Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Verney-Carron Polynox 12 Magnum

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Verney-Carron Polynox 12 Magnum

makst
P.M.
18-10-2007 21:49 makst
Здравствуйте. Понимаю, что подобный вопрос обсуждался не один раз (извините заранее), но прочитав все темы на форуме в которых упоминаются ружья этой фирмы цельной картинки все равно не складывается. Собираюсь покупать второе ружье (собираю всю информацию какая есть помогите пожалуйста) и выбор остановил на ружье фирмы Verney-Carron Polynox 12 Magnum Extra Luxe. Хочется услышать мнение людей которые использовали или используют такое ружье. Интересно на сколько качественно сделаны стволы, сменные чоки, затворная коробка, каков бой? Вообще интересно какие достоинства или недостатки нашли владельцы. С языком туго по этому иностранные сайты проблема.

Хелп плиз.

Shuric
P.M.
18-10-2007 22:52 Shuric
А сюда смотрел??? Verney-Carron Polynox
От себя могу сказать, что придраться не к чему. Я только дерево дорабатывал.
makst
P.M.
19-10-2007 00:13 makst
Конечно смотрел. Поздравляю! На Вашем примере еще раз убедился в правельности выбора. Если не сложно, скажите какие впечатления сейчас? Последнее, что Вы писали было в апреле. Очень интересует качество дульных сужений и вообще все мелочи. Кстати как прошли охоты? И еще, подскажите как лучше доехать до магазина (если ехали соим ходом).
Константиныч
P.M.
19-10-2007 00:43 Константиныч
Максим, уж коли вы москвич, так сходите на оружейную выставку в Гостином.
Французы там есть.
Так, что трогайте, смотрите, щупайте, гладьте и пр.
А уж потом принимайте решение.

makst
P.M.
19-10-2007 01:10 makst
Спсибо за совет. Собираюсь сходить если все получится. Смотреть это хорошо, а вот испытание оружия на практике это вещь не заменимая. Мнение владельца субъективно, но из множества таких мнений складывается полное представление о производителе и конкретном оружие. Какое Ваше мнение о производителе и данной модели?
Константиныч
P.M.
19-10-2007 01:12 Константиныч
Буду брать себе такой с эргаловой коробкой.
Shuric
P.M.
19-10-2007 01:13 Shuric
Впечатления самые наиприятнейшие ! Качество сужений отличное!!! Только в комплекте нет чока (0,1) Дичь падает, если попадать. Как и говорил, делал только дерево. Своим ходом не ездил. Да и в магазине пока завоза не было.
makst
P.M.
19-10-2007 01:17 makst
Потому что оно легче? И патронник 70?
Константиныч
P.M.
19-10-2007 01:21 Константиныч
Именно!
makst
P.M.
19-10-2007 01:31 makst
Константиныч
А как же отдача от легкого ружья?

Shuric
Уточните пожалуйста - нет полного чека (1мм)? На их сайте написано что Polynox (262CX71MP) 12 Mag 68 2 Сталь Экстракт 1/2, 1/4, Полн., +3см: 1/2, 1/4 narod.ru
Shuric
P.M.
19-10-2007 01:37 Shuric
+3см которые идут в комплекте (0,25 ; 0,5)
Константиныч
P.M.
19-10-2007 01:40 Константиныч
Прикладистая ложа, правильная вкладка и .. . мои 97кг сводят отдачу на нет.
Shuric
P.M.
19-10-2007 01:59 Shuric
Originally posted by Константиныч:
Прикладистая ложа, правильная вкладка и .. . мои 97кг сводят отдачу на нет.

Я при своих 80 тоже дискомфорта не заметил

makst
P.M.
19-10-2007 11:13 makst
Shuric

Вы писали -
В комплекте идет 5 чоков. Два длинных +3см (0,5 и 0,25) с ними ствол становится 710мм и три стандартной длинны выполненные из нержавейки. На утро отправились искать ворон. Расстояние 30-35м сидячая мишень, сужение чок патрон спортивный Феттер 28гр. 7,5, была бита сразу. Расстояние 25метров длинна стволов 680мм, сужения чок/получок, диаметр центра 8см.
Уточните пожалйуста какая комплектация чоков в данной тмодели.
Shuric
P.M.
19-10-2007 11:28 Shuric

Значит так!!! Стандарт из нержавейки, 0,25 ; 0,5 ; 1. +3см 0,25 ; 0,5. Ворон и дроздов в основном стрелял из 0,5. Пока не пришли в магазин чоки +3см охочусь со стволами 680.
makst
P.M.
19-10-2007 12:27 makst
Стандарт из нержавейки, 0,25 ; 0,5 ; 1. +3см 0,25 ; 0,5.

Значит полный чок всетаки в комплекте?
Сколько стоят чоки отдельно и чоки +3см? Продаются ли они в том магазине?
Если все будет удачно собираюсь заехать в Видное в субботу посмотреть ружье?(шансы 50 на 50)
Shuric
P.M.
19-10-2007 12:37 Shuric
Прежде чем ехать позвоните!!! Ехать надо, как тока придет партия, сразу выбирать и откладывать что понравилось. По ценам смотри Р.М.
makst
P.M.
19-10-2007 12:59 makst
Спасибо за совет. Сейчас пока хочу посмотреть подержать, а ноябре собираюсь брать.
makst
P.M.
22-10-2007 02:21 makst
Константиныч
Посмотрел. Интересно. Возникло несколько вопросов.
То что посмотрел могло быть экспонатами для выставки (то что не жалко), т.к. все можно было посмотреть и потрогать.Это был большой пюс стенда Verney-Carron (Большое спасибо).
Cмутили несколько вещей
(ружье Sagittaire PolYnox)
1.Переход от прицельной планки к колодке имеет ступеньку так должно быть?
2.Рычаг затвора не встает параллельно? Очень напомнило выбор отечественного ружья ИЖ. Ответ продавца ИЖа "разработается". Мне кажется это неправильно.
3Система запирания немного смутила своей сложно-тонкой "надежностью"?(привык к ИЖу)
Крепление цевья показалось не очень надежным.
Если можете поделитесь своими соображениями.

Константиныч
P.M.
22-10-2007 02:32 Константиныч
Ружьё "Стрелок" выпускается с 1965 года.

1. Да.
2. Да, есть небольшой запасец на притирание в процессе эксплуатации. Это скорее плюс, чем минус.
3. На всех "Береттах" точно такая же. И, ничего, стреляют.
4. Показалось.

Что касается экспонатов, то это обычное оружие, взятое со склада, из которого перед отправкой в Россию удалили бойки. Это сделано для того, чтобы какой-нибудь .удила не пришёл на выставку с патроном и не грохнул кого-нибудь ради смеха. Кстати обычная практика для выставок в Европах и Америках.

makst
P.M.
22-10-2007 12:06 makst
Константиныч
Спасибо за ответ.Но я наверное не совсем правильно сформулировал вопрос.
1.Переход от прицельной планки к колодке имеет ступеньку так должно быть?
имеется ввиду, что прицельная планка и выточка на колодке (образующая своеобразный целик) не находатся на одном уровне и образуется ступенька. Понимаю, что подзадолбал, но если несложно развейте сомнения. Ружье очень нравится. Копить осталось не долго
Android_13
P.M.
22-10-2007 12:18 Android_13
Я вот на выставке приложился к Super 9 - ну действительно ружье Супер, все очень эргономично, подкупает возможность смены УСМ на считанные секунды.
Константиныч
P.M.
22-10-2007 12:34 Константиныч
Originally posted by makst:
имеется ввиду, что прицельная планка и выточка на колодке (образующая своеобразный целик) не находатся на одном уровне и образуется ступенька. Понимаю, что подзадолбал, но если несложно развейте сомнения. Ружье очень нравится. Копить осталось не долго

Этот же вопрос я задавал французам полтора года назад, когда проходил обучение на их фабрике.
Ответ был таков: мы, мол, с 1965 года это ружьё выпускаем и НИКТО ЕЩЁ к нам с такой претензией не обращался. И, поэтому, мы ничего менять не будем.
И ещё один штрих:
Франзузы намного упрямее русских. Я им тогда отвёз три листа хороших пожеланий по конструкции оружия "В-К", которые они с ходу отвергли.
Каково же было моё изумление, когда на этой выставке в Гостином я осмотрел все привезённые образцы и понял, что ОНИ, МЕРЗАВЦЫ, ВСЁ ЭТО УЧЛИ, кроме разве, что дизайна ложи на штуцер.

makst
P.M.
23-10-2007 01:22 makst
Этот же вопрос я задавал французам полтора года назад, когда проходил обучение на их фабрике.
Ответ был таков: мы, мол, с 1965 года это ружьё выпускаем и НИКТО ЕЩЁ к нам с такой претензией не обращался. И, поэтому, мы ничего менять не будем.

Интересно.
Франзузы намного упрямее русских. Я им тогда отвёз три листа хороших пожеланий по конструкции оружия "В-К", которые они с ходу отвергли.
Каково же было моё изумление, когда на этой выставке в Гостином я осмотрел все привезённые образцы и понял, что ОНИ, МЕРЗАВЦЫ, ВСЁ ЭТО УЧЛИ, кроме разве, что дизайна ложи на штуцер.

Спасибо за ответ. Надеюсь если возникнут вопросы по V-C не откажете?
Константиныч
P.M.
23-10-2007 01:29 Константиныч
Без вопросов.
Удачи!
makst
P.M.
23-10-2007 19:53 makst
Константиныч

"Буду брать себе такой с эргаловой коробкой."

После Ваших слов задумался. В сотый раз посмотрел сайт производителя. Очень заинтересовал вариант с простым SAGITTAIRE (http://www.verney-carron.com/pages-fr/sagittaire.htm). Если все правильно понял, то можно заказать вариант со стволами от 56 до 71 см, 70 патронником постаянными чеками (побаиваюсь я сменных чеков немного) и исполнения Экстра-Люкс. Может и ложу можно под себя заказать. Другой вопрос сколько при заказной ложе будет стоить ружье в Москве, и вообще возможно ли заказать ружье через представителя? Пытаюсь выяснить этот вопрос. Что скажете.

Константиныч
P.M.
23-10-2007 20:04 Константиныч
Максим, заказать проще простого: звоните в представительство:
тел.633-27-31, либо директору тел.104-94-20 (Александр Владимирович) и уточняйте все нюансы.
Совет: в заказе все оговаривайте максимально полно.

Индивидуальных лож французы не делают.

makst
P.M.
23-10-2007 20:45 makst
Константиныч

Максим, заказать проще простого: звоните в представительство:
тел.633-27-31, либо директору тел.104-94-20 (Александр Владимирович) и уточняйте все нюансы.
Совет: в заказе все оговаривайте максимально полно.
Индивидуальных лож французы не делают.

Большое спасибо за информацию. Отправил им вопрос по e-mail. Жду ответа.: Единственное что пока смущает - это то, что придется покупать кота в мешке при заказе (очень важна правильная сверловка ствола и все остальное). Надеюсь на качество и на то, что при не надлежащем "качестве" возможно будет отказаться.
Константиныч, что вы думаете о самой модели простого SAGITTAIRE?

Константиныч
P.M.
24-10-2007 00:18 Константиныч
Originally posted by makst:

Константиныч, что вы думаете о самой модели простого SAGITTAIRE?

Тут и думать нечего.

makst
P.M.
24-10-2007 01:08 makst
Это в каком смысле? Хорошо или плохо? Скажите как есть, пожалуйста? Рзрываюсь между двумя моделями SAGITTAIRE Polynox 12 Magnum Extra Luxe и SAGITTAIRE Extra Luxe (склоняюсь к последней).
Константиныч
P.M.
24-10-2007 01:12 Константиныч
Правильно склоняетесь.
makst
P.M.
24-10-2007 21:48 makst
Константиныч

Если знаете точно, подскажите V-C делает SAGITTAIRE с постоянными чоками (1/1, 1/2) в исполнении Экстра Люкс? Смущает в базовой комплектации что чоковые сужения 1/4, 1/2. Дистанция выстрела немного сокращается (на 10-15м) А как же утки?

Константиныч
P.M.
24-10-2007 23:42 Константиныч
Вам дали контакты с представительством.
Работайте с ними.
makst
P.M.
25-10-2007 00:19 makst
Спасибо. Понял.