Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередной вопрос по выбору первого полуавтомата.(куплен Stoeger M3000 L760) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Chydin
30-9-2020 10:34 Chydin
quote:
Originally posted by Виталий А:

Вы очевидно меня не правильно поняли

Скорее всего , ибо с остальным согласен полностью.
quote:

у каждого ствола есть преимущества и недостатки, которые в определенной ситуации могут быть как полезны так и вредны. Поиски же универсального ствола - сизифов труд.

AytS@uDeR
1-10-2020 15:04 AytS@uDeR
В итоге разница в общей длине и ощущениях,была не столь велика,чтоб платить за это 14 тыс.
Виталий А
1-10-2020 22:11 Виталий А
quote:
Изначально написано AytS@uDeR:
В итоге разница в общей длине и ощущениях,была не столь велика,чтоб платить за это 14 тыс.

В итоге чего?
AytS@uDeR
2-10-2020 13:49 AytS@uDeR
quote:

В итоге чего?

Stoeger m3000 длинна ствола 760.сейчас жду РОХу и планирую попробовать его на след выходных
Виталий А
2-10-2020 15:34 Виталий А
Поздравляю!
Aufwiegler
2-10-2020 16:13 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Chydin:

Золотые слова, человека стрелявшего магнумом! Ибо то, что продают в магазинах, действительно ни о чем. Самокрут с 42-50 гр. дроби-картечи позволяет(иногда ) дотянуться подальше стандартной дистанции.Но стрелять ими постоянно нет никакой необходимости.

Вот только давление при этом, мягко говоря, может сильно скакнуть в нехорошую сторону. Вот, кстати, чего я никогдла понять не мог - так этого "дотягивания". Меня, напримекр, дед учил подзатыльником - "дальше нужного не стреляй". А тут куда ни посмотри - все снайперы гаубичной роты утку на 120 метров берут, хе-хе. Вы с голоду умираете, что ли, что так за каждый сантиметр убойной дистанции дрочиться надо?
Chydin
2-10-2020 19:34 Chydin
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

Вы с голоду умираете, что ли, что так за каждый сантиметр убойной дистанции дрочиться надо?

Я нет. Мне хватает ствола 610мм и 32гр. дроби. А еще я обожаю охотится с ИЖ18 32 калибра. Но стандарты производителей в данный момент 12х76, ствол подлинней и патроны магнум в продаже(хотя это актуально для стальной дроби).Писал же -разводилово! Но, помимо дичи, есть вредители:крылатые и четвероногие.А давление можно и в обыкновенном патроне повысить в не хорошую сторону.Сдуру-то.

edit log

Rasvet
3-10-2020 09:43 Rasvet
quote:
тут куда ни посмотри - все снайперы гаубичной роты утку на 120 метров берут, хе-хе.

Магнум имеет резкость такую же как и обычный патрон и то только в том случае если скорость снаряда будет как у обычного патрона. А как у обычного с коротким стволом быть не может, а если и сделать то это насилие над ружьем. Из этого вывод, стрелять дробью на 120 метров нет смысла. Магнум у меня идет из раструба (цилиндр для стали), цилиндра и с сужения не более 0,2 мм. Магнум снаряжаю картечью, так как у картечи смысл стрелять только на короткие дистанции, магнум их увеличивает.
quote:
Писал же -разводилово!
Да как то не заметил. Просто не ожидаю от них ни чего противоестественного и знаю как они работают.
Chydin
3-10-2020 11:27 Chydin
quote:
Originally posted by Rasvet:

Из этого вывод, стрелять дробью на 120 метров нет смысла

Абсолютно верно! И даже на 50м по движущейся дичи не стоит, ибо мышечная память не даст попасть, там несколько все по другому.
quote:
Originally posted by Rasvet:

Магнум снаряжаю картечью, так как у картечи смысл стрелять только на короткие дистанции, магнум их увеличивает

Одно из правильных способов применения магнума. Но комрад магнум не любит, значит и все остальные
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

Вы с голоду умираете, что ли, что так за каждый сантиметр убойной дистанции дрочиться надо?
#

И баста на стальные пули, например.

edit log

AytS@uDeR
21-10-2020 17:09 AytS@uDeR
Оружие проверено первой ходовой охотой на рябчика(трофей добыт)В итоге на 3х точечном ремне(после небольшого привыкания ) удобно пролезать сквозь дебри ,включая пролезание на полном приводе под упавшим стволом.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередной вопрос по выбору первого полуавтомата.(куплен Stoeger M3000 L760) ( 4 )