Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат Комбо ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
RafArms
17-11-2019 21:25 RafArms
quote:

Стрелял и пулей, и дробью с того и другого. Всё едино.

Нормально.
Круг стреляю.)

click for enlarge 1536 X 1024 62.0 Kb

edit log

impeller
17-11-2019 21:26 impeller
quote:
Изначально написано Chydin:

Полностью согласен с Вами.Но...на форуме много сторонников данных калибров,одним дешево,другим доступно.Некоторые считают,что это альтернатива "девяткам".Ну и ладно.

Было, всё было. Мне тоже когда то было 16. Тоже бегал за глухарями молодым неучем по бывшим вырубками. С ТОЗ-8 и с Иж-17-16 у второго номера.

Глухари - они вроде нас были - бестолковые. Сидит на берёзе и таращится. Близко подпускали, шагов на сто.

Шелк по нему из мелкана - упал. Либо сидит. Либо улетел.
Если упал - винтовку под ноги и с 17тым бегом к нему. Добрать, пока не очухался и не сдернул.
Если сидит - перезаряжать и бахать, пока не упадет. Или не улетит.

Результативность охоты была невысока - процентов 40. Но птицы было много, до нас никому не было дела - оттого и приносили домой увесистого птица. На одном добытом всегда успокаивались и волокли его в сторону деревни.

Когда на следующей год появился СКС - результативность возрасла до уровня попал-не попал. Но все равно - больше одной птицы не брали.

К чему я это всё рассказываю.Все когда то начинали. И пользовались тем, что было под рукой. Это не было хорошо или плохо. Просто так было, а другого не было.

А теперь этот бестолковый .366 Вознесенский в ранг "убийца нарезного".
И буквально проповедуется некоторыми адептами.

Хотя до нормального нарезного - что .366, что 9,6 - так далеко, что ниоткуда не видно.

RafArms
17-11-2019 21:27 RafArms
Пулей с парадокса в сигаретную пачку спокойно попадал. На 50 м.
Виталий А
17-11-2019 21:44 Виталий А
quote:
Изначально написано impeller:
К чему я это всё рассказываю.Все когда то начинали. И пользовались тем, что было под рукой. Это не было хорошо или плохо. Просто так было, а другого не было.

То так, но если советовать как резать свинцовую кабельную оболочку вместо дроби, катать сковородками, рубить валенки и жмых на пыжи.. не актуально это, история токма.
Виталий А
17-11-2019 21:47 Виталий А
quote:
Изначально написано RafArms:
Пулей с парадокса в сигаретную пачку спокойно попадал. На 50 м.

Угу, я лет 20 назад, даже спор выграл, спорил что в пачку примы попаду.

Chydin
18-11-2019 03:27 Chydin
quote:
Originally posted by impeller:
Все когда то начинали. И пользовались тем, что было под рукой. Это не было хорошо или плохо. Просто так было, а другого не было.
А теперь этот бестолковый .366 Вознесенский в ранг "убийца нарезного".
И буквально проповедуется некоторыми адептами.Хотя до нормального нарезного - что .366, что 9,6 - так далеко, что ниоткуда не видно.

Как знакомо Вы все описали.Правда к 16 у меня охот инспекция кое-что уже отобрала и я стал "умным парнем".А ланкастеры это больше вопрос культуры охоты.Мне,например,по тетеревиным чучелам метров со 100 стреляли.Проповедников,согласен,хватает.Только намек о переводе в нарезное сразу вызвал "плач Ярославны".
Rotbar
19-11-2019 17:46 Rotbar
quote:
Изначально написано Maksim V:
-попробуйте мысленно вскинуть ружьё ,прицелится и выстрелить в номер вагона - пока он проплывёт между столбами- времени у вас на это будет 0,25 секунды.

До сего дня слышал только про охотничьи метры... Теперь будут еще охотничьи секунды.
RafArms
20-11-2019 07:51 RafArms
Не думай о секундах свысока.
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

edit log

Таксист
23-11-2019 16:36 Таксист
У меня короткий используется, не так как длинный, но всё же. Активность использования длинный 70%, короткий 30%. На охоте в основном длинный. Короткий на стрельбище и с малыми навесками хорош, до 20 гр. работает с поршнем Лайт(Пегасус если что). Для обучения самое то, лёгче, разворотистей, мушку-целик проще понять. Пулей из короткого куча 10-15см на 50м, простой пулей Лиман, не подготовленным стрелком.
RafArms
5-12-2019 03:54 RafArms
quote:
Пулей из короткого куча 10-15см на 50м, простой пулей Лиман, не подготовленным стрелком.

Нормально так
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат Комбо ( 4 )