Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата за 80-100 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор полуавтомата за 80-100

Viksvill
P.M.
17-9-2022 11:38 Viksvill
Originally posted by Азот:

И да... гайку цевья со всей дури не затягивай


Гайку , мне кажется, надо затягивать достаточно сильно. Недотяг может привести к обламыванию кромки цевья. Видел такое.
Если перестарались с затяжной, инструмент типа газового ключа не надо применять. Гайку убьёте. Накиньте петлю из кожного ремня и снимите, как снимают съемником масляные фильтры на двс)))
FViktore
P.M.
17-9-2022 12:02 FViktore
Ребята привет не хотел создавать новую тему потому что примерно похоже будет на эту . У меня тоже такой же вопрос я хочу себе приобрести Гладкоствольный карабин 12-го калибра. Мне абсолютно не принципиально 12/70 или 12/76 . Мне нужен для спортивной стрельбы на расстоянии 15 м. И хочется именно не эти итальянские пластмассовые винтовки, А что-то старое ещё полностью всё из стали и дерева . Как примеру мне вот например понравился сильно по отзывам и по виду Браунинг А5 Именно не тот новый а с 1970 г. который ещё был сделан в Бельгии. У него ещё до сих пор стальная коробка никак у новых с какого-то сплава . Может кто-то может посоветовать что-то похожее, оно не должна быть новая , Главное чтобы было качественная ,легко разбиралась и чистились, очень важно чтобы очень много выдерживала расстрела
Максуд-Оглы
P.M.
17-9-2022 13:40 Максуд-Оглы
Рем 1100. Есть со стволом 660.
Авто 5 не подойдёт. Там чок, как правило и это не спортивное ружье.
Viksvill
P.M.
17-9-2022 21:57 Viksvill
Originally posted by FViktore:

Браунинг А5


Вы собираетесь стрелять Скит? Полуавтоматы , конечно; не запрещены, но узнайте на стенде, где планируете стрелять, разрешат ли вам там сорить гильзами))). Могут быть местные ограничения. Например, могут потребовать установку улавливателя гильз или заставить убирать за собой, или вообще не пустить..
Полный чок для круглого стенда - слишком строго, как вам написали выше.
Максуд-Оглы
P.M.
17-9-2022 22:38 Максуд-Оглы
Есть даже стендовые модели полуавто. Я то сперва подумал о практической стрельбе, но раз стенд- пожалуй посоветую найти Фабарм XLR Velocity. Там регулируемая высокая прицельная планка и газовый двигатель с облегченным поршнем под спортивные навески. Так же регулируемый приклад. По поводу гильз, никто не мешает стрелять с ограничителем на два патрона или просто заряжать по два.
click for enlarge 1920 X 357  35.2 Kb
Viksvill
P.M.
17-9-2022 22:50 Viksvill
Дело не в ограничителе. Не все стенды пускают автоматчиков. В Европе на спортинге требуют установки улавливателей и обязательной сборки гильз после себя. На ските не помню, но и желающих стрелять его из п.а.не много.
В Америке стреляют.
FViktore
P.M.
18-9-2022 01:36 FViktore
Максуд-Оглы:
Есть даже стендовые модели полуавто. Я то сперва подумал о практической стрельбе, но раз стенд- пожалуй посоветую найти Фабарм XLR Velocity. Там регулируемая высокая прицельная планка и газовый двигатель с облегченным поршнем под спортивные навески. Так же регулируемый приклад. По поводу гильз, никто не мешает стрелять с ограничителем на два патрона или просто заряжать по два.

Приветики, спасибо за быстрый ответ немножко расскажу для чего. У нас есть такая дисциплина на 15 м стрелять на скорость Пять железных мишени размером если не ошибаюсь 20 см должны быть поражены чем быстрее тем лучше с полуавтомата гладкоствольного 12-го калибра, абсолютно до фонаря куда летят гильзы и как они вылетают тут на это вообще внимания никто не обращает. Магазин абсолютно без ограничений но зарядите можно только шесть патронов и должно хватить на пять целей. Вот и всё все очень элементарно и просто и какую ты при этом будешь использовать винтовку это сугубо твоё дело

FViktore
P.M.
18-9-2022 01:39 FViktore
Viksvill:
Дело не в ограничителе. Не все стенды пускают автоматчиков. В Европе на спортинге требуют установки улавливателей и обязательной сборки гильз после себя. На ските не помню, но и желающих стрелять его из п.а.не много.
В Америке стреляют.

Может быть в каких-то странных я с вами соглашусь я с Германии и с района Берлин. здесь просто ты за собой убираешься , стоит ведро или бочка сбоку , отстрелялся свои я не знаю что 150 штук собрал в бочку и всё .

Максуд-Оглы
P.M.
18-9-2022 01:59 Максуд-Оглы
Так вам для практической стрельбы по гонгам. Любой полуавтомат с хорошим ресурсом и длиной ствола 660-680-710 подойдёт. Remington 1100/11-87,Breda B12, Beretta 1301, Stoeger M3K, Benelli M2. Выбор есть.
Rotbar
P.M.
18-9-2022 05:01 Rotbar
FViktore:
И хочется именно не эти итальянские пластмассовые винтовки

На таки русском языке- это называется ружья.

FViktore:
Главное чтобы было качественная ,легко разбиралась и чистились, очень важно чтобы очень много выдерживала расстрела

У бывшего капитана бывшей моей команды, "Бенелли" М2 отходила?.. . В общем, тысячах на 100 он считать перестал, а ружьё продолжило стрелять дальше. Это к вопросу надёжности и пластмассовости.
Aleksandr331
P.M.
18-9-2022 09:44 Aleksandr331
FViktore:

У нас есть такая дисциплина на 15 м стрелять на скорость Пять железных мишени

Странная дисциплина.. . а как она называется?
Там есть ограничение на используемые боеприпасы? Картречь? Номера дроби? Пуля надеюсь запрещена?
FViktore:

и какую ты при этом будешь использовать винтовку это сугубо твоё дело

И да, пожалуйста, не называйте гладкоствольное ружьё винтовкой)
FViktore
P.M.
18-9-2022 13:54 FViktore
Rotbar:

У бывшего капитана бывшей моей команды, "Бенелли" М2 отходила?.. . В общем, тысячах на 100 он считать перестал, а ружьё продолжило стрелять дальше. Это к вопросу надёжности и пластмассовости.

Ну в этом я не сомневаюсь что она качественная, но просто втупую не хочется пластмассу, Я не сомневаюсь вы ещё скажите это не пластмасса это специальный полимер но на ощущение это говно🤣, Я тоже понимаю что Glock очень качественное оружие ,но его в руках держать просто неприятно, Поэтому я сразу написал не хочу пластмассу, также не хочу никакой дюраль. Пусть все будет с стали , Максим скажи приклад может быть из пластмассы.
Вот как пример сейчас нашел интересный вариант ремингтон.11-87 полис . Отзывы хорошие, даже можно купить в новом состоянии, единственно цена немножко повышенная то что у нас здесь нашел 2000 , полностью вся модель из стали 1987 г. в чёрном пластике

FViktore
P.M.
18-9-2022 14:00 FViktore
Aleksandr331:

И да, пожалуйста, не называйте гладкоствольное ружьё винтовкой)

У меня русский не мой родной язык, поэтому для меня всё винтовка . Есть винтовка с нарезным стволом а есть с гладким🤣🤣🤣🤣

Viksvill
P.M.
18-9-2022 14:58 Viksvill

Originally posted by FViktore:

У меня русский не мой родной язык, поэтому для меня всё винтовка .


Дело не в языке, а в терминологии:
Почувствуйте разницу:
Schrotflinte und Gewehr
Максуд-Оглы
P.M.
18-9-2022 17:55 Максуд-Оглы
Пластик крепче и практичнее дерева. Современные сплавы крепки и не несут нагрузки. Внутри сплава железо
Rotbar
P.M.
18-9-2022 17:57 Rotbar
FViktore:
просто втупую не хочется пластмассу, Поэтому я сразу написал не хочу пластмассу, также не хочу никакой дюраль. Пусть все будет с стали ,

Не знаю, кто кроме Ремингтогов делает стальные коробки. Нет, есть всякие извраты вроде ТОЗ-194 и ТОЗ-88, но думаю это не ваш вариант.
AK1331
P.M.
18-9-2022 18:05 AK1331
ТС, под Ваш запрос идеально подходит Сайга-340. Можно ВПО-209, но нужно будет допиливать.

Железные, надежные, культовые.
Если, конечно, правила Вашей дисциплины разрешают ружья с коробчатыми магазинами.

FViktore
P.M.
19-9-2022 01:34 FViktore
Viksvill:


Дело не в языке, а в терминологии:
Почувствуйте разницу:
Schrotflinte und Gewehr

Но дело в том что Schrotflinte Или просто Flinte Оно и есть Gewehr ,

FViktore
P.M.
19-9-2022 01:37 FViktore
AK1331:
ТС, под Ваш запрос идеально подходит Сайга-340. Можно ВПО-209, но нужно будет допиливать.

Железные, надежные, культовые.
Если, конечно, правила Вашей дисциплины разрешают ружья с коробчатыми магазинами.

Я даже бы с большим удовольствием взял что-то русское, но из-за санкций сейчас у нас или их нету, а если они есть то цены просто космические. Самый обыкновенный тигр уже догнали до 3500

FViktore
P.M.
19-9-2022 01:42 FViktore
340-й сайга у нас ещё здесь обзывают полицейский если я не ошибаюсь. Классная . Я правда с ним не очень управился на стрельбище. С магазином были серьезные проблемы. То нормально не вставляется потом кто-то его походу допиливал так как он не мой. магазин при втором третьем выстреле просто вылитал 🫤👎🏻
Максуд-Оглы
P.M.
19-9-2022 06:49 Максуд-Оглы
Берите 1100/11-87 Ремингтон. Судя по всему, это то, что вы ищете.
FViktore
P.M.
19-9-2022 08:29 FViktore
Максуд-Оглы:
Берите 1100/11-87 Ремингтон. Судя по всему, это то, что вы ищете.

Если честно правда они мне и понравились больше всех пока которые я видел. Качество цена. Ну их там тоже несколько разных моделей

Максуд-Оглы
P.M.
19-9-2022 08:34 Максуд-Оглы
Модели разные. Суть одна. У 11-87 более универсальный газовый двигатель с точки зрения перевариваемости разных навесок.
Если планируете стрелять магнумом- лучше остановиться на нём.
Viksvill
P.M.
19-9-2022 13:34 Viksvill
Originally posted by FViktore:
Но дело в том что Schrotflinte Или просто Flinte Оно и есть Gewehr


В России первой половины 20 века тоже часто путали эти понятия.
Винтовки и карабины часто называли ружьями, а пистолеты часто именовали револьверами, несмотря на отсутствие барабана. Причём даже в официальных бумагах на право хранения.
Позже разобрались)))
У англичан вроде все в порядке:
Гладкоствольные - shotgun,
Нарезные - rifle.
FViktore
P.M.
20-9-2022 02:12 FViktore
Максуд-Оглы:
Модели разные. Суть одна. У 11-87 более универсальный газовый двигатель с точки зрения перевариваемости разных навесок.
Если планируете стрелять магнумом- лучше остановиться на нём.

Спасибо за ответ, а можно немножечко поподробней? Я патроны делаю сам . Поэтому могу подгонять какую нужно нарезку тоже сам. Вы говорите она универсальная, это в каком смысле универсальная? Она может есть все подряд или хорошо справляется только с Магнумом?

FViktore
P.M.
20-9-2022 02:14 FViktore
Viksvill:

В России первой половины 20 века тоже часто путали эти понятия.
Винтовки и карабины часто называли ружьями, а пистолеты часто именовали револьверами, несмотря на отсутствие барабана. Причём даже в официальных бумагах на право хранения.
Позже разобрались)))
У англичан вроде все в порядке:
Гладкоствольные - shotgun,
Нарезные - rifle.

🤣

Aleksandr331
P.M.
20-9-2022 10:09 Aleksandr331
Viksvill:

В России первой половины 20 века тоже часто путали эти понятия.
Винтовки и карабины часто называли ружьями

Винтовку назвать ружьём, по-моему, не такой большой грех как наоборот.
Ведь не нужно быть лингвистом чтобы по этимологии слова "ВИНТовка" понять откуда оно берётся.
AK1331
P.M.
20-9-2022 10:23 AK1331
Aleksandr331:

Винтовку назвать ружьём, по-моему, не такой большой грех как наоборот.
Ведь не нужно быть лингвистом чтобы по этимологии слова "ВИНТовка" понять откуда оно берётся.

Расскажите это Хинштейну. С этого лета ружья с парадоксами и Ланкастерами- пабам!!!- винтовки!!!

Максуд-Оглы
P.M.
20-9-2022 10:30 Максуд-Оглы
И 1100 и 11-87 хорошо переваривают патроны с малыми навесками, как правило. От 22-24гр. Но в 11-87 добавили в газовую камеру кольцо сброса лишних газов для снижения нагрузки на узел при стрельбе магнум- навесками. Если вам не для охоты, то это будет лишним. Стандартные навески 28-32 грамма вас устроят. Поэтому не забывайте себе голову этим. Нравится все из железа- берите Рем. Бой у этих стволов отличный. Как дробью, так и пулей. Стволы очень толстые. Но недостаток, с которым придется смириться- вес. Он не мал. Плюс эти стволы любят уход. Они не хромированы. Впрочем за любым газоотводным полуавтоматовм нужно ухаживать и вовремя. Будете это делять- прослужит не один десяток лет.
FViktore
P.M.
21-9-2022 01:07 FViktore
Максуд-Оглы:
И 1100 и 11-87 хорошо переваривают патроны с малыми навесками, как правило. От 22-24гр. Но в 11-87 добавили в газовую камеру кольцо сброса лишних газов для снижения нагрузки на узел при стрельбе магнум- навесками. Если вам не для охоты, то это будет лишним. Стандартные навески 28-32 грамма вас устроят. Поэтому не забывайте себе голову этим. Нравится все из железа- берите Рем. Бой у этих стволов отличный. Как дробью, так и пулей. Стволы очень толстые. Но недостаток, с которым придется смириться- вес. Он не мал. Плюс эти стволы любят уход. Они не хромированы. Впрочем за любым газоотводным полуавтоматовм нужно ухаживать и вовремя. Будете это делять- прослужит не один десяток лет.

Огромное спасибо за такой хороший ответ, теперь буду себе искать. надо только определиться с вариантом. Они есть и в дереве и пластике . Но пока новый я ещё не находил в основном только б/у

Максуд-Оглы
P.M.
21-9-2022 02:13 Максуд-Оглы
Берите в дереве. Пластик можно докупить. Комплект стоит не дорого.
FViktore
P.M.
24-9-2022 03:34 FViktore
Максуд-Оглы:
Берите в дереве. Пластик можно докупить. Комплект стоит не дорого.

Спасибо за совет, буду искать. Выбор есть, так что попробую что-нибудь найти путёвое

Ukrofin
P.M.
8-3-2023 15:36 Ukrofin
Подключусь и я к обсуждению со своим таким же вопросом. Есть у меня и двудулка и нарезные. Решил я купить себе полуавтомат для гусиных охот. Выбираю из импорта. Разумеется, б/у. Турка возьму только в крайнем случае. Предвзятого отношения к ним нет, просто хочу итальянца или бельгийца (американца). Приоритет - инерционка. Но к газоотводным полуавтоматам аллергии нет. Хотя некоторые из них у друзей капризничают, некоторые нет. Поэтому, скорее все-таки инерционка. И хотелось бы, чтобы инерционный механизм был в цевье, а не в прикладе.
Прошу совета бывалых
road hell
P.M.
8-3-2023 17:34 road hell
Originally posted by Ukrofin:

Прошу совета бывалых


Без вариантов , М1
RafArms
P.M.
8-3-2023 18:07 RafArms
Предвзятого отношения к ним нет, просто хочу итальянца или бельгийца (американца). Приоритет - инерционка. Но к полуавтоматам аллергии нет. Хотя некоторые из них у друзей капризничают, некоторые нет.

Газоотводные Беретты исключительно четко работают!
Сам долго уже пользую Беретту Урику. Классный аппарат!

Есть заточенные под тяжелые условия охот на гусей-уток. В пластике. Камуфляж. Более крепкие и тяжелые.

800 x 600

Ukrofin
P.M.
8-3-2023 18:20 Ukrofin
RafArms:

Газоотводные Беретты исключительно четко работают! Сам долго уже пользую Беретту Урику. Классный аппарат.

Слышал, что у "Беретты" есть какая-то хитрая система газового поршня, чуть ли не с самоочисткой. Просветите, так ли это?
RafArms
P.M.
8-3-2023 18:37 RafArms
Просветите, так ли это?

Да.Так.
Но, чистить всё равно надо.))
kodec
P.M.
9-3-2023 12:24 kodec
Но в 11-87 добавили в газовую камеру кольцо сброса лишних газов

у Бекаса тоже есть сброс лишних газов, но это не делает его супер-пупер.
И вообще , ИМХО, в Реме ничего особенного нет, ни в механизме , ни по бою.
Как у всех. И еще у них нет бокового отвода приклада, т.е он прямой как доска, далеко не под каждую рожу . Резинки еще, правда их хватает надолго и в гидравлике продают задешево, но все равно резина, в газовом поршне, это как то не комильфо , ИМХО. А так да, у меня стрелял 20 гр., только это никому особо не надо. Через 1000 выстрелов на подствольнике было уже не стираемое пятно от газов. И зарядка , через клавишу, поначалу вызывает неудобство, но привыкаешь , но не у кого такого больше нет. В современных моделях п/а подача в магазин происходит без всяких лишних манипуляций.

И хотелось бы, чтобы инерционный механизм был в цевье, а не в прикладе.

Инерционный механизм , у всех, расположен в затворе. А вот возвратка, либо на магазине, либо в прикладе. На трубке магазина проще.

ИМХО , выбирайте п/а который Вам ляжет в плечо прямо в магазине, без всяких прибабахов. Это и будет закладка первого камня на попадучесть .

RafArms
P.M.
11-3-2023 07:35 RafArms
У Беретты, есть несколько, полуавтоматов заточенных именно под тяжелые условия гусиных охот.
охота - 88
P.M.
11-3-2023 09:38 охота - 88
Originally posted by Ukrofin:

Приоритет - инерционка


Бенелли М1 или М2, Бенелли семейства рафаэлло , Франчи Аффинити .
Originally posted by Ukrofin:

инерционный механизм был в цевье, а не в прикладе.


Инерционный механизм в цевье это цезарь гуерини , Мр-156 ,оба ружья отстой , в прикладе что то новое .
Originally posted by kodec:

у всех, расположен в затворе.

Читаем пост выше.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата за 80-100 ( 3 )