Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинка впо-216, стоит ли игра свеч? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Мистер_Пэ
6-11-2019 17:12 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

А этот коротыш прямо для охоты создан.

Технически, в условиях экспедиции или выживания, охота происходит запланированно. (В отличии от самообороны) Соответственно для охоты можно навернуть удлинитель ствола... вдвое - уже приемлемые 600 мм. Удлинитель может иметь сменные или фиксированные дульные сужения, что обеспечит приемлемы бой дробью.
Дробовой выстрел из КС - пригоден только разве что при обороне или охоте на змей.
Romansergeish1980
6-11-2019 19:14 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Технически, в условиях экспедиции или выживания, охота происходит запланированно. (В отличии от самообороны) Соответственно для охоты можно навернуть удлинитель ствола... вдвое - уже приемлемые 600 мм. Удлинитель может иметь сменные или фиксированные дульные сужения, что обеспечит приемлемы бой дробью.
Дробовой выстрел из КС - пригоден только разве что при обороне или охоте на змей.

Если таскать с собой удлинитель ствола в 30 см и комплект сужений,то уж явно проще и легче взять обычную двустволку.А револьвер я имел в виду калибра 454 к примеру Super RedHawk Alaskan ,и стрелять не дробью.

Goblin_13
6-11-2019 19:42 Goblin_13
quote:

выживания

запланированно

туризм, вы хотели сказать?
Мистер_Пэ
6-11-2019 20:15 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Goblin_13:

туризм, вы хотели сказать?

Я хотел в общем описать ситуации, когда требуется стрельнуть что-то небольшое и сделать из него супчик.
quote:

Если таскать с собой удлинитель ствола в 30 см и комплект сужений,то уж явно проще и легче взять обычную двустволку.

Я не знаю какой математикой вы считали, но в рамках традиционной математики две половины - меньше двух единиц. Это я о стволах. В двустволке два полноценных ствола. Я предлагаю - таскать ружье с полустволом и вторую половинку, отдельно, на всякий случай.
Что касается сужений... 1 сужение типа мобилчок 12 калибра это 50 грамм веса, не более. Весь набор не нужен, достаточно IC, M, F.
Romansergeish1980
7-11-2019 03:06 Romansergeish1980
quote:

Я не знаю какой математикой вы считали, но в рамках традиционной математики две половины - меньше двух единиц. Это я о стволах. В двустволке два полноценных ствола. Я предлагаю - таскать ружье с полустволом и вторую половинку, отдельно, на всякий случай.
Что касается сужений... 1 сужение типа мобилчок 12 калибра это 50 грамм веса, не более. Весь набор не нужен, достаточно IC, M, F.

А вы представляете баланс этой каркалыги с вдвое удлинённым стволом? Сон разума... В двустволке вы правильно сказали,ДВА ПОЛНОЦЕННЫХ СТВОЛА. Соответственно полноценный баланс.По моему мнению эта штука хороша именно как эрзац КС. Но повторюсь,это моё мнение.

Мистер_Пэ
7-11-2019 07:22 Мистер_Пэ
quote:

А вы представляете баланс этой каркалыги с вдвое удлинённым стволом?

У этой каркалыги баланса не может быть вообще никогда. Ну только если в печь ее и переплавить в шарик
Да... И, разумеется, без баланса в экспедиции ходить никак низзя. Баланс должен быть у каждого члена экспедиции свой, и еще запасные!
Romansergeish1980
7-11-2019 07:58 Romansergeish1980
quote:

У этой каркалыги баланса не может быть вообще никогда. Ну только если в печь ее и переплавить в шарик
Да... И, разумеется, без баланса в экспедиции ходить никак низзя. Баланс должен быть у каждого члена экспедиции свой, и еще запасные!

ага, и туземцам во время экспедиции еще балансы продавать должны))

Стреляльщик
7-11-2019 08:01 Стреляльщик
А еще, если бы удлинитель со сверловкой "ланкастер" к этому ружью, вот тогда, можно было бы порезвится на славу.
Romansergeish1980
7-11-2019 08:03 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Стреляльщик:
А еще, если бы удлинитель со сверловкой "ланкастер" к этому ружью, вот тогда, можно было бы порезвится на славу.

ага, но мне кажется проще все же прихватить в экспедицию сайгу мк-03)) ну или ее вариант в 366.Так оно как то надежнее будет))

Стреляльщик
7-11-2019 08:10 Стреляльщик
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

ага, но мне кажется проще все же прихватить в экспедицию сайгу мк-03)) ну или ее вариант в 366.Так оно как то надежнее будет))

Ну экспедиции у всех разные, для меня лично .366 ТКМ только застрелица если что, ну еще можно угли в костре ворошить

Romansergeish1980
7-11-2019 08:18 Romansergeish1980
quote:

Ну экспедиции у всех разные, для меня лично .366 ТКМ только застрелица если что, ну еще можно угли в костре ворошить

а я вообще в них не хожу уже давно)) Разве что походы. Данное ружье рассматриваю просто как самый короткий вариант огнестрела.

Rasvet
7-11-2019 10:05 Rasvet
Ну вот. Маркетолухи ижмаша отказались от 20 калибра. Не берут де у них их вечный брак. Не поняли ситуацию в стране.
Ижмех МР-155 в 20 калибре выпустил и народ понемножку берет.
ТОЗ про который уже и помнить забыли новые модели председательской смерти явили миру.
Топерь Молот ... Но хватит ли у них сил не впасть в любымые извращения и жадность...
Модель интересная но сырая. Нужон ПА в том числе и с корбчатым магазином.
Калибр правильный, 12 на... не нужен. Насадки тоже нужны...
xab
8-11-2019 23:14 xab
quote:
Изначально написано DemonMSK:

разборка будет уголовно наказуемой.
А вот чистка - крайне "забавной" и увлекательной.
Интересно как оно будет работать в режиме "20 лет не чистили"?

Да ладно.
Если УСМ на съемной раме, как у того же молотовского Бекаса, то ни каких проблем.
Вынул УСМ получил большое окно для чистки.

Goblin_13
8-11-2019 23:58 Goblin_13
quote:
Изначально написано Rasvet:
Нужон ПА в том числе и с корбчатым магазином.

Не нужен. Эту нишу занял 366ТКМ и 9.6L и как бы с этим уже все.
Goblin_13
8-11-2019 23:59 Goblin_13
quote:

И как там мегафауна то? Опять мамонты края потеряли, буровые вышки валят?
Rasvet
9-11-2019 10:19 Rasvet
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Не нужен. Эту нишу занял 366ТКМ и 9.6L и как бы с этим уже все.

Ничего он не занял.
Это классический гладкоствол 20 калибр. А псевдонарезняк вызывает у многих столбняк. То, что в них напридумывали уже и так достаточно. Все равно ни кому уже не нужно.
Здесь же другая ситуация.
Двое моих знакомых, уже бывших охотников, в разговоре высказали желание иметь п/а компактный, складной, короткий с возможностью удлиннить насадкой. Коробчатый магазин как дополнительная но обязательная возможность к трубчатому подствольному магазину. Но ни в коем случае не сайгу и вообще калаш. На грабли наступать не хотят принципиально. Хотя один из них в недавнем прошлом сильно сокрушался по отсутствию новой сайги-20с.
Ни каких нарезных и недонарезных даже видеть не хотят...

edit log

Romansergeish1980
9-11-2019 10:23 Romansergeish1980
quote:

Ничего он не занял.
Это классический гладкоствол 20 калибр. А псевдонарезняк вызывает у многих столбняк. То, что в них напридумывали уже и так достаточно. Все равно ни кому уже не нужно.
Здесь же другая ситуация.
Двое моих знакомых, уже бывших охотников, в разговоре высказали желание иметь п/а компактный, складной, короткий с возможностью удлиннить насадкой, коробчатый магазин. Но ни в коем случае не сайгу и вообще калаш. На грабли наступать не хотят принципиально. Хотя один из них в недавнем прошлом сильно сокрушался по отсутствию новой сайги-20с.
Ни каких нарезных и недонарезных даже видеть не хотят...

А чем их не устраивают калашеобразные?

Rasvet
9-11-2019 10:31 Rasvet
quote:

А чем их не устраивают калашеобразные?

Особо не спрашивал но и так из общения знаю. Просто устали от этого оружия и брака в нем. Один имея сайгу-20к довольно новую устал чистить газовую камеру от полиэтилена. Другой не смог отремонтировать официально хотел идентичную новую купить, сайгу-20с не нашел и остыл в желаниях. Сейчас оружия не имеют так как в их дикой но красивой местности проблемно продлить да и получить разрешение. Выбрали между оружием и работой работу.

Romansergeish1980
9-11-2019 13:23 Romansergeish1980
quote:

Особо не спрашивал но и так из общения знаю. Просто устали от этого оружия и брака в нем. Один имея сайгу-20к довольно новую устал чистить газовую камеру от полиэтилена. Другой не смог отремонтировать официально хотел идентичную новую купить, сайгу-20с не нашел и остыл в желаниях. Сейчас оружия не имеют так как в их дикой но красивой местности проблемно продлить да и получить разрешение. Выбрали между оружием и работой работу.

Просто я почему то считал,что со съёмным магазином калашеобразные самые надёжные,по крайней мере из полуавтоматов. По крайней мере другие в голову не приходят))

impeller
9-11-2019 14:32 impeller
quote:

Для экспедиции лучше Север паяный. 22ЛР-20х70
И Сайга 9х53 с быстрым прикладом. Полагаю, так

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинка впо-216, стоит ли игра свеч? ( 5 )