Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
бинелли м3 супер 90 или fabarm sdass 12 pro telescopic или winchester 1300 defender

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SlavikSpB
20-4-2021 15:37 SlavikSpB
Всем доброго дня!
Решил в связи с переездом на ПМЖ приобрести ружье для охоты и самообороны.

По моему региону предлагают три модели, которые понравились.

Бинелли м3 супер 90 (70-75 т.р) настрел небольшой, хотя как его определить? только ружье

Fabarm SDASS 12 PRO Telescopic(70 т.р) новый, полный комплек, чоки и тд

Winchester 1300 Defender ( 60 т.р)настрел 50 патронов, только ружье.

Из Бинелли стрелял еще в 90е, тогда был М2, машинка хорошая надежная.

Но тут все без обвеса и приклады стандартные, кроме Fabarm он немного затактилен двумя планками и на него можно прицепить прицел и еще, что нибудь.

Почитал, что Fabarm часто клинит, хотя может человеку попался такой.

Winchester уже не выпускают и в случае поломки можно выбрасывать.

Остается только Бинелли, но не очень понимаю, что есть для ее тюнинга.

Обзвонил несколько магазинов, а в наличии ничего почти нет, ни пистолетной рукоятки, ни планок...

Вот и думаю, что бы взять для себя.

Виталий А
20-4-2021 17:09 Виталий А
ИМХО тактическое ружье не лучший вариант для охоты. Если пмж это РФ - то самооборона в РФ это миф
SlavikSpB
20-4-2021 17:35 SlavikSpB
quote:
Изначально написано Виталий А:
ИМХО тактическое ружье не лучший вариант для охоты. Если пмж это РФ - то самооборона в РФ это миф

Я больше склоняюсь к тому чтобы на стрельбище поездить пока, а как освоюсь уже на охоту с кем нибудь опытным выехать.

Виталий А
20-4-2021 20:24 Виталий А
Стрельба по тарелочкам(подготовка к охоте) ни разу не практическая(самооборона) стрельба. Разное оружие, оборудование, техника и методика.
Fabarmoman
20-4-2021 20:29 Fabarmoman
Fabarm лучше брать с классическим прикладом,а проблема с пропуском подачи патрона решается заменой пружины магазина на более мягкую. 510мм ствол прекрасно бьёт пулей и картечью, а также хорош по перепелу и вальдшнепу на высыпках ,если есть в комплекте чоки-удлинители то можно охотится и на все остальное. В Кольчуге есть sdass2 с 760мм и 510мм стволом: этот вариант ещё более универсален.

----------
fabarmoman

SlavikSpB
20-4-2021 20:39 SlavikSpB
quote:
Стрельба по тарелочкам(подготовка к охоте) ни разу не практическая(самооборона) стрельба. Разное оружие, оборудование, техника и методика.

Так получается тогда пару стволов брать один на охоту, второй для отдыха?

SlavikSpB
20-4-2021 20:42 SlavikSpB
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
Fabarm лучше брать с классическим прикладом,а проблема с пропуском подачи патрона решается заменой пружины магазина на более мягкую. 510мм ствол прекрасно бьёт пулей и картечью, а также хорош по перепелу и вальдшнепу на высыпках ,если есть в комплекте чоки-удлинители то можно охотится и на все остальное. В Кольчуге есть sdass2 с 760мм и 510мм стволом: этот вариант ещё более универсален.

А если я не в Москве, могу купить ружье? Доставка спецсвязью была раньше вроде как, сейчас надо посмотреть.

Rasvet
20-4-2021 21:05 Rasvet
quote:
Доставка спецсвязью была раньше вроде как, сейчас надо посмотреть.

Не надо смотреть зря тратить время. Нет сейчас для нас никакой спецсвязи.
quote:
Вот и думаю, что бы взять для себя.
Первое, это то, что в руки ложится и с чем без иронии и насмешек примут в охотничий коллектив.
Второе возьмете для издевательства над ним и реализации вашего видения оружия и обвешайте его до полного помрачения рассудка. Потом поймёте, что первое лучше всего и успокоитесь.
Fabarmoman
20-4-2021 21:27 Fabarmoman
quote:
Изначально написано SlavikSpB:

А если я не в Москве, могу купить ружье? Доставка спецсвязью была раньше вроде как, сейчас надо посмотреть.

Пообщайтесь с менеджерами ваших ормагов может они привезут, то что вам надо.

edit log

Виталий А
20-4-2021 21:57 Виталий А
quote:

Хм... можно конечно купить ружье, а потом попытаться его приспособить... если это ваш случай - не напрягайтесь - вы еще не созрели.
Оружие приносит радость и эффективность лишь в случае осознанного выбора и берется под выполнение конкретных задач.

ArGeo
20-4-2021 22:53 ArGeo
quote:

Сначала поймите, какая охота и какой вид отдыха вам нравятся.
Может быть одним обойдется, а может быть будете сокрушаться что 5ти законных мало.

Виталий А
20-4-2021 23:02 Виталий А
quote:
Изначально написано ArGeo:

... а может быть будете сокрушаться что 5ти законных мало.

О-о-о!

SlavikSpB
21-4-2021 08:48 SlavikSpB
quote:

Хм... можно конечно купить ружье, а потом попытаться его приспособить... если это ваш случай - не напрягайтесь - вы еще не созрели.
Оружие приносит радость и эффективность лишь в случае осознанного выбора и берется под выполнение конкретных задач.

Время еще подумать есть, но Вы правы, пока не могу определиться.
Скорее всего надо просто успокоиться и взять Benelli, так как знакомо и надежно.

SlavikSpB
21-4-2021 08:49 SlavikSpB
quote:
Изначально написано Rasvet:
Первое, это то, что в руки ложится и с чем без иронии и насмешек примут в охотничий коллектив.
Второе возьмете для издевательства над ним и реализации вашего видения оружия и обвешайте его до полного помрачения рассудка. Потом поймёте, что первое лучше всего и успокоитесь.

Да вот и думаю, как бы лишние деньги не тратить и взять сразу и надолго.

SlavikSpB
21-4-2021 08:50 SlavikSpB
quote:

Сначала поймите, какая охота и какой вид отдыха вам нравятся.
Может быть одним обойдется, а может быть будете сокрушаться что 5ти законных мало.

Да мне кажется два уже перебор) Хотя тут конечно для каждого свое, раньше покупал всякие эти обвесы, снаряжение, а потом понял, что пользуюсь одним и тем же в течении длительного времени и не меняю.

SlavikSpB
21-4-2021 09:04 SlavikSpB
quote:
Изначально написано Fabarmoman:

Пообщайтесь с менеджерами ваших ормагов может они привезут, то что вам надо.

Попробую, fabarm sdass2 посмотрел, очень неплохо выглядит и отзывы хорошие.

ArGeo
21-4-2021 09:33 ArGeo
quote:

Да мне кажется два уже перебор) Хотя тут конечно для каждого свое, раньше покупал всякие эти обвесы, снаряжение, а потом понял, что пользуюсь одним и тем же в течении длительного времени и не меняю.

Вопрос не в обвесах, а назначении вашего ружья в принципе. Зачем оно вам нужно?

Виталий А
21-4-2021 10:40 Виталий А
quote:
Зачем оно вам нужно?

+500
Поперы, тарелки, пулевая по бумаге, слагстер, охота по перу...

edit log

Виталий А
21-4-2021 10:41 Виталий А
quote:
... отзывы хорошие.

От кого? По каким параметрам?
Виталий А
21-4-2021 10:44 Виталий А
Напишите честно - просто хочу брутальное ружье, не знаю для для чего, но хочу.
Просто идите в магазин и берите что понравилось и не выносите людям мозг хотелками которые еще не сформировались в вашей голове.
Alex196
21-4-2021 11:56 Alex196
Не прямо в тему, а вообще. Наблюдение со стороны. Только что (в субботу) закончился период, когда я всячески пытался привнести что-то здравое и осмысленное в вопросе приобретения первого ружья моим товарищем. И к себе в гости позвал, показал вживую, что есть что. Думал, что уже переубедил, что первым ружьем возьмет нормальную вертикалку. Даже уже в самом магазине, когда приобретали, пытался вырулить на то, что взял бы сам в означенном бюджете. БЕСПОЛЕЗНО. Вот и подумалось, как в песне поется: "На то она и первая любовь, чтоб стала настоящею вторая..." Так и ружье - на то оно и первое, чтобы настоящим стало второе.
mv28jam
21-4-2021 13:33 mv28jam
quote:
Originally posted by Alex196:

Делаем ставки на покупку Сайги?
quote:
Originally posted by SlavikSpB:

Остается только Бинелли, но не очень понимаю, что есть для ее тюнинга.

Обзвонил несколько магазинов, а в наличии ничего почти нет, ни пистолетной рукоятки, ни планок...

На Сайгу зато столько тюнинга и везде есть!
Виталий А
21-4-2021 14:33 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

На Сайгу зато столько тюнинга и везде есть!

И главное это затягивает

click for enlarge 1920 X 1079 238.3 Kb
SlavikSpB
21-4-2021 15:40 SlavikSpB
quote:
Просто идите в магазин и берите что понравилось и не выносите людям мозг хотелками которые еще не сформировались в вашей голове.

Виталий не будьте так строги, я человек простой, не хочу брутальное, мне бы просто с пистолетной рукоятью и коллиматором - на этом все.

Сегодня пострелял из SDASS и из Сайги.

Не понравилось снаряжение у сайги из-за магазина, а вот SDASS удобный и практичный.

Все дело в том, что для многих на форуме оружие это само - собой разумеющееся, а для меня это, как что-то давно забытое, но хочется одно единственное)

SlavikSpB
21-4-2021 15:40 SlavikSpB
quote:

И главное это затягивает

Нет Сайга не мое.

Виталий А
21-4-2021 17:09 Виталий А
quote:
...мне бы просто с пистолетной рукоятью и коллиматором - на этом все.

С такой рукоятью и колиматором очень удобно стрелять пулей и по статичным мишеням, но совсем не удобно стрелять по движущимся целям.
Так же учитывая что вы хотите трамбон - это механическая перезарядка, которая возможна не во всех условиях - на охоте скорее минус.

Поэтому я и написал "брутальная" стрелялка в стили миллитари, что б было.

SlavikSpB
22-4-2021 08:31 SlavikSpB
quote:

С такой рукоятью и колиматором очень удобно стрелять пулей и по статичным мишеням, но совсем не удобно стрелять по движущимся целям.
Так же учитывая что вы хотите трамбон - это механическая перезарядка, которая возможна не во всех условиях - на охоте скорее минус.

Поэтому я и написал "брутальная" стрелялка в стили миллитари, что б было.

Сегодня попробую пострелять из полуавтомата, с помпой явно не поохотиться

Виталий А
22-4-2021 09:14 Виталий А
quote:

Сегодня попробую пострелять из полуавтомата, с помпой явно не поохотиться

Да нет, охотиться можно с чем угодно: помпу неудобно перезаряжать в укрытии и лежа, если у вас нет таких охот то флаг в руки.
Для стрельбы в лет предпочтительна охотничья прицельная планка.
SlavikSpB
22-4-2021 09:44 SlavikSpB
quote:

Да нет, охотиться можно с чем угодно: помпу неудобно перезаряжать в укрытии и лежа, если у вас нет таких охот то флаг в руки.
Для стрельбы в лет предпочтительна охотничья прицельная планка.

В субботу загляну в охотничий клуб, сказали наставят на путь истинный по старой дружбе)

zajac34
26-4-2021 12:33 zajac34
quote:
Originally posted by mv28jam:

Делаем ставки на покупку Сайги?

Не взлетит... До Сайги надо дорасти . Всему - свое время.
Даже убежденные сайгоскептики потихоньку приобщаются к истине .
К слову, смотрится отлично.

edit log

oleg67
8-5-2021 14:24 oleg67
Benelli полуавтомат и defender практически в одну цену!
В чем прикол выбора?
Был у меня defender,ну.... binelli поинтересней будет,на мой взгляд,да и сделана она по технологичней!
Опять же,автоматика не сработала,передёргивай!!!
Но теперь хочу 213 впо!!!

edit log

Alekso77
10-5-2021 11:05 Alekso77
quote:
Изначально написано zajac34:

то так... совершенно универсальное, в меру прикладистое и крайне практичное ружье. Особенно в 20 калибре с длинным стволом, и на охоту и на стенд и точно пулю запустить с оптикой легко.
oleg67
10-5-2021 16:46 oleg67
Кстати, есть ствол на Вenelli M3 super90
С чоками,660мм кажеться,это если надо кому?!
Новый!

edit log

Bened1ct
12-5-2021 06:50 Bened1ct
quote:
Originally posted by oleg67:

Кстати, есть ствол на Вenelli M3 super90
С чоками,660мм кажеться,это если надо кому?!
Новый!

Гдеж ты был, я полгода ствол 660 с рук искал, в Арсенале уж больно дорогой..

По теме, если сравнивать три ружья, что ТС озвучил, то надо сравнивать в первую очередь полуавтомат с помпой. Нравится помпа - тогда М3 исключаем, у него помповый режим - вторичный и не полноценный. Владею. Знаю. Пару раз передернуть в случае неперезаряда или слабым зарядом - можно, но постоянно пользоваться помпой не удобно.

Но на охоту все же полуавтомат лучше или двудулка. Быстрый второй выстрел часто решает.
Поэтому лучший вариант - ИМХО - М3s90 combo. И помпа, если иногда хочется, и полуавто. И короткий ствол на стрельбище по гонгам и длинный с планкой на зверя и птицу. Универсал. Что не всегда хорошо, частное часто лучше универсального, но если хочется универсального - то это оно.
Вот недалеко от Воронежа https://forum.guns.ru/forummessage/112/2695996-0.html

edit log

oleg67
12-5-2021 13:49 oleg67
Так и что уже купили или продали?
Bened1ct
12-5-2021 15:56 Bened1ct
Да тут все запутанно Продал беню с одним стволом, доплатил, взял с двумя стволами. Но пока все оформлялось многое поменялось, не связанное с оружием напрямую. Теперь распродаю весь крупный калибр по медицинским соображениям, оставлю себе мелкашку и АУГ-9х19 на пострелушки. Остальное распородаю, 12к, 308 и т.п.
SlavikSpB
21-5-2021 13:48 SlavikSpB
quote:
Изначально написано zajac34:

Не взлетело, взял вчера Benelli M3 c двумя стовлами 550 и 660 + прицел коллиматорный и полный набор чоков) Буду теперь готовиться к сезону

SlavikSpB
21-5-2021 13:52 SlavikSpB
quote:
Изначально написано Bened1ct:

Гдеж ты был, я полгода ствол 660 с рук искал, в Арсенале уж больно дорогой..

По теме, если сравнивать три ружья, что ТС озвучил, то надо сравнивать в первую очередь полуавтомат с помпой. Нравится помпа - тогда М3 исключаем, у него помповый режим - вторичный и не полноценный. Владею. Знаю. Пару раз передернуть в случае неперезаряда или слабым зарядом - можно, но постоянно пользоваться помпой не удобно.

Но на охоту все же полуавтомат лучше или двудулка. Быстрый второй выстрел часто решает.
Поэтому лучший вариант - ИМХО - М3s90 combo. И помпа, если иногда хочется, и полуавто. И короткий ствол на стрельбище по гонгам и длинный с планкой на зверя и птицу. Универсал. Что не всегда хорошо, частное часто лучше универсального, но если хочется универсального - то это оно.
Вот недалеко от Воронежа https://forum.guns.ru/forummessage/112/2695996-0.html

Да, как раз Benelli m3 и взял, только в Воронеже прямо, не в тактической, а обычной сборке, единственное коллиматор есть, надо только его настроить, пока не разобрался, по цене чуть дороже вышло, но ехать тоже далековато было + два дня терять времени, вообщем доволен)

Виталий А
21-5-2021 14:43 Виталий А
quote:

Да, как раз Benelli m3 и взял, только в Воронеже прямо, не в тактической, а обычной сборке, единственное коллиматор есть, надо только его настроить, пока не разобрался, по цене чуть дороже вышло, но ехать тоже далековато было + два дня терять времени, вообщем доволен)

Поздравляю, ждем фото с тапками

zajac34
21-5-2021 17:16 zajac34
quote:
Originally posted by Виталий А:

...ждем фото с тапками

Надеясь на приличный педикюр.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
бинелли м3 супер 90 или fabarm sdass 12 pro telescopic или winchester 1300 defender