Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Танатос
11-11-2019 11:45 Танатос
ТС хочет помпу.При чем здесь полуавтомат?!Какая разница, что он быстрее?!Другое дело, что ТС в стартовом посте намешал такого...с количеством патронов 76 мм и остальными бесполезными для новичка плюшками. Да еще и дешевле 22 тысяч дерева. За такие деньги можно взять б/у помпу, даже в желаемом обвесе, но ...с настрелом 15-20 тысяч патронов. У каждого ружья есть свои плюсы и минусы. Накопать инфу на данном форуме по каждой модели, можно вообще без проблем. Например-
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342.html
А вообще согласен
quote:
Originally posted by Крестовский:

Вин 1300

Танатос
11-11-2019 12:25 Танатос
quote:
Изначально написано andrew89:

Рассматриваю турков

На вкус и цвет конечно, но мое мнение, что ничего хорошего там нет. По крайней мере отличающегося от Mossberg, Winchester или Remington в лучшую сторону.
Alekso77
11-11-2019 12:50 Alekso77
а у какой помпы самая мягкая и ненапряжная перезарядка, чтоб как по маслу с наименьшим клацаньем.
А то был у меня давно тоз 94, после него как то охладел к помпам, хотя на охоте использовал вполне успешно.
7-up
11-11-2019 13:15 7-up
quote:
Изначально написано Танатос:

На вкус и цвет конечно, но мое мнение, что ничего хорошего там нет.

А что хорошего в юзаном оружии с непонятной историей? Если человек выбирает первое ружьё, то скорее всего он не сможет отличить убитый экземпляр, от хорошего. Да и бог его знает что там при эксплуатации на б.у. выплывет? С новым у него гарантия есть.

Танатос
11-11-2019 13:22 Танатос
quote:
Originally posted by 7-up:

Если человек выбирает первое ружьё, то скорее всего он не сможет отличить убитый экземпляр, от хорошего

Так он и новое то нормальное тогда не выберет.
quote:

Да и бог его знает что там при эксплуатации на б.у. выплывет?

Опять же...
quote:

С новым у него гарантия есть.

Сами сталкивались когда нибудь с гарантией?
Вы не подумайте, что я топлю за б/у оружие, но как показывает практика, лучше юзаное, но нормального качества изготовления, чем новое ,но криворукая поделка.
Танатос
11-11-2019 13:26 Танатос
quote:
Originally posted by Alekso77:

а у какой помпы самая мягкая и ненапряжная перезарядка

Здесь Вам понадобиться ответ человека который попробовал ВСЕ помпы продаваемые в России. А он врядли здесь сидит От себя скажу, что после моего Бекаса взял в руки Brawning BPS. Так в вот в плане мягкости перезарядки небо и земля (в сторону BPS). А вот от Mossberg 500-остались только негативные эмоции.
7-up
11-11-2019 13:28 7-up
quote:

Сами сталкивались когда нибудь с гарантией?
Вы не подумайте, что я топлю за б/у оружие, но как показывает практика, лучше юзаное, но нормального качества изготовления, чем новое ,но криворукая поделка.

Возможно и даже наверняка вы правы, но только если выбирать умеете. Лично я не умею, по этому мне спокойнее с новым. С гарантией ещё не сталкивался, но у меня есть все шансы (в этой ветке соседняя тема про поршень).

Alekso77
11-11-2019 13:29 Alekso77
quote:

Здесь Вам понадобиться ответ человека который попробовал ВСЕ помпы продаваемые в России. А он врядли здесь сидит От себя скажу, что после моего Бекаса взял в руки Brawning BPS. Так в вот в плане мягкости перезарядки небо и земля (в сторону BPS). А вот от Mossberg 500-остались только негативные эмоции.

методом исключения подберем))) уже понятно - браунинг лучше чем моссберг

Танатос
11-11-2019 13:38 Танатос
quote:
Originally posted by Alekso77:

методом исключения подберем

Ну это чисто субъективно)))

Heccrbq
11-11-2019 13:40 Heccrbq

Танатос
11-11-2019 13:56 Танатос
quote:
Originally posted by Heccrbq:

Heccrbq

ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТРАТИТЬ НА ИЖ-81???!!!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!
Borion
11-11-2019 14:01 Borion
quote:
Изначально написано 7-up:
А зачем вы в крайности впадаете и в пример частные случаи приводите? Здесь не чемпионы пишут.

quote:
Я в своем сообщении написал, что не вяжется у меня скоростная стрельба с помпой.

Вот я вам и продемонстрировал, что скоростная стрельба из помпы возможна. Все остальное - это уже дополнительные условия, о которых речь изначально не шла.

Виталий А
11-11-2019 14:29 Виталий А
quote:

Я в своем сообщении написал, что не вяжется у меня скоростная стрельба с помпой. Это факт, что полуавтомат быстрее помпы.

Это очевидно от нехватки опыта. Скоростная стрельба возможна из всего... и не раз видел как полуавтомат, в стандартном исполнении(5 зарядный), с заряжанием без спидлоудера, в серии из 10 выстрелов проигрывает обычной двухстволке.

И еще обратите внимание как работает стрелок с помпой 1:08 м.

edit log

xab
11-11-2019 16:32 xab
А почему Бекас ВПО202-04 ни кто не рассматривает?
Саныч59
11-11-2019 19:01 Саныч59
quote:

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

можно было купить с рук нову и сайгу на сдачу )))

kest87
11-11-2019 22:29 kest87
quote:
Изначально написано Виталий А:

Это очевидно от нехватки опыта.

На втором видео Marlin 1895 в 45-70?

XCLev12
12-11-2019 05:52 XCLev12
quote:
Изначально написано Alekso77:
а у какой помпы самая мягкая и ненапряжная перезарядка, чтоб как по маслу с наименьшим клацаньем.
А то был у меня давно тоз 94, после него как то охладел к помпам, хотя на охоте использовал вполне успешно.

Winchester 1200/1300/SXP Defender. Засчет преднатяга, цевье просто на отдаче проходит 1/3 пути назад. После легкого привыкания к геометрии оружия, выброс стреляной гильзы, подачу патрона из магазина и досыл в патронник вообще не чувствуешь: ничего не "болтает", не "брыкает", не сопротивляется движению назад-вперед, один длинный клаааац и готово.

Танатос
12-11-2019 06:57 Танатос
quote:
Originally posted by XCLev12:

SXP Defender

А они в России то вообще есть? Насколько я понял они не ввозились и если и есть на территории, то пару штук в Крыму.
Виталий А
12-11-2019 09:14 Виталий А
quote:

А они в России то вообще есть? Насколько я понял они не ввозились и если и есть на территории, то пару штук в Крыму.

Просто 1300 то же самое, но без фетиша

Heccrbq
12-11-2019 09:55 Heccrbq
quote:
Originally posted by Танатос:

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Можно с родным прикладом за 2000-5000 руб. купить, сдачу на патроны потратить. Кстати, а на ничем не примечательную двухстволку мц-106 125 000 руб. потратить это нормально?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первой помпы ( 2 )