Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Alekso77
13-11-2019 10:17 Alekso77
Один спортсмен в видео сказал что у винчестеров самые ужасные стволы из всех помп, но стреляет и попадает. И у самого винчестер...парадокс(в смысле не дульное сужение)
kest87
13-11-2019 12:33 kest87
quote:
Изначально написано Танатос:

то ИМХО даже пару тысяч можно скидывать

Я имел ввиду короткий с чёрным пластиком и матовое покрытие.
А Defender получается коротыш в дереве и вороненый?

XCLev12
13-11-2019 14:08 XCLev12
Добавлю путаницы в тему

Defender - пулевой ствол цилиндр, весло и одинокая мушка из прицельных.
Black Shadow - дробовой ствол, вентилируемая планка из прицельных, набор сужений.
Shadow Defender - пулевой ствол, тактикульный приклад с полноценной пистолеткой, винтовочные прицельные.

А если Ultimate Defender, то пулевой ствол, винтовочные пиицельные с пикатиней на коробке, но просто весло.

Все пулевые стволы - 18 дюймов.

kest87
13-11-2019 14:25 kest87
click for enlarge 1280 X 960 88.1 Kb

Мушка, ствол 18дюймов

edit log

kest87
13-11-2019 14:37 kest87
quote:
Изначально написано XCLev12:
Добавлю путаницы в тему

все я запутался

XCLev12
13-11-2019 14:46 XCLev12
Если 18 дюймов, мушка и фото, то это просто Defender.

Winchester 1300 Defender.

Больше в названии продукта ничего нет. Ни бляков, ни шадоувов

Танатос
13-11-2019 14:57 Танатос
quote:
Originally posted by XCLev12:

Shadow Defender

Насколько я помню такой модели нет.
Танатос
13-11-2019 14:58 Танатос
quote:
Originally posted by kest87:

Мушка, ствол 18дюймов

Это обычный Def. Торгуйтесь.
kest87
13-11-2019 15:04 kest87
Спасибо!
XCLev12
13-11-2019 18:15 XCLev12
quote:
Изначально написано Танатос:

Насколько я помню такой модели нет.

В линейке SXP появилась точно.

Евгений 435300
22-11-2019 17:48 Евгений 435300
Я себе купил помпу KHAN A-Tac Tactical. Первое мое ружье. Не рекомендую. При выстреле с "преднатягом" далеко не всегда после выстрела происходит перезарядка за счёт этого преднатяга.
Настрелять успел пока только 90 выстрелов. Была одна осечка. При осмотре патрона - накола капсюля почти не было, так что виновато ружьё. И оно у меня ухоженное вполне. Упоры на лотке таковы, что если патрон длиннее 66 мм, то он там и заклинит, так как его нос ещё не вышел из магазина. Это исправлено напильником. Мушка кривая. Пули прилетают на 25 см ниже и на 15 см правее точки прицеливания. Это на дистанции 35 м. Сделал целик и нацепил на планку. Сейчас нормально. Заявленные 7 патронов в магазин лезут только если в 70й гильзе и звездой закрытые.
Патронник 76й. Между ним и каналом ствола не только переходной конус, но сперва ступенька 0,5 мм. Если стрелять бробью N? 1 и меньше без контейнера из 70й гильзы, то при ее переходе через эту ступеньку и конус, из-за сжатия и торможения при подклинивании, порох детонирует и плечо отбивается за пару-тройку выстрелов. До этого, из отцовского ижа стрелял без никаких проблем ещё с тех времён, когда сам был вдвое мельче. Прикупил 76е гильзы и сам кручу патроны. В 70й гильзе только шаровые пули для пострелух снаряжаю. Так себе ружьишко.
Саныч59
22-11-2019 20:24 Саныч59
6 лет пользую данное ружье, настрел много тысяч, ни каких проблем нет.
строгий патронник, но это не недостаток
Heccrbq
23-11-2019 10:01 Heccrbq

Евгений 435300
23-11-2019 21:53 Евгений 435300
Ага! Значит поживет не мало. Ну и хорошо. На патронник я не в обиде. Шире патронник - больше прорыв газов вокруг пороховой прокладки. Если, конечно, без обтюратора.а обжимать гильзы я всеравно буду при переснаряжении. По крайней мере те из них, которые туго в этот патронник заходят. Ещё эта помпа патроны пыталась заламывать при зарядке и свостовик ствола как напильник грыз гильзы из-за шероховатости. Это я устранил шлифовкой мелкой шкуркой зеркала затвора и этого хвостовика ствола. Сейчас всё в норме. Довел до ума.
ovod1
29-11-2019 22:14 ovod1
quote:
Изначально написано Евгений 435300:
Я себе купил помпу KHAN A-Tac Tactical. Первое мое ружье. Не рекомендую. При выстреле с "преднатягом" далеко не всегда после выстрела происходит перезарядка за счёт этого преднатяга.
Настрелять успел пока только 90 выстрелов. Была одна осечка. При осмотре патрона - накола капсюля почти не было, так что виновато ружьё. И оно у меня ухоженное вполне. Упоры на лотке таковы, что если патрон длиннее 66 мм, то он там и заклинит, так как его нос ещё не вышел из магазина. Это исправлено напильником. Мушка кривая. Пули прилетают на 25 см ниже и на 15 см правее точки прицеливания. Это на дистанции 35 м. Сделал целик и нацепил на планку. Сейчас нормально. Заявленные 7 патронов в магазин лезут только если в 70й гильзе и звездой закрытые.
Патронник 76й. Между ним и каналом ствола не только переходной конус, но сперва ступенька 0,5 мм. Если стрелять бробью N? 1 и меньше без контейнера из 70й гильзы, то при ее переходе через эту ступеньку и конус, из-за сжатия и торможения при подклинивании, порох детонирует и плечо отбивается за пару-тройку выстрелов. До этого, из отцовского ижа стрелял без никаких проблем ещё с тех времён, когда сам был вдвое мельче. Прикупил 76е гильзы и сам кручу патроны. В 70й гильзе только шаровые пули для пострелух снаряжаю. Так себе ружьишко.

quote:
Ага! Значит поживет не мало. Ну и хорошо. На патронник я не в обиде. Шире патронник - больше прорыв газов вокруг пороховой прокладки. Если, конечно, без обтюратора.а обжимать гильзы я всеравно буду при переснаряжении. По крайней мере те из них, которые туго в этот патронник заходят. Ещё эта помпа патроны пыталась заламывать при зарядке и свостовик ствола как напильник грыз гильзы из-за шероховатости. Это я устранил шлифовкой мелкой шкуркой зеркала затвора и этого хвостовика ствола. Сейчас всё в норме. Довел до ума.

У вас всего три сообщения на две темы и всё о плохом качестве хановской помпы.Как-то , знаете , наводит на мысли...

Aufwiegler
30-11-2019 13:37 Aufwiegler
quote:

Как бы это помягче сказать. Во-первых, стрельба с преднатягом не является штатным режимом стрельбы ружья. Более того, продольная нагрузка на цевье во время выстрела механизму не особо и полезна. Над "накола капсюля не было, так что виновато ружье" откровенно поржал - цевье для начала стоит научиться отводить вперед полностью. В-третьих, 66 мм - это патрон в 76 гильзе, закрытый звездой. Куда еще-то длинее пихать? И, кстати, емкость магазина у всех производителей считается именно для 70 патрона со звездой. Ну так, для справки. И, наконец, если бы "порох детонировал", то мы бы сейчас не беседовали.
XCLev12
30-11-2019 19:23 XCLev12
quote:
Изначально написано ovod1:

У вас всего три сообщения на две темы и всё о плохом качестве хановской помпы.Как-то , знаете , наводит на мысли...

Это нормально. Вон там Ландграф целую ветку посвятил обсиранию российского и восхвалению турецкого. Утверждает, что из любви к искусству и ввиду врожденного чувства справедливости.

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Как бы это помягче сказать. Во-первых, стрельба с преднатягом не является штатным режимом стрельбы ружья. Более того, продольная нагрузка на цевье во время выстрела механизму не особо и полезна. Над "накола капсюля не было, так что виновато ружье" откровенно поржал - цевье для начала стоит научиться отводить вперед [b]полностью
. В-третьих, 66 мм - это патрон в 76 гильзе, закрытый звездой. Куда еще-то длинее пихать? И, кстати, емкость магазина у всех производителей считается именно для 70 патрона со звездой. Ну так, для справки. И, наконец, если бы "порох детонировал", то мы бы сейчас не беседовали.[/B]

Что-то не вкурил ни оригинальный, ни Ваш месседж о преднатяге. Преднатяг жеж для облегчения возвратного движения за счет части энергии отдачи, но не для полного перезаряда оружия и даже не до полного взвода - так, на полшишечки стреляную гильзу показать в лучшем случае.
Продольная нагрузка на цевье - это его "родная" нагрузка. Что с ней не так, чем она вне функционального "конверта" узла?

Aufwiegler
30-11-2019 20:43 Aufwiegler
quote:
Изначально написано XCLev12:

Преднатяг жеж для облегчения возвратного движения за счет части энергии отдачи
Продольная нагрузка на цевье - это его "родная" нагрузка. Что с ней не так, чем она вне функционального "конверта" узла?

Тянуть на себя цевье, когда курок взведен (а именно это и есть преднатяг, а не "облегчение возвратного движения")- это просто-напросто мешать блокировке перемещения рамки затвора освободиться после спуска курка. А потом жалобы, что оно "что-то не перезаряжается".
XCLev12
1-12-2019 08:59 XCLev12
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Тянуть на себя цевье, когда курок взведен (а именно это и есть преднатяг, а не "облегчение возвратного движения")- это просто-напросто мешать блокировке перемещения рамки затвора освободиться после спуска курка. А потом жалобы, что оно "что-то не перезаряжается".

Пардон, спутал отражение Луны в луже с самой Луной. Полагал, что термин "преднатяг" ограничивается конструктивной возможностью оружия и на этом все.

Кстати, американцы устойчивое положение ружья во время подготовки к выстрелу рекомендуют обеспечивать плотным вжимание приклада в плечо и средним по силе натягом оружия "от себя" рукой на цевье.

Евгений 435300
8-12-2019 18:49 Евгений 435300
Ну что ж, спасибо за науку. Буду знать. Это я удачно зашёл. Что касается патрона длиннее 66 мм, то это у меня самокрутные патроны в 76й гильзе, закрытые завальцовкой, несколько длиннее получаются. До 69 мм иногда. А что, детонация пороха в самом деле неизбежно разрушает ружье? Я думал, что это только в крайнем случае. И наслышан я этого от одного стрелка, который высокоточной стрельбой из карабина занимается и сам себе патроны собирает. Что касается преднатяга, то тут соглашусь полностью. Я сразу не подумал об этом. Аж стыдновато стало. Прошу прощения за вылитую здесь глупость. Но вот загадкой тогда для меня остаётся вопрос: почему тогда я несколькими дробовым патронами отбил себе плечо? Сперва 4 пули "азот" выпустил без проблем, потом два патрона полумагнум с дробью "00" в контейнере, потом дело дошло до бесконтейнерной дроби "1", "2", "5" . Всего то 11 выстрелов сделал и уже на этой мелкой дроби плечо болеть начало. Хотя те же патроны полумагнум и пули "азот" я и потом на пострелухи достреливал оставшиеся, без никаких проблем. Может быть, просто на дроби "5" по какой-то причине сильное превышение давления получилось? Ведь дробь эту я потом из доски выковыривал и обнаружил, что она стала почти кубиками и зашла в доску на такую же глубину, что и дробь "1". Около 10 мм.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 4 )