Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором Franchi Affinity ONE или б/у Beretta A400 Xplor Novator kick-off ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
GRoman57
18-11-2019 22:37 GRoman57
Вечер добрый. Сегодня был а Москве в магазине Кольчуга и смотрел почти все п/а разных систем. Если коротко то вот, что смотрел газоотводные Фабармы и Береты. Фабарм кроме красивого вида и легкости ничем не привлек. Не понрафилось толстое цевье и показалось тонкая деревяха на цевье.(это мое мнение и тактильное ощущение), а так же  стволы клюют(баланс не очень, ну это же газоотвод, другого не ожидал). Смотрел Береты а 300 и а400, что сказать все прекрасно и дерево и металл, но не мое и всё, ну и баланс не тот. А вообще ехал за Франки Афинити ван. Смотрел и в обычном пластике и Камо. При его осмотре сделал вывод, пластик лучше чем на АТА АРМС НЕО 12 и покрытие коробки и ствола ( это только на вид). С высокой планкой конечно удобно чем с низкой. Повскидывав Франки и пощупав, показалось что тоже как то не то, но уже лучше чем другие, хотя баланс напрочь отсутствовал. Но несколько раз прикинув, решил глянуть еще два ружья Sauer SL5 и Бенелли Раффаэлло. Взяв в руки я понял, вот они родимые. Вообще они очень похожи. Всё та же инерционная система и крышка снимается на коробке. Только на Sauer SL5 не покрыта деревяха лаком, хотя цвет был изумительный.( Тигровый темный). Шейка приклада толстовата в сравнении с Бенелли. И на Sauer SL5 матовое покрытие. Ну а к Бенелли мне лично придраться не к чему было. Подумав и взвесив все за и против между Sauer SL5 и Бенелли Раффаэлло я выбрал Бенелли. И счастлив до безумия как ребенок. Вот как то так. Все что я писал выше о ружьях которые смотрел это мое сугубо личное мнение. Большое спасибо за комментарии и помощь.
RafArms
19-11-2019 12:51 RafArms
quote:
Бенелли Раффаэлло я выбрал Бенелли. И счастлив до безумия как ребенок

Поздравляю!
Хвастанись стволом то.Где фото?)

GRoman57
19-11-2019 13:35 GRoman57

click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.8 Kb
GRoman57
19-11-2019 13:46 GRoman57
Как и многие говорили, надо все смотреть и щупать вживую, а не как я "хочу это, думаю то". Ехал за одним, а взял совсем другое. И дорогие товарищи, при покупке дорогого брендового ружья, не расчитывайте, что они все прекрасные и можно брать не глядя. Когда понял что брать нужно Раффаэлло сразу потребовал принести со склада, а не с ветрины, но осмотрев ствол ружья со склада оказалось несоосность чоков и теневые колечки чуть потянуты. А с ветрины было всё хорошо и темнее деревяхи. Поэтому взял с ветрины.
GRoman57
19-11-2019 13:49 GRoman57
quote:
Изначально написано RafArms:

Поздравляю!

Спасибо за поздравление. Надеюсь оно того стоит и будет служить мне очень долго, а может еще и моему сыну.

НСК-И
19-11-2019 16:23 НСК-И
quote:
А с ветрины было всё хорошо и темнее деревяхи.

Какая сверловка ?
охота - 88
19-11-2019 16:24 охота - 88
quote:
Originally posted by GRoman57:

Ехал за одним, а взял совсем другое.

Поздравляю, правильный выбор . Советую орешек с внутренней стороны и со стороны насечки , не спеша и основательно пропитать шафтолом, один флакон точно уйдет .
П.С. Ствол 760?

edit log

GRoman57
19-11-2019 16:53 GRoman57
quote:
Изначально написано НСК-И:

Какая сверловка ?

Может звучать глупо но какая сверловка на стволе не нашел. где найти если знаете, подскажите. Здесь читал вроде как по номеру смотрят, а как хе... его знает.

GRoman57
19-11-2019 16:55 GRoman57
quote:
Изначально написано охота - 88:

Поздравляю, правильный выбор . Советую орешек с внутренней стороны и со стороны насечки , не спеша и основательно пропитать шафтолом, один флакон точно уйдет .
П.С. Ствол 760?

Спасибо за поздровление и совет. Ствол 760

RafArms
19-11-2019 17:31 RafArms
quote:
Может звучать глупо но какая сверловка на стволе не нашел. где найти если знаете, подскажите. Здесь читал вроде как по номеру смотрят, а как хе... его знает.

Внимательно посмотри на клейма. На стволе. Там должен быть вес ствола и диаметр выгравированы.
охота - 88
19-11-2019 20:41 охота - 88
quote:
Originally posted by RafArms:

Внимательно посмотри на клейма. На стволе. Там должен быть вес ствола и диаметр выгравированы.

На новых моделях Бенелли реальный диаметр канала ствола не указывают , в рекламных буклетах говорят сверловка 18.3-18.4 и считают , что этого достаточно.
saper87
19-11-2019 21:10 saper87
Поздравляю!!! Правильный выбор сделали!
В клубе бенелливодов прибыло
GRoman57
20-11-2019 08:13 GRoman57

click for enlarge 1707 X 1280 193.3 Kb
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором Franchi Affinity ONE или б/у Beretta A400 Xplor Novator kick-off ( 3 )