Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Girsan MC312 Inertia Semi-Auto он же Enisey ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
poruchik-CA
29-6-2020 03:19 poruchik-CA
Купил себе с месяц назад
Girsan MC312 Inertia Semi-Auto Shotgun 12ga, 28",3"(76мм),5+1 Mag, Camo Max-5.

Вот здесь в моей теме про другого турка Retay случилось немного поговорить об этом ружье.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2562475-14.html
Пользователь Вячеслав 1965 23 счастливый обладатель версии этого ружья под нзванием Enisey добавил немалое количество полезной информации, что отчасти также сыграло роль в пользу решения о покупке. За что ему спасибо.

Камуфляжное покрытие хорошее, более стойкое чем у моей Беретты а400 Xtreme Unico )) Циклит от 28гр и выше. Но ружье MC312 еще не совсем обкатано, так что думаю, как сообщают прочие владельцы в сети, со временем будет и 24гр кушать нормально. Жалко стрельбища по тарелкам у нас закрыты до сих пор, а до начала сезона еще больше 2х мес. Там позже может отдельную тему открою. Приклад пришлось чуть нарастить - отлил самодельную проставку под тыльник.
Чуть пострелял в лесопарке по картонкам, под две пачки патронов выпустил простых стендовых 70мм номер 7.5 и чуть меньше охотничьих скоростных 1550 fps сталь номер 2. Мелкой дробью осыпь обычная, нормально. Сталью вроде неплохо тоже. Но окончательные выводы пока делать рано. Надо будет попробовать прочие марки и номера патронов. Ну и по дичи хоть что-то добыть с этим ружьем.

edit log

poruchik-CA
29-6-2020 04:10 poruchik-CA
Стабильная обкатанная модель, фирма кажется чуть более надежна чем средний турецкий производитель. Гирсан делает кучу разнообразных стволов в т.ч. для оборонки и полиции.
Позитивные отзывы от мериканцев
https://www.randywakeman.com/R...dingShotgun.htm

https://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?t=448523
"I evaluated two of them and they were excellent."
"It is a better gun than the new A5 in 3 inch 12 gauge trim" - этот все тот же эксперт Randy Wakeman говорит. Во-во, и я говорю что нынешний бравненх ...кгхм, как бы помягче, тоска собачья Один из канадских товарищей тут не даст соврать
"Girsan is a Turkish manufacturer of firearms that has been in business for some twenty years." - 20 лет эта фирма выпускает всячеческие стрелялки, так что с опытом уже.
в 4-5 раз дешевле Retay Masai.
Это ружье - пример того, что не должен годный рабочий турок стоить дороже 500 зеленых. Точка.
Повод для покупки был такой, что постреляв некоторое время из Монтефельтро в 20-м калибре, я понял что мне нравится безинерционная технология Бенелли и неплохо было бы заиметь нечто подобное в 12-м калибре. Думал про разные модели п\а от Бенелли. В какой-то момент были мысли про SBE3, но почитав отзывы американцев обнаружил большое количетсво жалоб про новое сбе3, в основном в жанре что стреляет сильно выше и ничего не могли люди сделать. Понял, что не хочу играть в такую дорогую лотерею.
В итоге кривая вывела на мс312. Посмотрел и подумал, что за такую лояльную цену наверно возьму я себе в камо и буду эксплуатировать нещадно.

Ружье пришло в синей картонной коробке. На некоторых видео на ютубе у людей такое было в неплохом пластиковом кейсе, на манер беретовского. Ну да черт с ним. Не сразу въехал, как одевается ложа на ствол. Не мог одеть, думал дефект )) Там впереди стоит не просто кольцо, а пружина. Так что ложу нужно упереть этой пружиной в кольцо приваренное снизу ствола, чуть нажать вперед и тогда ложа как бы защелкивается на стволе. После чего ствол в сборе с ложей можно прикреплять к ружью. Ложа в итоге сидит очень плотно. Ничего не скрипит и не люфтует - это гут. Думаю, что не разболтается никогда.
Когда впервые заглянул в ствол со стороны хвостовика, то смутил вид не совсем симметричных кольцевых бликов, визуально где-то посередине ствола. Они не похожи на вздутие, но когда выводишь кольцо выходного отверстия ствола чтобы было визуально в центре, то в том само месте (как мне кажется это где-то середина ствола) картинка как бы не совсем идеальная. На почве этого поразобрал все прочие свои ружья, стал смотреть в стволы. Нечто подобное обнаружил в верхнем стволе иж-27 - это ружье у меня относительно новое, менее 2000 выстрелов. После подгонки приклада по длине я из него стреляю очень неплохо, выбивал 23 на трапе. Работа верхнего ствола также не вызывала нареканий при стрельбе по двойным летящим целям. По индюкам этой весной Иж-27 меня и вовсе порадовало. Закрыл с ним полные лимиты по лицензиям своей и соседней провинций. Это меня успокоило. Дополнительно осмотрел ствол мс312 снаружи, рейку и т.д. на прямоту линий. Вроде все норм. Возможно те блики - это некие несущественные допустимые издержки процесса хонирования как в верхнем стволе ИЖа так и в этом турке.

Чоки в комплекте 5 штук. Все короткие. Взаимозаменяемы с Беретой а390.
На отстрел также выкрутил из а390 Trulock M (получок) удлиненный непортированный, чтобы попробовать будет ли разница в сравнении с родным обычным. Разницы в итоге не заметил, или родной даже чуть лучше бьет. Каждый ствол хоть ружье, хоть винтовка - всегда вещь в себе, индивидуальна. Так что буду еще искать идеальную комбинацию чока и патрона под это ружье.

...Продолжение будет

edit log

serjik123
29-6-2020 05:56 serjik123
Поручик,и что это тебя не турков пробило?
IzhG
29-6-2020 07:29 IzhG
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

. Они не похожи на вздутие, но когда выводишь кольцо выходного отверстия ствола чтобы было визуально в центре, то в том само месте (как мне кажется это где-то середина ствола) картинка как бы не совсем идеальная.

утяжки от пайки. Странно но при мне Гирсан в отличие от многих других турков ствол хонинговали после пайки. Поэтому их не должно было быть. Но возможно упростили технологию
poruchik-CA
29-6-2020 15:00 poruchik-CA
quote:
Изначально написано serjik123:
Поручик,и что это тебя не турков пробило?

Сержик, мне что турок, что мавр - лишь бы стреляло исправно и меньше грязнилось. А то газоотвод чистить я что-то приуныл. А инерционку канал ствола шомполом на шуруповерте 3-4 раза вжжик и гуляешь. Вот только брыкается кажись посильнее прочих. Но для охоты это пофиг, а для стенда у меня а390 и иж27 имеются.

Думаю, если надоест или разонравится, то как и мурку продам с минимальной потерей. Оно и по цене как мурка у нас тут.

edit log

poruchik-CA
29-6-2020 15:14 poruchik-CA
quote:
Изначально написано IzhG:

утяжки от пайки. Странно но при мне Гирсан в отличие от многих других турков ствол хонинговали после пайки. Поэтому их не должно было быть. Но возможно упростили технологию

Константин, всегда рад информации от профессионала. Спасибо.
По вашему опыту эти утяжки как-то влияют на внутреннюю геометрию канала ствола и как следствие на качество стрельбы, осыпь и т.д ?

p.s. Мне однажды случалось паять три крайние ножки отвалившейся прицельной планки у а390 с пом. пропановой горелки. Но у меня в стволе внутри визуально ничего не изменилось после этого.

Виталий А
29-6-2020 15:58 Виталий А
quote:
Изначально написано poruchik-CA:
А то газоотвод чистить я что-то приуныл.

Всегда радуют такие серьезные доводы!
poruchik-CA
29-6-2020 16:14 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Виталий А:

Всегда радуют такие серьезные доводы!

реально не люблю отдраивать поршень и область под ним в а390. Хотя в а400 оно полегче чистится. Газоотвод у меня занимает 3-4 раза больше времени на чистку, чем 2-стволки или инерционка.

Я также небезосновательно думаю, что у инерционки резкость боя должна быть выше. Вот однажды доберусь поэкспериментирую и измерю.

VVal
29-6-2020 19:54 VVal
quote:
Originally posted by IzhG: утяжки от пайки. Странно но при мне Гирсан в отличие от многих других турков ствол хонинговали после пайки

просто хонинговкой не снять, довольно глубоко. но не редкость и на недорогих итальянцах, которые тоже паяют планку на тонкую трубку серебром в готовом виде. ни на что не влияет, да основная масса достает из кармана гильзу и "смотрит по кольцам", нифига не видя.

VVal
29-6-2020 20:00 VVal
quote:
Originally posted by poruchik-CA: Я также небезосновательно думаю, что у инерционки резкость боя должна быть выше.

думать -это хорошо! ))) но приборы показывают иначе. В смысле на практике пофиг. Да в 90% случаев на охоте хватает обычной резкости, не нужны эти изыски и поиски блох. А если чистить без фанатизма (чего вполне хватает обычному охотнику, не настреливающему по паре коробок патронов в 250 шт за раз) -газоотвод требует на полминуты дольше. сравнивать газоотвод с инерционкой -это как джип с пузотеркой. но ведь большая часть народа вполне счастливо ездит по асфальту и не плачет, только радуется?

edit log

Виталий А
29-6-2020 21:39 Виталий А
quote:

реально не люблю отдраивать поршень и область под ним в а390. Хотя в а400 оно полегче чистится. Газоотвод у меня занимает 3-4 раза больше времени на чистку, чем 2-стволки или инерционка.

Охотился с газотводным п/а, чистил только ствол, раз в сезон усм, поршень и трубку магазина.
На стенде после коробкм(250) пшикал ВД40 в ствол и на газовый узел, по приезду домой чистил ствол и ветошью протирал газ. узел.

quote:
Я также небезосновательно думаю, что у инерционки резкость боя должна быть выше. Вот однажды доберусь поэкспериментирую и измерю.

Учитывая что в теории ружья с неподвижным узлом запирания(как точка отсчета), инерционки, газоотводы - могут иметь потерю скорости 2-3% и 3-5% соответственно, а дельта скоростей охотничьего патрона до 10% БЕЗПЕРСПЕКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ.
poruchik-CA
29-6-2020 22:26 poruchik-CA
можно и до 1000 выстрелов не чистить.

Когда купил а390 - ее не чистили наверно лет 5 не менее. Я уж думал пружинки бойка и УСМ сгнили нафиг - такой вид у них был. На этой почве сбил цену хорошо )) Но все благоплучно отмылось и никакой коррозии. Правда прицельная планка чуть позже отвалились 3 передние ноги. Припаял обратно. Хорошее, прикладистое ружьецо и баланс хороший.

Гирсан пока продавать не буду, не отговаривайте от инерционки

poruchik-CA
29-6-2020 22:29 poruchik-CA
quote:
Изначально написано VVal:

просто хонинговкой не снять, довольно глубоко. но не редкость и на недорогих итальянцах, которые тоже паяют планку на тонкую трубку серебром в готовом виде. ни на что не влияет, да основная масса достает из кармана гильзу и "смотрит по кольцам", нифига не видя.

это радует. спасибо.

Вячеслав 1965 23
29-6-2020 22:52 Вячеслав 1965 23
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Пользователь Вячеслав 1965 23 счастливый обладатель версии этого ружья под нзванием Enisey добавил немалое количество полезной информации, что отчасти также сыграло роль в пользу решения о покупке. За что ему спасибо.

Пользуйтесь на здоровье! Пусть ружьё только радует! Как выше имя поручик?
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:19 Вячеслав 1965 23

click for enlarge 1707 X 1280 106.6 Kb
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:24 Вячеслав 1965 23
Результаты замера нутромером с микрометром. Куда-то пост с характеристиками пропал :-) Если есть вопросы - задавайте, отвечу что знаю.
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:28 Вячеслав 1965 23
Родные чоки по отношению к диаметру КС - практически соответствуют заявленным и достаточно хорошего качества. Да, на стволе стоит отметка диаметр 18,41, долго в это верил пока не промерял.
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:36 Вячеслав 1965 23

click for enlarge 1707 X 1280 301.6 Kb
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:38 Вячеслав 1965 23

click for enlarge 1707 X 1280 288.7 Kb
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:40 Вячеслав 1965 23
Повторюсь ещё раз - для меня это ружьё оказалось очень добычливым и прикладистым. Отказов и каких-то проблем за пять лет активных охот - не выявлено.
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:46 Вячеслав 1965 23

click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb
Вячеслав 1965 23
29-6-2020 23:47 Вячеслав 1965 23
Патроны спортвные 9-ка 24 гр у меня ружьё перезаряжоло из коробки и до сих пор проблем нет
poruchik-CA
30-6-2020 02:48 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Вячеслав 1965 23:

Пользуйтесь на здоровье! Пусть ружьё только радует! Как выше имя поручик?

спасибо
поручик - вполне сойдет как обращение в форуме )
Меня так когда-то называли сослуживцы когда был ст. л-том
А так в обычной жизни - Сергей
А вообще, личные данные и портреты стараюсь в сети не развешивать. Я в достаточной степени знаком с современными интернет технологиями потому знаю возможные негативные стороны вытекающие из возможностей легкого доступа к личной информации людей. Потому-то в профиле у меня мало чего записано.

edit log

poruchik-CA
30-6-2020 03:45 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Вячеслав 1965 23:
Повторюсь ещё раз - для меня это ружьё оказалось очень добычливым и прикладистым. Отказов и каких-то проблем за пять лет активных охот - не выявлено.

я добавлю свои наблюдения о некоторых особеннотях геометрии данного ружья.
1. про внутр. диаметр могу сказать лишь то, что он полностью совсместим с системой Mobil choke - это как у Беретты а390 и некоторых старых моделей Бенелли. Свол в р-не чока по диаметру снаружи несколько расширяется - это хорошо, значит стенка ствола в этом месте толще, чем если бы ствол был одного диаметра по всей длине.

2. Есть небольшая особенность: спусковой крючок от хвата находится на 10мм дальше, чем у прочих моих ружей, не считая иж-54. У меня пальцы некороткие, да и рост немаленький, в общем с одной стороны с этим нет особой проблемы. И даже оно правильнее когда на спуск жмешь самым кончиком указательного пальца не имея анатомической возможности охватить его фалангой как в прочих ружьях что может приводить к промахам. Но с другой получается тонкость в том, что эти 10мм приходится отнимать при измерении величины LOP (length of pull - расстояние от середина спуска до середины среза тыльника приклада ). Т.е. если для меня оптимальный LOP составляет 37.5см, а у этого ружья из коробки был 36.5см, то это надо рассматривать как 35.5 см и вместо 10мм мне пришлось добавить проставку толщиной 20мм. Что в итоге по правилам замера LOP дает 38.5см, а в реальности при вскидке ружья работает как 37.5см. Это следует иметь в виду.

3. К этому ружью не даются в комплекте ни клинья ни проставки в приклад. Более того, между ствольной коробкой и прикладом нет клина. Мне кажется, хотя на 100% не уверен, что и отвода приклада нет, прям как у мр-153 которая в пластике. Виэуально не могу определить. В иж-27 вижу отвод четко. В этом - нету. Я при случае напишу емейл в гарантийный сервис в Канаде и спрошу, выпускаются ли клинья и проставки к этому ружью вообще. Погиб вроде для меня достаточный. После добавления самодельной проставки под тыльник вижу поверхномть планки ровно столько, сколько привык на прочих моих ружьях.

В целом, из коробки такое ружье подойдет человеку ростом ниже 180см. Версии с более длинным прикладом я в Канаде не нашел. Не знаю, может просто не завозят, или завод не выпускает. Есть еще только более короткие - это те, которые в черном пластике, они кстати еще дешевле моего.

edit log

IzhG
30-6-2020 07:45 IzhG
quote:

у них все таки печь длинная поэтому нагрев и остывание происходит постепенно.Поэтому раньше было вполне достаточно.

IzhG
30-6-2020 07:48 IzhG
quote:

...

p.s. Мне однажды случалось паять три крайние ножки отвалившейся прицельной планки у а390 с пом. пропановой горелки. Но у меня в стволе внутри визуально ничего не изменилось после этого.

А Вы каким припоем паяли? И еще есть такая особенность чем масса припаеваемой детали больше тем сильнее утяжки в месте припоя...

VVal
30-6-2020 07:59 VVal
quote:
Originally posted by poruchik-CA:К этому ружью не даются в комплекте ни клинья ни проставки в приклад. Более того, между ствольной коробкой и прикладом нет клина.

я не помню енисей. но если в нем трубка возвратки стоит в прикладе и сидит там туго- клин и не поставить. я выводил деревянным самодельным затыльником, которым заодно и приклад удлиннял.

Виталий А
30-6-2020 08:59 Виталий А
quote:
можно и до 1000 выстрелов не чистить.

Я говорил не об этом, чистить нужно но для бесперебойной работы хватает вышеописанных способов. Они так же мало обременительны как и чистка газоотвода...
Виталий А
30-6-2020 09:05 Виталий А
quote:
2. Есть небольшая особенность: курок от хвата находится на 10мм дальше, чем у прочих моих ружей, не считая иж-54.

Звучит как то многочитаемо
Наверное имели в виду расстояние до спускового крючка? Курок то он ... немного в другом месте
Диксиленд
30-6-2020 11:11 Диксиленд
Girsan Enisey - Эта тема уже есть ! Зачем плодить одно и тоже !
Любой забугорный отзыв для России это пустая болтовня.
Если Гирсан МС312 на ваших патронах работает идеально, то на наших патронах может вообще не работать, банальный недокол капсюля и привет красивому ружью )))
poruchik-CA
30-6-2020 14:42 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Диксиленд:
Girsan Enisey - Эта тема уже есть ! Зачем плодить одно и тоже !
Любой забугорный отзыв для России это пустая болтовня.
Если Гирсан МС312 на ваших патронах работает идеально, то на наших патронах может вообще не работать, банальный недокол капсюля и привет красивому ружью )))

мне трудно представить насколько ваши патроны от наших могут отличаться по кр.мере в части геометрии. То что у покупных типа фетера заряд бывает паршивый и дичь не бьет - это я уже понял. Ну так во все времена самокрут спасал людей - я тож этим иногда развпекаюсь.
И почему именно на ваших будет случаться недокол?
В моем случае накол кстати хороший.
Да я не против.. Если не надо, писать не буду.
poruchik-CA
30-6-2020 14:53 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Виталий А:

Звучит как то многочитаемо
Наверное имели в виду расстояние до спускового крючка? Курок то он ... немного в другом месте

правда ваша. поправил
я охотиться и покупать ружья начал здесь. Потому в моей голове местные термины: LOP, pitch, cast и т.д.

poruchik-CA
30-6-2020 15:10 poruchik-CA
quote:
Изначально написано IzhG:

А Вы каким припоем паяли? И еще есть такая особенность чем масса припаеваемой детали больше тем сильнее утяжки в месте припоя...

да фиг его знает. Приколхозил тем что было под рукой. Был у меня какой-то из радиомагазина - им и припаял. Сначала зачистил, мазал паяльной пастой и лудил поверхности тем самым припоем с пом. паяльника. А потом уже прижал всю планку петлями из проволоки и клиньями и прогревал горелкой в р-не каждой ноги. С пол-тыщи точно с тех пор выстрелил с того ружья. Планка пока вроде держится. Если отвалится, то буду думать чего дальше делать. Обидно конечно, что макаронники так слабо планку припаяли у той Беретты. А так ружье-то хорошее. Прикладисто и пружинку газового клапана легко менять под любой патрон. Кстати, интересный факт, а390 - это модель 90-х годов в моем случае с деревянным прикладом. А проставка под тыльник к нему подошла встала как родная от моего а400 которое в пластике и выпущено в 2017г. Там две проставки дается в комплекте - 12мм и 24мм. У меня получилось что 24мм пришлось добавить под тыльник а400, а 12мм - ровно впору для а390.
Диксиленд
30-6-2020 15:29 Диксиленд
Да надо просто темы объединить модератору и будет гут.
Гирсан МС312 и Енисей - не удивлюсь если они из разных металлов сделаны, заказчики точно знают, но, не скажут, а мы только догадки гадать будем, почему на Американском рынке МС312 нет нареканий или совсем мизерный, а на Енисей в России сплошные нарекания, что-то точат, полируют и т.д

edit log

poruchik-CA
30-6-2020 15:35 poruchik-CA
quote:

я не помню енисей. но если в нем трубка возвратки стоит в прикладе и сидит там туго- клин и не поставить. я выводил деревянным самодельным затыльником, которым заодно и приклад удлиннял.

вот мне че-то этот эрго тыльник скопированный у Бенелли не нравится. Во-первых острый он, твердый и на быстрых патронах больнее в плечо сильнее долбит, особенно когда в легкой одежде стреляешь. Во вторых форма его спорна, не всем подойдет. Я отстрелял тест "часики" стендоьыми патронами по картонке на 20м и вижу некоторый небольшой увод центра сгущения на 11ч. хотя и приклад по длине подогнан. После чего стрелял отдельные выстрелы на 35м по листам бумаги - всетаки есть оч.малая тенденция увода на 11ч. Хотя и в центр мишени прилетает достаточное кол-во дробин. В целом проблема решается если скурпулезно соблюдать стойку и вкладку плюс немного больше развернуть левое плечо в сторону цели. Очевидно в таком положении меняется точка упора приклада переходя поближе к головке плечевого сустава где находит более подходящее стабильное место упора и тогда все летит как надо. Но мне не приходится такое делать с моими прочими ружьями. Думаю это все из-за идиотского эрго выреза на тыльнике. У меня грудь выпуклая и в сторону плечевого сустава идет хороший кусок мяса, да и на самом плече тоже. Вот где-то там и гуляет этот дурацкий эрго-тыльник под воздействием отдачи дергая ствол в сторону. Думаю попробую спросить у гарантийщиков, может есть обычные плоские тыльники. Ну и еще осенью будет больше одежды, куртка потолще, то может проблема уйдет. В целом с этим всем жить можно. Но хочется ж чтоб идеально ))

рассматривал этот тыльник - он такой же сложной формы и конструкции как и у пластиковой мурки. Не знаю каким способом там можно отвод подыграть.

edit log

poruchik-CA
30-6-2020 15:41 poruchik-CA
quote:
Гирсан МС312 и Енисей - не удивлюсь если они из разных металлов сделаны, заказчики точно знают, но, не скажут, а мы только догадки гадать будем, почему на Американском рынке МС312 нет нареканий или совсем мизерный, а в России сплошные нарекания.

нашел и посмотрел я ту тему. Она затихла в 2017г Думаю с тех пор производитель мог устранить косяки.
Иначе рынок Сев.Америки для него закрылся бы сам собой. Так что российские дилеры наверно могли бы завезти вам пробную партию.

Да и Вячеславу вот наверно уже исправленная версия Енисея досталась из последней партии.

poruchik-CA
30-6-2020 16:07 poruchik-CA
quote:
Гирсан МС312 и Енисей - не удивлюсь если они из разных металлов сделаны, заказчики точно знают, но, не скажут, а мы только догадки гадать будем, почему на Американском рынке МС312 нет нареканий или совсем мизерный, а на Енисей в России сплошные нарекания, что-то точат, полируют и т.д

ох, я б уж не начинал, а то породятся инсинуации.
В теме про Ретай там упоминался номер стали который прописан на ружье Енисей. Точно эти циферки я видел и на моем мс312.
Да и наверно дорого было б переключать производственный процесс.

poruchik-CA
30-6-2020 16:20 poruchik-CA
Вячеслав
хороший урожай на картинках! И собачка видать хороший - сняли бы видео, было б интересно посмотреть как охотитесь с ним. И ружье радует. Что еще надо охотнику для счастья.

Нам бы тут диких фазанов.

На крайней картинке не пойму, что за птички? А то головы и клювы спрятаны.

Чок используете "цилиндр с напором" ?

edit log

Виталий А
30-6-2020 19:16 Виталий А
quote:
... на ваших патронах работает идеально, то на наших патронах может вообще не работать, банальный недокол капсюля и привет красивому ружью )))

С чего бы это? Главпатрон, Феттер, АЗОТ, СКМ... даавно перешли на импортные капсуля фиоки, шетдит, нобель... даже кв209 не намного жеще.

Виталий А
30-6-2020 19:20 Виталий А
quote:

Вы знаете как это сделать? Т.е. можете подсказать, как это осуществить технически?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Girsan MC312 Inertia Semi-Auto он же Enisey ( 1 )