представления о том, какие ружья необходимы и какие не нужны. Предлагаю участникам форума высказать свою позицию по данному вопросу.

edit log

Lissss
12-1-2019 16:53 Lissss
quote:
Изначально написано RafArms:

Коллекционка решает этот вопрос. Правда сейчас с ограничениями.

наверняка есть любители-ценители, которых и она не спасает, настолько велико желание и имеющиеся фин.возможности

гостомысл
16-1-2019 08:25 гостомысл
Всем здрасте!
Расскажу про свой путь к спокойствию обладания того ,чего бы на самом деле хотелось. Перебрал более 40 едениц,прежде чем успакоился с выбором. Все что то не устраивало. Приятель сманил на одностволку-понравилась! Оказался этот иж18самым добычливым в тайге. К нему и тянется рука. Летом купил отличного иж 26,а на осенней получилось без промахов. Не думал что окажется для меня это ружье прикладистым. По гладким успакоился,перестал просматривать объявления. Карабин оставил один. Наступила гармония и это радует. Так что у каждого свой путь к осознанию чего и сколько надо. Мне больше по душе ,то чем ты пользуешься,а не то ,что стоит без дела.
RafArms
18-1-2019 14:37 RafArms
quote:
Наступила гармония и это радует. Так что у каждого свой путь к осознанию чего и сколько надо. Мне больше по душе ,то чем ты пользуешься,а не то ,что стоит без дела.

Тоже есть мысль почистить сейф, но блин пока рука не поднимается.Наоборот,ещё один карабин прибавился. Приступы ганофилии ещё не прошли.))

гостомысл
18-1-2019 15:14 гостомысл
quote:

Тоже есть мысль почистить сейф, но блин пока рука не поднимается.Наоборот,ещё один карабин прибавился. Приступы ганофилии ещё не прошли.))

Время лечит.

V1
18-1-2019 16:36 V1
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Фото из старой книги.

Неивестного происхождения и истории за ним. Неизвестно по каким соображениям прилепное к статье. Напомнило недавние плакаты ко дню победы. Да я вам кажись про это говорил, и не я один.

edit log

RafArms
20-1-2019 08:30 RafArms
quote:
Время лечит.

Оно усугубляет. Становишься опытнее. И вкусы меняются. Всяческие новинки инновационные уже не прикалывают. Наоборот,уже больше интересует классика. Орех.Горизонталки.

click for enlarge 800 X 600 115.4 Kb

edit log

гостомысл
20-1-2019 10:51 гостомысл
Купил себе красоту?!Похвастайся!А мы поздравим и порадуемся за тебя!
У меня друг очень приземленный в плане вещизма. Он как три года вступил на охот.тропу. Купил себе два ствола,а на охоту ходит только с одностволкой. И полностью доволен своим выбором. Но мечты у него тоже были,и прошлым летом мне попался иж 58 из коробки 1970 года,искали мы ему три года этот ствол.Я глядя на него купил тоже иж18 и в тайге хожу с ней,мне нравится. Мимо красивого ружья трудно мне пройти,но для этого нужны веские аргументы покупки.

edit log

RafArms
20-1-2019 11:29 RafArms
quote:
Купил себе красоту?!Похвастайся!А мы поздравим и порадуемся за тебя!

Это мечта! Один из трёх в наших краях.
Давно хочу этого ХиХа. Стволы от Маслова.
гостомысл
20-1-2019 11:35 гостомысл
quote:

Это мечта! Один из трёх в наших краях.
Давно хочу этого ХиХа. Стволы от Маслова.

Значит сбудется! Мне такие ружья тоже нравятся.

RafArms
20-1-2019 16:47 RafArms
Одна англичанка уже в сейфе. Попроще правда.
Sergrud82
31-1-2019 21:55 Sergrud82
Всем доброго времени суток.
На сегодняшний день свой арсенал вижу таким:
1. ИЖ-58 20 кал. (имеется)
2. ТОЗ-66 12 кал.(имеется)
3. Браунинг А5 12 кал. (скоро отдадут по наследству)
4. ТОЗ-34 12 кал. советских времен (нравится, хочется приобрести)
5. МЦ 20-01 20 кал. (нравится, хочется приобрести)
Почему такой выбор - потому что мне эти ружья нравятся, а на охоту хожу только с иж-58.

p.s. Кстати, есть инициатива в нашем правительстве по изменению законодательства об оружии в плане увеличения лимита до 10+10. Во можно будет побаловать ганофилию если примут изменения.

Киномеханик
23-2-2019 09:50 Киномеханик
C Праздником, уважаемые коллеги !

Ружья- не жёны. По закону РФ их можно иметь 5 одновременно

click for enlarge 1920 X 752 214.6 Kb

Все ружья ОТЛИЧНЫЕ и в прямом смысле и "от других".
Свою работу выполняют как надо!

Сверху - вниз
1. Бенелли Супер спорт, полуавтомат ---- уезжает в те края где много дичи

2. Вертикалочка 20 калибра TEDNA SE20C -
отличное универсальное ружьё,
одинаково хорошо работает и пулей и дробью и картечью.
пока в продаже https://forum.guns.ru/forummessage/112/2418077-0.html

3. Sauer 47E 12/70 (модификация Sauer 8) - ждет весенней охоты

4. Buhag - лёгкая немецкая горизонталочка Калибр 16/70,
очень нравится с ним подолгу гулять по лесам- полям
пока в продаже https://forum.guns.ru/forummessage/112/2401839.html

5. Sauer 11 1912 года. Лёгкая горизонталочка калибра 20/65
--- уехало к новому хозяину охотиться с лягавыми

edit log

RafArms
23-2-2019 11:02 RafArms
quote:

3. Sauer 47E 12/70 (модификация Sauer 8) - ждет весенней охоты

С одной женой останетесь?

Киномеханик
23-2-2019 11:22 Киномеханик
quote:

С одной женой останетесь?

Не... одной её тяжело будет

На днях привёз молодую помощницу по хозяйству - SKB 605.
- поразвлечься (стенд) ,
- да на тяжёлую работу (по копытным если придется)

click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb

edit log

RafArms
23-2-2019 11:45 RafArms
quote:
На днях привёз молодую помощницу по хозяйству - SKB 605.
- поразвлечься (стенд) ,
- да на тяжёлую работу

Японки могут украсить гарем.
Да и трудолюбивы.
И в другом искусны!))

edit log

всего страниц: 156 : 123...153154155156