Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Самая короткая и при этом самая дешёвая двуств ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая короткая и при этом самая дешёвая двустволка?

ТераФлю
P.M.
4-11-2023 09:08 ТераФлю
Собрался у меня товарищ наконец-то вооружиться, просрав все мыслимые шансы купить что-то с числом зарядов более двух, несмотря на несколько лет моих увещеваний.. . )))
Нужна максимально короткая двудулка, и при этом по минимальной цене.
Желательно конечно из числа того, что не надо годами искать по ганзброкерам, а можно пойти в магазин и купить. В этом контексте вероятнее всего, как я предполагаю, вписывается только турок. Впрочем, негатива к туркам нет.
Советское/российское также отнюдь не возбраняется, но в приоритете цена. Ибо, насколько я помню, на наши коротышки залупают какие-то мудацкие цены, ввиду их мнимой редкости и надуманной коллекционности, и по этим ценам они абсолютно не интересны.
Что посоветуете, камрады?
Мистер_Пэ
P.M.
4-11-2023 16:33 Мистер_Пэ
Originally posted by ТераФлю:

Впрочем, негатива к туркам нет.

Посмотрите, пощупайте. Понравится - покупайте. Бейдора и типа того.
Если отбросить двуствольность - то будет еще дешевле и компактнее.
Chydin
P.M.
4-11-2023 18:55 Chydin
Originally posted by ТераФлю:

просрав все мыслимые шансы купить что-то с числом зарядов более двух, несмотря на несколько лет моих увещеваний.

А, извините, зачем больше двух?🤔
Виталий А
P.M.
5-11-2023 17:56 Виталий А
Huglu HRZ стволы 510, короче нельзя по закону.
Насчет самая дешевая... . ищите на вторичке и скорее всего это будут одностволки
Кумихо
P.M.
6-11-2023 08:52 Кумихо
Huglu HRZ стволы 510

Голосую за.
youtube.com
Красотка!
huntworld.ru
В Мире охоты почти 82 000 р.

Альтернатива, более-менее НЕ РЕДКАЯ - МР-43.

С уважением...

Кумихо
P.M.
6-11-2023 11:13 Кумихо
Если деньги совсем тратить не хочется, то покупайте с рук за шапку сухарей...
ну, тысяч за 25.
gunsbroker.ru
МР-27
В "разрешилке" берёте направление в ремонт в сертифицированную мастерскую (если, конечно, есть в радиусе досягаемости), где её официально подрежут до минимально разрешённой длины. Сие изменение оформят в "разрешилке", и всё.
youtube.com

С уважением.. .

ТераФлю
P.M.
7-11-2023 09:21 ТераФлю
Камрады, спасибо за информацию...

Вариант с легальной обрезкой, как вы понимаете, не подходит, поскольку для этого нужно всё же быть большим и увлеченным энтузиастом оружия, любить его, любить ковыряться с ним, и уже однозначно что-то иметь. Для человека, покупающего первое ружьё, вся эта бюрократия и многоходовка явно избыточна.

Huglu HRZ - хорош, безусловно, но, боюсь, дороговато...

ArGeo
P.M.
7-11-2023 14:09 ArGeo
ТераФлю:
.

Тогда только на вторичке ищите МР-43 горизонталка, или ещё более редкую ИЖ-27Фермер, вертикалка. Там 510 и 560 мм соответственно длина стволов была.

Виталий А
P.M.
7-11-2023 18:25 Виталий А
ТераФлю:

Если от курковок не мутит
МР-43КН стволы 510, сменные чоки, примерно вдвое дешевле хуглу, крайний раз лицезрел в калашников маркет.

ТераФлю
P.M.
7-11-2023 18:43 ТераФлю
Внешние курки -это прекрасно!
Наиболее интуитивно понятная и логичная архитектура двуствольного ружья, на мой взгляд. С возможностью управлять взведением УСМ снаружи, а не "изнутри", переламывая ружьё...
экс-историк15
P.M.
8-11-2023 18:53 экс-историк15
тоз-бм с отрезанными чоками.. . в мастерской. По направлению ЛРО.
Или иж-43 с короткими. Но всяко он потом захочет на охоту или стенд, поэтому пусть уж берет мр-27 или турка с нормальными стволами.
aust
P.M.
8-11-2023 19:24 aust
Посоветую любую вертикалку с 610 стволами и сменными чоками. Она не намного длиннее 510х, но более универсальная - и для стенда, и для охоты, да и пулей неплохо стреляет.
дядя Костя
P.M.
9-11-2023 11:19 дядя Костя
Сам столкнулся с подобным выбором, финансовый вопрос понимаю, что это не нищебродство, типа подешевле взять, а расчёт, что через два года будет приобретаться помпа либо полуавтомат, но не указан значительный критерий выбора, а именно населённый пункт, где живёт будущий владелец, чем дальше от Москвы тем к сожалению меньше шансов найти желаемое, пилить стволы, это лотерея, например "Полиморф" пилил, но это для него бизнес и статус, но в видосах он никогда не стрелял из двух стволов пулей в одном кадре. Да по выбору, он не велик это МР-43КН плюс минус 50 тыс. руб., МР-43 в экспортном исполнении плюс минус 35 тыс. руб., но его нет в магазинах сейчас и Beydora BDR-90 плюс минус 60 тыс. руб., с учётом того, что МР-43 в экспортном исполнении был выкуплен из всех магазинов в день получения мной ЛГа, я прочитав несколько обзоров, перелопатив кучу отзывов, пришёл к выводу, что ружьё мне нужно для прикладной стрельбы купил Beydora BDR-09 с планкой и сменными дульными сужениями, есть ещё Rek Arms Guron, курковый, но там беднее комплектация всего одно сменное ДС в комплекте.. .
ТераФлю
P.M.
9-11-2023 14:16 ТераФлю
Originally posted by дядя Костя:

есть ещё Rek Arms Guron, курковый, но там беднее комплектация всего одно сменное ДС в комплекте

А вот за эту кочергу спасибо - подумаем. Не знал о её существовании. Это возможно лучший вариант, чем выбрасывать 50-70 тыс. за эмэры или бейдоры, которые своих денег не стоят однозначно. И гораздо интереснее наших одностволок.

ТераФлю
P.M.
9-11-2023 14:18 ТераФлю
Originally posted by дядя Костя:

но не указан значительный критерий выбора, а именно населённый пункт, где живёт будущий владелец,

Обитает в Москве и периодически в деревне Владимирской области

ArGeo
P.M.
9-11-2023 14:23 ArGeo
А как место проживания может влиять на покупаемый им тип оружия? Человек может жить в Москве, а использовать оружие на Алтае или за Полярным Кругом.
Кумихо
P.M.
9-11-2023 15:48 Кумихо
А как место проживания может влиять на покупаемый им тип оружия?

Москва живёт по-богатому, выбор в оружейных магазинах несравненно больше, чем на периферии.

например "Полиморф" пилил, но это для него бизнес и статус

Да, но я и не утверждал, что это способ получить чудо-оружие. В чудо-оружие надо вложиться деньгами.

С уважением...

ArGeo
P.M.
9-11-2023 16:44 ArGeo
Originally posted by Кумихо:

Москва живёт по-богатому, выбор в оружейных магазинах несравненно больше, чем на периферии.

Ну выбор большой не только потому что дорого богато, а потому что огромное количество народа в одном месте проживает, соответственно и выбор больше.
Кумихо
P.M.
9-11-2023 17:02 Кумихо
огромное количество народа в одном месте проживает

И это тоже, буквально на пятачке земли живёт вдвое больше народа, чем в родном Краснодарском крае.

С уважением.. .

дядя Костя
P.M.
9-11-2023 17:04 дядя Костя
Кумихо:

Да, но я и не утверждал, что это способ получить чудо-оружие. В чудо-оружие надо вложиться деньгами.

С уважением...

Я собирался тоже пилить, но МР-18ЕМ-М, но обзвонил несколько мастерских в Москве и никто не взялся((((

дядя Костя
P.M.
9-11-2023 17:09 дядя Костя
ArGeo:
А как место проживания может влиять на покупаемый им тип оружия? Человек может жить в Москве, а использовать оружие на Алтае или за Полярным Кругом.

У нас во Владимире 10 лет назад было шесть полноценных оружейных магазинов, а сейчас осталось два, один это ОхотАктив в котором много товаров, но ничего нет, крайнее ружьё со стволом 510 мм я купил и второй в котором один патрон 10х32 стоит 40 рублей и ничего нет, простая арифметика(

ArGeo
P.M.
9-11-2023 17:18 ArGeo
дядя Костя:

У нас во Владимире 10 лет назад было шесть полноценных оружейных магазинов, а сейчас осталось два, один это ОхотАктив в котором много товаров, но ничего нет, крайнее ружьё со стволом 510 мм я купил и второй в котором один патрон 10х32 стоит 40 рублей и ничего нет, простая арифметика(

Нет спроса просто напросто. А ормаг бизнес очень гиморройный и не даёт хорошей маржи. При этом охота вышла из моды широких народных масс, остаётся уделом немногих увлечённых людей, которых становится все меньше и меньше из-за коммерциализации охоты.
Поэтому такие неудобства и происходят. В тоже самое время, в Москве, по законам рынка, из-за большого скопления народа, есть какой никакой спрос и поэтому можно приобрести что-то в оружейной тематике подешевле и большем ассортименте.

xwing
P.M.
9-11-2023 19:52 xwing
А на заводе нельзя заказать доп. стволы к 43-му ежу? Тогда было б в наличии и норм ружье и короткое.
дядя Костя
P.M.
9-11-2023 21:22 дядя Костя
xwing:
А на заводе нельзя заказать доп. стволы к 43-му ежу? Тогда было б в наличии и норм ружье и короткое.

Вам можно, через дилера))), а в РФ это невозможно((((

xwing
P.M.
9-11-2023 21:42 xwing
дядя Костя:

Вам можно, через дилера))), а в РФ это невозможно((((

Стволы отдельно от ствольной коробки у нас пока вообще хоть
на базаре покупай. Т.е. это вообще никак не регулируется. Ну кроме ограничения минимальной длинны ствола, там 18 дюймов кажется.

Я вроде читал тут про заказц стволов. Ну раз нельзя - нет Из 43 коротких в продаже? Их к нам навалом везли, вполне себе приличные были.

Виталий А
P.M.
9-11-2023 21:49 Виталий А
ТераФлю:

А вот за эту кочергу спасибо - подумаем. Не знал о её существовании. Это возможно лучший вариант, чем выбрасывать 50-70 тыс. за эмэры или бейдоры, которые своих денег не стоят однозначно. И гораздо интереснее наших одностволок.

Для стажа можно и дешевле найти.. . за охоту скажу- все таки с одностволкой новичку не комильфо будет.
Виталий А
P.M.
9-11-2023 21:57 Виталий А
xwing:

Стволы отдельно от ствольной коробки у нас пока вообще хоть
на базаре покупай. Т.е. это вообще никак не регулируется. Ну кроме ограничения минимальной длинны ствола, там 18 дюймов кажется.

Я вроде читал тут про заказц стволов. Ну раз нельзя - нет Из 43 коротких в продаже? Их к нам навалом везли, вполне себе приличные были.

По мимо того что это пиз ец как не любят делать не заводе, всплывают следующие проблемы:
1. на удмуртское поделие нельзя просто поставить стволы, их нужно притирать,
2. нужно высылать колодку на завод
3. спецсвязь в два конца, плюс отсылать скорее всего получится через магазин, т.к. с ф.л. работает мягко сказать неохотно.
Кумихо
P.M.
10-11-2023 09:59 Кумихо
спецсвязь в два конца

была не рентабельна в районе 2010 года. Проверено на собственной шкуре. Вряд ли сейчас что-то изменилось к лучшему, даже с учётом подорожания ИЖевской продукции.

С уважением...

ТераФлю
P.M.
10-11-2023 10:24 ТераФлю
Камрады, повторюсь, это ружьё для начинающего.
Абсолютно очевидно, что ему не нужны никакие приключения со спецсвязью, с оружейными мастерскими и так далее.
Ему нужно просто купить ружьё у частного лица или (что предпочтительно) в магазине.
Все эти усложнённые телодвижения интересны и оправданы для опытных владельцев оружия и больших энтузиастов, которые решают специфические хоббийные задачи.
Максим@79
P.M.
10-11-2023 10:46 Максим@79
Абсолютно очевидно, что ему не нужны никакие приключения со спецсвязью, с оружейными мастерскими и так далее.
Ему нужно просто купить ружьё

У меня 2 имхо. 1. Оружие вашему товарищу совершенно не необходимо.
2. Взять для стажа любое за 5тр, и не привередничать с длинной стволов

ТераФлю
P.M.
10-11-2023 10:56 ТераФлю
Originally posted by Максим@79:

У меня 2 имхо. 1. Оружие вашему товарищу совершенно не необходимо.
2. Взять для стажа любое за 5тр, и не привередничать с длинной стволов

Максим, придерживайтесь, пожалуйста, вопросов темы.
Не нужно флудить.

xwing
P.M.
10-11-2023 16:30 xwing
Еали для стажа - да взять обычный Иж-43 или 27. Сколько там - два года? Потом взять помпу с коротким стволом. А двустволка останется или продать. С норм стволами можно и по тарелочкам и на охоту.
amster21
P.M.
10-11-2023 16:43 amster21
придерживайтесь, пожалуйста, вопросов темы.
Не нужно флудить.

Если выбросите из головы "глупость - начинающего" - короткие стволы , то вопрос очень просто решается...
Почему не "короткие стволы" - объяснение простое .
Не придется вам стрелять во что-то действительно опасное ...
А если , не дай бог придется , то вы ДЕСЯТЬ РАЗ пожалеете , что ружье купили...
Ведь вам удавалось как-то "выживать" все эти годы без оружия ...

Советую немного изменить ваш "запрос" :
РУЖЬЕ за 5 тысяч , двуствольное "НЕУБИВАЕМОЕ" новичком (за три года)...
И такие ружья есть ...

Если вы считаете мой пост флудом - я его удалю...

Виталий А
P.M.
10-11-2023 17:18 Виталий А
Тащить и не пущать.. . хотите назад в СССР? Не получится.
Пусть люди хоть сейчас, пока есть возможность, следуют своим, а не чьим то желаниям!!! Ошибется - это будет его ошибка, не строем, не по ранжиру...

ТС есть еще вариант итальянской неразборной вертикалки на шарнире.
Стволы 510 мм.
550 x 192

amster21
P.M.
10-11-2023 17:39 amster21
Тащить и не пущать.. . хотите назад в СССР? Не получится.

Точно , не хочу.. . ОБРАТНО ...

Вы не обратили внимания , что я "срок" указал - три года...
Это "специально".
Купит он через три года что-то типа "РЫСЬ-Ф" , или еще какую многозарядку ...
Сравнит бой "дешевки за 5 тысяч" со стволами 710-725 мм и "нового"...
Пулей и дробью ...
И что он увидит ?
Много чего можно увидеть , но возросший , минимум вдвое, расход боеприпасов при ТАКОЙ ЖЕ результативности охоты (не факт , что не худшей) - ТОЧНО УВИДИТ ...

Виталий А
P.M.
10-11-2023 17:59 Виталий А
Нельзя в одну воду вступить дважды...
Советы хороши, если они по теме.. . или вы думаете что кроме вас тут никто не догадался о нелититивности такого термина как "ружье для стажа"?
Раговора о применении оружия, охота, спорт - не было от слова совсем.
Человек решил ВООРУЖИТЬСЯ, т.е. иметь в доме оружие, но чтоб компактное, занедорого и законно. Возможно все этим и ограничится, даже после 5 лет, но в руках у него будет вещь которую он хотел, а не та что посоветовали бывалые и которая на ух не нужна.
amster21
P.M.
10-11-2023 18:10 amster21
нелититивности

Даже не нашел , что это слово означает...
"Общий"смысл , вроде , понял...
Но , как считаю , высказался по теме :

НАФИГА "ружье для стажа" ЗА 50000 рублей , когда можно за 5000 рублей , тем более , что бой "длинноствола" лучше в 99 случаях из 100...

amster21
P.M.
10-11-2023 18:13 amster21
которая на ух не нужна

Как всегда , вы "ухватили" правильную мысль , и я вас поддерживаю ...

xwing
P.M.
10-11-2023 18:17 xwing
Этот обрез - ружье из которого вы не будете стрелять. Ну пару раз пальнете и в шкаф ибо скучно это. А с норм двустволкой можно хотя юы тарелки бить, т.е. сразу не дожидаясь двух лет что-то делать интересное со своим оружием. Там может и на охоту выберетесь.
Ну или если на это пофиг совсем купите Иж-18 какой-нибудь.
xwing
P.M.
10-11-2023 18:18 xwing
Виталий А:
Нельзя в одну воду вступить дважды...
Советы хороши, если они по теме.. . или вы думаете что кроме вас тут никто не догадался о нелититивности такого термина как "ружье для стажа"?
Раговора о применении оружия, охота, спорт - не было от слова совсем.
Человек решил ВООРУЖИТЬСЯ, т.е. иметь в доме оружие, но чтоб компактное, занедорого и законно. Возможно все этим и ограничится, даже после 5 лет, но в руках у него будет вещь которую он хотел, а не та что посоветовали бывалые и которая на ух не нужна.

Советуют исходя из опыта, и если вводные не основанны на практике то может нужно корректировать вводные.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Самая короткая и при этом самая дешёвая двуств ... ( 1 )