Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Требуется рекомендация по выбору ружья с коробчатым магазином ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bazar80
18-1-2020 06:14 Bazar80
Тс не бери с коробчатым помпу. Это херня хорошо работает только с трубкой. Опять же габариты с коробкой и с трубкой разные(не в пользу коробки).
ЗЫ: ну если хочется быть оригиналом, то ищи помпу с ленточным питанием - такое хер кто переплюнет!
Goblin_13
18-1-2020 08:06 Goblin_13
quote:
Изначально написано Bazar80:
Тс не бери с коробчатым помпу. Это херня хорошо работает только с трубкой. Опять же габариты с коробкой и с трубкой разные(не в пользу коробки).
ЗЫ: ну если хочется быть оригиналом, то ищи помпу с ленточным питанием - такое хер кто переплюнет!

Причем с кинематикой Бандаевского. Самый цимус.
mailos
18-1-2020 11:03 mailos
Огромное спасибо всем за мнения. Теперь буду думать 030 или 033 Сайгу брать. Либо TR9 когда выйдет. Нарезь оформлять не хочу. Для тира она ни к чему. Да и гемора больше чем с гладким.

Также вопрос: Неужели на 033 все так плохо с навесками менее 32гр? Бабахаю я в основном в тире. Пулевым Техкримом Спорт-С 27,5гр. Для моих дистанций отличный патрон (ну и относительно дешевый). У кого-нибудь был опыт стрелять из 033 данным патроном?

Tushisvet
18-1-2020 14:15 Tushisvet
quote:
Originally posted by mailos:

Неужели на 033 все так плохо с навесками менее 32гр?

Да, но конечно все можно запилить и будет хоть 20 граммов есть, стоит ли игра свеч только? Я бы взял обычную Сайгу-030 или Вепря-00 со стволом 430. Они нормально едят 28 и выше. Тысячи спортсменов подтвердят, пока не начали выпускать патроны для ПС, все стреляли спортингом и не парились.
mailos
18-1-2020 14:24 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Сайга 9. Для тира куда лучше, чем любое гладкое. Более того, с ней пускают в любой тир, а вот с гладким не факт.

В тир с гладким пускают в любой. Еще не сталкивался с отказами. Другой вопрос, что использовать дробовые либо вообще нельзя, либо разрешают сделать пару-тройку выстрелов и все. Так что стреляю пулей. ЧТо до нарезного, то просто не хочу его оформлять т.к. гладкого мне хватает. Тем более когда наконец выйдет TR9 его для тира хватит с головой.

alex_0459
19-1-2020 01:52 alex_0459
хочу себя взять что-нибудь с коробчатым магазином. Полуавтомат или помпу. Однозначно не сайгу, вепрь или спас. Ибо первые два довольно тяжелые. Хотелось бы что-нибудь полегче, относительно надежное и не требующее напильника.

=================================================================
Еще вариант MAG-7 поискать,но патроны только самому крутить
Вроде как надёжный,напильника не требует...

edit log

mailos
19-1-2020 03:47 mailos
quote:
Изначально написано alex_0459:

Еще вариант MAG-7 поискать,но патроны только самому крутить
Вроде как надёжный,напильника не требует...

Видел на ганзе. Продавали недавно. Но это для ну очень больших любителей редкостей. Лучше уж "корову" Бандаевского взять (до сих пор не понимаю, почему когда вижу данное чудо у меня возникает в голове образ коровы из старого мультфильма про Простоквашино).

xab
19-1-2020 11:57 xab
quote:
Изначально написано mailos:

Лучше уж "корову" Бандаевского взять

А что эти часы с кукушкой способны работать?
https://avatars.mds.yandex.net...391f/scale_1200

edit log

Tushisvet
19-1-2020 13:30 Tushisvet
quote:
Originally posted by Goblin_13:

И да. Заталкивание заполненного магазина 12 калибра в калашойд - то еще "веселье".

Занимает полсекунды без усилий. Если рассматривать старую Сайгу без горловины, то одну секунду.
mailos
19-1-2020 13:34 mailos
[QUOTE]Изначально написано xab:

А что эти часы с кукушкой способны работать?
https://avatars.mds.yandex.net...391f/scale_1200
[ /QUOTE]

Это была шутка)

Goblin_13
19-1-2020 14:56 Goblin_13
quote:

Занимает полсекунды без усилий. Если рассматривать старую Сайгу без горловины, то одну секунду.

Без усилий это если была бы у них затворная задержка, что бы магазин заходил при открытой затворной группе.
А так - даже с прорезью на флажке предохранителя-переводчика так себе занятьице. На задержку поставь, магазин вставь, с задержки сними... Сликом многа букф...

edit log

nayk007
19-1-2020 15:33 nayk007
а акция у КоКа закончилась? типа покупаешь ружье, тебе сайга 278 в подарок. Двудулка МР-27 и сайга 278 закроют 99% потребностей.
Tushisvet
19-1-2020 20:35 Tushisvet
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Без усилий это если была бы у них затворная задержка, что бы магазин заходил при открытой затворной группе.
А так - даже с прорезью на флажке предохранителя-переводчика так себе занятьице. На задержку поставь, магазин вставь, с задержки сними... Сликом многа букф...

У меня была такая Сайга. Никаких проблем. От автомата/нарезной Сайги вообще не отличается. То, что лично вы не умеете, это далеко не показатель.
mailos
20-1-2020 09:42 mailos
Господа. Решил все-таки брать для тира 366 ТКМ. Боеприпас в сравнении с 12 калибром легче и куда менее объемный. Кроме того хотелось бы чехол покомпактней. Вчера мацал TG2. Без штатного шомпола выглядит не очень. Да и длинноват. Поэтому скорее всего возьму "братца-мутанта" АКСУ. Кто-нибудь имел опыт общения с молотовским АКС-366-Ланкастер-04 или 03? Насколько из г.. и палок собраны? Также хотел уточнить насколько отдача ниже чем на 12 калибре? Судя по отзывам в данной теме не сильнее 7,65. Как я понял между версиями разница только в варианте складывания приклада (вправо или влево). Вопрос также в том какой выбрать т.к. планирую купить крышку с вивером и по большому счету приклад мешать явно не будет установке каллиматора. Больше вроде различий нет. Не понятно только почему 04 чуть дороже.

edit log

mailos
20-1-2020 11:00 mailos
quote:

Если есть доступ к нарзному, то 7.62х39 лучше по всем параметрам, кроме безопасномти, ибо нарезная пуля просто дальше летит.

Доступ есть. Уже как пару лет как. Я хоть темой оружия полноценно только летом начал интересоваться, но какая-то двустволка дедовская валялась у меня до этого времени просто так для стажа. Хотел нарезное, но перехотел. Зато есть еще две зеленки. Их, как говорил герой, "надо взлохматить". Одна уже за Ремом зарезервирована. Вот последнюю решил добить. Тёак что 366 быстрее у меня в ручках окажется. Думал сайгу 12 вначале брать, но смысла не вижу. Из гладкого интересней стрелять из помпы. Да и брать конскую навеску ради полуавтомата смысла не вижу. 366 вроде как по отзывам приятней по отдаче 32гр 12 калибра.

mailos
20-1-2020 11:08 mailos
quote:
Изначально написано Goblin_13:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настрелы, смотрел бы на серию ВПО-213 на РПКойдной базе. Там тоже укороты есть. Новодельные, что немаловажно.

У меня настрелы 100-150 за 1 еженедельный поход в тир. Так что те же 10тыс. если буду стрелять без перерывов я года за два набью. Но это в идеале. Реально же мне года 2,5-3 понадобится чтобы такую цифру достичь. Поэтому мне рпк-база ни к чему. Только вес лишний.

Виталий А
22-1-2020 14:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Ну лишний вес в данном случае вполне возможно будет и не лишним. Отдача то у 366ТКМ хоть и меньше чем у .308, но все же больше, чем у 7.62х39.

И разница то там мизерная, между сайга TG2 и ВПО-213-18 с 350мм стволом грамм дай бог двести.

Хотя я бы взял сайгу-223 и восьмирублевые 223рем... а лучше CQ-A, 2.9 килограмм без патрон.

Я вижу что вы по хорошему не понимаете? Устал уже треть ваши опусы про нарезное в гладком.
Бан на месяц.
Adler373
23-1-2020 14:32 Adler373
https://gunsbroker.ru/hunting/...i-ili-tg-1.html вот как вариант еще))
maestro233
23-1-2020 14:43 maestro233
ага, с ним в комплекте как раз поствляется единственный коробчатый магазин, который у вас будет)))
mailos
23-1-2020 17:06 mailos
quote:
Изначально написано Adler373:
https://gunsbroker.ru/hunting/...i-ili-tg-1.html вот как вариант еще))

Если не ошибаюсь это Бекас во вражеском облачении))

maestro233
23-1-2020 17:37 maestro233
это мр155
mailos
23-1-2020 17:41 mailos
quote:
Изначально написано maestro233:
это мр155

Вечно я их путаю. Не разбираюсь в них от слова совсем.

Sir Andrew
2-2-2020 13:46 Sir Andrew
Отдача АК в 366 пулей Эко не превосходит отдачу 7.62. Я ставил ДТК, фирму не помню. Отдача, субъективно, снижалась до уровня мелкашки.

Продал и взял для тира Сайгу 9 - компактней, дешевле боеприпас.

P.S. Откуда рассказы про "патрон 366 вдвое дороже пулевого патрона 12к"? Загляните в ормаг. В Гугл хотя бы. 366 эко - 23р, 12к, самый дешевый Рекорд (пуля Стрела) - 32р. При этом баллистику указанных патронов сравнивать смысла нет.

edit log

Tushisvet
2-2-2020 16:42 Tushisvet
quote:
Originally posted by Sir Andrew:

Я ставил ДТК, фирму не помню. Отдача, субъективно, снижалась до уровня мелкашки.

Это очень важно вспомнить, какой ДТК снижает отдачу 7.62х39 до уровня мелкашки. Вот реально, все спортсмены спасибо скажут.
maestro233
2-2-2020 17:41 maestro233
quote:
366 эко - 23р

пуля Эко пролетает через канал ствола как поезд через тоннель.

edit log

Sir Andrew
2-2-2020 18:09 Sir Andrew
quote:

Это очень важно вспомнить, какой ДТК снижает отдачу 7.62х39 до уровня мелкашки. Вот реально, все спортсмены спасибо скажут.

ДТК Цитадель, кажется. Передайте спортсменам срочно. Хотя... сейчас-то их что не устраивает? Основная масса ДТК в промежуточном, я уверен, прекрасно справляются со своей задачей.

ТС интересовался сравнением субъективного восприятия отдачи 12К и 366. Субъективно - в 366 отдачи нет, в рамках этого сравнения. Разница между пулями SP / Эко по части отдачи, конечно, имеется. Но не особенно заметна. А вот СТП меняется значительно.

edit log

Sir Andrew
2-2-2020 18:15 Sir Andrew
quote:
Изначально написано maestro233:

пуля Эко пролетает через канал ствола как поезд через туннель.

ОК, но для пострелушек пойдет? И Рекорд 12х70 по 32 р за пулевой патрон - явно не годится, если цель "собрать кучу".

maestro233
2-2-2020 18:24 maestro233
quote:
ОК, но для пострелушек пойдет?

для пострелушек в ту сторону из "ЗАЦЕНИ Я КУПИЛ КОЛАШ" - пойдет, конечно.

quote:
И Рекорд 12х70 по 32 р за пулевой патрон - явно не годится, если цель "собрать кучу".

стрела - весьма неплохой картридж. 10см на 50м делает уверенно. Да, обычно есть один отрыв на пачку, но разве 366 этим не страдает?)
Помимо того, есть азот с хвостатой пулей чеддит 28гр, рублей 37 емнип, она стабильна и еще точнее.

Про "собрать кучу" применительно к 366 и 12 - смешно. Это просто одна из дисциплин специальной олимпиады. При этом, в 366 недоступна дробь в принципе.

edit log

Tushisvet
3-2-2020 09:12 Tushisvet
quote:
Originally posted by Sir Andrew:

ДТК Цитадель, кажется.

У меня Цитадель на 7.62. До мелкашки там очень далеко.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Требуется рекомендация по выбору ружья с коробчатым магазином ( 2 )