Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Голосование: новое импортное самозарядное ружье в 2020-2021 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
y4eHuk 40
22-12-2020 09:37 y4eHuk 40
голосование:
новое импортное самозарядное ружье в 2020-2021
Возник вопрос приобретения самозарядного оружия в ценовом диапазоне 100 (+/-10) тыс руб. Выбор стоит между товарами иностранных производителей, ассортимент коих сильно ограничен. На форуме такая тема не первая, но голосований не видел. Требуется рабочий желательно безотказный аппарат, с которым не жалко по кустам-болотам пролезть и длительное время охотиться в условиях леса. Надеюсь будет интересно и владельцам, и тем, кто стоит перед выбором. Критерии: удобство и простота эксплуатации, надежность и ремонтопригодность. Варианты из тех, что доступны в продаже имеют варианты в пластике и сменные дульные сужения. Продукция турецких производителей не рассматриваются. Спасибо за Ваше мнение.
Beretta Bellmonte I

9 ( 10.84% )
Franchi Affinity One

20 ( 24.1% )
Mossberg 930

3 ( 3.61% )
FABARM XLR 5

13 ( 15.66% )
Remington VERSA MAX

3 ( 3.61% )
Benelli M1 S90

25 ( 30.12% )
Marocchi Nexus 12

1 ( 1.2% )
Remington 11-87

9 ( 10.84% )

Имеется МЦ 21-12 с постоянным чоком. Но после очередной охоты на уток возникло желание приобрести импортное оружие.

Спасибо за Ваше мнение.

edit log

y4eHuk 40
23-12-2020 08:10 y4eHuk 40
Спасибо за подробный ответ и за предложенную помощь! Надеюсь начнется дискуссия по поводу "остальной шняги из списка")))
Сам, честно говоря, позавчера чуть не оплатил Remington VERSA MAX. Давно хочется "крепкого американского оружия" типа Winchester sx3. Но остановил тот факт, что ружье в магазине из досанкционных остатков (2012 или 2013 г.в.) и нет возможности осмотреть, т.к. нет лицензии на руках. Да и изучение после посещения магазина ветки на этом ресурсе по данному оружию заставило меня окончательно отказаться от таких намерений, т.к. возникли сомнения в надежности. Кроме того, учитывая, что санкции явление теперь скорее постоянное, наличие зипа к американцам будет большим вопросом. ИМХО остается выбор между итальянцами.

edit log

Туман
23-12-2020 09:03 Туман
Сам летом стоял перед похожим выбором. Принципиально хотел инерционку в дереве, т.к. газоотвод в пластике уже был.
Beretta Bellmonte не понравилась: не легла, шейка квадратная, мутная конструкция, да и видно по качеству, что от Beretta одно название.
Marocchi Nexus 12 - очень не плохое, не дорогое, но накопал негатива по качеству.
Benelli M1 S90 - огонь. Легло, как влитое. Но дороговато. И затыльник просто убил. Сразу видно, что это второй сорт. Кроме того это только пластик.
Нацелился на Franchi Affinity One-3. Очень классное. Так понравилось, что решил даже в пластике брать. Пересмотрел все экземпляры в Питере. Но в каждом был небольшой косячок: то планка чуть кривая, то ствол поведён, то дульное устройство не соосно...
В итоге взял Breda Astro в орехе за те же деньги, что и Franchi Affinity One в пластике.
Голосую за Franchi. Но внимательнее при выборе.
Удачи.
y4eHuk 40
23-12-2020 09:25 y4eHuk 40
quote:
Originally posted by Туман:

Удачи.

Благодарю!
Пока вопрос выбора не стоял в сознании были отечественные изделия, требующие тщательного выбора и напиллинга с одной стороны и прекрасные итальянцы-американцы с другой. Теперь же, как выясняется, среди иномарок также надо ковыряться. Видимо в столицу ехать придется. Купить дистанционно планировал, хорошие скидки обещают с 24 по 27 декабря.

edit log

y4eHuk 40
24-12-2020 09:11 y4eHuk 40
Форумчане, может есть кому что сказать по поводу Mossberg 930? На форуме не так много по этому ружью. Поделитесь знаниями.

Может есть смысл рассматривать это ружье при ценнике на 1/3 меньше Franchi Affinity One, Beretta Bellmonte I и на 1/2 меньше Benelli M1 S90.

Понимаю, что это уже 100500я тема по выбору оружия, но тем не менее.

Туман
24-12-2020 09:33 Туман
quote:
Изначально написано y4eHuk 40:
Форумчане, может есть кому что сказать по поводу Mossberg 930? На форуме не так много по этому ружью.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1205161.html

y4eHuk 40
24-12-2020 09:38 y4eHuk 40
quote:

прочитано, поиском пользовался, спасибо

Туман
24-12-2020 10:51 Туман
quote:

прочитано

У америкосов стволы не хромированные. Требуют более тщательного ухода. Был у меня Рем 870й. Прежний хозяин забивал на чистку и смазку, в стволе были раковинки. Я чистил после каждой стрельбы - раковин не прибавилось. Так что при покупке Мосса учитывайте это.

mv28jam
24-12-2020 13:08 mv28jam
quote:
Originally posted by y4eHuk 40:

Remington VERSA MAX. Давно хочется "крепкого американского оружия

Очень дорого из-за санкций, качество среднее. Запчасти только обходными путями.

quote:

"крепкого американского оружия" типа Winchester sx3

Не американец ни разу, это Browning. Тоже с зч проблемы.

quote:

Mossberg 930

Тяжелое, кривое, страшное. При мизере на руках тема изобилует проблемами. Ствол не хромированный, сделано небрежно. Зч так же проблемно как с Версой.

quote:

Теперь же, как выясняется, среди иномарок также надо ковыряться.

Таки да, но большинство покупателей не могут увидеть этих недостатков, а на стрельбу они не влияют почти всегда.

edit log

y4eHuk 40
24-12-2020 13:15 y4eHuk 40
quote:
Originally posted by mv28jam:

"крепкого американского оружия" типа Winchester sx3

Не американец ни разу, это Browning. Тоже с зч проблемы.

не по происхождению а по идеологии американец имел ввиду.

По теме, заказал сегодня Franchi Affinity One в интернет магазине. Ожидаю подтверждения и доставки в свой город.

P.S. Форумчане как-то неактивно голосуют.

edit log

mv28jam
24-12-2020 13:40 mv28jam
quote:

P.S. Форумчане как-то неактивно голосуют.

Я думаю что ВСЕ кому было интересно проголосовали.
Народу то не так уж и много тут, за активностью надо в 151 палату, "мужской разговор" или в нарезняк с мыслями о вечном (типа АК гуано и вообще Шмайсер).
Rasvet
25-12-2020 19:32 Rasvet
quote:

Я думаю что ВСЕ кому было интересно проголосовали.

Верно, потому как это ни кому не интересно по причине общей известности информации.
bmwod
26-12-2020 23:45 bmwod
Я стесняюсь спросить: что, в самом деле приведенные выше ружья сильно лучше какой-нибудь малострелянной Беретты Урики? (Если что, сам я уверен, что ни разу не лучше)
y4eHuk 40
29-12-2020 14:18 y4eHuk 40
quote:
Originally posted by bmwod:

Если что, сам я уверен, что ни разу не лучше

А почему, подробнее объяснить можете?

TerIg
29-12-2020 16:20 TerIg
У сына Франчи уже несколько лет, претензий к нему не имеет, он и на стенде спортивными патронами с него иногда постреливает.
Виталий А
29-12-2020 20:00 Виталий А
quote:

Беретта она и в Африке Беретта... и никаких сУпризов

poleff
30-12-2020 14:55 poleff
quote:

Потому, что безотказная и стоит дешевле. В её конструкцию тупые манагеры не включили элементы, выходящие из строя после гарантии, и сыпет она безукоризнено. Говорю, как бывший владелец, бывший из-за навязчивой рекламы Benelli.

edit log

RafArms
30-12-2020 17:19 RafArms
quote:
Беретта она и в Африке Беретта... и никаких сУпризов

Чёткий ответ!
20 лет с Береттами. Просто кайфую и не изменяю им. Ничего не ломается. Жрёт всё. Бой изумительный. Красота от студии Джуджаро!

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb

edit log

невзоров
30-12-2020 21:06 невзоров
quote:
Ничего не ломается. Жрёт всё. Бой изумительный.

это на ваших олдскульных.нынешние ломаются, по бою хуже немного.20гр жрут не знаю.у меня 304 работала одна на стенде на них.турки ну нешмогли.
RafArms
31-12-2020 06:58 RafArms
Беретты не ломаются.Ни старые, ни новые.
По своей вине.)

click for enlarge 1707 X 1280 120.1 Kb

edit log

xwing
2-1-2021 03:47 xwing
Как мы можем голосовать за ваше решение. Вопрос что лучше вам подходит.
y4eHuk 40
10-1-2021 10:35 y4eHuk 40
quote:
Originally posted by xwing:

Как мы можем голосовать за ваше решение. Вопрос что лучше вам подходит.

За мое решение голосовать не нужно. Опросом выясняется мнение уважаемых форумчан по конкретным наиболее, на мой взгляд, ходовым моделям полуавтоматов, имеющимся в продаже.

Максуд-Оглы
23-1-2021 01:06 Максуд-Оглы
Опрос ниочём.
Каждая, из перечисленных моделей имеет косяки. Как конструктивные, так и эргономичные.
И, разумеется, эксплуотационные.
Достаточно зайти в ветки, их обсуждающие.
Идеального ничего не бывает.
В каждой, из этих веток, вас порвут, если вы усомнитесь в качестве обсуждаемого сабжа, но, тем не менее, переодически, в них возникают персонажи с вопрошающим взглядом "голодного, мокрого, уставшего спаниэля" - "я купил и.... Оно сломалось!?" - )) Короче, тема ниочём!
Пэн Дэхуай
13-2-2021 12:36 Пэн Дэхуай
Да нынче вся Ганза ни о чем (((( но по сабжу, бенелька наверное лучшее из списка. Хотя я основываюсь на опыте эксплуатации старой доброй м3. Но , в ремонт бенелии приносят ,когда что то полюбили из за кривых рук, с поломками ещё не доводилось видеть.
Максуд-Оглы
13-2-2021 18:01 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Но , в ремонт

Часто видели Ремы или Мосы в ремонте???- ))
Пэн Дэхуай
13-2-2021 18:23 Пэн Дэхуай
Мос видел
Максуд-Оглы
13-2-2021 19:30 Максуд-Оглы
А сколько я Бенель видел....
Пэн Дэхуай
13-2-2021 20:03 Пэн Дэхуай
Даже интересно , что ломается ? Именно ломается а не убивается безграмотной экплуатацией.
Последний из могикан
но итальянские полуавто всегда красивей, эстетичней. Это ведь тоже немаловажно.
Максуд-Оглы
13-2-2021 21:09 Максуд-Оглы
А американские проще и дубовее ! И менее капризны к боеприпасу!
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

И менее капризны к боеприпасу!

у них вроде патронник несколько иной? по стандарту.

Максуд-Оглы
13-2-2021 22:54 Максуд-Оглы
Что за фигня? У них, так же, как и у нас, есть 70, 76 и 89. Последний идёт под стальную дробь. В некоторых штатах свинец под запретом. Но наши "Васи" покупают Мурки с таким патронником( как раз и рассчитанным на экспорт) и пихают туда патроны с 89-й гильзой и свинцом. Супермагнум, ...пта,Уасся!!!!- ))
mv28jam
13-2-2021 23:27 mv28jam
quote:

Что за фигня? У них, так же, как и у нас, есть 70, 76 и 89.

SAAMI и CIP.

Последний из могикан
quote:

Что за фигня?

речь не о длинне, а конусности.

poleff
15-2-2021 21:54 poleff
Длина патронника влияет на кучность стандартного патрона в пределах погрешности, т.е. ни вреда ни пользы. Но, если заряжать самому, у длинного патронника всё-таки есть преимущество - возможность увеличить высоту пыжей, что позитивно влияет на динамику выстрела.
Пэн Дэхуай
16-2-2021 06:51 Пэн Дэхуай
Бинары , опять таки. Особливо в 89 гильзе
Rasvet
17-2-2021 21:20 Rasvet
quote:
Длина патронника влияет на кучность стандартного патрона в пределах погрешности, т.е. ни вреда ни пользы.

Ну почему же. По моему опыту, 89 патронник положительно влияет на качество стандартного 70 мм патрона. Работает как напор. А вот с патроном 76 мм магнум разницы не заметил, что с патронником 76, что с 89 пошло одинаково.
quote:
Бинары , опять таки. Особливо в 89 гильзе

На кой они нужны енти бинары. С хорошими пыжконтейнрами прекрасно идет магнум порох. Можно на свой вкус изготовить пыж.
quote:
и пихают туда патроны с 89-й гильзой и свинцом
А, что свинец разве хуже стали для ствола.
poleff
18-2-2021 16:34 poleff
quote:
Originally posted by Rasvet:

По моему опыту, 89 патронник положительно влияет на качество стандартного 70 мм патрона. Работает как напор.

Какой напор? Патронники имеют форму цилиндра. Стандартный патрон в удлиненном патроннике теоретически может только ухудшить динамику за счет прорыва газов, если обтюратор недостаточно эластичный, но это влияние пренебрежительно мало. Всё это, конечно, справедливо при равной протяженности пульных входов, но это уже совсем другая песня.
Rasvet
18-2-2021 18:56 Rasvet
quote:
. Стандартный патрон в удлиненном патроннике теоретически может только ухудшить динамику за счет прорыва газов,

Это ваша теория и других кто ее сам себе придумал.
Есть стволы в которых снарядного входа вообще нет, или вернее он на полствола растянут. И качество выстрела из этих стволов на порядок лучше и мягче чем в тех, где строгий патронник. Нет там никакого прорыва или он не более чем в обычных стволах. Такая вот практика на вашу теорию.
quote:
пульных входов
Это в нарезном и то там официально тоже снарядный вход.
poleff
18-2-2021 20:57 poleff
quote:
Originally posted by Rasvet:

Это ваша теория и других кто ее сам себе придумал.

Снарядный вход и пульный это синонимы. Гладкие стволы изначально стреляли пулями, размер которых лёг в основу определения калибра. Но это так, к слову... Вы не могли бы остановиться подробнее на "напоре", т.е. увеличении давления в 89-м патроннике, из которого стреляют 70-й гильзой? И, если не трудно, показать этот "напор" на диаграмме продольного давления газов. Жду с нетерпением! :-)

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Голосование: новое импортное самозарядное ружье в 2020-2021 ( 1 )