Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для левши

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтомат для левши

KIPa
P.M.
7-1-2008 19:37 KIPa
Собираюсь приобрести полуавтомат. Но есть один нюанс- я левша. На форумах вскользь всплывали такие вопросы, но я исчерпывающих ответов не нашёл. Посоветуйте плиз, какой из наших отечественных полуавтоматов мне подойдёт бльше. Только стандартные модели, никаких специальных дорогостоящих вариантов для левшей- денег жалко. Основные опасения - выброс гильзы и пороховые газы (может чего еСчё стоит бояться? ).
korney-ohotnik
P.M.
8-1-2008 09:59 korney-ohotnik
Основные опасения - выброс гильзы и пороховые газы (может чего еСчё стоит бояться? ).

Сам левша. Пользовал тоз-87, мц 21-12, беретта ес-100, браунинг Голд, ремингтон 11-87, бенелли монтефельтро, брал у товарища мр-153. Гильза и газы в лицо не летят, на эту тему не парьтесь, всё нормально. Не удобен предохранитель, он везьде под правшу. Переставляется за 5 минут для левши у мц-21,браунинга, фабарма, ремингтона, бенелли, у мр-153 по- моему нет. По поводу приклада-отвода влево-покупайте ружбай в пластике, обычно там приклад без отвода, да его можно погнуть в любую сторону, предварительно нагрев.
Виталий А
P.M.
8-1-2008 11:45 Виталий А
Отечественных с "левым" выбросом не найдете. Из серийного импорта в магазинах реально найти Бенелли и Фабарм, последний бюджетнее. kolchuga.ru

KIPa
P.M.
8-1-2008 19:34 KIPa
Спасибо, всё понял. А что по поводу Бекас-12 авто?
Виталий А
P.M.
8-1-2008 21:01 Виталий А
Леворукого нет, тяжелый неудобный - имеет одно неоспоримое достоинство ДЕШЕВЫЙ и стреляет
electric
P.M.
8-1-2008 21:09 electric
фаб в пластике должен стоить в районе 25 тыр, а отечественных леворуких п/а наверно в стандартном исполнении не найти
KIPa
P.M.
8-1-2008 22:07 KIPa
Я так понял мне стоит заострить своё внимание на мр-153 и тоз-87 в пластиковом исполнении. Отметаю импортные по причине дороговизны.
Виталий А
P.M.
8-1-2008 22:32 Виталий А
Originally posted by KIPa:
Я так понял мне стоит заострить своё внимание на мр-153 и тоз-87 в пластиковом исполнении. Отметаю импортные по причине дороговизны.

Нефиг тогда народ напрягать - сказали бы сразу БЮДЖЕТ основное, остальное пофиг!!!

Fizick
P.M.
8-1-2008 22:33 Fizick
Днями купил себе Бекас Авто - 05. Сам - правша, и всем доволен.

Первый раз стреляли вместе с отцом (он - двоерукий). Стреляя с левой - никаких отрицательных отзывов он не озвучил, кроме "БлNть, N;ли этот шарик вечно качается?"

т.е. по его мнению - можно и для левшей.

KIPa
P.M.
9-1-2008 10:38 KIPa
Только стандартные модели, никаких специальных дорогостоящих вариантов для левшей- денег жалко.


Ну так я и сказал практически, что бюджетный вариант.
Guri
P.M.
9-1-2008 15:23 Guri
Originally posted by KIPa:
Собираюсь приобрести полуавтомат. Но есть один нюанс- я левша. На форумах вскользь всплывали такие вопросы, но я исчерпывающих ответов не нашёл. Посоветуйте плиз, какой из наших отечественных полуавтоматов мне подойдёт бльше. Только стандартные модели, никаких специальных дорогостоящих вариантов для левшей- денег жалко. Основные опасения - выброс гильзы и пороховые газы (может чего еСчё стоит бояться? ).

Сам левша, стреляю с левого плеча. У меня мр153, кроме предохранителя вообще никаких неудобств, и то только когда наведешь на цель и забудешь при вскидывании снять его). Гильзы ниразу не попадали по лицу, даже не замечал их выброс.

KIPa
P.M.
9-1-2008 18:33 KIPa
Сам левша, стреляю с левого плеча. У меня мр153, кроме предохранителя вообще никаких неудобств,

А исполнение у вас какое, пластик или дерево?

Виталий А
P.M.
9-1-2008 18:51 Виталий А
Некритично, лучше обратите внимание на железо, хотя в пластике больше напоминает оружейное ложе, а не весло , прошлым годом цена пластика была 900 р., если шнурки сами завязываете - проблем с установкой не будет.

KIPa
P.M.
9-1-2008 19:01 KIPa
Понятно. Руки имею из нужного места
korney-ohotnik
P.M.
9-1-2008 19:02 korney-ohotnik
Если ружьё приобретается для охоты, предохранитель с "нужной" стороны важен, левше правый предохранитель влючать не удобно, я прос.. . л много уток при охоте с подьёма, в горячке не всегда получается его быстро включить, а по прикладу с Виталием А согласен полностью, да и деревяшку всегда под себя можно доработать.
Guri
P.M.
10-1-2008 09:33 Guri
Originally posted by KIPa:

А исполнение у вас какое, пластик или дерево?

в пластике

сахалин57
P.M.
10-1-2008 11:27 сахалин57
Отечественных с "левым" выбросом не найдете.

Ну почему не найдёте? Та же Мурка 153(Стрела по-моему) в улучшенном исполнении. Приклад Монте Карло и отделка под штучную. Но дороже стандартной МРки. У меня друг левша, зажал денег, взял стандартную, праворукую, теперь жалеет. Я ещё и виноват остался - почему не переубедил его.. .
Виталий А
P.M.
10-1-2008 18:23 Виталий А
Originally posted by сахалин57:

Ну почему не найдёте? Та же Мурка 153(Стрела по-моему) в улучшенном исполнении. Приклад Монте Карло и отделка под штучную. Но дороже стандартной МРки. У меня друг левша, зажал денег, взял стандартную, праворукую, теперь жалеет. Я ещё и виноват остался - почему не переубедил его.. .

Ссылка есть!?

сахалин57
P.M.
12-1-2008 04:19 сахалин57
Originally posted by Виталий А:

Ссылка есть!?

Я правша, так что леворукими конкретно не интересовался. А в магазине точно были. Сам смотрел. По внешнему виду очень понравились. Если уж к нам завезли, то на материке, я думаю, найти можно.. . Только вот насчёт предохранителя не помню, переделан под левшу или нет.

Виталий А
P.M.
12-1-2008 07:50 Виталий А
Originally posted by сахалин57:

Я правша, так что леворукими конкретно не интересовался. А в магазине точно были. Сам смотрел. По внешнему виду очень понравились. Если уж к нам завезли, то на материке, я думаю, найти можно.. . Только вот насчёт предохранителя не помню, переделан под левшу или нет.


Дело в том, что производитель о таких ружьях пока не знает , более того ни на одной из оружейных выставок я лично не видел отечественных(их и импортных по пальцам... ) п/а с левым выбросом.
сахалин57
P.M.
12-1-2008 10:27 сахалин57
Стоп, стоп! Конечно выброс правый! Я толкую о ложе! А Вам ещё и левый выброс подавай. Ну это вряд ли.. . Это к буржуинам!

Виталий А
P.M.
12-1-2008 20:03 Виталий А
Originally posted by сахалин57:
Стоп, стоп! Конечно выброс правый! Я толкую о ложе! А Вам ещё и левый выброс подавай. Ну это вряд ли.. . Это к буржуинам!

Вы вообще то чувствуете разницу между п/а для левши и ружьем с левым отводом!?
Отвод это как размер одежды , он у каждого свой и не важно левый правый.. . пластик на эту модель идет вообще без отвода...
У переломок для левши например ключ отпирания открывается в лево.

Да, подавать мне ничего не надо, чай не на паперти!?

сахалин57
P.M.
13-1-2008 05:05 сахалин57
Ну если для Вас отвод не важен, тогда я замолкаю.. . Только ведь там подщёчник с другой стороны.. . Ведь написал - ложе Монте-Карло. Хотя это наверное дураки сказали, "ружьё стреляет - ложа попадает"

Виталий А
P.M.
13-1-2008 11:39 Виталий А
Originally posted by сахалин57:
Ну если для Вас отвод не важен, тогда я замолкаю.. .

Не нужно передергивать, отвод ложе не важен при определении МОДЕЛИ оружия для ведущего глаза.

СКС-26
P.M.
13-1-2008 12:15 СКС-26
Это интересно:ЗМС В.И.Бурденко, стреляя от левого плеча из ружья, сделанного для правши, много раз добивалась звания чемпиона и рекодсмена СССР.
Мастер спорта Синайский неоднократно показывал высокий результат, стреляя от левого плеча из ружья, изготовленного для стрельбы от правого плеча.
Виталий А
P.M.
13-1-2008 12:29 Виталий А
К чему Вы это!? Во первых тема о п/а, во вторых -
- хотите убедить общественность, что с неподходящей ложе стрелять удобнее!?
Или беретесь повторить результат!?
Ответ банален и прост - привыкнуть стрелять можно и с весла, но есть определенная ступень мастерства при которой стрельба с весла - уже не катит. Есть проблема мастеров и изготовление ложе с нужным отводом, отсутствие второго ружья (а ведь тренироваться надо).. . выбирайте любую

СКС-26
P.M.
13-1-2008 13:22 СКС-26
Виталий А!Я же написал-это интересно, Но это не только интересно, но и удивительно, т.к.это касается Большого спорта!
сахалин57
P.M.
13-1-2008 14:18 сахалин57
Originally posted by Виталий А:

Не нужно передергивать, отвод ложе не важен при определении МОДЕЛИ оружия для ведущего глаза.

Короче! Я не шулер чтобы передёргивать! Вы что пытаетесь меня во лжи уличить, или в поносе словесном о размерах одежды и ведущем глазе запутать? Я сказал то, что сказал! Стрела выпускала МР 153 для левши. Точка и ША!


Виталий А
P.M.
13-1-2008 17:39 Виталий А
Originally posted by сахалин57:

Короче! Я не шулер чтобы передёргивать! Вы что пытаетесь меня во лжи уличить, или в поносе словесном о размерах одежды и ведущем глазе запутать? Я сказал то, что сказал! Стрела выпускала МР 153 для левши. Точка и ША!

Постом выше я задал вам вопрос: "Вы вообще то чувствуете разницу между п/а для левши и ружьем с левым отводом!?"

Судя по тому, что вы написали - это для вас "тайна за семью печатями"
Что бы не было, как вы выразились "словестного поноса" , расставим точки над i

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ЛЕВШИ - ЭТО НЕ РУЖЬЕ С ЛЕВЫМ ОТВОДОМ, А ПОЛНОСТЬЮ ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ РУЖЬЯ ДЛЯ ПРАВШИ!!!
Примерно такое:
520 x 94

МР-153 серийно в такой комплектации НИКОГДА не делалось.
Уличать вас во лжи мне не интересно - решайте сами правы вы или нет.

-mp-
P.M.
13-1-2008 17:57 -mp-
Originally posted by Виталий А:

МР-153 серийно в такой комплектации НИКОГДА не делалось


Виталий, МР153 с левым выбросом серийно действительно не делали, причиной тому-отсутствие больших заказов.
Было немного разовых, в частности мэру гор. Ижевска Балакину и еще кому то из его окружения.
Виталий А
P.M.
13-1-2008 18:18 Виталий А
Originally posted by -mp-:

Виталий, МР153 с левым выбросом серийно действительно не делали, причиной тому-отсутствие больших заказов.
Было немного разовых, в частности мэру гор. Ижевска Балакину и еще кому то из его окружения.

Я в курсе, поэтому и написал СЕРИЙНО.
С ув.

braker
P.M.
13-1-2008 20:52 braker
А что МЦ-21 не устраивает,.. . самый удобный в мире предоранитель, приклад прямой. Я стрелял так лет 15.. . и кроме кайфа других ощущений небыло, это уже потом поставил с левой щекой, но все равно он оказался прямой. Вы пока не представляете сколько дополнительно Вы добудете дичи только благодаря этому предохранителю...

С ув. левша Braker.

korney-ohotnik
P.M.
14-1-2008 10:49 korney-ohotnik
posted 13-1-2008 20:52

А что МЦ-21 не устраивает,.. . самый удобный в мире предоранитель, приклад прямой


Всё правмльно, если бы при покупке мц-21 быть увурунным в корректной работе автоиатики. Как вариант-моссберг 930 полуавтомат в пластике, приклад без отвода в право, предохранитель как у двустволок на шейке приклада, автоматика работает на ура, и цена бьёт наповал бенелли и т.д. Если бы сейчас стоял перед выбором полуавтомата для охоты, купил бы Моссберг и не знал бы проблем.
сахалин57
P.M.
14-1-2008 18:10 сахалин57
МР-153 серийно в такой комплектации НИКОГДА не делалось.
Уличать вас во лжи мне не интересно - решайте сами правы вы или нет.

Ещё никто не смог! И не советую даже пытаться!
Виталий А
P.M.
14-1-2008 19:17 Виталий А
Originally posted by сахалин57:

Ещё никто не смог! И не советую даже пытаться!

Для тех кто читает форум и в отличии от вас в теме - все и так понятно
Да, излишняя самоуверенность при общении с незнакомыми людьми - часто приводит к печальным последствиям.. .

сахалин57
P.M.
16-1-2008 07:29 сахалин57
Да, излишняя самоуверенность при общении с незнакомыми людьми - часто приводит к печальным последствиям.. .

Вот-вот и я про то же...
Unknown_user
P.M.
16-1-2008 08:25 Unknown_user
Меня устраивает Бекас-авто. лег в руку с первого раза, в отличие от МР и иномарок. А переплачивать 10-15 тыс (фактически стоимость бекаса) за Бенелли Монтефельтро для левшей я не был готов
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для левши