Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос: Mossberg 500 vs Browning BPS vs Сайга 12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dbesss
31-1-2020 13:00 Dbesss
18-18,5мм
click for enlarge 720 X 1280  86.8 Kb
Dbesss
31-1-2020 13:05 Dbesss
quote:
Изначально написано Виталий А:
Банкую 0,15-0,25

Наконец-то дошли руки измерить. Между внутренних стенок дульного среза 18мм.

edit log

Dbesss
31-1-2020 13:06 Dbesss
click for enlarge 720 X 1280 134.1 Kb

Вот так я его обул. Патронташ кожаный на приклад, на 6 патронов. В нем на готове две двойные резинки "стоппер 2" и 4 картечных 8,5 (ну и рядом с ним стоит ещё боезапас Готов к труду и ОБОРОНЕ!

edit log

Виталий А
31-1-2020 14:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Dbesss:

Наконец-то дошли руки измерить. Между внутренних стенок дульного среза 18мм.

Чем измеряли? Деревянной линейкой?

Упс...картинки выскочили... Я вообще то прикололся, не думал что кто то всерьез...
Нужен штангель, желательно с "круглыми" обратными губками, с точностью до 0,05 мм.
click for enlarge 700 X 700 28.7 Kb

edit log

Dbesss
31-1-2020 15:32 Dbesss
quote:

Чем измеряли? Деревянной линейкой?

Упс...картинки выскочили... Я вообще то прикололся, не думал что кто то всерьез...
Нужен штангель, желательно с "круглыми" обратными губками, с точностью до 0,05 мм.

Я думаю не столь важны доли миллиметра, смысл и так ясен. А измерял строительной рулеткой ))))

Виталий А
31-1-2020 15:53 Виталий А
quote:

Я думаю не столь важны доли миллиметра...

Угу... 0,9 десятых - это чок
а 0,15 цилиндр с напором.
quote:
смысл и так ясен.

Смысл чего? Поухизма? У вас на стволе стоит клеймо 18,4... нахрен эти десятые считать
Dbesss
31-1-2020 18:28 Dbesss
quote:

Смысл чего? Поухизма? У вас на стволе стоит клеймо 18,4... нахрен эти десятые считать

Сарказм. Понял, принял. Таких нюансов не знал

Dbesss
31-1-2020 18:33 Dbesss
quote:

Тогда, если лучше примерять, то срез ближе к 18,5мм (штангеля уж нет у меня)

Виталий А
31-1-2020 20:05 Виталий А
quote:

Тогда, если лучше примерять, то срез ближе к 18,5мм (штангеля уж нет у меня)

Не не так, внутренний диаметр канала ствола Dk измеряют в 2/3 длины ствола от патронника(нутромером или калибрами), затем диаметр канала ствола Dv на дульном срезе.
Чоковое сужение(расширение)=Dk-Dv.

Dbesss
31-1-2020 22:41 Dbesss
quote:

Не не так, внутренний диаметр канала ствола Dk измеряют в 2/3 длины ствола от патронника(нутромером или калибрами), затем диаметр канала ствола Dv на дульном срезе.
Чоковое сужение(расширение)=Dk-Dv.

Добейте меня окончательно (...нутрометром)

feoktistov
2-2-2020 18:11 feoktistov
quote:

Добейте меня окончательно (...нутрометром)

))))) надо было брать сайгу))))

Dbesss
3-2-2020 10:40 Dbesss
quote:
Изначально написано feoktistov:

))))) надо было брать сайгу))))

Ещё не вечер

Dbesss
8-2-2020 22:13 Dbesss
Может кто подскажет, где найти тактическую антабку, которая ставится между прикладом и коробкой на Browning BPS?
Dbesss
8-2-2020 22:16 Dbesss
quote:
Может кто подскажет, где найти тактическую антабку, которая ставится между прикладом и коробкой на Browning BPS?

Или которая ставится вместо штифта усм

feoktistov
9-2-2020 09:11 feoktistov
А смысл? Не проще в приклад вкрутить?
Dbesss
9-2-2020 18:16 Dbesss
quote:
А смысл? Не проще в приклад вкрутить?

Проще, но мы легких путей не ищем А если серьёзно, то хочется удобство тактики. Конечно можно и антабку вкрутить в приклад, в низ рукоятки, но как это будет в плане удобства и прочности я не знаю. Может кто подскажет?

Виталий А
9-2-2020 18:42 Виталий А
У вас клоссический охотничий приклад, а не тактическая пистолетка, к тому же трамбон, т.е. у вас есть только одна возможность закрепить переднюю антабку в гайку магазина, а вот вторую антабку можно поставить:
1.на приклад, в этом случае при носке погон и ружье образуют равнобедренный треугольник, что достаточно удобно,
2.между колодкой и прикладом, с боковым креплением - учитывая, что у вас не такт. пистолет, вам придется большим пальцем об нее биться, получится маленькая петля погона с балансом смещенным вперед.
Но даже в этом случае тактического подвеса стволом в низ, как в киношках не получится, будет висеть брюшком в верх, поскольку у тактики передняя антабка на цевье, а задняя на краю коробки(маленький центр масс).
Стоит ли оно того? С учетом, что найти родную вставку вам вряд ли удасться.

edit log

feoktistov
9-2-2020 19:04 feoktistov
Я и говорю- лишний гемор. У меня на моссберге была такая, постоянно,как и говорит Виталий, большим палцем об нее ударяешься.
Dbesss
9-2-2020 19:25 Dbesss
quote:
У вас клоссический охотничий приклад, а не тактическая пистолетка, к тому же трамбон, т.е. у вас есть только одна возможность закрепить переднюю антабку в гайку магазина, а вот вторую антабку можно поставить:
1.на приклад, в этом случае при носке погон и ружье образуют равнобедренный треугольник, что достаточно удобно,
2.между колодкой и прикладом, с боковым креплением - учитывая, что у вас не такт. пистолет, вам придется большим пальцем об нее биться, получится маленькая петля погона с балансом смещенным вперед.
Но даже в этом случае тактического подвеса стволом в низ, как в киношках не получится, будет висеть брюшком в верх, поскольку у тактики передняя антабка на цевье, а задняя на краю коробки(маленький центр масс).
Стоит ли оно того? С учетом, что найти родную вставку вам вряд ли удасться.

Да... Наверно вы правы. Благодарю.

Dbesss
9-2-2020 19:26 Dbesss
quote:
Я и говорю- лишний гемор. У меня на моссберге была такая, постоянно,как и говорит Виталий, большим палцем об нее ударяешься.

Благодарю за совет.

Виталий А
10-2-2020 09:13 Виталий А
quote:
Вот так я его обул.

Есть еще варианты ременного крепления антабок
click for enlarge 1024 X 671 106.1 Kb
и на подобие этой схемы на подщечник и патронташ.

edit log

mv28jam
10-2-2020 15:55 mv28jam
Постреляли то хоть?

Выглядит очень достойно для такой цены.

Dbesss
12-2-2020 23:32 Dbesss
quote:
Изначально написано mv28jam:
Постреляли то хоть?

Выглядит очень достойно для такой цены.

Пока облизываю

нв90
12-2-2020 23:48 нв90
Кстати, тут подумал над плюсом незакрытого лотком окна. Двойная подача не приведет к трудноустранимой задержке(патрон из магазина просто выпадет под ноги))

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос: Mossberg 500 vs Browning BPS vs Сайга 12 ( 5 )