Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Аналог по габаритам РМ 96 (Рысь-К) в 12-м калибре. Есть ли? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
mailos
12-11-2019 19:23 mailos
Здравствуйте. Крайне привлекает меня РМ 96 (Рысь-К) прежде всего своими габаритами. Однако сильно смущает геморрой с зарядкой. Все-таки транспортировать уже заряженное ружье нельзя. Да и досылка патрона тоже, как я понял, довольно муторное занятие. Железный приклад понятно не комфортен, но не смущает в виду компактности. Отсюда вопрос: Есть ли на нашем рынке аналог по габаритам и весу?

edit log

Карамазов
12-11-2019 20:43 Карамазов
Да, тоз 106, но проигрыш в калибре
ilya272
12-11-2019 20:45 ilya272
Что-то там про впо-216 писали, новое развлечение от молота, пусть и в 20к. Если забыть о весе - сайга исп033 или же впо-205-03 (он же вепрь 305мм). Они вроде даже компактнее рыси получаются, еще и практичнее. Но опять же, смотря для каких целей нужна эта компактность, как и ружье в целом.
Tushisvet
14-11-2019 11:03 Tushisvet
Сайга-12К со стволом 330 мм. Без шахты, с рамкой или автоматным веслом. Иногда такие делали.

edit log

mailos
14-11-2019 11:16 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Сайга-12К со стволом 330 мм. Без шахты, с рамкой или автоматным веслом. Иногда такие делали.

Так весит она явно поболе Рысь-К

Черномор
14-11-2019 11:25 Черномор
quote:
Изначально написано mailos:
Здравствуйте. Крайне привлекает меня РМ 96 (Рысь-К) прежде всего своими габаритами. Однако сильно смущает геморрой с зарядкой. Все-таки транспортировать уже заряженное ружье нельзя. Да и досылка патрона тоже, как я понял, довольно муторное занятие. Железный приклад понятно не комфортен, но не смущает в виду компактности. Отсюда вопрос: Есть ли на нашем рынке аналог по габаритам и весу?

Практически все недостатки "Рыси" надуманы теоретиками и экспердами-однодневками.
Отличное ружьё, никаких проблем.

mailos
14-11-2019 11:29 mailos
quote:
Изначально написано Черномор:

Практически все недостатки "Рыси" надуманы теоретиками и экспердами-однодневками.
Отличное ружьё, никаких проблем.

Меня смущает только одна вещь - скорость и надежность перезаряжения. В остальном нравится. Ну кроме оксидирования. Скорее всего буду брать именно Рысь-К и перекрашивать в нормальный черный цвет. Хотя с окисидированием он конечно весьма киберпанковски выглядит.

Черномор
14-11-2019 12:00 Черномор
quote:
Изначально написано mailos:

Меня смущает только одна вещь - скорость и надежность перезаряжения. В остальном нравится. Ну кроме оксидирования. Скорее всего буду брать именно Рысь-К и перекрашивать в нормальный черный цвет. Хотя с окисидированием он конечно весьма киберпанковски выглядит.

А в чём проблема с перезарядкой?
Всё быстро и довольно удобно. Если вам не для спорта - то 7+1 патронов хватит для решения любых задач.
Оксидирование тоже чем мешает? Оригинальный красный цвет оксидированной легированной стали. Шикарно смотрится ))

Tushisvet
14-11-2019 12:49 Tushisvet
quote:
Originally posted by mailos:

Так весит она явно поболе Рысь-К

Более легких вариантов нет. Вепрь тяжелее.
mailos
14-11-2019 13:31 mailos
quote:
Изначально написано Черномор:

А в чём проблема с перезарядкой?
Всё быстро и довольно удобно. Если вам не для спорта - то 7+1 патронов хватит для решения любых задач.
Оксидирование тоже чем мешает? Оригинальный красный цвет оксидированной легированной стали. Шикарно смотрится ))

Судя по видео, патроны имеют тенденцию вылетать при зарядке. Насобачиться сложнее чем на обычной помпе. Но размер и вес. Так что готов помучиться. У меня вообще сложилось впечатление, что когда это ружье разрабатывали, посчитали, что оно пойдет как дополнительное оружие для специфических задач (нелетальные патроны, выбивание замков или поражение целей картечью в узких проемах - как вариант). Поэтому главным определили габариты и вес. Перезарядка не планировалась в процессе боестолкновения вообще. Цвет на любителя стимпанка)))

Карамазов
14-11-2019 13:42 Карамазов
Денек без напряга потренируетесь и проблема изчезнет.
mailos
14-11-2019 13:52 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:
Денек без напряга потренируетесь и проблема изчезнет.

Посмотрим. Если все с продаваном сложится, то на следующей неделе смогу похолостить уже.

Карамазов
14-11-2019 14:06 Карамазов
В Рыси главный минус, который стал таковым с мая 2018 - необходимость возить патроны отдельно от оружия, для кого-то это важно.
Я раньше сам возил Ф-ку с 4 патронами в магазине, если ехал на дальняк в командировку или с семьей.
С новым требованием Рысь, увы, проигрывает отьемным коробчатым магазинам вчистую.
Это если транспортировать оружие по закону.
mailos
14-11-2019 15:20 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:
В Рыси главный минус, который стал таковым с мая 2018 - необходимость возить патроны отдельно от оружия, для кого-то это важно.
Я раньше сам возил Ф-ку с 4 патронами в магазине, если ехал на дальняк в командировку или с семьей.
С новым требованием Рысь, увы, проигрывает отьемным коробчатым магазинам вчистую.
Это если транспортировать оружие по закону.

Соглашусь. Но хочу взять не для самообороны, а больше как необычный артефакт для пострелух

Карамазов
14-11-2019 15:47 Карамазов
Тогда все в елочку. Необычный внешний вид, легкость, компактность , всеядность и огромный запас прочности.
Tushisvet
14-11-2019 16:26 Tushisvet
quote:
Originally posted by Карамазов:

Необычный внешний вид, легкость, компактность , всеядность и огромный запас прочности.

И жестчайший спуск самовзводом и соответствующая отдача от кочерги при весе ружья 2,5 кг ))
mailos
14-11-2019 16:43 mailos
quote:

И жестчайший спуск самовзводом и соответствующая отдача от кочерги при весе ружья 2,5 кг ))

Уверен что до 28гр должно быть без угрозы здоровью плеча стрелка.)) Тем более если затыльник дополнительный прикрутить. Со спортинга наверняка и без затыльник можно

Карамазов
14-11-2019 16:44 Карамазов
Вообще без приклада норм, если 28 гр. Зато фан!!!
Tushisvet
14-11-2019 16:55 Tushisvet
Можно конечно, но с непривычки удивляет.
Черномор
14-11-2019 18:31 Черномор
quote:

Абсолютно нормальный там спуск, не преувеличивайте.
И Рысь самая лёгкая весит 2,6 кг, а Рысь-У - 3,2 кг.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Аналог по габаритам РМ 96 (Рысь-К) в 12-м калибре. Есть ли? ( 1 )