Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат Savage Renegauge. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тропик
18-1-2020 13:33 Тропик
quote:
Изначально написано VVal:
а посмотреть в железе -недоступно? вот

мы в гладком разделе. вот вверху с нарезного внизу с гладкой древней сайги - не вижу что там нового добавили. Или вы имели ввиду отличие от ак-шнего затвора?

click for enlarge 1707 X 1280 142.8 Kb

VVal
18-1-2020 13:36 VVal
0.6-это на двустволке в средней части. на полуавтомате где-то как минимум вдвое толще. так что снять долы можно. и смысл технический есть, хотя вы вес скинуть. вот технология и экономика- не знаю. ну и не видно снижения веса-то, если МР-153 первые были 3.5-3.6, где о снижении веса особо не думали. значит тут долы только для понта, американцы к этому склонны, я сам видел одностволку-однозарядку винчестер-37А с граненым до половины стволом, 12 магнум кстати
VVal
18-1-2020 13:39 VVal
при чем тут нарезное? на моем фото затвор сайги 20 калибра. при работе автоматики поворачивается средняя часть, передняя с досылателем и выбрасывателем не вращается. на первых гладких сайгах поворачивался весь затвор, как на этом саваже

есть же у Вас затворы, неужто не видите разницы

edit log

Тропик
18-1-2020 13:41 Тропик
ну нового то ничего не добавили - ЭТОТ затвор изначально в двадцатке такой.

edit log

VVal
18-1-2020 13:44 VVal
сколь помню-первые были как на ак -цельные
Тропик
18-1-2020 13:47 Тропик
в 410-й
VVal
18-1-2020 13:51 VVal
возможно. зачем-то же сделали раздельно. в бенелли и стогере- нет того, цельная личинка.
охота - 88
18-1-2020 19:44 охота - 88
quote:
Originally posted by VVal:

зачем-то же сделали раздельно

Говорят, что улучшает страгивание гильзы при ее экстракции .
VVal
19-1-2020 01:25 VVal
маловероятно. 1. трение при вращении о дно гильзы, часто раздутое. 2. непонятная работа выбрасывателя при досылании -в случае вращения. 3.выбрасыватель при вращении и отпирании не должен касаться гильзы-иначе утыкания и торможение при досылании. короче -думаю вопросов хватает. Вроде решимые, но нужна точность при изготовлении чисто для стабильности. В общем -ИМХО, с клином и газоотводом жить проще.
pognali
19-1-2020 18:04 pognali
quote:
Изначально написано xab:

Я удивлен почему до сих пор не начали делать титановых коробок.
Или уже делают?

Cosmi уже делают ствольные коробки из титана , но там цена под 2kk((

edit log

охота - 88
19-1-2020 21:22 охота - 88
quote:
Originally posted by VVal:

трение при вращении о дно гильзы

Оказывается вы не совсем хорошо знакомы с алгоритмом работы затвора на Сайге 12 и 20.
Про Сайгу здесь больше не пишите!
VVal
19-1-2020 22:51 VVal
совсем типа не знаком. не было у меня никакой сайги и явно не будет -и что? чем раздельный затвор
quote:
Originally posted by охота - 88: улучшает страгивание гильзы при ее экстракции
по сравнению с цельным?
охота - 88
20-1-2020 08:34 охота - 88
Передняя часть личинки затвора Сайги не проворачивается для этого даже есть боковой продольный упор, проворачивается только задняя запирающая часть .
Но это лишь мнение конструкторов Сайги , Вепря , которые думали как вы :"1. трение при вращении о дно гильзы, часто раздутое. 2. непонятная работа выбрасывателя при досылании -в случае вращения. 3.выбрасыватель при вращении и отпирании не должен касаться гильзы-иначе утыкания и торможение при досылании. короче -думаю вопросов хватает."!
На Бенелли, Беретта А-400, Брауниг А5 , запирающая личинка имеет трение о дно гильзы и на практике экстракция гильзы происходит без каких либо проблем , а на Сайге и Вепре , проблем хватает.

edit log

IzhG
20-1-2020 12:04 IzhG
quote:
Изначально написано kodec:

а еще , ИМХО конечно, и маркетинг
придумать, что то новое, на гладких п/а уже сложно.
а хочется , иначе не продашь
вот и придумывают, вывешенные стволы , долы и прочее

минимизация увода точки попадания от точки прицеливания.
Классная идея. Проверить бы только работает или нет

Виталий А
20-1-2020 16:39 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:

минимизация увода точки попадания от точки прицеливания.
Классная идея. Проверить бы только работает или нет

Угу, тож интересно.

охота - 88
20-1-2020 20:58 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

Проверить бы только работает или нет

Хотелось бы увидеть это ружье в живую.
ugol
26-1-2020 14:03 ugol
Вести с полей. На шотшоу представили новинку. Конечно много рекламных предыханий и дифирамбов. Из дельных отзывов - Рэнди Уэйкман отмечает сильное смещение баланса на ствол, и вообще ружьё слишком тяжёлое. Многие американцы говорят, что за такую цену не пойдут продажи, тут наверно можно согласиться. Там же у них есть мнение, что фирма снизит цену по ходу начала продаж.
Меня насторожил следующий факт. В ролике Рэнди Уэйкмана представитель фирмы сказал, что ресивер алюминиевый, хотя на официальном сайте чёрным по белому написано "receiver material - carbon steel". Где-то здесь порылось раздолбайство. Судя по фото вряд ли ресивер стальной, слишком он мясистый и форма сложная. В общем, пока что вскрылось много непонятного.
Кстати, уважаемое сообщество, кто может объяснить насколько практично melonite coating?

edit log

IzhG
19-2-2020 10:06 IzhG
quote:
Originally posted by ugol:

melonite coating

очень похоже по сути на карбонитрирование . А при карбонитрировании ресурс стволов увеличивается

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат Savage Renegauge. ( 2 )