Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поршень газоотводного механизма! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
7-up
9-11-2019 21:25 7-up
Подскажите, появление мелких выбоинок на поршне это нормально или проблема? В верхней части на фото.
И еще не удается вычистить его до блеска - остается пожелтевшая полоса. Чищу WD40 и беркут нейтральный. Что посоветуете?

edit log

7-up
9-11-2019 21:26 7-up

click for enlarge 960 X 1280 109.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.5 Kb
Chydin
9-11-2019 21:57 Chydin
Все изнашивается.Поршень в том числе.А вот чистить надо основательней.Ваших средств явно не достаточно.Я подобные явления устраняю с пастой ГОИ(зеленой),если агрессивная химия не помогает.После пасты тщательно промываю,тем же WD.
7-up
9-11-2019 22:07 7-up
quote:
Изначально написано Chydin:
Все изнашивается.Поршень в том числе.А вот чистить надо основательней.Ваших средств явно не достаточно.Я подобные явления устраняю с пастой ГОИ(зеленой),если агрессивная химия не помогает.После пасты тщательно промываю,тем же WD.

Для настрела 1000 выстрелов это норма?
За пасту спасибо - учту.

Chydin
9-11-2019 22:24 Chydin
У меня нет Хатсана,за ресурс ничего не скажу. Но у соседа одно время этот поршень застрял в узле газоотвода. Наверно от "тщательной" чистки.
Maksim V
9-11-2019 22:35 Maksim V
Я с вас охреневаю...паста ГОИ...агрессивная химия...вы бы ещё шкуркой и кислотой ружья чистили...
Нормальная чистка - один раз -два раза в год - с применением обычного моторного масла - протёр и этого достаточно.
А про "химию" и "наждачку" забудьте .
Aufwiegler
10-11-2019 00:33 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Maksim V:

Нормальная чистка - один раз -два раза в год
Ну, если стрелять в год по десять патронов, то да. Но при нормальном настреле чистить газоотводный механизм раз в году - это прямая дорога потом строчить гневные посты в "Ружье глазами владельца", какое оно все плохое.

edit log

Maksim V
10-11-2019 00:42 Maksim V
Сколько ? 200 патронов в день ? Ну промыл горячей водой в душе- смазал моторным маслом и всё.
Aufwiegler
10-11-2019 00:44 Aufwiegler
quote:
 промыл горячей водой в душе- смазал моторным маслом и всё.

Открою страшную тайну - нагар на поршне и после 50 выстрелов на "Соколе" так не отмоется. Проеврено.
Maksim V
10-11-2019 00:54 Maksim V
Я вам ещё тайну открою - отмывается даже после стрельбы дымным порохом...
7-up
10-11-2019 00:54 7-up
quote:
Сколько ? 200 патронов в день ? Ну промыл горячей водой в душе- смазал моторным маслом и всё.

Примерно столько. Если WD40 не берёт, то вода вряд ли поможет.

Меня больше состояние поршня беспокоит. Настрел вроде небольшой для таких повреждений.

Maksim V
10-11-2019 01:16 Maksim V
ВД-40 это обычный керосин. Отмывать ничего не надо - не занимайтесь ерундой. О поршне тоже не думайте -просто стреляйте.
Если очень вам неймётся -отдайте поршень токарю -он сделает точно такой же из титана.
7-up
10-11-2019 01:57 7-up
quote:
ВД-40 это обычный керосин. Отмывать ничего не надо - не занимайтесь ерундой. О поршне тоже не думайте -просто стреляйте.
Если очень вам неймётся -отдайте поршень токарю -он сделает точно такой же из титана.

Я только сегодня после стрельбища увидел это во время чистки. Раньше этого не было (оружие чищу всегда после стрельбы, не зависимо от количества выстрелов). По этому решил узнать что с этим делать и делать ли. Новый поршень стоит 5000. За эти деньги, наверняка можно выточить. Но у меня ещё гарантия на ружьё 4 года.

edit log

Aufwiegler
10-11-2019 02:30 Aufwiegler
quote:
Я вам ещё тайну открою - отмывается даже после стрельбы дымным порохом...

Меня всегда умиляли люди, которые через Интернет любят рассказывать мне про то, что я сам регулярно щупаю руками. Впрочем, после "поршня из титана" и говорить не о чем - банальное непонимание того, как газовый двигатель работает и рассчитывается налицо, зато "экспертное мнение" так и прет.
7-up
10-11-2019 03:18 7-up
Господа, не заводите следствие в тупик) Надо отдраивать в итоге или нет?) Тряпки после протирки чистые
Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Chydin:

.Я подобные явления устраняю с пастой ГОИ(зеленой),если агрессивная химия не помогает.После пасты тщательно промываю,тем же WD.

Паста ГОИ это АБРАЗИВ, что нельзя категорически. Химия разрушает ХРОМ, как и паста.
quote:
Originally posted by Maksim V:

Нормальная чистка - один раз -два раза в год - с применением обычного моторного масла - протёр и этого достаточно.А про "химию" и "наждачку" забудьте .

Согласен на все 100. У меня на вепре, поршень почернел, но смысла доводить его до заводского вида, нет. Чаще стреляй и всё само отвалится.
quote:
Originally posted by 7-up:

Надо отдраивать в итоге или нет?)

Нет.
Chydin
10-11-2019 05:37 Chydin
quote:
Нормальная чистка - один раз -два раза в год - с применением обычного моторного масла - протёр и этого достаточно.

Лучшего способа угробить оружие не придумать.Чистить надо после каждой стрельбы,а "протирать" после дождя или пребывания на отрицательных температурах.
7-up
10-11-2019 08:50 7-up
Вернёмся всё-таки к оружию. Это Hatsan Escorp PM. Брал за 25000р. Так что реально дешман на фоне Италии, Америки и прочих. Где-то в правилах эксплуатации читал, что оружие чистить надо после каждой стрельбы, даже если это был всего 1 патрон. Этого правила и придерживаюсь, т.к. мне это кажется логичным. Чистка оружия занимает не более 15-20 минут. Раз в месяц это даже приятно сделать.
Вопрос был надо ли до блеска пидорить или оставить эту патину как есть и не загоняться.
Ну и, конечно, про выбоинки на поршне. Нормально ли это при моем настреле 1000 выстрелов или надо в магазин обратиться - на оружие гарантия 5 лет.

edit log

Chydin
10-11-2019 08:57 Chydin
Все правильно делаете.Чистить до блеска или нет,чем и как,решать Вам,т.к оружие Ваше.А вот по гарантии лично я бы обратился,настрел маленький для подобных повреждений при Вашем уходе за оружием.
Виталий А
10-11-2019 10:38 Виталий А
Алексей Белоусов
Вам предупреждение, за оскорбление участника.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поршень газоотводного механизма! ( 1 )