Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Откуда растут ноги" у Magtech 586

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Откуда растут ноги" у Magtech 586

нв90
P.M.
12-12-2019 13:08 нв90
Здавствуйте! Задался таким вопросом: с какой помпы содрали Магтек или это все-таки самобытная бразильская помпа?
3yaB
P.M.
12-12-2019 14:25 3yaB
Оч. интересно, этот вопрос меня мучал много лет послежу.
Макс1
P.M.
14-12-2019 22:14 Макс1
Originally posted by нв90:
Здавствуйте! Задался таким вопросом: с какой помпы содрали Магтек или это все-таки самобытная бразильская помпа?

В основе конструкция Винчестера образца 1912 г. (Winchester M1912), запирание производится перекосом качающегося затвора за вырез в ствольной коробке.
нв90
P.M.
15-12-2019 11:17 нв90
Макс1:

В основе конструкция Винчестера образца 1912 г. (Winchester M1912), запирание производится перекосом качающегося затвора за вырез в ствольной коробке.

Только не ствольной коробки, а за упор в хвостовике ствола

нв90
P.M.
15-12-2019 11:20 нв90
Грубо говоря общего с вином мод 12 столько сколько и с СКС-ом)
баба_маня
P.M.
15-12-2019 16:43 баба_маня
я в профильной ветке когда-то давно интересовался - нужен был боек, думал от "праотца" какого-нибудь американского подойдет. тамошние аборигены уверили, что девайс уникальный, собственная разработка фирмы, посему шукать деталюхи смысла нима. пришлось изготавливать.. .
Макс1
P.M.
15-12-2019 18:10 Макс1
Originally posted by нв90:
Только не ствольной коробки, а за упор в хвостовике ствола

Это на Ремингтоне-870 запирание производится качающимся клином за вырез в хвостовике ствола.

На М1912 и MТ 586 запирание за вырез, расположенный в соединённой со стволом ствольной коробке. Она потому и стальная, чтобы выдерживать эту нагрузку.

Originally posted by нв90:
Грубо говоря общего с вином мод 12 столько сколько и с СКС-ом)

Дело не просто в запирании перекосом затвора, применена именно схема M1912. Думаю, он и был образцом для подражания, тем более, что большое их количество было закуплено Бразилией.
нв90
P.M.
15-12-2019 19:26 нв90
Макс1:

Дело не просто в запирании перекосом затвора, применена именно схема M1912. Думаю, он и был образцом для подражания, тем более, что большое их количество было закуплено Бразилией.

У вина 12 еще и резьбовое соединение ствола и магазина со ствольной коробкой.Именно Перекосом затвора за хвостовик ствола, получилось что-то средние между ремом 870 и вином 12)

Артем12
P.M.
20-12-2019 22:10 Артем12
нв90:
Здавствуйте! Задался таким вопросом: с какой помпы содрали Магтек или это все-таки самобытная бразильская помпа?

Вопрос не однозначный, что бы на него ответить, нужно определять параметры понятия "содрали" и далее уже разбираться предметно, но это думаю особо никому не надо.
Мое мнение такое, на сегодняшний день, я не увидел похожей на Магтек помпы. По совокупности особенностей конструкции и примененных материалов, данная помпа не имеет аналогов. Алгоритм работы усм, механизма подачи патрона, скорее стандартный, возможно здесь все производители друг у друга что то сдирали, пока не нашелся оптимальный вариант, применяемый практически на всех более менее современных помпах. Есть особенности, конструкции, уже это обсуждали, которых нет ни на одной помпе, из доступных мне.
Вообще Магтек стоит того, что бы его купить, не дорого естественно.
Но если хочется, по настоящему "железной" помпы, лучше взять Армскор. Я грешным делом заподозрил Магтек в приминении порошковых технологий, а вот Армскоры по настоящему фрезерованные.

Артем12
P.M.
20-12-2019 22:23 Артем12
Макс1:

Дело не просто в запирании перекосом затвора, применена именно схема M1912. Думаю, он и был образцом для подражания, тем более, что большое их количество было закуплено Бразилией.

Лично я не увидел ничего общего с М12 у Магтека, очень много оружия где применен перекашивающийся затвор. М12 это вообще тема отдельного обсуждения. Магтек по конструктиву очень близок к современной компоновке помпового ружья , а М12 ничего общего, ни в одной позиции! По идее Магтек должен быть с лекгосплавной коробкой, затвор в проушину ствола перекашивается, коробка разгружена, возможно производитель перестраховался. Там плечо большое, от зеркала затвора, до хвостовика затвора, возможно легкосплав не выдержит долго.

нв90
P.M.
20-12-2019 22:27 нв90
Артем12:

По идее Магтек должен быть с лекгосплавной коробкой, затвор в проушину ствола перекашивается, коробка разгружена, возможно производитель перестраховался.

Да в принципе ничего удивительного, например у Рема тоже запирание за проушину хвостовика, а коробка стальная

нв90
P.M.
20-12-2019 22:28 нв90
Аналогично у браунинга бпс, кстати)
Артем12
P.M.
20-12-2019 22:49 Артем12
нв90:

Да в принципе ничего удивительного, например у Рема тоже запирание за проушину хвостовика, а коробка стальная

Так то оно да, клин или перекос затвора не дает симметричное запирание, значит изгибающий момент полюбому присутствует, который бьет по коробке. На 1300-м очень правильно сделано, там выстрелить можно вообще без коробки. На Бенелли тоже похожая схема, но что то не везет мне с ними.

Артем12
P.M.
20-12-2019 22:52 Артем12
Фотки полистал, нет конечно, М12, это отдельная тема, там все принципиально другое, мне лично М12 не нравится, 97-й в разы лучше.
Артем12
P.M.
20-12-2019 22:58 Артем12
нв90:
Аналогично у браунинга бпс, кстати)

Я чегото туплю под вечер, бпс клином же запирается, а не перекосом, правильно, так что Магтек в этом плане пока единственный.

нв90
P.M.
20-12-2019 23:16 нв90
Артем12:

Так то оно да, клин или перекос затвора не дает симметричное запирание, значит изгибающий момент полюбому присутствует, который бьет по коробке. На 1300-м очень правильно сделано, там выстрелить можно вообще без коробки. На Бенелли тоже похожая схема, но что то не везет мне с ними.

Но в тоже время немало помп с несимметричным запиранием за хвостовик с легкосплавной ствольной коробкой.(тот же мосс например) Кстати на 1200-м коробка стальная, как я понимаю, а запирание аналогичное 1300-му

нв90
P.M.
20-12-2019 23:20 нв90
Артем12:

Я чегото туплю под вечер, бпс клином же запирается, а не перекосом, правильно, так что Магтек в этом плане пока единственный.

Совершенно верно. Аналогично в том, что запирание за хвостовик ствола, а стовольная коробка стальная

нв90
P.M.
20-12-2019 23:24 нв90
А так да, принципу запирания на магтеке пока аналогов нет)
Артем12
P.M.
21-12-2019 01:00 Артем12
нв90:
А так да, принципу запирания на магтеке пока аналогов нет)

Вот собственно и ответ Надо брать, главное дерево что бы не убитое было, штатное дерево на Магтеке 100 % лучше, чем где либо из помповых!

нв90
P.M.
21-12-2019 10:44 нв90
Артем12:

.
Но если хочется, по настоящему "железной" помпы, лучше взять Армскор. Я грешным делом заподозрил Магтек в приминении порошковых технологий, а вот Армскоры по настоящему фрезерованные.

Кстати, Армскор, как не так давно выяснилось, все-таки "содран")

Артем12
P.M.
21-12-2019 11:28 Артем12
нв90:

Кстати, Армскор, как не так давно выяснилось, все-таки "содран")

Да, я помню Граф-немец писал по этому поводу, но добыть с чего он содран невозможно. Повторюсь что все друг у друга все сдирают, но конечный результат тоже важен. У Армскора много всяких особенностей "из прошлого", ствол не съемный, магазин и труба магазина с дополнительной пружинкой, коробка более сложная, щас так и не вспонишь, но когда разбираешь понимаешь, что это помпа сильно отличается от современной компоновки, по сути ничего общего, а Магтек наоборот. Ну и названия у Армскоров веселые, Сквайрес и Бингхем по ходу только у меня А вот Бентли встречаются чаще!

нв90
P.M.
25-12-2019 11:44 нв90
Артем12:

Да, я помню Граф-немец писал по этому поводу, но добыть с чего он содран невозможно. Повторюсь что все друг у друга все сдирают, но конечный результат тоже важен.

Согласен, это больше предрасудки, я из-за этого Бригант не хочу брать)

Артем12
P.M.
25-12-2019 19:36 Артем12
нв90:

Согласен, это больше предрасудки, я из-за этого Бригант не хочу брать)

Бригант кстати очень даже неплох, жрет любые патроны, стреляет и проблем с ним нет никаких.

нв90
P.M.
25-12-2019 22:12 нв90
Артем12:

Бригант кстати очень даже неплох, жрет любые патроны, стреляет и проблем с ним нет никаких.

Ага, как раз недавно прочитал тему по Бриганту, не смотря на стереотипы о Китае, достаточно качественное изделие)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Откуда растут ноги" у Magtech 586