Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
И все - таки прошу помощи в покупке первого ружья! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
EAF62
29-2-2020 00:06 EAF62
Всём доброго! Стою перед выбором первого ружья. Столько уже перечитал, но единственное для себя понял, что готов на начальном этапе потратить не более 10т.р. Может конечно и не правильно и стоит сразу присмотреться к более дорогим экземплярам... Но это моё мнение и пусть оно будет таким. Что же все-таки выбрать горизонталку или вертикалку? Наше или не наше? Что же все-таки по надёжности лучше? Из разговоров знакомых слышу, что все - таки купить Сразу пяти зарядку... Но это другой бюджет! Посоветуйте пожалуйста уважаемые! И особо не пинайте)) Преимущественно ходить на уток гусей тетерева енот и куниц.
gekold
29-2-2020 01:59 gekold
Предлагаю даже не начинать. Просто забейте. Все 10 т.р. как раз все и уйдут на получение справок, лицензии и покупку сейфа. На оставшийся ноль рублей выпросите в подарок старую двустволку у знакомого деда.
Romansergeish1980
29-2-2020 05:17 Romansergeish1980
Самое смешное,что за 10 тыр есть неплохой выбор почти нестрелянных экземпляров) Недавно новый абсолютно тоз-106 взял за 8 тыс,сайгу 410 можно взять до 5 тыр тоже нестрелянную. Если речь о 12 калибре только,то бекас в эти деньги многие продают. А двудулок вообще как грязи,но они уже будут разной степени потрепанности)

edit log

Ivan_K
29-2-2020 07:15 Ivan_K
Если "зеленка" т.е. лицензия на приобретение уже есть, то идете в ормаг и и смотрите все двустволки. Та, что будет прикладестей для вас и не разваливаться от шатов, ту и берите.
Виталий А
29-2-2020 11:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Самое смешное,что за 10 тыр есть неплохой выбор ... тоз-106 взял за 8 тыс,сайгу 410 можно взять до 5 тыр т.

Как говорил герой известного к.ф. "кому и кобыла невеста"
ТС если вам нужно ружье для охоты - ищите на вторичке тоз34, иж12, иж27... иногда за эти деньги в глубинке можно купить пипер, зауэр и т.п. в меру убитые. Не ведитесь на предложенные Romansergeish1980
варианты, охотничье ружье должно быть ОХОТНИЧЬИМ!

edit log

Ivan_K
29-2-2020 12:17 Ivan_K

Vistavod
29-2-2020 13:38 Vistavod
quote:
Недавно новый абсолютно тоз-106 взял за 8 тыс,сайгу 410 можно взять до 5 тыр тоже нестрелянную.

Ага. На гуся...

Не знаю, что и посоветовать. Желание охотиться - это хорошее желание. За десятку можно купить б/у ружье в неплохом состоянии. Тут правильно советовали. Что ляжет - то и купить. Только прежде чем выбирать стоит почитать хотя-бы Блюма о том, как выбрать под себя ружье.
А потом желательно под присмотром опытного камрада наработать навык вскидки/поводки. И пробовать охотиться.

Romansergeish1980
29-2-2020 14:12 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Виталий А:

ТС если вам нужно ружье для охоты - ищите на вторичке тоз34, иж12, иж27... иногда за эти деньги в глубинке можно купить пипер, зауэр и т.п. в меру убитые. Не ведитесь на предложенные Romansergeish1980

Вы видимо только половину моего поста прочитали. Я по моему достаточно доступно написал,что в 12 калибре есть бекас и как грязи двустволок разной степени потасканности.

Скиф
29-2-2020 17:24 Скиф
quote:
Изначально написано EAF62:
готов на начальном этапе потратить не более 10т.р. Может конечно и не правильно и стоит сразу присмотреться к более дорогим экземплярам... Но это моё мнение и пусть оно будет таким.

Преимущественно ходить на уток гусей тетерева енот и куниц.

Развлекайтесь
https://gunsbroker.ru/search/6...ubcat=1&cal=101

Там и вполне достойные экземпляры наблюдаются .

баба_маня
29-2-2020 18:03 баба_маня
иж-58, лучше в 12-м, но с таким бюджетом настрел явно будет мизерным - можно и 16 рассмотреть. за 10 тыров в провинциях вполне реально найти экземпляр в хорошем состоянии, иногда даже с сейфом и кое-каким "приданным". много стариков отказывается от продления разрешений - геморно стало, и дорого.
Виталий А
29-2-2020 21:43 Виталий А
quote:

Вы видимо только половину моего поста прочитали. Я по моему достаточно доступно написал,что в 12 калибре есть бекас и как грязи двустволок разной степени потасканности.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Burij
1-3-2020 15:24 Burij
Покупайте Иж 43 с рук, как раз в 10 тр уложитесь и ещё на патроны останется
баба_маня
1-3-2020 15:33 баба_маня
лучше 58-й. и прочнее и качественнее в массе своей, а ценник одинаков.
AL390
1-3-2020 19:14 AL390
иж43 рубля за 4
Goblin_13
2-3-2020 14:20 Goblin_13
quote:
Всём доброго! Стою перед выбором первого ружья. Столько уже перечитал, но единственное для себя понял, что готов на начальном этапе потратить не более 10т.р.

https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/mp-18m-m
Черномор
2-3-2020 19:16 Черномор
Вот это ружьё (советский штучный Иж-27) в сохране "нульц" было с год назад куплено за червонец.
И не в ебенях где-то, а в центральном Сочи

click for enlarge 804 X 537 94.6 Kb

click for enlarge 804 X 537 80.0 Kb

edit log

Romansergeish1980
2-3-2020 19:39 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Черномор:
Вот это ружьё в сохране "нульц" было с год назад куплено за червонец

Такое я бы и за 15 с удовольствием приобрел

Burij
2-3-2020 19:54 Burij
Как раз таки обычно в ебенях оружие и стоит дороже
Черномор
2-3-2020 21:12 Черномор
quote:

Такое я бы и за 15 с удовольствием приобрел

Реальный ценник штук 30 мнимум

EAF62
3-3-2020 00:07 EAF62
Всем доброго времени! И огромное спасибо за разного рода советы ... От "забей" и до предложенных вариантов )) Но пути как говорится обратно нет! Пока лицензия ещё в процессе уже начал присматриваться так сказать практически. Удалось покрутить в руках ТОЗ-87 (цена даже ниже бюджета), кстати удобное оказалось и легкое,но почитав о нем осталось очень много "но"! В одном магазине нашел иж 58 за 12 т.р., но думаю можно ещё скинуть. Со слов продавца хозяин один дедушка,выпуск 80-х годов. Визуально хорошее состояние, подержать конечно же не дали, но продемонстрировали отсутствие шатов, и всякой нечисти )) И вот оно как то и запало в душу! Не смотря на то что помимо него предложили ещё неплохие тоз 34 , иж 27, мр 153. В четверг предлагают смотреть тоз 34 (7 т.р.) и опять 87 (5 т.р.), находятся в ЛРО где и будут выдавать лицензию и разрешение. Говорят в случае если понравится подождут меня. Понял одно, что рынок оружия практически стоит и торопиться не стоит, предложений уйма! Стоит только капнуть.
охота - 88
3-3-2020 08:20 охота - 88
quote:
Изначально написано Черномор:

Реальный ценник штук 30 мнимум

Высосанный из пальца, реальный ценник выглядит более реалистично и чем дальше от московии тем больше реальности, именно поэтому ИЖ-27"штучный" (из кучи говна , выбрали говно получше и добавили Ш) был продан за 10000руб.

Виталий А
3-3-2020 09:27 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:
Высосанный из пальца, реальный ценник выглядит более реалистично и чем дальше от московии тем больше реальности, именно поэтому ИЖ-27"штучный" (из кучи говна , выбрали говно получше и добавили Ш) был продан за 10000руб.

В торговле все просто есть две стороны:
одна борется с жабой наживы, вторая давит лягуху жадности... т.е. товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить. Где нить в Крыжопле вряд ли кто в здравом уме купит за 30 т., а скажем в Москве найдутся чудики и полтос возьмут

Romansergeish1980
3-3-2020 09:41 Romansergeish1980
quote:

В торговле все просто есть две стороны:
одна борется с жабой наживы, вторая давит лягуху жадности... т.е. товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить. Где нить в Крыжопле вряд ли кто в здравом уме купит за 30 т., а скажем в Москве найдутся чудики и полтос возьмут

не факт, в Москве и выбор намного больше. Я вот к примеру в Новосибирске покупал несколь раз ружья гораздо дешевле, чем мой товарищ в небольшом городе, там просто тупо мало предложений.

баба_маня
3-3-2020 09:47 баба_маня
это Вы на югах не торговались ;-))))
Goblin_13
3-3-2020 09:49 Goblin_13
quote:

не факт, в Москве и выбор намного больше.

В Москве это ружье и за десять тысяч не продать. Те у кого есть деньги - купят новое импортное. Те у кого денег нет - у них и десяти тысяч нет.

Так что в Москве это ружье провалявшись годик по комкам просто уйдет в утилизацию.

unname22
3-3-2020 09:52 unname22
quote:

Нафига?
Лучше горизорнталки глянуть.
Иж-54, иж-26, иж-58МА.

Romansergeish1980
3-3-2020 09:55 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Goblin_13:

В Москве это ружье и за десять тысяч не продать. Те у кого есть деньги - купят новое импортное. Те у кого денег нет - у них и десяти тысяч нет.

Так что в Москве это ружье провалявшись годик по комкам просто уйдет в утилизацию.

так я об этом и говорю

Виталий А
3-3-2020 10:02 Виталий А
quote:

не факт, в Москве и выбор намного больше. Я вот к примеру в Новосибирске покупал несколь раз ружья гораздо дешевле, чем мой товарищ в небольшом городе, там просто тупо мало предложений.

Нужно знать где искать Приезжаете в охотобщество смотрите аншлаги на стенах, если нет подходите к любому работнику мужского пола и спрашиваете
- Никто не собирается ружье продать?
Я у себя в обществе регулярно вижу такие объявы, а по устной почте еще больше.
Виталий А
3-3-2020 10:04 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:

Нафига?
Лучше горизорнталки глянуть.
Иж-54, иж-26, иж-58МА.

Эти ружья пользуются повышенным спросом, даже в глубинке цены на них могут быть выше 10 т.

Romansergeish1980
3-3-2020 10:27 Romansergeish1980
quote:

Нужно знать где искать Приезжаете в охотобщество смотрите аншлаги на стенах, если нет подходите к любому работнику мужского пола и спрашиваете
- Никто не собирается ружье продать?
Я у себя в обществе регулярно вижу такие объявы, а по устной почте еще больше.

в ЛРО кстати еще можно поинтересоваться

Виталий А
3-3-2020 12:09 Виталий А
quote:

в ЛРО кстати еще можно поинтересоваться

....
Народ ушлый стал, зачем кого то кормить, или потерял или сдают стволы, а остальное по запчастям продают... если только конфискат.

охота - 88
3-3-2020 18:19 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

или потерял

В настоящее время , такой вариант для владельца оружия дорог и проблематичен .

Скиф
3-3-2020 18:39 Скиф
quote:
Стоит только капнуть.

Не копать надо , а лапать !
Брать зеленку идти в магаз и лапать , лапать ...
amster21
3-3-2020 19:19 amster21
Могу только посоветовать научится "правильно" осматривать стволы.
Идеальные стволы и небольшой "шат" - да и хрен с ним , если не для стенда , а для охоты... Дерево цевья и ложа убиты , но стволы идеал - брать , и это хорошо , дешевле встанет...
Короче , берите с собой спеца в магазин , да и в разрешиловке поинтересоваться не грех , они сейчас "зажрались", т.е. рассматривают только "идеал" и "престиж" Б\У ...
А ДАЛЕЕ - как повезет ( без отстрелов , все таки получается) , но если есть возможность отстрелять, соглашайтесь (настаивайте) - при плохом бое , хозяин на это не пойдет...
Виталий А
3-3-2020 20:34 Виталий А
quote:

В настоящее время , такой вариант для владельца оружия дорог и проблематичен .

Ну да... 224 УК РФ... подзакрутили гайки.
охота - 88
3-3-2020 21:00 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

224 УК РФ

При утере на охоте ( утопил и т.п) , 224-ая УК не прокатит , сперва мозги вынесут , а потом накажут по стать 20.8 КоАП .
Виталий А
3-3-2020 22:17 Виталий А
quote:

При утере на охоте ( утопил и т.п) , 224-ая УК не прокатит , сперва мозги вынесут , а потом накажут по стать 20.8 КоАП .

по 224 с ф/л до 40 000, по 20.8 до 2 000...
Черномор
4-3-2020 10:14 Черномор
quote:

Куплен с рук. И его цена не 10 штук, так что не надо

kamru64
4-3-2020 11:26 kamru64
quote:

При утере на охоте ( утопил и т.п) , 224-ая УК не прокатит , сперва мозги вынесут , а потом накажут по стать 20.8 КоАП

Это смотря где. Утопил карабин на весенней, написал объяснение сам, подтвердили свидетели и все, списали вообще без последствий.
Виталий А
4-3-2020 11:42 Виталий А
quote:
Изначально написано kamru64:

Это смотря где. Утопил карабин на весенней, написал объяснение сам, подтвердили свидетели и все, списали вообще без последствий.

Прочитайте еще раз изменения в законодательстве...
И немного странно зачем на весенней карабин?

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
И все - таки прошу помощи в покупке первого ружья! ( 1 )