Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с подачей патрона Fabarm SDASS

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DrTraum
23-12-2020 09:36 DrTraum
Доброго дня всем.
Возникла следующая проблема.
После разборки магазина и сборки обратно Фабарм сдасс (помпа) перестал периодически подавать патроны из магазина. Они упираются в отсекатель (на взрыв-схемах это деталь Н103-А). При легчайшем нажатии на патрон отсекатель с щелчком отходит, патрон легонько проходит из магазина в сторону лотка и все становится ок. До следующего патрона

Что было сделано:
-разборка вместе с усм, смазка всего что только можно
-чистка всего что можно
-снятие отсекателя, небольшое разгибание его маленькой пружины, установка обратно

По ощущениям как будто бы патрон сильно упирается в отсекатель из-за пружины магазина (ибо это единственное, что я разбирал, после чего возникли проблемы), либо есть минимальная задержка в работе отсекателя. Патроны значения не имеют (все 12/70) - неподаются разных фирм и разные по сути.

Может быть у кого-то есть идеи или кто-то с похожим сталкивался?

Младшший
23-12-2020 10:49 Младшший
в оригинальной теме "мой фабарм сдасс" было, решалось на моем небольшой полировкой сопрягаемых поверхностей отсекателя и выборки в коробке, в основном смотрел на отсекатель, рисочки после штамповки остаются, надфильком и наждачкой все убралось.
Fabarmoman
23-12-2020 12:10 Fabarmoman
И пружину магазина поменять на менее жесткую.
DrTraum
24-12-2020 09:33 DrTraum
quote:
Изначально написано Младшший:
в оригинальной теме "мой фабарм сдасс" было, решалось на моем небольшой полировкой сопрягаемых поверхностей отсекателя и выборки в коробке, в основном смотрел на отсекатель, рисочки после штамповки остаются, надфильком и наждачкой все убралось.

Спасибо, видимо путь мой лежит за наждачкой...

edit log

DrTraum
24-12-2020 09:35 DrTraum
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
И пружину магазина поменять на менее жесткую.

Пружину вчерась махнул на таковую от мр155, стало лучше, но не до конца. Еще лучше стало когда чутка подстучал мягкой киянкой скобу отсекателя.

Смутило сильно то, что до разборки все работало. Хотя отсекатель на подавателе оставил по кругу выраженный наклеп, то есть видимо проблема копилась, а разборка-сборка ее ускорили

Младшший
24-12-2020 10:13 Младшший
если
quote:
Originally posted by DrTraum:

отсекатель на подавателе

оставляет
quote:
Originally posted by DrTraum:

выраженный наклеп

форма отсекателя может получить изменения, родная пружина очень уж злая.
DrTraum
24-12-2020 12:09 DrTraum
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/291136-m47887867.html

благодарю, уже курю тему =)
bmwod
26-12-2020 23:37 bmwod
Народ пишет про "гнутые" отсекатели. Посмотрел. Непонятно как его может погнуть пружиной подавателя. Может все же неправильная сборка? Хотя я не очень понимаю как, но наверно можно при желании собрать неправильно.
Для общего развития, черканите, для чего понадобилось разбирать/собирать магазин? Имхо, это последнее, что мне придет в голову делать с моим сдассом.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с подачей патрона Fabarm SDASS