вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
alex.mitchenko
16-10-2019 14:26 alex.mitchenko
Доброго всем дня!

Выбираю вертикалку, в первую очередь, для ходовой охоты на боровую дичь, изначально хотел отечественную МР 27 ЕМ, но качество серийных образцов в магазинах ужасает. Я перфекционист, для меня критически важно качество изготовления ружья, даже если внешне оно будет вполне простым.

Собственно, вопрос, стоит заморачиваться с заказом штучной МР? Получу ли я безупречное качество стволов и отделки? Или лучше купить турка, по стоимости готов отдать 60-65 тыс. Если стоит заказать МР, можете посоветовать номер цеха и фио мастера, у которого лучше заказывать ружье? Если турок, лучше взять ATA SP SR или HUGLU 103 DE? Европейские ружья не рассматриваю в принципе, не потяну.

Благодарю за советы!

edit log

mokus
16-10-2019 14:37 mokus
Накуй это мр и воще иж, если вы перфекционист-дрочер имейте деньги на хорошее оружие - из турков araarms companion вам подойдет
Postoronnim V
16-10-2019 14:41 Postoronnim V
quote:
Originally posted by alex.mitchenko:

Европейские ружья не рассматриваю в принципе, не потяну.

Как давно увлечённый ходовой по боровой советую обратить внимание на послевоенного "немца" 16-го калибра.
По стоимости впишитесь вполне.
alex.mitchenko
16-10-2019 14:47 alex.mitchenko
Еще раз уточню, ружье новое, не б/у, калибр только 12/76, вертикалка, полуавтомат сейчас не рассматриваю

edit log

Postoronnim V
16-10-2019 15:00 Postoronnim V
quote:

ружье новое, не б/у, калибр только 12/76,

Дело хозяйское.
Удачи в поиске надёжной двудулки легче трёх кило.
А так то по боровой лучше масса ружья в районе 2.6-2.8 кг.
Виталий А
16-10-2019 19:08 Виталий А
Вам просто нужно понять:
1. безупречного качества вы не получите ни за 100 т., ни за 300 т.(только приемлимое), потому что его не бывает на серийных ружьях, безупречное качество это бест ган.
2. Ружье для охотника из под лаптя должно быть не тяжелее 3 кг(для 12 к), лучше легче. Следовательно кочерга от удмуртов уже не подходит.
3. если вы засуните свой перфикционизм в ... чехол то вполне сможете подобрать себе вполне приличное ружье в нужном весе, среди турков, бюджетных итальянцев или французов.
4. вариант предложенный Посторонним, наиболее правильный, не буду объяснять почему, до него нужно дорасти или созреть...

edit log

Хитрый
16-10-2019 19:52 Хитрый
Интересно, зачем для ходовой калибр 12/76?
А если по теме - из новых лучше ATA SP в этом бюджете не найти. Но лично я бы искал бу итальянцев. Фабарм или Беттинзоли...
Виталий А
16-10-2019 19:59 Виталий А
quote:
Изначально написано Хитрый:
Интересно, зачем для ходовой калибр 12/76?
А если по теме - из новых лучше ATA SP в этом бюджете не найти. Но лично я бы искал бу итальянцев. Фабарм или Беттинзоли...

Дык пофиг, 70 днем с огнем. У меня на одном из ружей написано то же 76, еще ни разу не стрелял.
Chydin
16-10-2019 21:53 Chydin
Я не скажу за турков или европейцев.Но одно знаю точно: не надо связыватья с МР-ИЖ в надежде получить чего-либо штучное.Это плохая идея,от нее лучше отказаться.
Nordwald
16-10-2019 23:03 Nordwald
1.Задушить жабу. Подкопить подольше в конце концов.
2."Засунуть перфекционизм" (С). Чтоб от появившихся потом царапин на ружье корвалол не хлебать 🙂.
3.Искать на вторичке итальянца со сменными д/с, как более универсальное (немца, француза). В сторону турков не смотреть. Что лучше ляжет по прикладке, то и рассматривать к покупке в первую очередь.
4.После покупки годами радоваться что миновали грабли отечественного ганостроения и "ликвидность" вложенных средств максимальная.
Все ИМХО.
А заказ на заводе у к.л. мастера это вообще из области фантастики.
mv28jam
17-10-2019 11:32 mv28jam
quote:

Собственно, вопрос, стоит заморачиваться с заказом штучной МР?

Нет.
quote:

Получу ли я безупречное качество стволов и отделки?

Нет.
quote:

Или лучше купить турка, по стоимости готов отдать 60-65 тыс.

Идеальными они не будут.
Postoronnim V
17-10-2019 13:53 Postoronnim V
Не, перфекционизм - это хорошо.
Только в данном вопросе перфекционизм ни как не противоречит б/у.
Ближайшая аналогия с произведениями искусства...
Для боровой всё придумано уже давно.
Вопрос - не пропадёт ли охота по боровой, если в означенных рамках искать?
Впрочем.., как уже говорил.. - дело хозяйское.

edit log

alex.mitchenko
17-10-2019 19:01 alex.mitchenko
Сегодня ездил в магазин, многое подержал в руках, остановился на ATA SP со стальной коробкой, сразу легло, приятно взять в руки, качество изготовления очень достойное. Буду искать с черной коробкой, у нас в наличие только белые. Позже возьму ей в пару Neo 12, на утку. Благодарю всех, кто ответил!
Konstantin Maximov
17-10-2019 22:13 Konstantin Maximov
quote:

Я перфекционист, для меня критически важно качество изготовления ружья...
Получу ли я безупречное качество стволов и отделки?

Вот как такое возможно, а???
Виталий А
18-10-2019 09:00 Виталий А
quote:
Изначально написано alex.mitchenko:
Сегодня ездил в магазин, многое подержал в руках, остановился на ATA SP со стальной коробкой, сразу легло, приятно взять в руки, качество изготовления очень достойное.

Ну так ваяли с беретты 686...
c43amg
13-11-2019 22:38 c43amg
вот я за такой вариант
quote:
Изначально написано Виталий А:
Вам просто нужно понять:
4. вариант предложенный Посторонним, наиболее правильный, не буду объяснять почему, до него нужно дорасти или созреть...

7-up
14-11-2019 00:14 7-up
quote:
Изначально написано alex.mitchenko:
Доброго всем дня!

Выбираю вертикалку, в первую очередь, для ходовой охоты на боровую дичь, изначально хотел отечественную МР 27 ЕМ, но качество серийных образцов в магазинах ужасает. Я перфекционист, для меня критически важно качество изготовления ружья, даже если внешне оно будет вполне простым.

Собственно, вопрос, стоит заморачиваться с заказом штучной МР? Получу ли я безупречное качество стволов и отделки? Или лучше купить турка, по стоимости готов отдать 60-65 тыс. Если стоит заказать МР, можете посоветовать номер цеха и фио мастера, у которого лучше заказывать ружье? Если турок, лучше взять ATA SP SR или HUGLU 103 DE? Европейские ружья не рассматриваю в принципе, не потяну.

Благодарю за советы!

Посмотрите verney-carron. Примерно ваш бюджет, лёгкие и исполнение крайне приятное. Я их в Артемиде видел.
https://artemida-hunter.ru/cat...00c297ad9b3/sis tema-is-b930d968-d42c-11e7-ba94-000c297ad9b3/apply/
А заказывать русское ружье в надежде что что-то приличное сделают это как надеяться на супер экземпляр жигулей. Я бы не стал.
Ivan_K
14-11-2019 10:55 Ivan_K
Мне например вообще новые ружья "не заходят". Самое молодое у меня 1972 года Иж-26, а иномарки все древние.
Chydin
14-11-2019 14:35 Chydin
quote:
Изначально написано Ivan_K:
Мне например вообще новые ружья "не заходят". Самое молодое у меня 1972 года Иж-26, а иномарки все древние.

Далеко не у всех Ваши возможности в выборе оружия.Многие даже не подозревают о моделях,что Вы видели.

edit log

Ivan_K
14-11-2019 15:29 Ivan_K
Поэтому и рекомендуют ребятам знающие, что с их точки зрения, наиболее легкий путь....
всего страниц: 2 : 12