Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Не сочтите за рекламу, но "Тайга". Может пригодится кому.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Agent_Smith
3-6-2004 15:26 Agent_Smith
Сам в этом магазине еще не был, не добрался.
Может кому пригодится. Может кто съездит, расскажет.
click for enlarge
ASv
3-6-2004 15:38 ASv
(Саня, спасибо!)

Мущщщыны, граждане-господа-товарищи-участники-охотники-стрелки!

Съездите, посмотрите, нужто легендарные патроны к нам вернулись? Аль то старый запас? Аль оставши токмо бренд, а патроны то не те?

Agent_Smith
3-6-2004 15:53 Agent_Smith
Я еще с месяц назад собирался енту рекламу запостить. Да то газету дома оставлю, то уработаюсь так что отсканить на работе времени нет. А в выходные я сплю теперь как сурок - какой там поход по магазинам.

Кстати, мож надо кому, был в субботу проездом через ЩИТ-А, что на Беляево :
6П42 (1998 г.) - 3200
Иж-58 (года не помню) - пара штук по 5000 и БМка там же за 3000.
Но что меня удивило - попросил посмотреть ружжо, так с меня затребовали лицензию на покупку. И по действующему мне не позволили. Чему я очень поразился, т.к. всегда осматривал ружья не по покупной лицензии. Мотивировали выходом какого-то распоряжения МВД.
Уставшим был, не сообразил сразу, копию этого циркуляра попросить, или хотя бы номер его узнать.
Кто что знает про такое ?

Postoronnim V
3-6-2004 16:04 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Agent_Smith:
Но что меня удивило - попросил посмотреть ружжо, так с меня затребовали лицензию на покупку. И по действующему мне не позволили. Чему я очень поразился, т.к. всегда осматривал ружья не по покупной лицензии. Мотивировали выходом какого-то распоряжения МВД.

Так давно уж так. Обычное дело, посмотреть прошу без зеленой бумажке только в тех магазинах, где лично знаком с директором или иными ответ.работниками.

edit log

Agent_Smith
3-6-2004 16:08 Agent_Smith
А как давно то ? А то еще зимой не в одном магазине ружья перебирал без "зеленой бумажки".
DastarD
3-6-2004 16:09 DastarD
quote:
Originally posted by Agent_Smith:

Уставшим был, не сообразил сразу, копию этого циркуляра попросить, или хотя бы номер его узнать.
Кто что знает про такое ?

На самом деле - они АБСОЛЮТНО правы!
А то, что вы раньше смотрели по действующей лицензии было нарушением правил торговли...

-AAD-
3-6-2004 16:10 -AAD-
quote:
Originally posted by ASv:
(Саня, спасибо!)

Мущщщыны, граждане-господа-товарищи-участники-охотники-стрелки!

Съездите, посмотрите, нужто легендарные патроны к нам вернулись? Аль то старый запас? Аль оставши токмо бренд, а патроны то не те?

Позвонил в вышеуказанный магазин
Магазин новый. Имеется в продаже оружие, спортинвентарь и т.д.
Есть "Тайга" 00, 0000, 7, 9спортинг - всё по 190р. за 25шт.

ASv
3-6-2004 16:56 ASv
quote:
Originally posted by -AAD-:

Позвонил в вышеуказанный магазин
Магазин новый. Имеется в продаже оружие, спортинвентарь и т.д.
Есть "Тайга" 00, 0000, 7, 9спортинг - всё по 190р. за 25шт.

По 7,60? Очень-очень антирестно. Что-то номенклатура неполная, точно чтоль старый запас? А год выпускали не узнавали?

-AAD-
3-6-2004 17:02 -AAD-
quote:

По 7,60? Очень-очень антирестно. Что-то номенклатура неполная, точно чтоль старый запас? А год выпускали не узнавали?

К сожалению год не спросил.

edit log

avryabov
3-6-2004 17:45 avryabov
Позвонил.
Спрашивал про 20-ый калибр:
Магнум 1,2,6,000 пачка 25шт - 250 руб, т.е. 10 руб патрон
Стандарт пачка 25шт - 175 руб (неуверен) ассортимент не помню.
Скидочные талоны не действуют.
Сказали, что производство восстанавливается.
про пули не спросил. а надо-бы.
-AAD-
3-6-2004 18:06 -AAD-
Про пули спрашивал - их пока нет

nakss+b
3-6-2004 23:38 nakss+b
Мне один знакомый сказал, что там почему то заклеивают г.Тула бумажками, на которых написано СКМ.
ASv
4-6-2004 00:02 ASv
quote:
Originally posted by nakss+b:
Мне один знакомый сказал, что там почему то заклеивают г.Тула бумажками, на которых написано СКМ.

Написал было ерунду... Не знаю, так причём?

nakss+b
4-6-2004 00:16 nakss+b
Узнаю завтра поподробней-может и ерунда.
Barrel
4-6-2004 09:43 Barrel
Был там примерно 2 недели назад. Расположение удобное, прям рядом с метро.
Два небольших зальчика, соединенных между собой. Неплохой выбор патронов Феттер, СКМ, Азот, Тайга. . . В основном 12-го калибра, но есть и 20 и 410-й. Цены средние. Тайгу при мне только формировали по пачкам. Видимо они приходят не расфасованные. Но я их что-то опасаюсь последнее время брать. Не знаешь что это - некондиция, залежалый товар или ''подпольные'' партии. О восстановлении производства что-то нигде не писали. Да и какой смысл брать туже Тайгу Спортинг по 190 руб. с порохом сокол, если точно за эти деньги можно купить Феттер Спортинг 7,5 с финским порохом, СКМ спорт с итальянским или за 200 руб. полностью импортные Мираж Клевер?
Также в продаже есть различные принадлежности. Оружия, ножей и комуфляжа средний выбор. В принципе, магазинчик симпатичный, но в начале работы (хотя бы первые пол года) могли бы и привлечь клиентуру низкими ценами на патроны. На уровне Мытищинского Ордома, к примеру.

edit log

ASv
4-6-2004 10:55 ASv
Если поставить в ряд Тайгу (старую, нынешнюю не знаю), СКМ и Феттер, то я без тени сомнения выбираю Тайгу. Эти патроны меня никогда не подводили и были самые убойные.
Barrel
4-6-2004 11:07 Barrel
quote:
Если поставить в ряд Тайгу (старую, нынешнюю не знаю), СКМ и Феттер, то я без тени сомнения выбираю Тайгу. Эти патроны меня никогда не подводили и были самые убойные.

Какой смысл сейчас рассуждать о том, что было когда-то. Раньше и мои ровестницы были молодыми и стройными
"Старой" Тайги уже нет, а к нынешней больше вопросов, чем ответов. С какого склада они появляются в продаже и какого года выпуска? Кота в мешке как-то пока неохота брать...

Виталий А
4-6-2004 11:16 Виталий А
Хмм.. Да случаи бывают разные. Вчера позвонил приятель - самокрутчик и спросил по поводу гильз в Кузьминках, какие марки бывают. Я гордо ответил, что мол есть пактически все - типа Феттер, СКМ, Тайга и т.п.
Он мне и отвечает, что все феттеровские - выкинул на помойку, т.к. капсуль из них вываливается при повторной зарядке.
На что я ответил - такое бывает у одного двух патронов на сотню(на две) у любых гильз и сам я успешно Феттер перезаряжаю. Он говорит все такие.
Гильзы он не калибрует(но даже при калибровке капсульное гнездо, врядли сжимается).
Значит - вывод - даже на неплохих патронах попадаются такие вот партии.
ASv
4-6-2004 11:37 ASv
quote:
Originally posted by Barrel:

...
"Старой" Тайги уже нет, а к нынешней больше вопросов, чем ответов. С какого склада они появляются в продаже и какого года выпуска? Кота в мешке как-то пока неохота брать...

Потому и говорю - трэба разнюхать всё получче. А перепутать Тайгу с чем-то другим невозможно, у неё (были, а может и остались) свои особенности.

VASILICH
4-6-2004 13:34 VASILICH
Фирма Селена (патрон Тайга) восстанавливает производство на мощностях спортклуба Москва (СКМ). Пока очень ограниченные партии. Производство в Туле накрыли. Сейчас делают в подмосковье.
Кто нибудь пробовал новую тайгу? Как качество?
Василич
AlexG
9-8-2004 18:02 AlexG
Информация из первых рук (от Селены и СКМ): партия патронов "Тайга", выпущенная на мощностях СКМ-индустрии, была единоразовой, чтоб "заткнуть дыру", пока не будет налажено производство на новом месте. Больше на СКМ-е Тайгу делать не будут. Производство велось из комплектующих, под контролем, "по рецепту" Селены, и по утверждению представителя компании патроны соответвествуют качеству прежних патронов.
ASv
9-8-2004 19:11 ASv
Во подвезло то кому-то, успел хватануть... Я на нонешнюю охоту любовно собирал патрончики, любовно повытаскивал последыши "Тайги", 5-6 в основном, больше нет. А жаль...
glok17
9-8-2004 20:35 glok17
Таки я позавчера стрелял тайгой, купленной в этом магазине. Неполадок не обнаружено...
С ув. Владимир
Runjero
9-8-2004 21:13 Runjero
Вчера стрелял ?5-32г. и ?9,5-28г. Осыпь хорошая, отдача вполне комфортная. Патронами доволен!
OlChuk
9-8-2004 22:33 OlChuk
Мне тоже понравились. Я тут постил об их отстреле. Сьездил в Рязань и купил 4 коробочки. Скоро пойдемс.
Henry1
10-8-2004 14:00 Henry1
"В оружейных магазинах 'Тайга' уже дефицит. Продавцы говорят, что осталось по полкоробки. Производитель обещал наладить поставки в ноябре. Говорят, что предприятие выкупил новый хозяин, правда, бренд 'Тайга' к нему не перешел. Новый производитель будет называться ' Тульская патронная мануфактура'". http://www.plus12.ru/lenta/15-10-2003/sorevnovaniya_po_strelbe/
Alex K
10-8-2004 14:04 Alex K
quote:
Originally posted by Henry1:
"В оружейных магазинах 'Тайга' уже дефицит. Продавцы говорят, что осталось по полкоробки. Производитель обещал наладить поставки в ноябре. Говорят, что предприятие выкупил новый хозяин, правда, бренд 'Тайга' к нему не перешел. Новый производитель будет называться ' Тульская патронная мануфактура'". http://www.plus12.ru/lenta/15-10-2003/sorevnovaniya_po_strelbe/

Инофрмация эта, судя по дате, почти годовой давности.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Не сочтите за рекламу, но "Тайга". Может пригодится кому.