Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько ружей нужно охотнику? ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 150  151  152  153 
Ловец Снов
2-7-2008 09:52 Ловец Снов    первое сообщение в теме:
Задумался как-то на досуге, сколько ружей нужно охотнику? Если отбросить условности, и разговоры о том, что оружие стоит дорого, предположим, каждый может себе позволить то, что он хочет.
Считаю, что желательно иметь ружье, наиболее подходящее для каждого вида охоты, чем иметь 1 ружье на все случаи жизни, поэтому, ход моих мыслей был примерно следующим:
1 ружье - полуавтомат, 12-го калибра с патронником 76-89 мм, желательно с пластиковым прикладом для охоты на водоплавающую дичь (утки, гуси);
1 ружье - вертикалку 20-го калибра с патронником 70-76 мм, для ходовых охот с легавой собакой по луговой мелочи;
1 ружье - горизонталку 12-го калибра с патронником 70 мм, возможно с внешними курками для охоты на вальдшнепа;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, для занятия спортом;
1 ружье - вертикалку 12-го калибра с патронником 70-76 мм, с двумя парами стволов и двумя спусковыми крючками для загонных, охот на крупного и опасного зверя (считаю, что двустволка с двумя спусковыми крючками, более предпочтительна на опасных охотах).
Уверен, что у каждого охотника есть свои представления о том, какие ружья необходимы и какие не нужны. Предлагаю участникам форума высказать свою позицию по данному вопросу.

edit log

Виталий А
31-5-2018 15:33 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

А то?
Представляете, что было бы, если охотничьи хотелки каждого Лунноживущего ганзовца корректировали законодательство и сервис?

Ну не знаю... знакомый уехал на "Луну" на пмж, он и здесь не бедствовал и финансово и в плане оружия... Попал в сказку! Первое время часто общались и каждый раз он рассказывал мне о новой покупке, то пистолет, то ружье, то нож... Потом как то потерялись и какое то время не общались. Встретились на форуме, зацепились языками... Спрашиваю:
- Наверное специальный дом под оружейку построил?
- Нет, наоборот почти все распродал.
- ???
Оказалось что брат родной, работает типа егерем, а в виду того что охота с луком, арбалетом и дульнозарядным разрешена на какой то срок раньше, чем с обычным огнестрелом, брат предложил приехать к нему(они в разных местах живут) на охоту... ну и подсадил короче на стрелометы
Так то охота пуще неволи!

RafArms
31-5-2018 15:37 RafArms
Некоторые ружья хочется иметь не привязывая к охоте.
Просто красивое, например.
Или память...
Postoronnim V
31-5-2018 15:51 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

... ну и подсадил короче на стрелометы

Виталий, ну так это ни чего не меняет.
Значит тот знакомый будет разговаривать на соотв. форуме в теме "Сколько охотнику арбалетов нужно".
А перейдёт в рыболовы - "сколько нужно катушек/спиннингов .."
Их хоть по кол-ву неньше напряг..
А в остальном "..наш профиль"

quote:
Originally posted by RafArms:

Или память..

Опять же согласен.
Виталий А
31-5-2018 15:55 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

А в остальном "..наш профиль"

IvanNagan
31-5-2018 20:50 IvanNagan
quote:
Изначально написано RafArms:
Некоторые ружья хочется иметь не привязывая к охоте.
Или память...

Ну и иметь возможность свободно стрелять и перемещаться с ними(законно).

А охотиться можно и с одной одностволкой переломкой, все остальное это наши хотелки игрушки. )))

RafArms
4-6-2018 05:48 RafArms
quote:
Ну и иметь возможность свободно стрелять и перемещаться с ними(законно).

Ну это, не про нашу страну....
  всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 150  151  152  153