Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором. Benelli Black Eagle или Мурка155 профи. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GUNZ1980
31-12-2020 10:36 GUNZ1980
Господа посоветуйте что лучше взять. Выбираю между БУ Бенелли Блэк Игл и ли новая мурка 155 профи.
gekold
31-12-2020 11:41 gekold
Бинелли будет радовать больше. Несравнимо больше. А в остальном зависит от степени БУшности Бинелли, конечно.
АНО
31-12-2020 11:51 АНО
Тут нет никакого выбора - бенелли при любом настреле лучше мурки.
GUNZ1980
31-12-2020 12:03 GUNZ1980
Благодарю за совет
poleff
1-1-2021 04:05 poleff
Пить надо меньше!
Landgraf
1-1-2021 05:59 Landgraf
Выбор между б/у иномаркой и говяным Запорожцем - примерно так выглядит вопрос топика. Назвать Бенелли верхом совершенства нельзя, итальяшки ещё те фуфлоделы (особенно в бюджетном сегменте). Но МР-155, даже Профи - это кривулина, собранная через задницу безрукими "умельцами". Из плюсов МР-155 - скорее всего она сможет пережить ядерную войну или падение на скалу из стратосферы, а Бенелли - не сможет. Но расплата за живучесть - масса, и, особенно, развесовка (даже при одинаковой массе МР-155 будет казаться тяжелее и неразворотливее). Достаточно в руки взять то и другое - и данный топик просто не появился бы.

edit log

АНО
1-1-2021 08:55 АНО
Landgraf Не подскажите что именно в Блэк Игл Вы считаете фуфлом?
Мистер_Пэ
1-1-2021 22:39 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Landgraf:

Выбор между б/у иномаркой и говяным Запорожцем - примерно так выглядит вопрос топика.

На ком женится? На красивой богатой итальянке, но разведенной, или на русской - страшной, бедной, и с врожденными дефектами, зато девка?
Landgraf
1-1-2021 22:44 Landgraf
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
На ком женится? На красивой богатой итальянке, но разведенной, или на русской - страшной, бедной, и с врожденными дефектами, зато девка?

Ну можно и так, с некоторыми допущениями, конечно
Landgraf
1-1-2021 22:47 Landgraf
quote:
Изначально написано АНО:
Landgraf Не подскажите что именно в Блэк Игл Вы считаете фуфлом?

Я продукцию Бенелли не считаю прям очень качественной (как, впрочем, и всё остальное итальянское). Там и огрехи сборки не редкость (бывают вопросы например к осадке дерева), и весьма сомнительные конструкторские решения (типа стальной тяги, ездящей по пластиковой направляющей).
АНО
2-1-2021 07:52 АНО
"бывают вопросы например к осадке дерева" соглашусь, у меня тоже есть вопросы в тому как Бентли Mulsanne повороты проходит... Статистики по авариям правда нету.
GUNZ1980
2-1-2021 09:08 GUNZ1980
Тогда вопрос другой. А что из Турок достойно внимания за разумные деньги?
Amateur
2-1-2021 13:57 Amateur
бенелли хоть не самое лучшее ружье,но им был поставлен рекорд на отстреле голубей... за несколько дней было произведено 10.000 выстрелов и все работало как швейцарские часы...в любом случае лучше мурок и турок ....
AK1331
2-1-2021 19:11 AK1331
quote:
Изначально написано GUNZ1980:
Тогда вопрос другой. А что из Турок достойно внимания за разумные деньги?

Stoeger 3000

amster21
3-1-2021 16:36 amster21
Опять ,почему-то , забывают спросить :
"Для каких "целей" и сколько выстрелов в год планируется ?"
(мой приятель , тоже меня спрашивал ,какую лодку и мотор покупать. Мы с ним "прикинули", что за лето , он сможет себе позволить съездить на рыбалку - от силы 3-4 раза ... семья, теща, садовый участок, анталия ,день ВДВ и день лесоруба ... )
невзоров
6-1-2021 22:42 невзоров
ружья одного порядка по бою.по надежности кстати тоже.увы последние модели бени уступают старым.отдача на мр мягче(причем намного).беню нахваливают как правило те кто ее не имеет либо копил полжизни,сейчас купил.и боится признаться что лоханулся.мой вам совет постреляйте сами.из оных что ляжет то и берите.по мне разницы меж ними нет.владел оными.
poleff
7-1-2021 00:46 poleff
quote:
Originally posted by невзоров:

беню нахваливают как правило те кто ее не имеет

У вас есть собственный опыт пользователя Benelli? Какую модель вы уравниваете с МР?
amster21
7-1-2021 15:12 amster21
quote:
Rasvet

Но если "забыть" о "личностях" , то логика доказательств "своего мнения" - прослеживается...
Гораздо меньше "логики" в самом вопросе ТС :
quote:
Помогите с выбором. Benelli Black Eagle или Мурка155 профи.

Типа : "Угадай , кого я люблю ", (браунинг , берету и бекас - не предлагать).

BobbyS
7-1-2021 20:03 BobbyS
quote:
Изначально написано poleff:

У вас есть собственный опыт пользователя Benelli? Какую модель вы уравниваете с МР?

Да откуда - люди так пафосно пытающиеся опкакать почему-то именно Беньки их(Бенек) никогда в своём пользованиии не имели, не имеют и не будут иметь - видели их тлько на картинках(в лучшем случае им давали за них подержаться в оруж. магазине ) - о ненадёжности у современных Беньках и проч вычитали у таких же четателей-созерцателей

amster21
7-1-2021 20:10 amster21
quote:
о ненадёжности у современных Беньках и проч вычитали у таких же четателей-созерцателей

На вашу "любовь" - никто не покушается...
Пытаемся понять - нафига ТСу , вообще , ружо нужно...
А он молчит - как партизан на допросе...
BobbyS
7-1-2021 20:40 BobbyS
quote:
Пытаемся понять - нафига ТСу , вообще , ружо нужно..

Надуманный с чего-то вопросик А зечем человеку п/а ружо - из перечисленных для охоты только и подходят. Для IPSC пользуютца Беньками другой системы

edit log

невзоров
7-1-2021 21:09 невзоров
quote:
Пытаемся понять - нафига ТСу , вообще , ружо нужно...
А он молчит - как партизан на допросе...

а с чего вы решили что он обязан отвечать на ваши вопросы.если у вас есть виденье что ему следовало прикупить в качестве семиавто.пишите.с удовольствием вас почитаем
poleff
7-1-2021 21:47 poleff
[QUOTE]Изначально написано невзоров:
[B]
... я не уравниваю я мр155 ставлю на ступень выше...

Том Кнапп в гробу зашевелился от вашего высокохудожественного пафоса: "МР 155 ломает Benelli об колено!"
Пешите, пожалусто, исчо!

edit log

невзоров
7-1-2021 22:33 невзоров
quote:
Том Кнапп в гробу зашевелился от вашего высокохудожественного пафоса: "МР 155 ломает Benelli об колено!"

а вы с чем не согласны?по отдаче ?

edit log

BobbyS
7-1-2021 22:58 BobbyS
quote:
Изначально написано невзоров:

Блэк Игл со штатным прикладом Комфортеч и штатным не деревянным затыльноком имеет намного меньшую отдачу, чем МР-155 Профи помянутый здесь

edit log

poleff
7-1-2021 23:07 poleff
quote:

edit

Чтобы вас не сильно огорчать, я не согласен вообще со всем вашим подходом в оценке оружия. Самоё "отдача" зависит от многих факторов и в большей степени от соотношения пары вес оружия-снаряжение патрона, чем от конструкции. Надежность BIS, если выполнена не задней туземской ногой, а прямыми руками, проверена миллионами выстрелов, и до сих пор считается одной из лучших оружейных систем п/а. Сравнивать качество исполнения Benelli c MP дело безнадежное и даже легкомысленное. Если кошелек позволяет - только Benelli-Beretta и с большим отставанием Remington, остальное для пытливых самоделкиных.

edit log

невзоров
7-1-2021 23:08 невзоров
бобби вы вроде бы не молоды и должны иметь это как ее-на м....не не маразм....а вспомнил мудрость.;( ну причем комфортеч?в стоке сравнивают вещи.я на мр надену тыльник от хайвиз отдачи вообще не будет.но мягкие тыльники ухудшают контроль оружия.
невзоров
7-1-2021 23:20 невзоров
quote:
Самоё "отдача" зависит от многих факторов и в большей степени от соотношения пары вес оружия-снаряжение патрона, чем от конструкции
вес у 155 и рафаэлло одинаков 3150.патрон естественно одинаковый берем(пояснять не буду почему айкью у вас точно не 50)получаем результат.к сожалению не в вашу пользу.
quote:
Если кошелек позволяет - только Benelli-Beretta и с большим отставанием Remington, остальное для пытливых самоделконых.

у вас набор штампов в головушке.не забываем что я владел и беретами и бенелями и мр-ми,ремов не было.посему увы.говорю как практик а не теоретик.
BobbyS
7-1-2021 23:20 BobbyS
quote:
ну причем комфортеч?в стоке сравнивают вещи

Я помоему по русски написал - Benelli Black Egle идёт в стоке с прикладом Комфортеч и гелевым затыльником - точно так же как и Бенелли Арго - оба эти ружья продаются и в дереве - как, кстати и МР155 - так же МР-155 продаётся и в пластике -- всё это сток!!!

ЗЫ И по отдаче сравнивали и МР-155 в дереве и пластмассе(оба эти ружбая присутствуют в нашем охот коллективе) в Бенелькой в стоковом! пластике обычными покупными патронами 36 грамм дроби - из стоковой пластмассовой Бенельки стрелять намного комфортней, чнм из обоих МР-155

невзоров
7-1-2021 23:25 невзоров
quote:
пластике обычными покупными патронами 36 грамм дроби - из стоковой пластмассовой Бенельки стрелять намного комфортней, чнм из обоих МР-155

я вас наверно удивлю но у мр 155 можно накрутить движитель так что отдачи не будет вообще даже на перезаряд не хватит.бобби вы из с той породы охотников что стреляют из теплого лабаза по прикормленному домашнему свину.я с вами близко общался касаемо часиков.
poleff
7-1-2021 23:35 poleff
quote:

вес у 155 и рафаэлло одинаков 3150.патрон естественно одинаковый берем(пояснять не буду почему айкью у вас точно не 50)получаем результат.к сожалению не в вашу пользу

Мыслитель, каким прибором вы меряли отдачу, только без выкрутасов отвечайте, ваши фантазии оставьте при своём IQ

edit log

BobbyS
7-1-2021 23:47 BobbyS
quote:
я вас наверно удивлю но у мр 155 можно накрутить движитель так что отдачи не будет вообще даже на перезаряд не хватит.

Вот это не понял вы к чему - я говорил о стоковых ружьях и стоковых патрончиках - вы же уже который пост пытаетесь что-то накрутить/докрутить
mv28jam
8-1-2021 00:18 mv28jam
quote:

не забываем что я владел и беретами и бенелями и мр-ми,ремов не было.посему увы.говорю как практик а не теоретик.

У вас в профиле указана регистрация в 2020 году при этом ваш стиль изложения мне кажется знакомым...

У вас ранее был другой аккаунт на ганзе?

Evgenij75
8-1-2021 02:40 Evgenij75
quote:
Originally posted by mv28jam:У вас в профиле указана регистрация в 2020 году при этом ваш стиль изложения мне кажется знакомым...
У вас ранее был другой аккаунт на ганзе?

vborisov_76
Evgenij75
8-1-2021 02:43 Evgenij75
В стоке: МР-155 в дереве и Бенелли Раффаэлло/Монтефельтро в дереве.

edit log

serjik123
8-1-2021 05:15 serjik123
из бени я стрелял,но пару раз.мурка 153-я у меня уже прилично лет.я бы выбрал новую МР-155.у бени мне очень не понравилась толстая(как у МР-27),поленообразная шейка приклада.я понимаю-там шток и пружина,но держать(после любого другого,кроме мр-27 ружья) бенелли мне было непривычно.
Temniu+
8-1-2021 12:37 Temniu+
)-смотри ка...прям моя тема)), точнее вопрос.
Абсолютно так же рассматривал покупку ружья...что-то из простого и будем надеяться надежного или что-то из обще признанных лидеров...
Прикинул, что вот прям охотиться я не буду.
Постоять на утку какую-это так, для души.
Пострелять для практики, поучиться, посмотреть различные варианты снаряжения патронов, развлекательная стрельба.
И возник вопрос, МР 155 или Бекас...может МЦ...или не дорогую Бенельку или Браунинг...а может Беретта?
Для себя, всё решил просто:
Куплю Бенельку, например...красивая, прикладистая, баланс опять же....и про Браунинг какой то же можно сказать в принципе, да и про Беретту).
Запчастей нет или дорогие или на заказ.
Потаскаться например чуть-чуть по кустам с ней-слёзы.
Отбросить на траву в сторону...или уронить....или просто положить на сиденье...опять слёзы.
Ах да...и не дай бог чего-сам вряд ли починишь, по крайне мере, почти все рекомендуют обращаться в мастерские.
Цена на МР 155 отобранный)-50 рублей, на Бенельку и Беретту, например 150-200-250 рублей.
Посему я не на столько охотник или спортсмен, что б покупать себе ружье с таким ресурсом, а иномарка это прежде всего ресурс, а уж потом все остальное приятное типа прикладистости и развесовки.
road hell
8-1-2021 13:08 road hell
quote:
Originally posted by Evgenij75:

vborisov_76

Предположительно ,когда сказал про Беретту 1201.
SWS01
8-1-2021 15:55 SWS01
quote:
)-смотри ка...прям моя тема)), точнее вопрос.

Скопирую свой ответ из этой темы может будет полезно
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2657937-0.html

Купите сайгу 12 к и не ипите себе и людям мозг под Ваши пункты 2 и 3 подходит отстреливаться из домика и от медведей (под пункт один не совсем подходит но раз готовы потратить 100 к) купите сайгу за дёшево и на оставшиеся купите что нибудь для пункта 1. И только спустя время придёт осознание что лично Вам и для каких задач нужно

edit log

Rotbar
8-1-2021 16:03 Rotbar
quote:
Изначально написано АНО:
Тут нет никакого выбора - бенелли при любом настреле лучше мурки.

Не согласен.
Выведайте: не использовалось-ли ружъё в спорте, в частности- практической стрельбе. Если нет- тогда утверждение верно: укатать охотничьим настрелом не реально.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором. Benelli Black Eagle или Мурка155 профи. ( 1 )