Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вивер и коллиматор на Benelli Rafaello CrioComfort

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вивер и коллиматор на Benelli Rafaello CrioComfort

RvSn
P.M.
20-3-2008 09:48 RvSn
Господа Бенеллеводы. имеет ли кто опыт установки на это ружъе вивера и коллиматора.

В кольчуге ребята (молодцы, кстати, в плане общения), сообщили что есть крышка с отверстиями для крепления вивера (ок. 8000 руб), и сбственно планка (около 2000 руб).

Планируется сие добро для пули.
В принципе поменять крышку с прицелом на просто крышку - дело 1 минуты (реально одной минуты).
НО насколько хорошо сидит все это, насколько крышка адекватна оси ствола и устойчива от сдвигов и смещений коллиматора?

Кроме прочего, на сайте бенелли не нашел я таких комплектующих для КриоКомфорта.

В общем - жду мнений и опыта имеющих такие вот аксессуары.

зы.
Какие коллиматоры (закрытые) переживут отдачу магнума на бенелли?

msinev
P.M.
21-3-2008 03:56 msinev
У меня просто раф. комфорт.
Что можно сказать - поставил обычный закрытый Bushnell Trophy 1x28.
Перезаряжается подкалиберными нормально (Как известно инерционки чувствительны к увеличению массы). Не сдвигается - во всяком случае я не заметил. Пристреливал в трубе кузьминок (выстрелов за 20). Попадает в размер точки коллиматора (она IMHO довольно крупная).
BTW Как то кажется дороговато у вас. Помнится планка+крышка обошлись порядка 8 тыр всё вместе (друзья подарили к ружью).

RvSn
P.M.
21-3-2008 08:07 RvSn
Вообще то это примерные цены в Кольчуге (Москва), коеся является официальным диллером Бенелли в России.

Мне интересно - а за сколько вы взяли Комфорт?
Потому как мы тут в глухой тайге малость удалены от центровых цен...

По оптике - удобство коллиматора - в работе двумя глазами. И навскидку и с упреждением - коллиматору нет конкурентов.

Сие многократно проверено на себе в страйкболе.
Хотя бы потому, что для нормальной работы с оптикой - нужно совершенно точно прикладыватся к ружью однообразно с равным удалением зрачка.
Коллиматору - совершенно пофиг. Хоть из за угла стреляй, лишь бы было видно прицельную точку.

Оптика - это всегда работа одним глазом, и куда менее оперативно.
Если снайперить- то уж тогда кратник не менее 10х (у меня на винтовке именно такой). Но для гладкого - смысла нет, ибо точка на коллиматоре 4 моа (есть и 1 моа, впрочем), соответствует технической кучности гладкого ствола.

А если навскидку и с упреждением, и без ограничения поля зрения - то только коллиматор. Тут даже планка с мушкой - по удобству уступает. Но хороший коллиматор типа profoptic.ru - сами видите сколько стоит.

msinev
P.M.
21-3-2008 16:52 msinev
Не помню я точно - сколько оно стоило.
Расклад там был примерно такой - пришел я покупать обычную Рафаэллу в дереве , а там стоял какой-то господин, который стал говорить, что он тоже взял в дереве, а потом докупал отдельно пластик комфорта, и обошлось ему это тысяч в 15, и что комфорт много лучше дерева, а рафаэлла уже с комфортом стоила тысяч на 5-6 дороже дерева. Ну я подумал, что скупой платит дважды и купил сразу комфорт. Мне кажется что в сумме это было 60-65 тысяч (сентябрь 2007), но я могу немного ошибаться.

Что касаемо коллиматора, то мне тоже кажется для гладкоствола из которого дальше 100 метров обычно не среляют, это выше крыши.
Впрочем, и по планке я вполне уверенно попадал на 50 метрах в "зайца".

Что касаемо более дальних выстрелов, то тут уже важнее техника выстрела, грамотный расчет (упреждений, ветра, и понижения траектории) гораздо важнее кратности прицелов IMHO, чему большая кратность скорее мешает опять же IMHO.

Sambek
P.M.
19-11-2008 19:10 Sambek
Поясните пожалуйста
Benelli Comfort и Benelli Rafaello CrioComfort
Это разные ружья или одно и тоже?
Бывают ли Коллиматоры под ружьё Benelli Comfort?
plumby
P.M.
19-11-2008 21:57 plumby

Бывают ли Коллиматоры под ружьё Benelli Comfort


какчественные коллиматоры в большинстве своем универсальны.

Вопрос только как крепить. у Комфорта Комбо на пулевом стволе сразу установлено основание weaver под коллиматор.

Sambek
P.M.
20-11-2008 13:19 Sambek
Я как раз крепление и имел введу.
У меня Benelli Comfort, Комфорт Комбо это то же самое или нет?

zloymuh
P.M.
20-11-2008 14:30 zloymuh
Benelli Comfort и Benelli Rafaello CrioComfort

нет это разные (осн отл крио ствол, другие чоки, съемная крышка ствольной коробки, карбон прицельная планка)

Бывают ли Коллиматоры под ружьё Benelli Comfort?

есть планка вивера которая крепится на ствольную коробку, на нее ставят коллиматор
Escaper
P.M.
20-11-2008 15:05 Escaper
На просто комфорт лучше ничего не ставить. Там цельная люминевая коробка, её надо будет сверлить, а это не гут. Рафаэло комфорт - это рафаэло с пластиковым комфортовским прикладом.
Sambek
P.M.
20-11-2008 15:09 Sambek
подскажите, где посмотреть что за планка вивера? как выглядит сколько стоит
plumby
P.M.
20-11-2008 20:52 plumby
У меня Benelli Comfort, Комфорт Комбо это то же самое или нет?

Нет не одно. У комбо еще есть второй ствол. Пулевой. На нем и стоит основание под прицел.

Вот сцилка: benelli.it там будет список стволов, он предпоследний. По моему, даже отдельно продается...

zloymuh
P.M.
21-11-2008 10:40 zloymuh
подскажите, где посмотреть что за планка вивера? как выглядит сколько стоит
wht.ru
так выглядят те под которые не надо ничего сверлить
Sambek
P.M.
21-11-2008 15:48 Sambek
Спасибо большое
вот кажется то что нужно wht.ru

Если не сложно посоветуйте толковый коллиматор.

zloymuh
P.M.
21-11-2008 17:13 zloymuh
я собираюсь раззорится на такой, или падобный из этой серии swfa.com
plumby
P.M.
21-11-2008 20:09 plumby
я собираюсь раззорится на такой, или падобный из этой серии

везучко Вам! я разорился на попроще сегодня заказал: eotech-inc.com

если еще попроще хотите, то вот такой: opticsplanet.net

Vladimir P
P.M.
22-11-2008 00:40 Vladimir P
2 Sambek - вот кажется то что нужно...

Здесь подешевле и вроде в наличии:
http://opticland.ru/ware.php?id=198

Зорик
P.M.
22-11-2008 22:17 Зорик
У меня те же вопросы что и у топикстартера.
С Комфортом разобрались, а как быть с КриоКомфортом? Насколько я понял, вот это wht.ru для крио не подойдёт?
zloymuh
P.M.
23-11-2008 16:09 zloymuh
как писал топик стартер, на крио есть съемная крышка ствольной коробке, тебе нужно купить такую же , только с отверстиями дря крепления планки вивер и собственно саму планку вивер.
Зорик
P.M.
23-11-2008 22:00 Зорик
Подглядеть бы в инете про это добро, вот только проблема, найти нигде не могу, а в Кольчугу ехать далековато - почти 1000км
vano-sha
P.M.
24-11-2008 17:34 vano-sha
в сокольниках вроде бывают бисквайры, и какие то лежат, но что именно непонятно, оптиклэнд это им магаз
Sambek
P.M.
25-11-2008 12:29 Sambek
zloymuh,
хороший прицел, только вот что то в Москве подобный ощутимо дороже
rifle.tj

А как вообще с заграницы, кто нибуть уже заказывал?

Что скажите про коллиматоры фирмы Doctor, в двух магазинах рекомендовали именно их.

zloymuh
P.M.
25-11-2008 16:20 zloymuh
для зорика
narod.ru
zloymuh
P.M.
25-11-2008 16:24 zloymuh
для зорика (извиняюсь не ту ссылку в первый раз приляпал, админы сотрите ее)
Продам для Benelli Rafaello
Sambek
P.M.
1-12-2008 21:37 Sambek
Извиняюсь что поднял тему.
Сьездил в кальчугу и в охотник на головинском, говорят что таких крепежей на Комфорт никогда не видели и уверенны на 100% что они невыдержат и нескольких выстрелов.
Кто нибуть ставил такой крепёж, как держится?
И они вообще быстросьёмные или раз поставил и навсегда?
Sambek
P.M.
1-12-2008 21:46 Sambek
Извиняюсь что поднял тему.

Съездил в кальчугу и в охотник на головинском, говорят что таких крепежей на Комфорт никогда не видели и уверенны на 100% что они не выдержат и нескольких выстрелов.

Кто ни буть ставил такой крепёж, как держится?
И они вообще быстросъёмные или раз поставил и навсегда?
Может у кого ни буть фотка есть, как выглядят подобные крепления на ружье,
в наличии что бы примерить, ни у кого не нашел. Только инет-магазины или под заказ.

Продавцы впаривают за 8000 р. крепёж под прицелы DOCTER
ну и Сам прицелы DOCTER за 15000.

Novosib54
P.M.
7-1-2009 15:13 Novosib54
Извиняюсь что поднял тему. А для чего он нужен на гладком в чем прикол ?
Хотя видел на америкосовских охотах на утку там у многих стоял.
У меня Benelli Comfort если убедите то тоже мож поставлю !
uswef
P.M.
10-4-2009 05:49 uswef
будешь не охотник, а био-робот с таким девайсом.. 100 процентное попадание будет))
ковщик
P.M.
15-7-2009 17:46 ковщик
Originally posted by Vladimir P:
2 Sambek - вот кажется то что нужно...

Здесь подешевле и вроде в наличии:
http://opticland.ru/ware.php?id=198

Скажите пожалуйсто а на Stoeger-2000 подойдёт

doctor1000
P.M.
16-7-2009 01:06 doctor1000
Подскажите-какой вариант прицела Буррис ъСпеед Беадъ подойдет к Бенели рафаэло криокомфорту?
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вивер и коллиматор на Benelli Rafaello CrioComfort