Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
mossberg пресвэйдор 500 проблемка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mossberg пресвэйдор 500 проблемка

ramashkaus
P.M.
6-5-2008 20:19 ramashkaus
из ружья настрел может в 100 патронов (оно под краватью живет чтоб на шорохи хватать) но я уже поставил сайд сэдел, поменял затыльник на лимбсэйвер и поставил барелшрад. недавно скатался на стрельбище и пострелял из него после переделок. приехал домой и почистил ствол и акшон как в паспорте пишут(больше вроде ничего не надо чистить). и тут я услышал как что-то перекатывается внутри. по звуку как витнтик маленький или дробинка какая-то. это происходит за окном выброса гильзы при закрытой или открытой акшон. я пытался как-то это дело пытряхнуть но не смог.
как достать из него внутренности нигде не написано. я даже не знаю с чего начинать. стреляет он как и раньше но портить что-то внутри мне не хочется. с удовольствием послушал бы советы знающих людей. я сам про ружья очень мало знаю и моссберга брал не для стрельбы, а чтоб под кравать навечно кинуть и забыть раз в пару месяцев вспоминая и тренируясь.
Glam
P.M.
6-5-2008 20:25 Glam
мдааа.. .
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 20:29 ramashkaus
что не так?
Glam
P.M.
6-5-2008 20:42 Glam
да так.. .
куча англицизмов.. . - по руски нельзя было?
Вы сюда обратились - инструкцию по разборке лень было искать? (на сайте производителя например посмотреть).

Это всё не в плане "наезда", а просто вот странно.. .

spit
P.M.
6-5-2008 20:55 spit
Originally posted by Glam:

мдааа.. .


Зато сколько замечательных ников можно почерпнуть
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 20:57 ramashkaus
я бы неделю это переводил на русский. да и неважно оно. вроде англицызмы эти с проблеммой не связаны. а сюда я обратился в надежде услышать что-то вроде: "А! Так у них всех так отваливается винтик номер три на вот этой картинке. Сделай так и так вот и стреляй дальше."
ну например какие-то тонкости разборки/сборки того-же 1911 я тебе обьясню гораздо проще и быстрее чем в инструкции написано да еще и глаз ты себе пружиной не выбьеш. а если бы по инструкции делал то замучился бы.
Glam
P.M.
6-5-2008 21:12 Glam
Мой совет - идите в ближайший магазин и расскажите о своей проблеме.
Думаю, что у них по любому найдется знакомый знающий человек, и в большие деньги его учлуги не станут.
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 21:35 ramashkaus
давайте на Ты?
обьясните мне пожалуйста в чем проблема моего поста на этом форуме? может не та ветка? или тут только россияне и к вам 500ых моссбергов не завозят? или при разборке моссбергов есть шансы получить ТТП? или разбирать их очень трудно? зачем мне куда-то ходить, я не против разобраться в устройстве этого аппарата точно так-же как разобрался со всеми своими пистолетами и винтовкой, а так же двумя машинами и мотоциклами.
может просто эта ветка форума как-бы в более официальном формате? или тут общаются только профи? мне кажется что если бы кто-то спросил меня как разобрать или устранить проблемму в беретте или кольте или даже каком-то из моих ножей на профильной ветке я бы сразу ответил если знаю как. может мне так только кажется.
Тоже без наезда, просто как-то непревычно.
сергей68
P.M.
6-5-2008 21:44 сергей68
Да все нормально, не парься. Еще народ с праздников не добрался до компов. Просмотров еще не было. Кто то прочитает, так и скажет: такой то винтик.. . С ув. Сергей.
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 22:25 ramashkaus
спасибо, Сергей. бум ждать. праздники- это какие? первомай? а сколько там выходных?
сергей68
P.M.
6-5-2008 23:01 сергей68
[/B]

[B]спасибо, Сергей. бум ждать. праздники- это какие? первомай? а сколько там выходных?

Да у нас, если на работе договоришься, числа до 12 го можно. Все на дачах. Пить устанешь.

Автолюбитель
P.M.
6-5-2008 23:15 Автолюбитель
sniper.nnov.ru
Так и где проблема его разобрать? Начиная с какого пункта не получается?
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 23:38 ramashkaus
спасибо Автолюбитель. с моим пришел другой мануал и он был неполным. скачал этот и посмотрел. вроде просто. доберусь до дома через пару дней и буду разбирать. подожду еще может кто и правда знает что именно может там открутиться.
еще пару вопросов:
1. если я в него уже залезу, что-то там еще надо доработать? может какие-то другие болтики на локтайт посадить или еще чего?
2. сколько партонов должно влазить в магазин? пишут 8shot(7+1 в стволе наверное)у меня влазит семь 2и3/4 дюймовых патронов и восьмой влазит на 3/4 от полной его длинны. бывают ли еще более короткие патроны или это допуск для пружины такой большой?
vano-sha
P.M.
6-5-2008 23:46 vano-sha
выдавливаешь штифт в коробке повыше спускового крючка, там он один и все в принципе расползается
ramashkaus
P.M.
6-5-2008 23:53 ramashkaus
Originally posted by vano-sha:
выдавливаешь штифт в коробке повыше спускового крючка, там он один и все в принципе расползается

я уже разобрался по мануалу который мне любезно подвесил Автолюбитель. но все равно спасибо.

VVal
P.M.
6-5-2008 23:54 VVal
вот я тоже щас спьяну чисто аху. но снял бы УСМ, это ващще не сложно. а вот потом бы задумался- что и откуда.. . пиши, интересно. не думаю что сложно, и винтов вроде не должно валяться.
ramashkaus
P.M.
13-5-2008 09:13 ramashkaus
блин гребаный сайд сэдел(ну не знаю я как это по русски) разболтался. так-же разболталась передняя антабка (или как этот болтик спереди зовут). если кто-то будет покупать эту помпу- все заливайте синим локтайтом!
разболталась гаечка и летала внутри сайдседела. все залил локтайтом и затянул. пока все ок.
кстати рекомендую сайд седел и баррел шрад для домообороны и стрельбы в тире. также лимбсэйвсерская накладка на приклад РУЛИТ! стрелять серьезными патронами стало комфортно. раньше мне не хотелось брать ружье в тир даже если все равно ехал туда с пистолетами. теперь беру почти каждый раз( патроны копейки стоят)
click for enlarge 1920 X 1440 178,7 Kb picture
Dimon_mmc
P.M.
13-5-2008 09:42 Dimon_mmc
по сборке разборке



shmelev
P.M.
13-5-2008 09:51 shmelev
а в чём смысл накладки на ствол - в штыковую ходить? просто интересно, может и мне надо, я брату на его Вин 1300 дефендер такого плана приклад подарил midwayusa.com по отзывам в инете вроде хвалят, надо отстрелять, может по результатам и себе куплю, вроде как получше просто затыльника
пы сы у меня на Винчестерах тоже 8 написано а влазит в магазин 7

Dimon_mmc
P.M.
13-5-2008 10:06 Dimon_mmc
накладка на ствол называется Heat Shield .. . переводить думаю не надо
Про 8 всё правильно написано, 7+1.. . 7 в магазин, один в патроннике.

shmelev
P.M.
13-5-2008 10:11 shmelev
Originally posted by Dimon_mmc:
накладка на ствол называется Heat Shield .. . перевести!?
да я как-то по-английски неплохо объясняюсь, и баррел шрауд могу перевести и хит шилд, могу и не переводя понять, мне практический смысл интересен, есть-ли на самом деле какая-то разница, в отзывах на мидуэй в основном пишут - толку ноль но смотрится круто, ну в тех отзывах что мне попадались, вот мне и интересно

Dimon_mmc
P.M.
13-5-2008 10:18 Dimon_mmc
на практике, если стрелять мало, и правда толку почти ноль, особенно от универсальных. Если делать более 10 выстрелов подряд, то в принципе, девайс может оказаться полезным, ибо ствол становится горячим
ps за то выглядит круто=)

Автолюбитель
P.M.
13-5-2008 12:53 Автолюбитель
Originally posted by Dimon_mmc:
...
ps за то выглядит круто=)

+1 понты дороже денег.
ramashkaus
P.M.
13-5-2008 20:42 ramashkaus
мне он нужен чтоб не ждать когда остынет ствол когда отстрелял уже 8 патронов и дозаряжаю из сайд седела перевернув вверх ногами ружье. держу его касаясь ствола и обжигаться не хочется. если заряжать не так как я- то он не нужен но за 15 баксов-why not? есть не просит- веса не добавляет. я тренируюсь стрелять удерживая спуск по 3 патрона, оценка ситуации, еще 3. ствол нагревается быстро.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
mossberg пресвэйдор 500 проблемка