Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько ружей нужно охотнику? ( 154 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 154 : 123...151152153154
Ловец Снов
2-7-2008 09:52 Ловец Снов первое сообщение в теме:
Задумался как-то на досуге, сколько ружей нужно охотнику? Если отбросить условности, и разговоры о том, что оружие стоит дорого, предположим, каждый может себе позволить то, что он хочет.
Считаю, что желательно иметь ружье, наиболее подходящее для каждого вида охоты, чем иметь 1 ружье на все случаи жизни, поэтому, ход моих мыслей был примерно следующим:
1 ружье - полуавтомат, 12-го калибра с патронником 76-89 мм, желательно с пластиковым прикладом для охоты на водоплавающую дичь (утки, гуси);
1 ружье - вертикалку 20-го калибра с патронником 70-76 мм, для ходовых охот с легавой собакой по луговой мелочи;
1 ружье - горизонталку 12-го калибра с патронником 70 мм, возможно с внешними курками для охоты на вальдшнепа;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, для занятия спортом;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, с двумя парами стволов и двумя спусковыми крючками для загонных, охот на крупного и опасного зверя (считаю, что двустволка с двумя спусковыми крючками, более предпочтительна на опасных охотах).
Уверен, что у каждого охотника есть свои представления о том, какие ружья необходимы и какие не нужны. Предлагаю участникам форума высказать свою позицию по данному вопросу.

edit log

Postoronnim V
5-12-2018 15:41 Postoronnim V
quote:
Изначально написано KorgevUG:

СПАСИБО !
Ствол,без планки .

У меня лет на 10 младше и с целиком и уже патронник 70 мм.
Честно говоря считал, что мой из тех, когда только начали делать 70 мм, но ещё делали ствол без планки.
Оказывается, что без планки ещё делали и делали.
Кок отлично сказал мой хороший знакомый и наш сфорумчанин Чиж - купил, разобрал, собрал.. А5 - и испытал культурный шок!
Разумеется в хорошем смысле .

poleff
5-12-2018 16:02 poleff
quote:
Изначально написано KorgevUG:

СПАСИБО !
Ствол,без планки .

С таким предохранителем AUTO 5 в стоке выпускался со стволом без планки. Но ствол с планкой при одинаковой длине патронника подходит к нему без доп. подгонки.
Шикарный п/а, поздравляю, какая длина ствола и сужение.

edit log

KorgevUG
5-12-2018 16:43 KorgevUG
СПАСИБО,РЕБЯТА !
Ствол 760 мм.,чок ? 0,8 мм.,потом замерю точнее,да и весь канал ствола промерю,для интереса (клеймо-18,3 мм.).
С ув.Юрий.
click for enlarge 1707 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.0 Kb

edit log

Postoronnim V
5-12-2018 16:48 Postoronnim V
quote:
Originally posted by poleff:

С таким предохранителем AUTO 5 в стоке выпускался со стволом без планки. Но ствол с планкой при одинаковой длине патронника подходит к нему без доп. подгонки.

И с планкой выпускался.
У приятеля А5 с таким же предохранителем лет на 15-20 старше моего был (с планкой).
Ствол действительно подходил к моему как с добрым утром.
quote:
Originally posted by KorgevUG:

потом замерю точнее,да и весь канал ствола промерю,для интереса (клеймо-18,3 мм.).

На моём А5 канал ствола 18.2.
Т.е. в целом примерно так же..
А вот длину ствола до сих пор не знаю толком...
Щас поизмеряю..
О.. 695..
А я то думал, что 700 с чем то..
Чок не померяю, т.к штангель в деревне.... но судя по кучности примерно тоже 0,7-0,8.
Масса ствола 1040 гр.

edit log

харамамбару
6-12-2018 18:58 харамамбару
Для охоты пока хватает одного.
Для кайфа обладания не хватит и всех ружей мира))

Postoronnim V
6-12-2018 21:58 Postoronnim V
Ну нет...
А5 - это веха !
Ружьё продуманное еще в 19-том веке.
всего страниц: 154 : 123...151152153154