Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta 686 Onyx. Поздравляйте))) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 686 Onyx. Поздравляйте)))

Горняк
P.M.
23-6-2004 08:00 Горняк
Вот. Приобрел только что. Сижу в офисе, чувства переполняют, руки чешутся.
Калибр: 12;
Патронники: 76 мм;
Длина ствола: 760 мм;
Сужения: сменные;
Спуск один;
Вес: 3,4 кг.

Ружье куплено на замену МР-233, которая будет передана младшему брату в качестве подарка на 18-летие (сегодня кстати), естественно, после того как он лицензию получит.
Пока могу только сказать что исполнение изумительное, купил ее, после того как стрелял из Беретты товарища, после которого, постреляв из МРки, в душу закралось явное неудовлетворение. Запыт будет происходить в субботу на пострелушках и в воскресенье на стенде, если интересно потом расскажу.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Harmful
P.M.
23-6-2004 08:10 Harmful
Ну чтоже.. Принимай, Антон, поздравления из Красноярска Снайперской стрельбы!
Виталий А
P.M.
23-6-2004 08:51 Виталий А
Поздравляю от всей души!
Сам рассматриваю вопрос по именно Берете, только в охотничем исполнении с одним спуском. Если не секрет сколько?
Удачных полей!

bluetooth
P.M.
23-6-2004 08:52 bluetooth
2_Горняк

Антон, поздравляю с приобритением!!!

P.S. Брата твоего с днём варенья.. .

spit
P.M.
23-6-2004 09:16 spit
Похоже, крупнейшие оружейные фирмы скоро откроют во Вадике свои филиалы
Кстати, одна датская фирма делает 500 литровые оружейные сейфы с прозрачными дверцами
Antti
P.M.
23-6-2004 09:22 Antti
Поздравляю, красивое. А от чего опух-то? Обмывал сильно?

А что там рыженькое на стволах?

Gunmen
P.M.
23-6-2004 09:26 Gunmen
Красивый девайс.
надеюсь дизайн будет оправдывать результат.
Поздравляю.

Зы.
Про сейф подробнее можно? или ссылочкой порадуйте

Archakow
P.M.
23-6-2004 09:30 Archakow
Поздравляю!

Ты купил простую, спорт или про?
У меня Onyx pro, если не секрет, то, сколько оно у Вас стоит чтобы сравнить с Москвой.

Сгиня
P.M.
23-6-2004 09:47 Сгиня
Антом, мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Теперь тебе надо горизонталку
Alex_F
P.M.
23-6-2004 09:49 Alex_F
Поздравляю
spit
P.M.
23-6-2004 09:52 spit
Originally posted by Gunmen:

Про сейф подробнее можно? или ссылочкой порадуйте

Дело было давнее, 96 год, мы закупали для банка. Телефон их представительства в Питере у меня где-нибудь есть. Попробую найти ссылки. Почему-то они отказывались получать ментовские сертификаты.

kaa
P.M.
23-6-2004 09:53 kaa
САДЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮГА!
Поздравляю от души.
Ты это - на импортное сползать начал чего то
Виталий А
P.M.
23-6-2004 09:57 Виталий А
Gunmen! ***Про сейф подробнее можно? или ссылочкой порадуйте***
Около года назад я брал подобное изделие (естественно не для себя) итальянской фирмы, щас попробую найти ссылку.
Вот - Bordogna vozmi.ru

ChapD
P.M.
23-6-2004 10:12 ChapD
2 Горняк
И мои поздравления тоже. Удовольствия от стрельб и живучести стволов пожелаю.
Тоже разбирает любопытство - сколько оно у вас стоит?
CB-Rь
P.M.
23-6-2004 10:12 CB-Rь
Весчь!!!
Завидую белой завистью!
Это ж надо, тройной праздник - у братанов по новому ружжу и День варенья!
Поздравляю тебя и брата!

С уважением.

spit
P.M.
23-6-2004 10:18 spit
Вот сайт питерской конторы. Раздел огнестойкие витрины, на самом деле это засыпные сейфы, двери есть стекляшки и стальные. http://www.tomadex.sp.ru/index.html

Gunmen
P.M.
23-6-2004 10:28 Gunmen
Спасибо за ссылочки.
сейфы хороши. цены конечно не удобоваримые. 11 тыщ гринов за сейф имхо перебор.
но такой сейф очень органично бы вписался в мебель...
а то ящики какие-то металлические на 5-7 стволов куда ставить-то его, чтоб не спотыкаться .. .
Горняк
P.M.
23-6-2004 10:31 Горняк
Спасибо, братцы!!!

2 Виталий
А это вроде и есть охотничий вариант, планка не широкая, мушка обычная, и один спуск как ты и пишешь.
Стоит 57800 р., и у меня в этом магазине еще 3% скидки были, после покупки выдали какую то карточку с пожизненной 7% скидкой.

2 spit
Да, сейф менять пора, а то пять ружей в двухместный сейф уже плохо лезут)))

2 Antti
Не опух, а оникс, типа по латыни, хотя на самом деле опух, т.к. позавчера встретились с Кайовой, встреча продлилась более суток, так что опух:.
Рыженькое это бумажка наклеена - ну типа новое еще.

2 Archakow
Насколько я понимаю простая, а какие отличия у про и спорт?

2Сгиня
Ну да само собой напрашивается)))

2ALL
Спасибо еще раз!

Виталий А
P.M.
23-6-2004 10:41 Виталий А
Горняк!
****А это вроде и есть охотничий вариант, планка не широкая, мушка обычная, и один спуск как ты и пишешь.****
ИМХО Беретта 3,4 кг. - после 3 кг. Zoli - тяжеловата будет и стволы длинные - это скорее трап или для охоты на перелете.
Хочется чего нибудь полегче, поразворотистее.
Удачи на нелегкой охотничьей тропе!
Yevgeniy
P.M.
23-6-2004 10:53 Yevgeniy
Поздравляю!!!
Расскажи, пожалуйста, сам процесс выбора. Были ли конкуренты у 686-й Береты и почему выбор пал именно на нее?

С ув. Евгений.

Antti
P.M.
23-6-2004 11:17 Antti
Originally posted by Горняк:
... 2 Antti
Не опух, а оникс, типа по латыни, хотя на самом деле опух, т.к. позавчера встретились с Кайовой, встреча продлилась более суток, так что опух:...

Вот видишь. А то: по латыни .. .

ASv
P.M.
23-6-2004 11:50 ASv
Поздравляю!
VASILICH
P.M.
23-6-2004 12:15 VASILICH
Поздравляю!
Желаю точных выстрелов! СМЕРТЬ ТАРЕЛКАМ!

Василич
Archakow
P.M.
23-6-2004 12:30 Archakow
Про от обычной, отличается (вроде) мушка светоотражающая и затыльник гелиевый в комплекте, и внизу надпись ONIX PRO. Больше мне не могли сказать не чего в магазине. Спортивная отличается от обычной тем, что у нее широкая планка, нет антабок для ремня, и иногда регулируемый по высоте приклад.
SergeiKh
P.M.
23-6-2004 14:13 SergeiKh
Поздравляю, отличный выбор.
и "хеппи бёрздей" брату
Toxa
P.M.
23-6-2004 14:16 Toxa
Поздравляю!
Barrel
P.M.
23-6-2004 14:21 Barrel
2Горняк

Присоединяюсь к поздравлениям коллег!
Оперативно ты свой арсенал меняешь. Недавно вроде поздравляли, а тут опять обнова.
Молодца! За тобой теперь не угонишься

У меня, кстати, планы похожие, если все получится. Сначала полуавтомат Бенелли, а потом Бог даст и спортивную Беретту осилим

Так что желаю тебе, Антон, всяческих успехов и побед! Как на стенде, так и на охоте.
И подрастающее поколение, смотрю, воспитываешь в нужном русле

Bonifatich
P.M.
23-6-2004 14:53 Bonifatich
Антон, поздравляю! Достойнейшая Вещь! С большой буквы!
Метких выстрелов тебе!
nakss+b
P.M.
23-6-2004 18:39 nakss+b
Поздравляю!Беретта она и в тайге Беретта.
White
P.M.
24-6-2004 04:29 White
ну чо сказать?
П А З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! ! ! ! ! !

арсенальчик быстро наполнил, интересно посмотреть за скольно время ты нарузуху заполнишь до 5 шт.?

Горняк
P.M.
24-6-2004 04:38 Горняк
Еще раз всем спасибо!

2 Евгений,
А выбор собственно в первую очередь определялся ценовой категорией и наличием импортных вертикалок в магазинах, на весь Владивосток только в трех магазинах они есть. В принципе я немного колебался между береттой и фабармом, но победило, наверное, имя. Смотрел Browning B425 (цена 75200), не понравился ни внешне, ни в руках, Fabarm max 3T (60800), как то не лег, Beretta S687 Gold Pigeon II (112000) - столько платить за гравировку - до этого пока не дошел, Silver Pigeon - понравился, думал о нем, но победила черная коробка с очень стильной, скупой, но изящной гравировкой и темный орех с ярко выраженной структурой дерева Оникса. Еще смотрел Beretta S686E Sporting за 83200 р. и Beretta Whitewing - насторожило отсутствие соединительной планки, побоялся, что начнут крестить стволы, хотя у товарища такое, посмотрим со временем. Еще пару Фабармов и одну Золи. Но Вы же понимаете, когда в руки взял, остальные ружья перестали существовать.

2 Арчаков
Не у меня точно не про и не спорт, антабки есть в комплекте отдельно, затыльник пластиковый и еще один в комплекте.

2 Барелл
Это неизлечимая болезнь. А малой таким образом в 23 года уже нарезное сможет купить - это гут. Вот сфоткал арсенал пока он в таком виде. Дальнейший план такой: МР-233 брату, Сайгу - избавиться, приобрести двухкурковую горизонталку, и, пожалуй, успокоится в гладком.

А да, кстати, знакомый продавец в магазине сказал, что береттовские насадки на бенелли не подходят, и соответственно наоборот. Вчера проверил - все подходит идеально, это порадовало, для одностволки это по фиг, а вот на двустволке теперь могу поставить, например два полных чока для траншеи или два цилиндра для круга или охоты пулей. И вообще теперь получается у меня 10 насадок на два ружья.

альберт
P.M.
24-6-2004 04:41 альберт
По телефону поздравил, теперь официально очень рад за тебя, главное что ты наконец определился какое оружие нужно именно тебе, я имею ввиду импорт, это стиль что очень важно.
Barrel
P.M.
24-6-2004 10:55 Barrel
2Горняк
***''2 Барелл
Это неизлечимая болезнь. А малой таким образом в 23 года уже нарезное сможет купить - это гут. Вот сфоткал арсенал пока он в таком виде. Дальнейший план такой: МР-233 брату, Сайгу - избавиться, приобрести двухкурковую горизонталку, и, пожалуй, успокоится в гладком.''***

А Сайгу не жалко отдавать? С чем связано решение избавиться? Вроде 12-го калибра тебе хватает. А вот побабахать компанией, особенно когда дамы (жены) участвуют, из 410-го ИМХО самое оно. Отдача комфортная и впечатляющая прицельная дальность для гладкоствола при стрельбе пулей. Да и ностальгия какая-то по Калашу, особенно у тех, кто как и я когда-то в армии служил. Вот из этих соображений в моем арсенале пока присутствует такая же Сайга 410К-02

Горняк
P.M.
24-6-2004 11:33 Горняк
Originally posted by Barrel:
А Сайгу не жалко отдавать? С чем связано решение избавиться? Вроде 12-го калибра тебе хватает. А вот побабахать компанией, особенно когда дамы (жены) участвуют, из 410-го ИМХО самое оно. Отдача комфортная и впечатляющая прицельная дальность для гладкоствола при стрельбе пулей. Да и ностальгия какая-то по Калашу, особенно у тех, кто как и я когда-то в армии служил. Вот из этих соображений в моем арсенале пока присутствует такая же Сайга 410К-02

А видишь ли, побабахать у нас на всех пострелушках есть винтовка в идеальном бабахерском калибре .22LR (Альберта). Отдачи вообще никакой, точность сам понимаешь (по сравнению с гладким), на последних пострелушках на 50 м дырявили 10 коп монетки, патрон - 3 руб., по сравнению с 15 р. - это разница, а на 12 кал. я патроны сам делаю. Боюсь перейти во флейм, но не вижу я для себя смысла в 410 калибре. Но это сугубо для меня, а многим он может нравится и это достойно уважения в любом случае.

Baron
P.M.
24-6-2004 13:41 Baron
Красявая девушка, поздравляю!
Barrel
P.M.
24-6-2004 16:08 Barrel
Originally posted by Горняк:
А видишь ли, побабахать у нас на всех пострелушках есть винтовка в идеальном бабахерском калибре .22LR (Альберта). Отдачи вообще никакой, точность сам понимаешь (по сравнению с гладким).. .

Да, но это же "не твоя" Альберта, как я понимаю.
Я когда до нарезняка "срок отматаю" , то вполне возможно с 410 калибром расстанусь. Цена патронов, конечно, сильно кусается. Но пока.. . ... пока наслаждаюсь как 12 калибром, так и Саегой 410К-02

Manstopper
P.M.
25-6-2004 01:46 Manstopper
Поздравляю! Чертовски красивый девайс! Хочу такой же

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Горняк
P.M.
28-6-2004 07:28 Горняк
Ну вот, первые пробы:
Не хочется захлебываться в телячьих восторгах, но ни одного отрицательного момента я пока не нашел.
Прикладистость:
Для меня идеально, но я человек не большой, а как оказалось Беретта и делается для таких видимо, шейка приклада тонкая - для не большых лапищ , на стенде у одного стрелка (значительно крупнее меня) Беретта Серебрянный Голубь (Silver Pigeon), ложа все переделанная, сказал, что довольно долго подгонял ее под себя.
Кучность, равномерность осыпи:
Выводы делать рано, но по первому опыту просто отлично.
Резкость:
Пострелял пятеркой по сосновым досточкам, пока не померял и не расчитывал, наверно сегодня это сделаю.
Бой пулей:
35 м, Полева-1, второй выстрел, на фото дырочка поменьше это потом от картечи.

На 100 метров два выстрела легли в подобие грудной мишени (стрела, рекорд) на расстоянии 15 см друг от друга.
На стенд я только начинаю ездить, но сразу же сделал маленький персональный рекорд на траншее, не буду говорить сколько, а то засмеете.

Baguk3
P.M.
3-7-2004 15:47 Baguk3
Это стандартное ружьё для траншеи. Жалко брать на охоту. Должно выдержать до 200,000 выстрелов без проблем.
anton _av
P.M.
6-9-2004 16:05 anton _av
Поздравляю! особенно если устраивает ВСЕю

вот и я тоже мучаюсь.. имеется та же МР233ЕА, но тоже уже "чешусь".. "ломаюсь "что брать.. то ли МЦ поискать которая устроит, то ли импорт.. Были мысли и о таком же варианте... . на что стоит обратить внимание при покупке Беретты?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta 686 Onyx. Поздравляйте))) ( 1 )