Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Комплект к первому ружью ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
RafArms
24-10-2019 05:27 RafArms
quote:
Купите в начале ТОЗ 34. К нему простейший чехол. А также самый недорогой шомпол(лучше неразборный) и оружейное масло(типа Беркут).Сильно сэкономите. На оставшиеся деньги потренируйтесь на стенде.Будет в 10 раз полезнее дорогого чехла и фирменного масла.

quote:

Пожалуй наилучший совет в теме.

Просто слушайте советы взрослых людей.))
Черномор
24-10-2019 08:22 Черномор
quote:
Изначально написано Виталий А:

У от. сохнет дерево из него вылетают штифты и латунные сочленения, американский сцуко люминевый, а чешский из чугуна...
Этой весной чистил шемполом из куска расщепленой штакеттины... главное чистил.

Тогда - Чистоган

amster21
24-10-2019 12:06 amster21
В качестве ремня (плотного) использую кусок крепкого шнура...
Не так сильно мешает при вскидке...
При необходимости,использую в качестве походного шомпола - привязав в середине кусок материи ( носовой платок - условный).
Считаю,что это очень практично.
Шнурок у меня сложен вдвое ,чтоб длины хватило на шомпол...ни разу не запутался и не мешало мне это...
Если еду на машине, с компанией, беру шомпол ,сделанный из старой лыжной палки. Случалось,он помогал гильзу из ствола выбить...
Из этих соображений всегда косо смотрел на ДЕРЕВЯННЫЕ...и свои трехсоставные... ИМХО.

Виталий А
24-10-2019 15:02 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:
В качестве ремня (плотного) использую кусок крепкого шнура...
Не так сильно мешает при вскидке...

Не совсем понятно чем мешает простой погон?
А потом при ношении на плече, скажем в летнее(в майке или рубашке) время как себя чувствует плечо, от шнура?
Н.Валерич
24-10-2019 15:47 Н.Валерич
quote:
Originally posted by amster21:

В качестве ремня (плотного) использую кусок крепкого шнура..

Полагаю , что начинающему владельцу ружья рано ещё заморачиваться такими "примочками" .
quote:
Originally posted by Виталий А:

как себя чувствует плечо, от шнура?

Ходовики крепят на лямке рюкзака кольцо и через него пропускают шнурок который вместо погона от ружья , получается наподобии системы трёхточечного ремня .

Можно и так

amster21
24-10-2019 16:43 amster21
quote:
Не совсем понятно чем мешает простой погон?

Не мешает... но ремень , особенно , когда намокнет , становится тяжелее (не о ношении говорю , а об инерции при вскидке ружья).
quote:
скажем в летнее(в майке или рубашке) время как себя чувствует плечо, от шнура?

На открытие ВСЕГДА (последнее время) охочусь с лодки и ... будите смеяться , за антабку на ложе привязываю шнурком ружье к лодке...
С похолоданием ухожу с воды немножко утепляюсь... и не брезгую трехточечным ремнем... , хотя иногда он так начинает раздражать...

А вот на счет легкого чехла - полностью вас поддерживаю...
Весной при охоте на гуся - практически у всех моих приятелей ... уже лет 20-ать...

Ivan_K
24-10-2019 17:22 Ivan_K
Не забиыайте парню голову!
Вот комплект для начинающего:

click for enlarge 960 X 1280 176.3 Kb

edit log

Виталий А
24-10-2019 17:27 Виталий А
quote:
Изначально написано amster21:
Не мешает... но ремень , особенно , когда намокнет , становится тяжелее (не о ношении говорю , а об инерции при вскидке ружья).

Т.е. трехточка для бедных
На любителя сильно, про вкладку и вскидку даже говорить не буду... а вот при ношении... хателось бы знать за что эта конструкция не будет цепляться.

И еще скажу может ИМХО, но во все эти "иду себе вдруг за поворотом лось стоит" я не верю. Опытный охотник уже держит ружье в руках, если предполагает о наличии дичи и собирается стрелять. "Вдруг выскочила" - ну и ? Не успел значит не твоя. Раньше с дедами ходил на зайца, поднял и стрельнул шумового, получил ды - Тебе заяц нужен, поедем на ферму возьмешь десяток кролей, мы охотиться приехали, собак послушать...

quote:
На открытие ВСЕГДА (последнее время) охочусь с лодки и ... будите смеяться , за антабку на ложе привязываю шнурком ружье к лодке...

Не буду, я на погон привязывал поплавок из пенопласта, один раз доставал, не глубоко правда метра два.

edit log

RafArms
24-10-2019 19:28 RafArms
quote:
Не забиыайте парню голову!
Вот комплект для начинающего:

Вот она истина!
amster21
24-10-2019 21:32 amster21
quote:
На любителя сильно,

Ответ уже был :
quote:
хотя иногда он так начинает раздражать..

Виталий А
24-10-2019 21:57 Виталий А
quote:
Изначально написано RafArms:

Вот она истина!

Возможно это ее следы в виде коцок на дереве и стволах?
Уж коли купил такой "винтажный не в красную армию" чехол, позаботься подчехольниками, пеленка байковая 100 рублей стоит.
Я даже в кофре или кейсе вожу с подчехольниками.
Максуд-Оглы
24-10-2019 22:23 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Виталий А:

Не хочется тут обсуждать проблемы законадательства... ладно потом потру...
Читаем внимательно пункт 2. Далее, предположим ситуацию(реальная) я нахожусь в деревне, которая находится на территории определенного обхода, куда мне путевка не нужна и у меня ее соответственно нет. По пути следования к обходу, где собираюсь охотиться, мне нужно пересечь 1 федеральную трассу и одну ЖД, а так же еще один обход, куда у меня нет путевки. Все это я естественно делаю пешим ходом, с зачехленным( ) оружием.

Ситуация номер 2 весенняя охота, когда охота с подхода запрещена, т.е. прогулки по угодьям, даже куда у вас есть путевка, приравниваются к браконьерству.

Суть полевого чехла в его названии , оружие носится в нем собранным на штатном погоне, снять его можно быстро одной рукой, легко помещается в кармане куртки.

Да скажу больше к этим двум у меня есть еще мягкий легкий чехол для переноски оружия на стенде, в собранном состоянии и жесткий кейс для перевозки в разобранном виде в авто на дальняк.

Подтверждаю. Докопался егерь. Шёл на тягу не зачехлённым. Заказал себе на АЛИ вязанный чехол. Проделал в нём дырки для антабок, чтобы нести на плече и быстро приготовить к бою.
https://ru.aliexpress.com/item...pvid=3493a46d-8 a35-4352-8633-fa992be52e9b&algo_expid=3493a46d-8a35-4352-8633-fa992be52e9b-0

RafArms
24-10-2019 22:33 RafArms
quote:
за антабку на ложе привязываю шнурком ружье к лодке

Я пользую шнур с карабинчиком. Удобно.
RafArms
24-10-2019 22:35 RafArms
quote:
Раньше с дедами ходил на зайца, поднял и стрельнул шумового, получил ды - Тебе заяц нужен, поедем на ферму возьмешь десяток кролей, мы охотиться приехали, собак послушать...

Не вернуть те времена. Наш батя тоже был строгих правил.Классические люди были...

Максуд-Оглы
24-10-2019 22:52 Максуд-Оглы
Просто зайца, раньше было куда больше.
Viksvill
24-10-2019 23:15 Viksvill
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Просто зайца, раньше было куда больше.

Максуд-Оглы
24-10-2019 23:18 Максуд-Оглы
Господи, какие утырки!????
-mp-
24-10-2019 23:46 -mp-
Дробь то была вообще?
RafArms
25-10-2019 05:47 RafArms
quote:
Просто зайца, раньше было куда больше

Нет.Там люди были более правильные.
Виталий А
25-10-2019 08:59 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:
[B][/B]

Кстати у меня несколько раз была похожая ситуация, когда заяц чешет ОТ ТЕБЯ по просеке(тропинке) и после первого выстрела разворачивается и бежит НА ТЕБЯ...

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Комплект к первому ружью ( 3 )