Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
подскажите по пулевому стволу.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по пулевому стволу.

чукча_че
P.M.
21-12-2020 11:51 чукча_че
на МР 135 есть ствол длинной 510 мм, в описании написано,что это пулевой ствол, собственно вопрос- можно ли из него стрелять дробью или картечью? или только пуля? и можно ли из дробового ствола стрелять пулей? это не прикол,я действительно не понимаю.
тк хочу приобрести мр 135, с коротком стволом,но с возможностью стрелять дробью.
RafArms
P.M.
21-12-2020 13:01 RafArms
можно ли из него стрелять дробью или картечью?

Можно.
Еще можно солью.
С натяжкой, можно рублёными гвоздями.
Виталий А
P.M.
21-12-2020 13:29 Виталий А
чукча_че:
на МР 135 есть ствол длинной 510 мм, в описании написано,что это пулевой ствол, собственно вопрос- можно ли из него стрелять дробью или картечью?

Можно.
или только пуля? и можно ли из дробового ствола стрелять пулей? это не прикол,я действительно не понимаю.
тк хочу приобрести мр 135, с коротком стволом,но с возможностью стрелять дробью.

Есть хоть и небольшая вероятность, если ствол с фиксами, что сужение окажется близким к 1.0. В этом случае ВНИМАТЕЛЬНО читаем рекомендации на пачках с пулевыми патронами.

чукча_че
P.M.
21-12-2020 13:42 чукча_че
благодарю.
Rotbar
P.M.
26-12-2020 22:39 Rotbar
чукча_че:
на МР 135 есть ствол длинной 510 мм, в описании написано,что это пулевой ствол, собственно вопрос- можно ли из него стрелять дробью или картечью?

Ищите в паспорте "сверловка ствола". Если рядом написано "цилиндр"- то можно. Дробовая осыпь будет раскидистая, а вот картечь- хорошо пойдёт.
Если написано "парадокс" или "ланкастер"- пуля полетит хорошо. А вот дробь и картечь? Ну как-то полетят куда-то туда...

чукча_че:
можно ли из дробового ствола стрелять пулей?

Т.н. "дробовые" стволы- отличаются дульным сужением, то есть у них реально дырка меньше к дульному срезу.

У большинства ружей эта часть сменная- называется "сменные чоки", потому вкручиваете сужение "цилиндр" или даже "райфл"- и алды: ствол становится "как пулевой".
У меньшинства- сужение выполняется сверловкой ствола, так называемый "фикс"- и вот тут с пулей надо очень аккуратно...

Калиберной пулей- стрелять только с цилиндра, парадокса или ланкастера.
Подкалиберной (например пуля Полева) можно и с фиксов, но опять-же: смотря на сколько сужение...


чукча_че
P.M.
28-12-2020 13:38 чукча_че
благодарю. теперь все встало на свои места.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
подскажите по пулевому стволу.