Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Теневые кольца

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kripsadin
4-3-2008 13:45 Kripsadin
Смотрел сегодня ружье - Blaser F3. Вроде так ничего. Но, как вставил гильзу без капсюля - офигел. Оба ствола утянуты к центру. Взял другой - картинка один в один. Продавец что-то говорил, про то, что так и должно быть...
Может так и должно быть, ведь оба ствола абсолютно одинаковы?

П.С. Если с блейзером может так и задумано, то в осмотренной беретте 682 оба ствола были завалены вбок.

Картинки рисовать особо не умею, но в блейзерах было примерно вот так.

Это чтож такое творится???

click for enlarge 640 X 512 8,5 Kb picture

П.П.С.
Попадалось на форуме типа: "Да ты посмотри на кольца дорогих ружей, там такое....", но к сожалению, человек свою мысль дальше не развил.

edit log

СКС-26
4-3-2008 13:58 СКС-26
Это лишний раз подтверждает то,что и за бугром и за дорого могут "навалять",к вящему огорчению их поклонников!
SUNtehnik
4-3-2008 13:58 SUNtehnik
Ну, тут, судя по всему, стволы стянуты при пайке. Искать точно такие же, только без теневых "яиц"
Kripsadin
4-3-2008 14:11 Kripsadin
quote:
Originally posted by SUNtehnik:
Ну, тут, судя по всему, стволы стянуты при пайке. Искать точно такие же, только без теневых "яиц"

Так в том-то и дело, что картинка в другом блейзере - один в один.
Или их теперь как ижи десятками перебирать?

edit log

SUNtehnik
4-3-2008 14:15 SUNtehnik
quote:
Originally posted by Kripsadin:

Так в том-то и дело, что картинка в другом блейзере - один в один.
Или их теперь как ижи десятками перебирать?

Если бы была возможность, я бы так и сделал

Android_13
4-3-2008 14:22 Android_13
quote:
стволы стянуты при пайке

стволы могут быть вообще не спаяны
Архангел
4-3-2008 14:30 Архангел
А по-моему как раз стянуты при пайке. Если конечно изначально не задумано стрелять крест-накрест...
Android_13
4-3-2008 14:34 Android_13
quote:
А по-моему как раз стянуты при пайке

в исходных данных не написано, что стволы спаяны. я знаю что блейзер, меркель и другие конторы на некоторых ружьях вообще не спаивают стволы а крепят их в коробке и ближе к дульному срезу фиксируют регулируемой восьмеркой, что позволяет пользователю самому сострелять стволы. по крайней мере на гладком меркеле и комби блэйзер моего тестя именно так
Архангел
4-3-2008 15:05 Архангел
quote:
в исходных данных не написано

Ну спорить не буду, по крайней мере очень похоже...

batareykin
4-3-2008 17:26 batareykin
Если как на картинке кольца, то даже ОТК ТОЗа такого не пропустит!
юра бублик
4-3-2008 17:50 юра бублик
Кольца, кольца.Интересно конечно. Вот с пристрастием проверял советские ружья два-три десятка. Идеальные кольца были у одного-ИЖ-12.Бой кстати не Копенгаген
СКС-26
4-3-2008 17:57 СКС-26
Идеальные теневые кольца, это ещё не гарантия идеального боя.
Android_13
4-3-2008 18:13 Android_13
quote:
Идеальные теневые кольца, это ещё не гарантия идеального боя

золотые слова
Косослой
4-3-2008 19:15 Косослой
Kripsadin

А не пробовали гильзу вращать, или посмотреть без оной!?

Константиныч
quote:
Originally posted by Kripsadin:
[B]Смотрел сегодня ружье - Blaser F3. Вроде так ничего. Но, как вставил гильзу без капсюля - офигел. Оба ствола утянуты к центру. B]

Максим, не берите это в голову. Так и ЗАДУМЫВАЛОСЬ РАЗРАБОТЧИКОМ.

Стволы попиковских ружей на "Блазере" спаивают несколько иначе, нежели другие производители, поэтому другой картинка просто быть не может.

Вам надо съездить на стенд и пострелять по пристрелочной мишени с зайцем.
И всё станет на свои места, уверяю вас.

Кольца - ничто, результаты отстрела - всё!!! Хотя, справедливости ради, следует сказать, что качество правки и спайки именно береттовских стволов в последнее время просто УДРУЧАЮЩЕЕ.

Удачи!

edit log

Merlin
4-3-2008 20:46 Merlin
quote:
Кольца - ничто, результаты отстрела - всё!!!

Вот она - истина... Я уже как-то упоминал, пропустил мимо ИЖ-58 цилиндр/чок. Сильно потерто, но если брать не ради эстетики, то в неплохом рабочем состоянии. Опять же - неординарная для настоящего времени сверловка, позволяющая стрелять дичь в максимально возможном диапазоне расстояний. А не взял по причине потянутости одного ствола. Как потом оказалось - бой из этого ствола был таким же "метким", как и из непотянутого ствола (в смысле отклонения точки попадания от точки прицеливания). Вот так вот.
VVal
4-3-2008 21:49 VVal
Константиныч, +1! задолбали все этими кольцами. жену так наверно не выбирали
Kripsadin
4-3-2008 22:18 Kripsadin
Вращать гильзу пробовал - картинка не меняется. В обоих ружьях оба ствола АБСОЛЮТНО одинаково стянуты.

Всем спасибо! В душе надеялся, что это не брак Уж очень это ружье хочется

Архангел
5-3-2008 06:51 Архангел
quote:
задолбали все этими кольцами

Однако если бы я выбирал себе ружье и один экземпляр был бы с аналогичными выше кольцами, а другой - идеальный, то однозначно бы взял с ровными кольцами. Я думаю что и ты тоже сделал бы именно так. Факт присутствия "кривых" теневых колец огорчает как ни крути...

Джо
5-3-2008 10:39 Джо
quote:
Originally posted by Архангел:

Однако если бы я выбирал себе ружье и один экземпляр был бы с аналогичными выше кольцами, а другой - идеальный, то однозначно бы взял с ровными кольцами. Я думаю что и ты тоже сделал бы именно так. Факт присутствия "кривых" теневых колец огорчает как ни крути...

+1 А если ещё хоть раз попробовать вдумчиво отстрелять ружьё с прямыми стволами и поведёнными, то с неконцентричными кольцами больше никогда не захочется покупать рабочие ружья. Однако если ружьё применяется только для стрельбы мелкой дробью ( до 7-ки включительно) и на короткие дистанции, то на кольца, треугольники, соосность патронников и прочие зигзаги стволов, если конечно не совсем всё хреново, можно и забить Хотя осадок останется
Ой, забыл сказать имхо на всякий случай

edit log

BAR
5-3-2008 12:01 BAR
Задолбали не задолбали. А по кольцам реально можно прогнозировать отклонения при стрельбе пулей на дальние дистанции. Другое дело, что отклонение это может быть совсем малым, да и что-то,практически, не видел я идеальных стволов. У советских ружей ( у старых) тоже, как правило один ствол идеальный, а второй обязательно поведен (" в нагрузку").
Константиныч
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Крипсадин:
[Б]Вращать гильзу пробовал - картинка не меняется. В обоих ружьях оба ствола АБСОЛЮТНО одинаково стянуты.

Всем спасибо! В душе надеялся, что это не брак Уж очень это ружье хочется [/Б][/QУОТЕ]

Тогда ещё несколько слов ... для спокойствия счастливого обладателя уже ставшего знаменитым девайса.

У "Ф-3" блазеровцами применена несколько, не побоюсь этого слова, РЕВОЛЮЦИОННАЯ система конструкции ствольного блока.

У всех прочих производителей гладкоствольного двуствольного оружия В МИРЕ оси стволов, соединённых в блок, прямолинейны на всём их протяжении и пересекаются где-то на расстоянии порядка нескольких метров за дульным срезом.
У стволов новой вертикалки конструктора Попикова Сергея Васильевича оси стволов ломаются в зоне, расположенной за патронником. У верхнего ствола - изгиб оси вниз, у верхнего - вверх. А после места изгиба (не удивляйтесь ) ОСИ СТВОЛОВ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!!!!!

И бьют блазеровские ружья с такой необычной спайкой стволов просто исключительно!

ПРИМЕЧАНИЕ:
А сколько копий было в своё время сломано на нашем форуме на предмет НЕОБХОДИМОСТИ сведения стволов в некую точку за дульным срезом, потому, как ружьё, видите ли, должно вращаться вокруг центра масс, и только при этом условии СТП при дуплете могут совмещаться !

А фишка, как оказалось, совсем в другом: только так оружейникам ПРОЩЕ ВСЕГО спаять стволы, которые в дульной части имеют большой наружный диаметр, а в дульной - маленький.

"А ларчик просто открывался."
Именно, поэтому, вы и видите такую картинку.

edit log

Джо
5-3-2008 13:19 Джо
quote:
Originally posted by BAR:
Задолбали не задолбали. А по кольцам реально можно прогнозировать отклонения при стрельбе пулей на дальние дистанции. Другое дело, что отклонение это может быть совсем малым, да и что-то,практически, не видел я идеальных стволов. У советских ружей ( у старых) тоже, как правило один ствол идеальный, а второй обязательно поведен (" в нагрузку").

+1 про прогнозировать и + 0,9745 про практически идеальные, т.к. имею такое и этим горжусь

Константиныч,

А чё далеко ходить? Это я про муфты и стволы. Возьмём 34-ку и 27-ой. У 34-ки стволы от самой муфты почти параллельны, зазора между стволами за муфтой почти нет, а у 27-го зазор миллиметра 1,5-2. Дома могу точно померить и сфоткать различие. Так вот крещение пулей на тозе явление редкое, а 27-й , особенно на дальнике, частенько крестит не подецки.

PS Только прошу не говорить что это дробовые ружья и это никому не надо. Мне надо

edit log

VVal
5-3-2008 13:49 VVal
ну прямо скажем, иж27 крестить не будет. в 99% случаев как раз наоборот, нижний ствол бьет существенно ниже верхнего.
дальше. стволы спаяные НЕсведены (то есть с параллельными осями) быть НЕ могут, вообще никуда не попадут. а вот НЕспаяные стволы часто надо РАЗВОДИТЬ, не то что делать параллельными или сводить. что и сделано например на Иж94.
копья тут ломать не на чем, все открыто и закрыто задолго до нас
и уж совсем непонятно, зачем на Ф3 делать патронники под углом, если потом каналы параллельны... просто не могут спаять и обработать, вот и "изобреДают"?
У кого есть возможность, померяйте пожалуйста на Блазере межосевое расстояние в дуле и в казне.
Джо
5-3-2008 14:07 Джо
quote:
Originally posted by VVal:
ну прямо скажем, иж27 крестить не будет. в 99% случаев как раз наоборот, нижний ствол бьет существенно ниже верхнего.
дальше. стволы спаяные НЕсведены (то есть с параллельными осями) быть НЕ могут, вообще никуда не попадут. а вот НЕспаяные стволы часто надо РАЗВОДИТЬ, не то что делать параллельными или сводить. что и сделано например на Иж94.
и уж совсем непонятно, зачем на Ф3 делать патронники под углом, если потом каналы параллельны... просто не могут спаять и обработать, вот и "изобреДают"?
У кого есть возможность, померяйте пожалуйста на Блазере межосевое расстояние в дуле и в казне.

А где я сказал про параллельность? Я отметил разницу в зазоре между стволами после муфты. Кстати ради интереса померяю дома межосевые в казне и на срезе у 34 и 27.

VVal
5-3-2008 20:48 VVal
про параллельность и F3 см. пост Константиныча выше Вашего.

edit log

Джо
6-3-2008 13:22 Джо
quote:
про параллельность и F3 см. пост Константиныча выше Вашего.

Понял
Но про параллельность стволов и не параллельность осей патронников к ним на Ф3, я подумал что это шутка.

edit log

VVal
6-3-2008 13:32 VVal
Да, еще. Константиныч, дуплет тоже не при делах. при стрельбе по одному- то же самое.
zajac34
6-3-2008 13:47 zajac34
По причине массовости явления и отсутствии положительной тенденции :-) прошу данную тему сделать "поплавком"!
Константиныч
quote:

Виктор, это не ко мне, а к ... С.В. Попикову.
Я попиковский товар перепродал уважаемым форумчанам без всяких надбавок, а, посему, соответственно, ничего на этом не заработал.

edit log

Джо
6-3-2008 16:43 Джо
quote:
Originally posted by Константиныч:

Виктор, это не ко мне, а к ... С.В. Попикову.
Я попиковский товар перепродал уважаемым форумчанам без всяких надбавок, а, посему, соответственно, ничего на этом не заработал.

А всё таки, в чём революционность? Имхо смахивает на революцию 17-го года. Типа "мы наш, мы новый мир построим..."

edit log

VVal
6-3-2008 20:44 VVal
"зато при деле и имею навар".
и еще -"а на третий день помер дядя жены и оставил нам 10 миллионов баксов"...
просто вспомнилась классика анекдота.
С Попиковым не знаком к сожалению. он к нам приезжал на завод, да я на работе тогда был. и на выставках не пришлось познакомиться.
Коровякова помню, интересный товарищ, привозил волчки и Тоз-39 в конце 80х или начале 90х.