Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Remington 870 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870

xwing
P.M.
15-1-2008 20:25 xwing
Любопытная статья (на английском) про 870-й и завод где их делают.
fieldandstream.com

Заготовки для ресиверов Ремингтон 870

Обработка заготовок для стволов:

Сборка УСМ:

xwing
P.M.
15-1-2008 20:29 xwing
Мне ета картинка понравилась, с ремовского сайта - заготовка и ресивер: remington.com

V1
P.M.
15-1-2008 21:07 V1
то есть он полностью фрезеруется.
vano-sha
P.M.
15-1-2008 21:18 vano-sha
жаль што это люминь, был бы титан !
ober
P.M.
15-1-2008 21:19 ober

PAGE NOT FOUND
VVal
P.M.
15-1-2008 21:27 VVal
Михаил, вот я летом в Турции был- ну так вообще НИЧЕМ не отличается
возможно удивитесь, но и ижмех- примерно то же. производственные корпуса наверно только побольше
или это надо воспринимать как осталость Рема? типа я понял, почему они Спартан родили
любопытно конечно, но если более серьезно, не этим оно все определяется...
click for enlarge 600 X 333  35,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  43,3 Kb picture
V1
P.M.
15-1-2008 21:32 V1
Originally posted by vano-sha:

жаль што это люминь, был бы титан !

Нафиг. Сильно подорожает.

VVal
P.M.
15-1-2008 21:34 VVal
нафиг. немного его есть там, хватает заглаза титан тяжелее
xwing
P.M.
15-1-2008 21:46 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вано-ша:
[Б]жаль што это люминь, был бы титан ![/Б][/QУОТЕ]

Ето сталь.

Samur
P.M.
15-1-2008 21:46 Samur
Originally posted by vano-sha:
жаль што это люминь, был бы титан !

Ресивер на 870ом-стальной.

xwing
P.M.
15-1-2008 21:59 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВВал:
[Б]Михаил, вот я летом в Турции был- ну так вообще НИЧЕМ не отличается
возможно удивитесь, но и ижмех- примерно то же. производственные корпуса наверно только побольше
или это надо воспринимать как осталость Рема? типа я понял, почему они Спартан родили
любопытно конечно, но если более серьезно, не этим оно все определяется...
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001021/1021040.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001021/1021042.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Если вы владеете английским - прочитайте статью. Если нет - коротко:

Ресивер фрезуется из цельного куска стали, изготовление готовой коробки из заготовки занимает 16 операций. У рема сейчас 2 линии по выпуску ресиверов - одна - полностью автомотизированная суперсовременная машина, которя все операции делает в авт. режиме. Вторая линия - набор оборудования, установленный еше во время Второй Мировой, где каждая операция выполняется отдельно. По словам представителя завода вторяла линия в прекрастном состоянии, давно заводом выплаченна и избавлятся от нее економичеки нецелесообразно и никто не собирается. На снимках не весь завод а пара зарисовок , сам завод остовляет плошадь в один миллион квадратных футов. Охтаннику приходистя пройти 7 миль чтобы завершить один обход внутренних помешений завода.

Мне совершенно все равно кто на чем делает ружя, пусть у предприятия будет 2 набора напильников времен царя гороха, мне важен результат. А он таков, что изделия ,сделанные в Иллинойсе похожи на ружья а сделанные в ижевски - похозйи на бревна. Затея со Спартанами очевидно провалилась, ижевские ружья попросту изчезли из магазинов напрочь. Я спаршивал в Диксе - большой спорт. магазин - где ети ружья , у них два года назад они рядами стояли. Продовец сказал что вообше никто не брал, больше ими не торгуют. Куда они ружья дели я не спросил - очвеидно или назад отправили или устроили распродажу, чтобы как-то избавится. Многие другие магазины ижевские ружья тоже убрали ,на Ган-Шоу их тоже стало меньше.

Теперь коммент про качество - мол Иж не Блайзер - Фаусти Стефано в США стоит около 550 баксов. Соизмеримо с Иж 27. Ето не Бог весь что, но режте меня ножом - оно намного лучше, чем современный експортный Иж 27. Почему итальянцы могут сделать дешевенькое но приемлимое ружье, которе не противно в руки брать а ижевск - нет?

VVal
P.M.
15-1-2008 22:20 VVal
патамучта ТАМ мусор не вывозят не о чем разговаривать- нету у нас в Ижевске Фаусти.
по-английски раньше немного читал, интересно было. сейчас уж отвык, нет литературы. потому спасибо.
про два напильника согласен. тому, что ижи у Вас не продаются - очень рад. без шуток. тут свои причины.
миллион квадратных футов- не воспринимаю. у турок был кусочек полутораэтажного корпуса 30м длиной и один вахтер. и того я не видел, ушел куда-то на ижмехе- да на каждых дверях конвой
V1
P.M.
15-1-2008 22:52 V1
Originally posted by xwing:

Ресивер фрезуется из цельного куска стали

Мой кайф от Рема в том, что этой стали совершенно не чувствуется. И я о ней только сейчас, через 3 года весьма интенсивного использования, наконец узнал

Владимир И
P.M.
15-1-2008 23:06 Владимир И
Я понимаю, когда говорят о действительно классном оружии и сравнивают его с дешевым отечественным ширпотребом , но РЭМ -870 таковым не является - тоже ширпотреб. По качеству отделки, внешнему виду и результатам стрельбы ОБЬЕКТИВНО ничем в ЛУЧШУЮ сторону от ИЖ-27 и других отечественных образцов не отличается. Единственное, что ему можно поставить в "заслугу" - это толщину ствола.. . Тут да... , но и по этому параметру ему не уступает САЙГА 12 - тот же ЛОМ(шутка).. . как, кстати, при одинаковой длине ствола и все результаты стрельбы сопоставимы - ФАКТ. Тоже и по цене. Все остальное чистой воды субьективное мнение .. . "нравиться- не нравиться", "противно в руки взять", "полено" и т .п. ... снобизм, ничем не обоснованный. Мало того, в США в данной области нет никаких технологических или технических прорывов.. . Разумеется, что я не говорю о других отраслях.. . а вот в данной нет! Приведенные снимки это только подтверждают. Хотя,.. . большинство наверное в курсе, что и некоторые ракетные двигатели США приобретает В РФ??? И это тоже факт!!! Обьективно, вытащив из коробки и ИЖ-27, как и САЙГУ-12 - может повезло, я напильником их не касался, в вот в части РЭМа такого сказать не могу - может и не повезло, но это для меня тоже ФАКТ, хотя выводы на основе этого ТОЖЕ будут субьективными... . и я их не делаю!!!
Михаил_РнД
P.M.
15-1-2008 23:11 Михаил_РнД
Помучался, но примерно прочитал
V1
P.M.
15-1-2008 23:13 V1
Originally posted by Владимир И:

Обьективно, вытащив из коробки и ИЖ-27, как и САЙГУ-12 - может повезло, я напильником их не касался

И много таких счастливчиков?

Владимир И
P.M.
15-1-2008 23:25 Владимир И
Не знаю, но у сына тоже нет проблем! В свое время имел ТОЗ-БМ, ИЖ-26, ИЖ-18.. . имел и Зауэр и многое другое. Напильником владею с детства, но применять по прямому назначению не приходилось. Если сравнить количество проданных ИЖей и вариантов с напильниками, то не так часто и получиться. Ау-у, слесарей, у которых в магазине все было в норме ( а если нет, то зачем покупали), а потом пришлось браться за напильник, прошу откликнуться!!! НО.. . некоторые с детства просто любят все разбирать и смотреть, что там внутри.. . не всегда оказывается полезным для обьекта любопытства.
V1
P.M.
15-1-2008 23:58 V1
Все из моих знакомых с ИЖ, их доводили, так или иначе. 870й редко кто даже разбирал полностью. Вот и все наблюдения. Зачем покупали? На нарезном 18м уж больно ствол хорош, а и цена приемлемая. Сам планирую приобрести, смирился с возможной подгонкой.
Владимир И
P.M.
16-1-2008 00:15 Владимир И
Все из моих знакомых с ИЖ, их доводили

Что конкретно ДОВОДИЛИ ВАШИ ЗНАКОМЫЕ ??? УСМ, СТВОЛЫ , ЧТО??? Я еще могу понять доводку П\А.. . ну не любят некоторые П\А ( кстати, особенно ИМПОРТНЫЕ) наши КВ и патроны.. . не любят и все тут!!! Нечего там в двустволке доводить.. . НЕЧЕГО!!! Или все "работает" или нет и это сразу выявляется при покупке.. . простейшим осмотром. КАКИЕ НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЛИСЬ НАПИЛЬНИКОМ У ИЖей??? Приклад не всегда и всем нравиться и подходит - так у РЭМа он мне вообще не понравился и я его ЗАМЕНИЛ, а у ИЖа (Русь) подошел 1-1.. . У РЭМа, например, патронник слишком строг и не всегда переваривает "самоснаряд" и использованные гильзы - иногда даже после их калибровки.. . патроны только покупать и только импортные??? Общие ничего не значащие заявления о "доводке" НАПИЛЬНИКОМ просто изумляют!!!

V1
P.M.
16-1-2008 00:33 V1
Не надо так кричать. Что-то там в усм, болтанку дерева, подгоняли запирание (тоже люфт), и ИЖ-18МН и ИЖ-18 гладкий. У меня лично такое было с оружием только однажды и то с китайским клоном итаки (разных китайцев я покупал четыре, две М14 и СКС, и итаку-37 проблемы были только с дробовиком, от него избавился). С удивлением обнаруживали, что мушка на иж-18мн приварена точечной сваркой (показательно, не правда ли?). Покупали по почте, а не перебирая тонну железа. Потому что привыкли и ожидали получить продукт. То что Вас это не беспокоит - ну что ж.

Originally posted by Владимир И:

наши КВ и патроны...


Ключевое слово. Хоть и не знаю что такое КВ.

Да, и ещё: я очень интересовался российскими комбинашками. Но отказался от этой идеи. Надеюсь, не надо объяснять, отчего?

Может, хватит про ежей?

Владимир И
P.M.
16-1-2008 00:53 Владимир И
КВ- это капсуль воспламенитель. В соседней ветке обсуждают Бенели, которые дают осечки.. . Хватит, так хватит.. . тем более, что обсуждать ИЖи глядя из Канады наверно сложнее. Давайте, про РЭМ : мушка на РЭМ-870 (28" ствол с планкой) тоже приварена и.. . я тоже этого не ожидал!!! И "накатка" на планке не симметричная - мелочь, но неприятно. Вот ведь как совпало! А вот люфта в запирании НОВОГО ИЖа не встречал ( "тугое", с натягом, запирание бывает) - слабо верю, что такое отправили почтой в Канаду и, тем более, что его там исправляли, а не вернули обратно с требованием компенсации морального вреда!!!
Кричать действительно не надо, тем более, ИЗ-ЗА БУГРА.
V1
P.M.
16-1-2008 01:08 V1
Originally posted by Владимир И:

РЭМ-870 (28" ствол с планкой) тоже приварена и.. .

Да но ствол у нас меняется в 5 минут, без возни и регистрации. ~$160+/- На любой вкус.

Originally posted by Владимир И:

слабо верю, что такое отправили почтой в Канаду и, тем более, что его там исправляли

И тем не менее.
Почтой по Канаде, к местному дилеру как и всё контейнером.

Originally posted by Владимир И:

с натягом


Да, если открывание через коленку считать натягом.

Originally posted by Владимир И:

тем более, ИЗ-ЗА БУГРА.


Вас кажется именно это и раздражает?

xwing
P.M.
16-1-2008 01:19 xwing
1. Всex больных на голову на почве параноидального патриотизма буду тереть.
2. Ремингтон пишется через букву "Е" в как по русски, так и по-английски.
3. Из нескольких небольших картинок делать высосанные из пальца заключения об уровне производства - ето маразм. Равно как и писать про ракетные двигатели в ветке о ружйьах в разделе о ружйьах.

Теперь собственно о Ремингтоне 870 как таковом. Чем ето ружье хорошо и чем знаменито. Знаменито оно тем, что безумно дешево но при етом качественно, добротно и весьма долговечно. Не стоит забывать, что в США Ремингтон 870 Експресс стоит новый около 250 долларов в розницу ,плюс-минус двадцатка, как попадеш. При етом оно вполне может служить очень долгие годы. О сочетании вполне приемлемого качества с очень недорогой тexнологией производства - собственно частично сама статья. Совершенно немыслимо сравнивать Ремингтон 870 с двустволками -
цена на самую дешевую из них превышает цену Ремингтона примерно вдвое, причем ресурс такого ружья будет заведомо меньше Ремингтона.

Вообше я вовсе не собирался сравнивать Ремингтон с ижом и затронул тему отвечая ВВЛ. Мне про ружья давно все ясно и Ремингтон 870 не нуждается в моих усилиях для поддержания популярности - даже на етом сайте ветку "Купил Рем 870" можно увидеть едва ли не чаше в последнее время нежели ветку купил "Иж 27".

И напоследок. Товариши, со стороны наблюдая - ваши ряды частично косит шиза комплекса неполноценности. Ни в одной стране мира на оружейном форуме увидев статью про оружейный завод не начинают брызгать слюной в припадке псевдо-патриотизма. Ето касается не всex, но тенденция такая наблюдается. Мне, например, при всей моей любви к Рему 870 глубоко начихать на мнения тex, кто его хает. Не нравится? Да ради Бога, мне главное чтобы меня устраивало. Сделают интересуюшее меня ружзо в России - я его куплю. Кстати купил бы Вепрь-Супер в пластике, если бы такие сушетвовали в природе и продавались в США. В дереве охотничье оружие не люблю, такой у меня бзик.

xwing
P.M.
16-1-2008 01:21 xwing
Кстати - являюсь счастливым владельцем Иж 58 , неоднократно называл его хорошим ружьем и рекомендовал людям купить. Ето так сказать мелким шрифтом для прибитых паранойей.
V1
P.M.
16-1-2008 01:25 V1
Originally posted by xwing:

Кстати - являюсь счастливым владельцем Иж 58 , неоднократно называл его хорошим ружьем и рекомендовал людям купить. Ето так сказать мелким шрифтом для прибитых паранойей.

Выделите жирным шрифтом, а то на заплёванном экране не заметят

V1
P.M.
16-1-2008 01:43 V1
Originally posted by Михаил_РнД:

А больных на голову на почве параноидального "ИЖененавистничества"


Говорил же - не заметют!
ordin
P.M.
16-1-2008 01:55 ordin
Ну ёлки-палки. Только собрался купить себе на ДР новенький Рем-870 в Кольчуге, а тут вогнали в раздумье. (((
Мне уже многие вещали, что качество и материалы новодельного Рема упали. Что-там в УСМ чуть не из пластмассы сделано. Это на самом деле так?

С уважением.

V1
P.M.
16-1-2008 02:09 V1
Originally posted by ordin:

Что-там в УСМ чуть не из пластмассы сделано. Это на самом деле так?

Кишки усм у своего рема я не видел так как никогда (за три года и кучу дичи) усм не вытаскивал и не собираюсь - незачем, чистится мой рем один раз в год в начале сезона, если без основательных заплывов. Скоба (и корпус похоже) да, пласмассовые. Возможно и крючёк спусковой пластмассовый - не обращал внимания.
Только вот пластмасса эта попрочнее и пожёстче некоторых металлов будет. Что для Вас важно? Чтоб блестело или надёжность?

xwing
P.M.
16-1-2008 02:12 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ордин:
[Б]Ну ёлки-палки. Только собрался купить себе на ДР новенький Рем-870 в Кольчуге, а тут вогнали в раздумье. (((
Мне уже многие вещали, что качество и материалы новодельного Рема упали. Что-там в УСМ чуть не из пластмассы сделано. Это на самом деле так?

С уважением. [/Б][/QУОТЕ]

870-е в порядке, те что в дереве - даже лучше, чем были на мой взгляд - сейцахс идет ламинат всместо очень простой деревяшки что была раньше. Не думаю что сталь стала хуже или другой. Корпус УСМ у модели Експресс из полимера довольно давно, никогда не слышал чтобы из-за етого у кого-то бныли проблемы.

Единственное что стоит учесть - у них т.н. "строгийъ патронники" что при стрельбе плохими патронами может привести к подклиниванию. Лечится двумя способами - или стрелять нормальными патронами или отдать мастеру шлифануть патронник. У меня было пару раз, когда стрелял очень дешевыми патронами Федерал, прошло само.

xwing
P.M.
16-1-2008 02:14 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы В1:

Кишки усм у своего рема я не видел так как никогда (за три года и кучу дичи) усм не вытаскивал и не собираюсь - незачем, чистится мой рем один раз в год в начале сезона, если без основательных заплывов. Скоба (и корпус похоже) да, пласмассовые. Возможно и крючёк спусковой пластмассовый - не обращал внимания.
Только вот пластмасса эта попрочнее и пожёстче некоторых металлов будет. Что для Вас важно? Чтоб блестело или надёжность?
[/QУОТЕ]

Я всегда снимаю и пормываю УСМ когда чишу ружзо. К тому же так легче вымыть то, что в коробку налетело.

V1
P.M.
16-1-2008 02:22 V1
Я просто продуваю из баллончика сжатым воздухом и маслянным аэрозолем брызгаю. Мелкий полевой сор вроде травинок на его здоровье не влияет, прожёвывается и выплёвывается без задержек. У меня как раз самый дешёвый Express.
zajac34
P.M.
16-1-2008 02:33 zajac34
Пользую "870"-й уже пятнадцатый год. Настрел более 7 тысяч (надо бы посчитать поточнее). Рем у меня в роли "слагстера". Весьма им доволен. Был бы еще больше доволен фирмой, если б в Иллионе выпустили "Марину" из нержавейки))). Имею "Иж-27ЕМФ". Доводил до ума по рекомендациям ВВала, за что ему отдельное спасибо. Но, в общем, ружье могло работать и так. У Рема, к стати, тоже усиленно пропитывал древесину, снял таки один заусенец, и центровал цевье.
V1
P.M.
16-1-2008 02:55 V1
Originally posted by zajac34:

снял таки один заусенец

Теперь можно купить Савадж!

zajac34
P.M.
16-1-2008 03:01 zajac34
Только "Марлин 1895ГС" 45\70. Ни на что другое я Рем даже временно не сменю. А может не сменю и на это.
V1
P.M.
16-1-2008 03:05 V1
Да это я так, в смысле от простого к сложному ,припоминая сынулин Савадж (Savage Cub). Там этого добра хватало.

Может и в моём какая заусеница найдётся, только, как я уже писал - я его никогда не разбирал. Нафига если за три года никаких проблем вообще.

zajac34
P.M.
16-1-2008 03:18 zajac34
А знаете поговорку - ... голова рукам покою не дает! Заусенец приснопамятный был на самом виду. Искать не пришлось.
Samur
P.M.
16-1-2008 05:05 Samur
Если бы не существовало Wин 1300,купил бы Рем 870.Бенелли СуперНова вполне себе аппарат, но гремит, как бубен шамана. Других помп не признаю.
Ace
P.M.
16-1-2008 11:38 Ace
Стреляю R870 Combo и самоснарядом и покупными.
Патроны покупаю только отечественные.

Переваривает практически все, за исключением гильз со слаборазвитой закраиной. Иногда срывался зацеп с фланца.

Недостатков у моего ружья как я смог для себя определить всего два

1. Это высокая цена в Москве по сравнению с ценой в США.
2. Дешевое покрытие ствольной коробки, которое со временем лезет.

Escaper
P.M.
16-1-2008 13:55 Escaper
Использую короткий 870 с мушкой-целиком для пуль. Очень точный калиберной пулей. Супер на вышке супротив кабанов. Любые калиберные пули любых производителей летят предсказуемо и не требуют серьезных изменений в прицеливании. Запас прочности и большой вес позволяют стрелять магнум патронами с 40г пулями без напряга(только обычно хватает простых). Ружьё оставляет впечатление крепкого и надёжного. Приклад имеет неплохую форму и нормальную длинну. Простое, недорогое ружьё, на любителя (помпа). Я не любитель помпы, но пока менять не собираюсь(финансов нет), пользуюсь на птичек МЦ 21, а на зверюшек 870. Поменял бы на Бенелли Комфорт комбо (с длинным стволом для дроби и 28" с целиком для пули. Больше ни на что менять бы не стал. Всё ИМХО.
zajac34
P.M.
16-1-2008 13:58 zajac34
posted 16-1-2008 05:05

Если бы не существовало Wин 1300,купил бы Рем 870.Бенелли СуперНова вполне себе аппарат, но гремит, как бубен шамана. Других помп не признаю.


Имею и, соответственно, признаю "улучшенную" "Тикку": красивую, блестяще-вылизанную, с "золоченым" УСМ, очень мягко работающую. Но пользуюсь, в основном, Ремом.