вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow
первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
yurvil
26-7-2016 21:01 yurvil
quote:
Изначально написано IzhG:

Извините , а откуда такие цифры? Максимальная стоимость гравировки действительно 20 т.р , но над ней три недели гравер работает.

Извеняюсь, в ценах и действительно я загнул, поспешил с выводами. Наткнулся на конфигуратор цен в мастерской и был приятно удивлён.
Планирую приобрести русича, а с повышением отпускных цен и отказа от ружей без гравировок думал заставят трещать семейныи бюджет и сдвинут сроки приобретентя в необозримое будущее.

yurvil
26-7-2016 21:33 yurvil
Смотрю опять появился улучшенное исполнение Русич, за 31750, на прошлой неделе не было.
IzhG
27-7-2016 07:54 IzhG
quote:
Изначально написано yurvil:
Смотрю опять появился улучшенное исполнение Русич, за 31750, на прошлой неделе не было.

В прошлом месяце мы по ряду причин их решили вообще не заказывать. Ну и в этом мало. С августа снова появятся

карпыч 81
27-7-2016 11:40 карпыч 81
Здраствуйте а чем вызвано такое решение?
карпыч 81
27-7-2016 11:46 карпыч 81
просто я волнуюсь так как тока захотел себе приобрести 27-го русича его не стало,теперь нацелился на мр-155 как раз в улучшеном исполнении,только с длинной ствола не определился в раздумьях.И его теперь может не быть?
IzhG
27-7-2016 12:12 IzhG
quote:
Изначально написано карпыч 81:
просто я волнуюсь так как тока захотел себе приобрести 27-го русича его не стало,теперь нацелился на мр-155 как раз в улучшеном исполнении,только с длинной ствола не определился в раздумьях.И его теперь может не быть?

Если стволы будут , то и ружья будут. Так что тут можно не волноваться

SKULL_AC
27-7-2016 15:01 SKULL_AC
А в ближайшее время не ожидается русич в пластике с 660 стволом ? Очень заинтересован в приобретение.
IzhG
27-7-2016 15:44 IzhG
quote:
Изначально написано SKULL_AC:
А в ближайшее время не ожидается русич в пластике с 660 стволом ? Очень заинтересован в приобретение.

в пластике со стволами 710 и 760 появятся в августе. А по 660мм сложнее. В обозримом будущем нет. Я даже отвечал уже в этой теме по моему.

IzhG
27-7-2016 15:47 IzhG
Еще вопрос.Маркетинговый Готовы ли Вы переплатить 200 рублей за ружье если на нем вместо штатной мушки появиться мушка с оптоволокном Truglo?
IzhG
27-7-2016 15:53 IzhG

click for enlarge 960 X 1280  62.0 Kb
SKULL_AC
27-7-2016 16:51 SKULL_AC
Спасибо за ответ ! Жалко что нету с 660. Буду тогда ждать с 710 в пластике.
Что касается мушки то доплатил бы без вопросов. А еще больше доплатили бы если бы на ствольной коробке был изначально вивер а не то поделие которое там изначально.
IzhG
28-7-2016 07:40 IzhG
click for enlarge 1280 X 960 62.0 Kb

Справа штатная мушка слева те которые для нас будут изготавливать за рубежом

IzhG
28-7-2016 07:46 IzhG
click for enlarge 906 X 1280 61.9 Kb

Для того чтобы было понятно чем еще отличаются ружья Русь которые дорабатывают в мастерской кроме гравировки , выходки и т.д
. У слесарей-сборщиков есть 12 чертежей подобных этому ( этот самый простой и "безобидный". Другие я выкладывать не хочу, чтобы никто самостоятельно пилить не начал, ссылаясь потом на эти чертежи) , которые сделал конструктор -разработчик МР-155 . Цель этих чертежей исправить технологические недоработки и тем самым сделать ружья не только красивыми, но еще и более рабочими.

zampolit_886
28-7-2016 10:50 zampolit_886
послежу. Заинтересован в покупке.
Hermes0715
28-7-2016 20:53 Hermes0715
А пластиковый "Русич" будет с мушкой как в посте ? 137?
kdw903252
29-7-2016 06:03 kdw903252
Для того чтобы было понятно чем еще отличаются ружья Русь которые дорабатывают в мастерской кроме гравировки , выходки и т.д
quote:
[B][/B]

Посмотрел ради интереса Русич в хохломе, надо сказать, что внешний вид ружья прилично подтянули. Другое дело насколько износостойкими будут внешние новые покрытия (видимо нитрид титана), но ружье однозначно выглядит уже совсем по-другому. Цена правда тоже ушла в район 42 руб., думается, что дальше эксперименты, которые так влияют на начальную стоимость данной модели, продолжать не стоит.
IzhG
29-7-2016 09:32 IzhG
quote:
Originally posted by kdw903252:

Другое дело насколько износостойкими будут внешние новые покрытия (видимо нитрид титана)

Нитрид титана и нитрид циркония.И дело как раз было не в золотом цвете покрытия ( Были бы они черные было бы еще лучше), а как раз в износостойкости. ( ведь ими фрезы для обрабатывающих центров не просто так покрывают) . Ну и толщина покрытия больше чем делают на Ижмехе.
quote:
Originally posted by kdw903252:

Цена правда тоже ушла в район 42 руб.

Там нитрид титана, в другом месте лак защитный дорогой, в третьем масло для пропитки не дешевое, ореховая заготовка других денег стоит, даже на предварительный отстрел деньги нужны вот так цена и капает. Ну квалификация мастеров соответственно. Если над Вашим ружьем работал тот же гравер, что для Путина и Собянина, то согласись это Дмитрий Владимирович это тоже чего то стоит.
Единственное , что слегка утешает, это то что такого уровня ружье даже на заводе стоит в два раза дороже, не говоря уже о том сколько бы это ружье стоило если бы над ним работали в Туле или Москве..
Verhovtcev
29-7-2016 10:25 Verhovtcev
quote:

Что касается мушки то доплатил бы без вопросов. А еще больше доплатили бы если бы на ствольной коробке был изначально вивер а не то поделие которое там изначально.[/B]

Полностью согласен!

SKULL_AC
29-7-2016 11:27 SKULL_AC
quote:
Изначально написано Verhovtcev:

Полностью согласен!

Спасибо ! за поддержку а то на дворе 2016 год, вивер уже даже РОССИЙСКИХ !!!! военных Ак-12 стали по умолчанию ставить,не говоря уже у соежках и вепрях уже лет 10 к ряду. А на байкале 155 которая позиционируется как современное оружие (НОВАЯ МОДЕЛЬ) досихпор не пойми что. Стыд да позор. Про турков в обще молчу там это уже везде и давно.

Fabarmoman
29-7-2016 12:07 Fabarmoman
quote:
Еще вопрос.Маркетинговый Готовы ли Вы переплатить 200 рублей за ружье если на нем вместо штатной мушки появиться мушка с оптоволокном Truglo?

Константин эти мушки надо было ставить изначально ,еще я посоветую присмотреться к итальянцам LPA.С уважением!

IzhG
29-7-2016 12:44 IzhG
quote:
Изначально написано Verhovtcev:

Полностью согласен!

Есть одна проблема. Коробка грызется из "граненого" алюминиевого профиля ( а не из брусков как в Турции ) специально изготавливаемого для ИМЗ одним из российских алюминиевых заводов.Насколько я знаю, в свое время Ижмех с трудом уговорил их изготавливать такой профиль, т.к по меркам алюминиевых гигантов объемы заказа мизерные.
Сделав такой профиль, Ижмех с одной стороны снизил затраты на обработку коробки, но с другой загнал себя в жесткие габариты.
Для того чтобы сделать вивер им надо увеличить высоту профиля (но на это не пойдет производитель этого профиля, т.к он вложил деньги в оснастку для проката). Если же оставить размеры сегодняшние и начать делать планку вивера, то появляется вероятность того , что в результате "наложения допусков" толщина ствольной коробки под вивером не будет соответствовать ТУ

SKULL_AC
29-7-2016 13:27 SKULL_AC
Спасибо за пояснения, чего-то подобного я и ожидал в рамках нашего производства. Похоже не истребим колхоз в наших реалях.....
auto_lik
29-7-2016 13:46 auto_lik
quote:
Originally posted by IzhG:

Для того чтобы сделать вивер им надо увеличить высоту профиля

Константин, а можете пояснить, планка в данном случае, отдельная деталь, устанавливаемая (например) на винтах?

kdw903252
29-7-2016 14:12 kdw903252
Если над Вашим ружьем работал тот же гравер, что для Путина и Собянина, то согласись это Дмитрий Владимирович это тоже чего то стоит.
quote:
[B][/B]

Константин Юрьевич, я то понимаю, приятно ружье в руки взять, главное, чтобы потребитель понимал. А уж как непросто сдвинуть нашу производственную машину с людьми в сторону лучшего, это мне понятно.
IzhG
29-7-2016 14:28 IzhG
quote:
Изначально написано auto_lik:

Константин, а можете пояснить, планка в данном случае, отдельная деталь, устанавливаемая (например) на винтах?

На самом деле планки такие есть в продаже. Так что это не проблема

SKULL_AC
29-7-2016 17:06 SKULL_AC
quote:

На самом деле планки такие есть в продаже. Так что это не проблема

Они сильно поднимают линию прицеливания, да и весу добавляют, хотелось бы штатно став что-то докторобразное типа маленьких открытых пиладов.

yurvil
1-8-2016 06:29 yurvil
Allhimik
1-8-2016 11:03 Allhimik
quote:

Они сильно поднимают линию прицеливания, да и весу добавляют, хотелось бы штатно став что-то докторобразное типа маленьких открытых пиладов.

Не сказал бы,что весит как перышко (все же стальной), но линию прицеливания поднимает от силы на 4-5 мм (если отмерять относительно базы-ствольной коробки):
Кронштейн
У самого такой стоит на Русиче с Пиладом 1*30 - все устраивает.
Landgraf
1-8-2016 15:29 Landgraf
Константин, а вот это - http://tdbaikal.ru/catalog/odnostvolnoe/MP-155PPS/ не Вашу ли идею с Русичем стырили?
yurvil
1-8-2016 23:29 yurvil
quote:
Изначально написано Landgraf:
Константин, а вот это - http://tdbaikal.ru/catalog/odnostvolnoe/MP-155PPS/ не Вашу ли идею с Русичем стырили?

А фото выложить забыли

Alex53105
5-8-2016 15:53 Alex53105
Всем привет. Сегодня 5 августа получил письмо и фото от Романа из "Русича".
Ружьё готово!!!!!!!!!!!!!
Не обманули!!!!!!!!!!!!!!
В понедельник мчусь в Ижевск забирать ружье.
По ходу я действительно еду на открытие с новым ружьем!
Рад как ребенок.
Хоть кто-то в нашей стране держит слово.
С меня отчет после получения.
click for enlarge 1800 X 336 403.9 Kb
click for enlarge 800 X 267 231.5 Kb
click for enlarge 900 X 389 404.6 Kb
click for enlarge 800 X 520 468.4 Kb
click for enlarge 1800 X 339 388.1 Kb
click for enlarge 1200 X 539 687.3 Kb
click for enlarge 1200 X 469 528.3 Kb
click for enlarge 300 X 306  52.3 Kb
Mr zmei
5-8-2016 20:59 Mr zmei
Подбираю замену своему ИЖ-27. По отзывам понравился МЦ7-12С, но в нем нет 12/76, верхний ствол с постоянным ДС, хотелось бы оба сменных.
Как альтернатива - жду появления МР-234 Русич, либо под заказ МР-155 Русич.

Владельцы МР-155 Русич, поделитесь результатами отстрела пулей. Стволы прямые или уводит?
Касательно мушки - я бы купил.

Александр Беляев
Где можно приобрести под заказ МР-155 Русич, примерное время ожидание заказа, цена?
Александр Беляев
и почему если Русич штучное ружье то все таки приклад выступает в месте соединения с коробкой?
Mr zmei
6-8-2016 22:01 Mr zmei
quote:
Где можно приобрести под заказ МР-155 Русич, примерное время ожидание заказа, цена?

http://www.gunswork.ru/config.html

yurvil
8-8-2016 00:18 yurvil
quote:
Изначально написано Alex53105:
Всем привет. Сегодня 5 августа получил письмо и фото от Романа из "Русича".
Ружьё готово!!!!!!!!!!!!!
Не обманули!!!!!!!!!!!!!!
В понедельник мчусь в Ижевск забирать ружье.
По ходу я действительно еду на открытие с новым ружьем!
Рад как ребенок.
Хоть кто-то в нашей стране держит слово.
С меня отчет после получения.

Красота, приклад у Вас под левшу и люкс антропометрия или просто люкс?
IzhG
8-8-2016 07:40 IzhG
Приклады люкс режутся вручную, поэтому если заказчик сбросит данные свои мастер вырежет конкретно под него приклад. Если не сбросит, то приходится по среднестатистическим значениям резать
IzhG
8-8-2016 09:02 IzhG
quote:
Изначально написано Александр Беляев:
и почему если Русич штучное ружье то все таки приклад выступает в месте соединения с коробкой?

А почему Вы думаете что он должен быть заподлицо? Технически сделать приклад вровень со ствольной коробкой нет никаких проблем. Но с очень большей долей вероятностью такой приклад проживет очень и очень недолго.
По уму устранять нависание можно, но только после того, как из ружья постреляли достаточно для того, чтобы приклад окончательно сел по месту.(См п 5.16 паспорта по эксплуатации ружья )
А на новом прикладе мы все-таки предпочитаем перестраховаться и оставить небольшое нависание в соответствии с ТУ разработчика.
А то я в свое время имел негативный опыт с ружьями одного из достаточно известных итальянских брендов. Замечательно подогнанные приклады без нависаний и зазоров , начали трещать в шейке находясь еще в коробках на складе. Хорошо что продать не успели еще.
Пришлось несколько месяцев расхлебывать ситуацию . Ввозить по гарантии приклады , здесь их самим осаживать и т.д.

IzhG
8-8-2016 10:45 IzhG
Хочу похвастаться

После трех месяцев работы мы наконец-то сделали МР-155 Русич в камуфляже "Осенний лес" с покрытием Soft Touch
click for enlarge 1800 X 302 278.3 Kb

Антиглюк
8-8-2016 11:23 Антиглюк
Красота!