Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинка впо-216, стоит ли игра свеч? ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Стреляльщик
26-10-2019 05:50 Стреляльщик
первое сообщение в теме:
click for enlarge 720 X 960 88.8 Kb
click for enlarge 720 X 960 71.0 Kb
click for enlarge 960 X 720 107.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 99.5 Kb
click for enlarge 960 X 720 92.8 Kb
click for enlarge 720 X 960 75.2 Kb

Длинна в сложенном состоянии 520 мм.
Вес 2,7 кг.
Ствол не съемный.
Калибр 20*76.
Емкость магазина 4+1.
Резьба на дульном срезе.

Если возобновлять производство тоз-106, дело сомнительное, то что вы скажите по поводу вот этого изделия?
Кто бы купил себе это ружье и сколько денег бы за него отдал?

edit log

Сан-Саныч
5-1-2020 02:08 Сан-Саныч
Предлагаю еще обозвать их паяными водопроводными трубами
Sergej-79
5-1-2020 09:31 Sergej-79
quote:
Изначально написано Rasvet:

Я написал, "главное не просто охота а добыча на ней". Немного другой смысл в словах получается.
А то некоторым двустволочникам, главное на охоту попасть. Можно даже патронов немножко с собой взять на всякий случай. А там как наохотится, до поросячего визгу, и домой после отсыпки, счастливый и довольный.
Для такой охоты и двустволка сгодится.

Вы сейчас, что всех обладателей двустволок в алкоголики записали... или так двустволки приземлили,что они годятся разве что ,алкоголь с ними пить до поросячьего....
И другое оружие для этого никак не годится,сайга например,или она просто не позволит этого сделать?)))
Тогда даже не хватит словарного запаса,чтобы охарактеризовать человека ,взявшего на охоту сей девайс от ВП.)))

edit log

Goblin_13
5-1-2020 11:34 Goblin_13
quote:
Изначально написано Sergej-79:

Любимое потому ,что патроны либо халявные,либо дешёвые,вот и вся любовь,а дали б Якуту 30-06 полуавтомат,и патронов ящик , ссал бы выше ели от счастья.

нет и нет. Там народ в основном с .223rem ходит. Как он появился в широкой продаже - почти все на него соскочили.
баба_маня
5-1-2020 12:36 баба_маня
quote:
Originally posted by Sergej-79:

Тогда даже не хватит словарного запаса,чтобы охарактеризовать человека ,взявшего на охоту сей девайс от ВП.)))

хватит и одного слова :-) равно как и на сайгистов.
Rasvet
5-1-2020 13:30 Rasvet
quote:
и так двустволки приземлили,что они годятся разве что ,алкоголь с ними пить

Ну как хотите, можно и не пить, можно просто на прогулку с ними сходить. Как вам будет угодно, вам нравится, ваши проблемы.
Не люблю я двустволки очень, и пока для себя в них толку ни какого не вижу, одни проблемы.
quote:
Тогда даже не хватит словарного запаса,чтобы охарактеризовать человека ,взявшего на охоту сей девайс от ВП.
А, что вам не нравится. Был мне знаком один коллектив, там тоже одного охотника хаяли за идентичную сайгу. Пока ехали на место он слушал хамства разные. А потом когда назад ехали то уже наоборот молча толпой слушали хамства и издёвки от сайгиста. Потому как основная добыча была добыта им. Речь идет об утиной охоте. А, что тогда можно говорить о другой охоте. Прогресс он на месте не стоит, иначе охотились бы вы, уважаемые господа, с луком и копьем до сих пор.
Терплю консерватизм от коллег только в случае очень сильного интереса к какой либо охоте. Там где не могут видеть калаш, да еще в 20 калибре, беру классический п/а в 12 калибре. Но такого давно не случалось.
quote:
хватит и одного слова :-) равно как и на сайгистов
Уважаемый, я могу прекрасно обращаться с любым гражданским оружием как просто в тире так и на охоте. Беру то, что мне нравится. Имел много чего разного, ничего не прижилось кроме упомянутого. В сейфе лишнего не держу, для меня это обуза из-за законов наших поганых. Мне придётся все пять только и делать, что в разрешиловку ходить продлять очередное разрешение. Поэтому пока то, что имею перекрывает весь доступный мне диапазон охот. Если же вдруг, что нового нужно будет, в течении месяца будет и оружие и разрешение. Но пока того хватает, что имею.
quote:

нет и нет. Там народ в основном с .223rem ходит. Как он появился в широкой продаже - почти все на него соскочили
Да. Но пока еще пользуются 7,62х39. Даже здесь в фильме у старого охотника 7,62 калибр. Но в медведя сзади прилетела пуля 223.
Sergej-79
5-1-2020 16:44 Sergej-79
quote:
Ну как хотите, можно и не пить,

Огромнейше, благодарю)
Sergej-79
5-1-2020 16:46 Sergej-79
quote:
Не люблю я двустволки очень,

Ваши проблемы...
Sergej-79
5-1-2020 16:55 Sergej-79
quote:
Изначально написано Goblin_13:

нет и нет. Там народ в основном с .223rem ходит. Как он появился в широкой продаже - почти все на него соскочили.

Я не сторонник какого то конкретно калибра,скажу лишь ,что под определенные задачи для нарезного,одним калибром никак не обойтись... Пусть это будет хоть7,62 х39 или 223 ...все они перекрыть не могут...а добыть ,ну это как сказать ,с чего угодно можно.

Sergej-79
5-1-2020 17:11 Sergej-79
quote:
я могу прекрасно обращаться с любым гражданским оружием как просто в тире так и на охоте

)))Спасибо за хорошее настроение!
Rasvet
5-1-2020 22:09 Rasvet
quote:
Ваши проблемы.

Я их успешно решил.
quote:
а добыть ,ну это как сказать ,с чего угодно можно
Можно но не со всего да тем более так как в фильме, с трех выстрелов. Это уметь нужно.
quote:
Спасибо за хорошее настроение

Goblin_13
6-1-2020 06:22 Goblin_13
quote:

Я не сторонник какого то конкретно калибра,скажу лишь ,что под определенные задачи для нарезного,одним калибром никак не обойтись... Пусть это будет хоть7,62 х39 или 223 ...все они перекрыть не могут...а добыть ,ну это как сказать ,с чего угодно можно.

Если речь идет о оружии под нишу впо-216 - увы. Придется скрещивать ежа с ужом.
Sergej-79
6-1-2020 11:09 Sergej-79
quote:

Если речь идет о оружии под нишу впо-216 - увы. Придется скрещивать ежа с ужом.

Охотнику, это детище не нужно совершенно...
Любителям побабахать по банкам зверушку ,птичку в упор забраконьерить,и конечно самооборона... Всё удлиннители и парадоксы и т.д.на большого любителя универсальности.

fregat.71
6-1-2020 14:20 fregat.71
пока кто-то теоретизирует,кто-то работает

edit log

Sergej-79
6-1-2020 17:31 Sergej-79
quote:
пока кто-то теоретизирует,кто-то работает

Теперь точно запустят без сомнений, особенно в 410 ,где Вы раньше были,я беру ,жаль не полуавтомат а то бы сразу два,вещь...

edit log

Саныч59
6-1-2020 18:10 Саныч59
quote:
Originally posted by Sergej-79:

жаль не полуавтомат

давно в продаже, правда не у нас

Sergej-79
6-1-2020 19:42 Sergej-79
quote:
давно в продаже, правда не у нас

Не у нас много чего есть))
Goblin_13
6-1-2020 20:49 Goblin_13
quote:

Охотнику, это детище не нужно совершенно...

на охотниках весь мир клином и не сошелся.
Sergej-79
6-1-2020 22:13 Sergej-79
quote:
на охотниках весь мир клином и не сошелся.

А никто и не сказал,что он сошёлся на охотниках,и что никому не понадобится,даже сказал, кому оно будет в самый раз.
igorinych
7-1-2020 07:56 igorinych
Здесь еще как можно пойти - представим, что нам взяли и разрешили ружья от 600 мм. И на рынок хлынули разные коротыши. Кто купит себе такие, как на видео?
Goblin_13
7-1-2020 09:08 Goblin_13
Длина оружия с практической точки зрения будет ограничена минимально-пригодной для использования длиной ствола. И приклада. Для баллистики и эргономики.

Поэтому особой разницы между 600 и 800мм не будет.

edit log

Котома
7-1-2020 10:11 Котома
искал именно что то подобное ,но кроме мр43 с 510 стволом ничего короткого не нашел( когда он примерно поступит в продажу интересно ?
igorinych
7-1-2020 10:32 igorinych
quote:
Длина оружия с практической точки зрения будет ограничена минимально-пригодной для использования длиной ствола. И приклада. Для баллистики и эргономики.

Поэтому особой разницы между 600 и 800мм не будет.

Зависит от системы оружия. Помпа ,съедает, затвором много длины. А вот переломка - нет. Обратная помпа, из семейства Рысей, так же отдает всю длину стволу, и имеет из 600 мм общей длины 500 мм ствола. Поэтому, как мне кажется, чем придумывать короткую классику, правильнее было возобновит производство Рысей. Другое дело, что мало кому нужно такое оружие. Так сложилось, что наш массовый охотник так и не принял помпу. А тот всплеск спроса был спровоцирован Терминатором). Поэтому-то я обращаю внимание на переломки - к ним тупо больше доверия.
баба_маня
7-1-2020 10:37 баба_маня
quote:
Originally posted by igorinych:

Поэтому-то я обращаю внимание на переломки - к ним тупо больше доверия.

они слишком сложны в производстве, молот не потянет такой уровень.
Goblin_13
7-1-2020 11:05 Goblin_13
quote:
Изначально написано igorinych:
Поэтому-то я обращаю внимание на переломки - к ним тупо больше доверия.

переломки это сугубо ружья или спортивные. Или для любительской развлекательной стрельбы. Их удел 600+мм только ствола. Ну или 580, если это 20 калибр...

edit log

баба_маня
7-1-2020 11:44 баба_маня
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Их удел 600+мм только ствола. Ну или 580, если это 20 калибр...

ну стволики, допустим, могут быть и 50см, но ложа нужна полноценная и никак иначе, а это с самой минимальной колодкой под 40см, в любом случае не менее допустимых сейчас 800мм получается. все костыли, рукоятки, упоры в предплечье и т.п. - чисто "самооборонческие" замороты, вызванные запретом короткоствола.
если рынок этих обрезов существует, и кто-то готов за это платить, отчего-бы не запустить в производство, только не вижу причин ограничивать выпуск исключительно обрезом. ну нехай для тех, кому под сиденьем возить, сделают версию с неотъемным от коробки стволом, пару заклепок, или пайка в месте контакта, и готово. такие владельцы все равно не стреляют, а если и стреляют, после стрельбы не чистят, им и так сойдет. для пострелушников или охотников на той-же базе можно делать помпы с ассортиментом по стволам, магазинам и ложам. нормальные, разборные, доступные для модернизации... этот рынок у нас тоже не сильно "жирный", тем более в 20-м калибре, но это всяко больше потенциальных потребителей, чем на исключительно неразборный обрез.
ну и с ценником особо не мечтать - дороже 20 тыров продаваться не будет.
Rasvet
7-1-2020 13:19 Rasvet
quote:
с ценником особо не мечтать - дороже 20 тыров продаваться не будет

Всё зависит от турок и их желания. Захотят сделать идентичное и всё, любители портить патронники своими незаконными идиотскими улыбками пойдут работать вахтовым методом в нерезиновой или еще где и совсем в другом производстве.
баба_маня
7-1-2020 15:00 баба_маня
да они наверняка что-то подобное делают, ещё и в ассортименте, просто импортеры, думаю, не спешат завозить настолько специфичный товар.
igorinych
8-1-2020 08:58 igorinych
quote:
Изначально написано баба_маня:

ну стволики, допустим, могут быть и 50см, но ложа нужна полноценная и никак иначе, а это с самой минимальной колодкой под 40см, в любом случае не менее допустимых сейчас 800мм получается. все костыли, рукоятки, упоры в предплечье и т.п. - чисто "самооборонческие" замороты, вызванные запретом короткоствола.
если рынок этих обрезов существует, и кто-то готов за это платить, отчего-бы не запустить в производство, только не вижу причин ограничивать выпуск исключительно обрезом. ну нехай для тех, кому под сиденьем возить, сделают версию с неотъемным от коробки стволом, пару заклепок, или пайка в месте контакта, и готово. такие владельцы все равно не стреляют, а если и стреляют, после стрельбы не чистят, им и так сойдет. для пострелушников или охотников на той-же базе можно делать помпы с ассортиментом по стволам, магазинам и ложам. нормальные, разборные, доступные для модернизации... этот рынок у нас тоже не сильно "жирный", тем более в 20-м калибре, но это всяко больше потенциальных потребителей, чем на исключительно неразборный обрез.
ну и с ценником особо не мечтать - дороже 20 тыров продаваться не будет.

А что такое "экспедиционное ружье"?) Оно и есть - мандула для самоуспокоения, номинально стреляющая. Бесполезная хрень для охотника настолько, насколько бесполезно полноценное охотничье ружье для неохотника. Поэтому неохотник, кому не нужен акмоид, наверное будет смотреть в сторону такого обреза.
Но все-таки просится уточнение в законодательство, где бы было такое определение, как "персональное ружье-оружие" для того, чтобы уже решить вопрос с нахождением с таким оружием в угодьях вне сезон и без охотничьей путевки.

edit log

баба_маня
8-1-2020 10:53 баба_маня
quote:
Originally posted by igorinych:

А что такое "экспедиционное ружье"?) Оно и есть - мандула для самоуспокоения, номинально стреляющая.

экспедиционное ружье, в моем понимании, это средство добычи пропитания и реальной, пусть и редкой, обороны от опасного зверя. тут нужно полноценное оружие малого веса. ну мож с откидным прикладом для компактности.
а номинально стреляющая мандула, это исключительно гопоту пугать, ну мож бутылки расстреливать, будучи "навеселе" - вот тут обрез вполне сгодится.
igorinych
8-1-2020 22:29 igorinych

Landgraf
9-1-2020 04:49 Landgraf
quote:

Судя по тому, что османы до сих пор не расчехлились по 366ТКМ и 9.6L - думаю, что ничего персоналу молота не грозит...

Турки и не расчехлятся...
Every17
10-1-2020 13:21 Every17
Возвращаясь к теме: я б купил такое ружье - чтоб было: в машину положить, за грибами взять, в загородный замок. Для спокойствия души, чтоб лежало до поры до времени (и лучше, что такое время не наступило)), а для охоты есть и другие ружья. А про экспедиции - так в государственных и так не плохо кормят, не надо никого добывать - тушенка есть и вертолет и самолет, даже ледокол надо будет подгонят. У меня товарищи-коллеги геологи-полевики, один за другим купили себе рыси (один посмотрел на другого, другой на третьего - и уже трое таких обладателей "кошек") Один ездит в Якутию за полярный круг, двое других Диксон, Земля Франца-Иосифа, Новая Земля... Диванными спецами их не назовешь - рыси им вполне хватает. Был бы такой обрез, может и его бы взяли. Вообще в институте такая сложилась ситуация - как разогнали в 90 оружейную комнату так и кто-то совсем отказался от оружия и так ездит в тайгу безоружный "назло медведям". А кто любит стволы - тот выбирает то что нравиться: от мр 153 до рыси, скс сайги...
Every17
10-1-2020 13:23 Every17
Вообще чем больше ассортимент разных ружей - тем интересней.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинка впо-216, стоит ли игра свеч? ( 10 )