Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат Комбо ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Рома Ч
23-10-2019 10:23 Рома Ч
Всем привет. Владельцы комбо полуавтоматов подскажите: как часто вы пользуетесь пулевым стволом?
Лично я озадачен выбором приобретения. На загонные езжу довольно часто.

Слышал что не могут привыкнуть к прицеливанию целик+мушка. И используют что в лесу, что в болоте только ствол с планкой (длинный)

edit log

Тропик
23-10-2019 11:14 Тропик
Зачастую так и есть. Смысл есть только если ваши загонные охоты существенно преобладают над иными.
RafArms
23-10-2019 11:20 RafArms
quote:
Слышал что не могут привыкнуть к прицеливанию целик+мушка.

Коллиматор многие ставят.Даже загонники. Прицеливание улучшается.
Хитрый
23-10-2019 12:02 Хитрый
Наверное, это индивидуально.
У меня нет комбо-полуавтомата, но, в свое время, я так и не смог привыкнуть к пулевой стрельбе по планке. По случаю купил Сайгу занедорого - исключительно под пулю. Стрелять стал результативнее, несмотря на то, что эргономика калашмата уступает классическому ружью. И за последние лет десять, ни одной пули из стволов с планкой (будь то двустволки или полуавтоматы) не выпустил. Лично мне мушка-целик для этого на порядок удобнее.

edit log

mv28jam
23-10-2019 13:48 mv28jam
quote:
Originally posted by Рома Ч:

Слышал что не могут привыкнуть к прицеливанию целик+мушка.

Это как? По планке лучше стреляют пулей чем по мушке-целику?
Рома Ч
23-10-2019 14:16 Рома Ч
Не лучше, а быстрее на вскидку наверное...
Хитрый
23-10-2019 14:23 Хитрый
По зверю такой скорости вскидки-поводки, как в стендовой стрельбе или на охоте по перу не требуется. Тарелочка в классических дисциплинах вылетает со скоростью 106-108 км/ч. Кряква летит приблизительно 80км/ч. Ни один крупный зверь с такой скоростью не бежит на загонных. Вполне есть время прицелиться по мушке-целику.
Рома Ч
23-10-2019 15:39 Рома Ч
Я лично не соглашусь с вами. время в условиях леса на стрельбу куда меньше чем по крякве например......
Рома Ч
23-10-2019 15:41 Рома Ч
Хотелось бы услышать мнение охотников, кто владеет полуавтоматом с исполнении комбо. Не жалеют ли они о том что когда-то переплатили за доп ствол?
Тропик
23-10-2019 17:01 Тропик
у меня пулевой живет в сейфе... Если бы у него был не фиксированный цилиндр, а сменные чоки - я бы ему нашел применение. А так простаивает. А когда брал, были некие заблуждения. Ну да пусть будет, коли есть. Полуавто Пегасус, к слову, с длинного привычного ствола кладет очень точно. Ключевое слово привычного. Я потому ранее и писал, что пулевой имеет смысл если количество охот с ним реально велико. А так обычный ствол сделает все то же самое ничуть не хуже на дистанциях пулевой стрельбы для гладкого. А потому как будет привычным оружие, которым владеешь практически "наавтомате", то и эффективность итоговая выше. Все же смена ствола меняет вкладку.
Виталий А
23-10-2019 17:10 Виталий А
quote:
Изначально написано Рома Ч:
Я лично не соглашусь с вами. время в условиях леса на стрельбу куда меньше чем по крякве например......

Поэтому и существует компромисс для загонных охот в виде планки батю.
click for enlarge 1024 X 366  24.2 Kb

edit log

Хитрый
23-10-2019 18:30 Хитрый
quote:
Originally posted by Рома Ч:

Я лично не соглашусь с вами. время в условиях леса на стрельбу куда меньше чем по крякве например

Охотник стоял на номере, и тут из-за ближайшего куста неожиданно вышел лось...
По моему (не самому большому) опыту, на загонной охоте в растительности,
в лесу, зверя слышно (а часто и видно) задолго до того, как он окажется на дистанции выстрела. И не встречал я, и даже не слышал о ситуации, когда на загонной кто-то не успел выстрелить (ну кроме совсем крайних случаев, когда "мелькнул среди стволов", но здесь никакие прицельные не помогут). А вот успел, но промазал - это запросто. Вот и городят люди на планку целики (видел неоднократно), или колимматоры используют (кстати, хороший метод).
А еще бфвает, что СТП дробового ствола пулей не там, куда планка смотрит. И что делать в этом случае? Целик-то хоть регулируется.

edit log

Виталий А
23-10-2019 18:54 Виталий А
quote:
Изначально написано Хитрый:

Охотник стоял на номере, и тут из-за ближайшего куста неожиданно вышел лось...
По моему (не самому большому) опыту, на загонной охоте в растительности,
в лесу, зверя слышно (а часто и видно) задолго до того, как он окажется на дистанции выстрела. И не встречал я, и даже не слышал о ситуации, когда на загонной кто-то не успел выстрелить. А вот успел, но промазал - это запросто. Вот и городят люди на планку целики (видел неоднократно), или колимматоры используют (кстати, хороший метод).
А еще бфвает, что СТП дробового ствола пулей не там, куда планка смотрит. И что делать в этом случае? Целик-то хоть регулируется.

Вам просто везло , при загонной на кабана зверя часто можно увидеть только при пересечении им дороги, где обычно и стоит номерной, т.е. от 1 до 3 секунд.

Хитрый
23-10-2019 19:08 Хитрый
Виталий, возможно вы и правы. Я просто высказал свое мнение, которое, естественно, не является истиной в последней инстанции.
Виталий А
24-10-2019 09:10 Виталий А
quote:
Виталий, возможно вы и правы. Я просто высказал свое мнение, которое, естественно, не является истиной в последней инстанции.

Ну так на то и форум. Загон и с подхода в дневное время ИМХО лучшее сочетание 1-4 ... 1.5-6 на хорошей 30 трубе, быстросъемный и планка батю.

Хитрый
24-10-2019 10:12 Хитрый
Да, батю для загона - это вещь! Но на гладком ни разу не видел.
Виталий А
24-10-2019 10:34 Виталий А
quote:
Да, батю для загона - это вещь! Но на гладком ни разу не видел.

На вскидку Кхан делает

click for enlarge 1920 X 1040 134.2 Kb
Хитрый
24-10-2019 10:46 Хитрый
Спасибо, не знал.
kuzja74
29-10-2019 13:44 kuzja74
У меня Кхан комбо инерционка. Правда пулевой ствол с обычными мушка/целик, тогда в 2014 батю ещё не ставили, они в 15 или 16 году пошли. Использую редко, только на загонах. Из плюсов- в лесу короткий ствол разворотистей, не то что 760 мм кочерга. Л-2 из пулевого отлично летит. Хотя добывал из него только косуль, с лосем и свином не свезло, не вышли на меня.
Жалею или нет? Да вроде нет, есть и есть. Жаль стрельбище у нас закрыли, все не сподобился проверить как из короткого ствола дробью бьет, а картечь и пуля оч хорошо.
Тропик
30-10-2019 07:53 Тропик
quote:
Изначально написано kuzja74:
У меня Кхан комбо инерционка. Правда пулевой ствол с обычными мушка/целик, тогда в 2014 батю ещё не ставили, они в 15 или 16 году пошли. Использую редко, только на загонах. Из плюсов- в лесу короткий ствол разворотистей, не то что 760 мм кочерга. Л-2 из пулевого отлично летит. Хотя добывал из него только косуль, с лосем и свином не свезло, не вышли на меня.

вы попробуйте из 760 мм ствола пострелять тем же боеприпасом - результат вас порадует, он будет не хуже.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат Комбо ( 1 )