Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
andrew89
8-11-2019 09:24 andrew89
Здравствуйте, коллеги! Помогите выбрать первое помповое ружье.

Оружие приобретается в первую очередь для спорта (в планах обучение IPSC и простая стрельба по мишеням).

Требования к оружию следующие:
1) Длина ствола - желательно 470 мм (максимум 510). Общая длина оружия - желательно до 1000 мм, но можно и чуть больше.
2) Большой трубчатый магазин, по всей длине ствола (чтобы емкость была 7+1 для гильзы 76 мм).
3) Надежная работа с патронами с укороченной гильзой.
4) Удобное окно заряжания ружья, для возможности зарядки 2 (или даже более) патронами за раз.
5) Быстрая практическая перезарядка цевьём (желательно).
6) Наличие пистолетной рукоятки (желательно).
7) Отсутствие существенных "глюков" и "детских болезней", из-за которых оружие будет давать осечки.
8) Цена - не более 22 тыс. руб., а лучше меньше.

Рассматриваю турков и слегка б/у другое оружие. Среди возможных вариантов - Хатсаны, Target X7, Kral Arms Tactical X, Uzkon TR-X и т.д.

Заранее благодарю за ответы.

Lexa72rus
8-11-2019 13:49 Lexa72rus
Дык это набор зомбихантера какой то, сдается мне, для практики несколько иное оружие в ходу.
Виталий А
8-11-2019 15:44 Виталий А
quote:
Изначально написано andrew89:

Оружие приобретается в первую очередь для спорта (в планах обучение IPSC и простая стрельба по мишеням).

Требования к оружию следующие:
1) Длина ствола - желательно 470 мм (максимум 510). Общая длина оружия - желательно до 1000 мм, но можно и чуть больше.
2) Большой трубчатый магазин, по всей длине ствола (чтобы емкость была 7+1 для гильзы 76 мм).
4) Удобное окно заряжания ружья, для возможности зарядки 2 (или даже более) патронами за раз.
7) Отсутствие существенных "глюков" и "детских болезней", из-за которых оружие будет давать осечки.

Рассматриваю турков и слегка б/у другое оружие. Среди возможных вариантов - Хатсаны, Target X7, Kral Arms Tactical X, Uzkon TR-X и т.д.

Да, практики обычно использую патроны 28-32 г., которые прекрасно умещаются в 70й гильзе, а вот окно выброса предпочитают увеличенное.

1. С 510 довольно много вариантов.
2. Нужно хоть приблизительно видеть края: 76х7=532 в мм.
3. Вопрос на сколько укороченной Тут как повезет, обычно приличные бренды без проблем работают с гильзой 67.5 мм.
4. В окно за раз более 1го патрона не положить на любой модели.
6. Опция, может стоить от 7 части вашего бюджета только за пистолетную рукоять. Так то зомбихантеры тюнингуют под себя сами, покупая базовую модель наиболее подходящую....
7. Осечки наименьшая проблема на которую стоит обращать внимание, выбирая трамбон.
8. Что то приличное только б/у, с последующим тюнингом за свой счет(пожалуй самый беспроигрышный вариант),
есть вариант купить уже тюнингованное оружие, но думаю за ваш бюджет никто не захочет расстаться,
все остальное - долгий и вдумчивый поиск.

edit log

Borion
8-11-2019 18:41 Borion
quote:
Originally posted by Виталий А:
2. Нужно хоть приблизительно видеть края: 76х7=532 в мм.

Ну закрученный или закрытый звездой патрон будет всяко короче. Хотя мне совершенно непонятно, зачем в практике патрон в 76-й гильзе.

quote:
3. Вопрос на сколько укороченной Тут как повезет, обычно приличные бренды без проблем работают с гильзой 67.5 мм.

Я до 62-63 мм укорачивал гильзы, закручивал и Рем 870 исправно с ними работал.

quote:
Originally posted by zero7777:
4. В окно за раз более 1го патрона не положить на любой модели.

Тут речь не о закидывании на лоток, а о забивании магазина по два или четыре патрона. Обычно практики для этого окно заряжания пилят. Даже бывает еще и колодку УСМ подпиливают. А вот чтобы ружье в базе позволяло так свободно заряжать, я очень сомневаюсь.

quote:
Originally posted by zero7777:
6. Опция, может стоить от 7 части вашего бюджета только за пистолетную рукоять.

Ну практика обычно всегда подразумевает тот или иной тюнинг. Меня удивляет другое:

quote:
Originally posted by andrew89:

Это кто же всерьез практику из турков стреляет? ИМХО предпосылки изначально неверные. На мой взгляд правильно было бы брать б/у давно зарекомендовавшую себя на мировом рынке модель, под которую есть много тюнинга. Но вот это:

quote:

очень сильно осложняет задачу, так как если найти Ремингтон или Моссберг за эту сумму еще, в принципе, можно, то на тюнинг уже ничего не останется. Но, самое главное, что для практической стрельбы потребуется еще приличный бюджет на патроны. Поэтому при такой вводной об IPSC лучше сразу забыть. "Простая" стрельба по мишеням - вот тогда да, тут и турка можно взять, и патронов не так много нужно будет.

edit log

Виталий А
8-11-2019 19:07 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:

Ну закрученный или закрытый звездой патрон будет всяко короче. Хотя мне совершенно непонятно, зачем в практике патрон в 76-й гильзе.

Добавьте к этому пружину, толкитель, фиксатор...
Aufwiegler
9-11-2019 21:12 Aufwiegler
quote:

Мда, редкая каша в голове. Сразу куча всего, и дайте забесплатно. Особо порадовал магазин на семь 76-х при длине ствола до 510, ага.
AK1331
10-11-2019 11:55 AK1331
quote:

Такие вопросы надо задавать в теме IPSC.
Там несколько конкретных моделей в ходу и еще несколько можно использовать, но лучше не надо.

Пистолетные рукоятки, к примеру, в IPSC не используют уже давно, они мешают при быстром заряжании.
Также, у многих ружей номер набит в районе окна зарядки, что исключает его распиливаниe.

По надежности, скорости перезарядки, глюкам и болячкам. IPSC- темповая стрельба, и многие помпы, которые в обычных условиях очень надежны, при темповой стрельбе дают сбои. Об этих глюках знают только IPSCшники.

Короче, Вам- только к помповикам IPSCшникам.

edit log

zajac34
10-11-2019 14:16 zajac34
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

Особо порадовал магазин на семь 76-х при длине ствола до 510, ага.

quote:

Строго говоря , не сказано, что он не согласится вылезти за дульный срез.

edit log

Максим@79
10-11-2019 14:30 Максим@79
quote:

Цена - не более 22 тыс. руб., а лучше меньше

это цена патронов на пяток тренировок максимум...
7-up
10-11-2019 15:09 7-up
Не вяжется у меня помпа со стрельбой, где важна скорость. Хотя, не далее как вчера на стенде видел чела с помпой. То ещё извращение было. А если говорить про настрелы в IPSC, то готовьте ещё к вашему бюджету около 20к на оборудование для релодинга и отливки пуль.
Крестовский
10-11-2019 17:34 Крестовский
Вин 1300. За 20 ищется довольно легко.
Виталий А
10-11-2019 17:37 Виталий А
Забейте, ТС уже забыл о теме.
Саныч59
10-11-2019 17:43 Саныч59
quote:

Забейте, ТС уже забыл о теме.

тут каждую неделю десяток таких приходит
вот лучший бюджетный вариант, по соотношению цена функционал

edit log

Borion
10-11-2019 19:15 Borion
quote:
Изначально написано 7-up:
Не вяжется у меня помпа со стрельбой, где важна скорость.

См. видео, начиная с 1:25.

7-up
10-11-2019 22:03 7-up
quote:

См. видео, начиная с 1:25.

не впечатлило. дистанция 5м максимум, стрельба дробью. с полуавтоматом без подготовки не медленнее будешь, а с подготовкой быстрее.

Borion
11-11-2019 01:08 Borion
Да не важно какая дистанция. Важно, что Микулек многократный чемпион соревнований по стрельбе по правилам IPSC, а именно для занятия ей ТС и выбирает ружье. И перестрелять на скорость Микулека даже с полуавтоматом, это надо ооочень постараться.
7-up
11-11-2019 09:25 7-up
quote:
Да не важно какая дистанция. Важно, что Микулек многократный чемпион соревнований по стрельбе по правилам IPSC, а именно для занятия ей ТС и выбирает ружье. И перестрелять на скорость Микулека даже с полуавтоматом, это надо ооочень постараться.

А зачем вы в крайности впадаете и в пример частные случаи приводите? Здесь не чемпионы пишут. Ориентируйтесь на простых смертных. А простой смертный с бюджетом 22тр быстрее стрелять будет из полуавтомата и вряд ли будет иметь огромные годовые настрелы. И не думаю я, что ваш чемпион соревнуется с полуавтоматами. Уверен, у него свой класс для помповых ружей.

Павел-М
11-11-2019 10:06 Павел-М
quote:
Originally posted by 7-up:

А зачем вы в крайности впадаете и в пример частные случаи приводите?

Зачем в в теме выбора помпы полуавтомат проталкиваете? Да еще и на ходу переобуваетесь. Так перестреляете вы Микулека с полуавтоматом или нет?
7-up
11-11-2019 11:15 7-up
quote:
Изначально написано Павел-М:

Зачем в в теме выбора помпы полуавтомат проталкиваете? Да еще и на ходу переобуваетесь. Так перестреляете вы Микулека с полуавтоматом или нет?

Я в своем сообщении написал, что не вяжется у меня скоростная стрельба с помпой. Это факт, что полуавтомат быстрее помпы. И в том сообщении я ни слова про полуавтомт не написал.
Перестреляю ли я чемпиона? Очевидно, что нет. А вот вас с помпой, при навесках 28+г скорее всего перестреляю, если только вы тоже не чемпион...

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 1 )