Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Retay Masai Mara турок ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
poruchik-CA
17-2-2020 21:04 poruchik-CA
первое сообщение в теме:
В Сев.Америке усиленно педалируют это ружье.
Позиционируют как альтернатива SBE, даже в затворе типа есть некая доработка, которая гарантирует отсутствие так званого "benelli click"

"Benelli CLick" мне похрену - это больше надуманная проблема и проявляется крайне редко. Но если это ружье по свойствам приближено к SBE и при этом за 1/3 его цены, то тогда я может заимел бы в коллекцию.
Однако, не имея никакой достаточной статистики эксплуатации этого турка, довольно рисково отдавать за него туже тыщу зеленых. Примеров достаточно, когда турецкие ружья уже после тыщи выстрелов начинают сбоить, разбалтываются и т.д.

Интернет пишет, что их уже продают в России...
https://huntportal.ru/hunting/...zhyo-masai-mara
- вот тут уже поют дифирамбы...
А вот и видео на русском

- правда не очень информативно

ВОПРОС:
Есть ли у кого опыт и реальные впечатления об этом ружье?
Может кто-то из ваших друзей заимел его уже?

Мне позитивно импонирует, что там легко извлекается триггерная группа. Мне случалось ронять мое ружье в воду и снежную кашу. Доставал, продувал прямо на берегу, собирал и оно работало и после этого. Это я к тому, что если триггерная группа в данном ружье достается легко, то в подобной ситуации будет удобно извлечь и наскоро продуть и возможно пробрызгать wd-40 и ее.
Однако, очково по поводу того, какие металлы там в этом ружье задействовали турки.
p.s. Самая бюджетная Benelli Montefeltro ($999 в Америке и примерно столько же по курсу в Канаде) - в Аргентине у гидов по голубиным охотам настреливает без проблем до 150 000 выстрелов за год. В ней лишь иногда меняют пружинку инерционного механизма и ружье служит годами доходя до миллиона выстрелов.

Серж1983
23-11-2020 21:38 Серж1983
Да знаю я как он себя ведёт в полете и на бумаге,интернет всем все показывает и рассказывает,простой пример я по гусю стреляю очень хорошо, приехал пострелять по тарелочкам попадал так себе и видел как стрелял стендавик по гусям, так я скажу стреляю лучше на охоте,спорить не собираюсь чисто мое мнение,одно скажу на охоте стреляю очень, очень много,теория одно а практика сила
gerasimov7286
26-11-2020 08:36 gerasimov7286
Всем привет.
Ружье гордион, как фиксатор бойка вытащить? А то чёт отвёрткой тонкой пробовал выбить, ни в какую сторону не вылазит, не получается, в интернете на других ружьях посмотрел типа Ата нео, там шляпка есть специальная за которую вытягивают, а тут нету, хотел разобрать почистить
click for enlarge 1280 X 1707  60.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.1 Kb
IzhG
26-11-2020 10:54 IzhG
quote:
Originally posted by gerasimov7286:

А то чёт отвёрткой тонкой пробовал выбить, ни в какую сторону не вылазит,

заменить отвертку на выколотку и выбить. Желательно слева направо
охота - 88
26-11-2020 20:09 охота - 88
quote:
Originally posted by Серж1983:

теория одно а практика сила

Великий практик, желаю вам еще больше практики, а пока ваша "практика" расходится с реальной.
gerasimov7286
26-11-2020 20:28 gerasimov7286
quote:
Изначально написано IzhG:

заменить отвертку на выколотку и выбить. Желательно слева направо

А чем в этом деле отвёртка от выколотки отличается? Там же вроде не должно быть сильного усилия? Я бил и боялся, он немного туда сюда ходит, но на выходном отверстии будет упирается в это отверстие, даже подумал брак может какой, потому и попросил показать, хотя бы фото, видео было бы ещё лучше, сегодня спонтанно сделал в гараже пару выкотолок, потом как нибудь проверю, за незнанием как их правильно и из чего делать, сделал с каленой стали, поди не сломается, диаметр примерно 1,7 мм, справа та отвёртка которой выбивал https://yadi.sk/i/wesgk83QC0uvHg

IzhG
27-11-2020 08:00 IzhG
quote:

А чем в этом деле отвёртка от выколотки отличается

отвертка может "соскальзывать" со штифта и Вы бьете по сути в стык между штифтом и корпусом затвора а у выколотки плоскость контакта со штифтом больше и Вы будете бить в центр штифта...
Хотя я же не видел ни Вашей отвертки
IzhG
27-11-2020 08:02 IzhG
quote:

Я бил и боялся, он немного туда сюда ходит, но на выходном отверстии будет упирается в это отверстие,

может быть стоить притопить боек слегка?
Я тут не могу дать гарантированного совета потому что не работал вживую с гордионом. Поэтому видите тоже больше предполагаю
gerasimov7286
27-11-2020 21:03 gerasimov7286
quote:
Изначально написано IzhG:

может быть стоить притопить боек слегка?
Я тут не могу дать гарантированного совета потому что не работал вживую с гордионом. Поэтому видите тоже больше предполагаю

Я пальцем боек придерживал, но неудобно контролировать этот прижим в момент попытки выбивания
poruchik-CA
28-11-2020 01:54 poruchik-CA
камрады, как бы мне от этой темы отписаться?
..Я ее создал, но мне она больше не интересна, а анонсы все падають, блин..
сори за беспокойство

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Retay Masai Mara турок ( 12 )