Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Виталий А
16-10-2019 12:37 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

... любителям компактности, любителям альтернативных конструкций. Вышеперечисленных типов не мало.

Я вас слушаю, назовите хотя бы три?
mv28jam
16-10-2019 12:44 mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

Я вас слушаю, назовите хотя бы три?

Три кого?
Borion
16-10-2019 12:48 Borion
quote:
Изначально написано Виталий А:
При цене за турецкий п/а 18 т.р. кому это будет интересно?

В продаже есть турецкие полуавтоматы со стволом длиной 300 мм и складным прикладом? В лучшем случае, будет ствол 510 мм и не складной приклад. А это другая ниша.

quote:
Изначально написано Виталий А:
Двум трем десяткам БОГАТЫХ походников-выживальщиков?

Я не считаю, что 20-25 т.р. это критерий богатства. За всякие ланкастеры и парадоксы в 366-м платят и заметно больше, а их уже продано несколько десятков тысяч. При этом, покупают их в большинстве своем явно не для охоты. Да и б/у ТОЗ-106 сейчас продаются за 12-15 т.р. и более с рук, а в ормагах их выставляют и по 20 т.р.

Виталий А
16-10-2019 13:01 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

Три кого?

Три изделия соответствующие: компактности, многозарядности, имеющие откидной приклад вписывающийся в габариты собранного оружия... чисто любителям альтернативных конструкций 106й.
Виталий А
16-10-2019 13:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:
Я не считаю, что 20-25 т.р. это критерий богатства.

Купите коробок спичек за 100 р. и за 1 р., тогда поймете.

Borion
16-10-2019 13:06 Borion
Цена на новый ТОЗ-106 явно не в 100 раз завышена. А уж в 2-3 раза кто угодно постоянно переплачивает, ибо наценка на товары 200-300% для России норма.
mv28jam
16-10-2019 13:08 mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

чисто любителям альтернативных конструкций 106й

Имелись в виду любители необычного оружия.
Виталий А
16-10-2019 13:19 Виталий А
Суко форум тупит, не дает цитату вставить

Цена на новый ТОЗ-106 явно не в 100 раз завышена. А уж в 2-3 раза кто угодно постоянно переплачивает, ибо наценка на товары 200-300% для России норма.

Попробую объяснить свое ИМХО: конструкция "кулацкого обреза" не подразумевает ни полноценной целевой стрельбы, ни многоцелевой охоты, это оружие которую большую часть времени лежит в рюкзаке " что бы было"...
Я согласен отдать 300-400 т. за стендовое ружье, которое из рук не выпускаешь, но платить за 106-е цену нормального полномерного полуавтомата, может либо богатый, либо .....

Borion
16-10-2019 13:31 Borion
Это говорит лишь о том, что "обрез" вам не нужен, а не "либо...". Многое из отечественного оружия не стоит тех денег, которые за него просят, но его все равно покупают, хотя и альтернатива есть. В данном же случае альтернативы нет вовсе. Если бы турки сделали что-то подобное ТОЗ-106, то был бы совсем другой разговор.

P.S.: Вот, кстати, еще к вопросу о богатстве - я не готов заплатить 300-400 т.р. за ружье ни при каком раскладе.

edit log

Postoronnim V
16-10-2019 13:49 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Borion:

Это говорит лишь о том, что "обрез" вам не нужен, а не "либо...".

Вестимо не нужен.
Иначе у Виталия он бы имелся в арсенале.
Однако здравомыслие его суждений сие ни как не умаляет.
quote:

В данном же случае альтернативы нет вовсе

Это да.
Но, ИМХО, число пользователей подобного оружия остаётся примерно на одном уровне.
Кому было нужно - заимели старый ТОЗ 106, который время от времени будет появлятся на вторичном рынке и составит конкуренцию новому 106-му.
Так, что массового спроса на новый ТОЗ 106 не будет.
От сюда и цена изделия, которое если и будут выпускать, то малосерийно.
ЗЫ. А вообще я совсем не против и даже "за", что бы выпускали в представленных вариантах.

edit log

Igorich 75
16-10-2019 17:37 Igorich 75
Аналогов обреза нет, но необходимость его уникальных свойств существует, ИМХО, только в головах немногих его владельцев.

edit log

Танатос
16-10-2019 18:09 Танатос
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

которое если и будут выпускать, то малосерийно

Если качество продукта будет соответствовать критериям мелкосерийной (читай ограниченной) партии, то почему нет. Другой момент, что это ТОЗ...
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

который время от времени будет появлятся на вторичном рынке и составит конкуренцию новому 106-му.

Старый ТОЗ-106 будет вне конкуренции. Потому как:
а) Он УЖЕ есть
б) Стоимость 15-20 указанная камрадами выше это Москва, Питер и ормаги. В основном реальные продажи 5-7 тысяч рублей (я свой например за 2,5 взял)
Виталий А
16-10-2019 18:26 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Вестимо не нужен.
Иначе у Виталия он бы имелся в арсенале.
Однако здравомыслие его суждений сие ни как не умаляет.

Да, вы правы, мог приобрести новый, по заводской цене, но как то ни разу в магазине даже в руки не бра. Ну нет у меня мыслей где мог бы применить.
Давно, сдавл охотминимум с парой парней, потом пару лет совместно ездили на охоты. Так вот они купили, один 20-08 в довесок к 2112, а другой 20-01 к 43му.
Первый заядлый походник, байдарочник, сплавщик... постоянно таскал его с собой на дальняки, давольно редко использовал как кормовое, но был доволен - спокойствие важнее.
Второй купил в комке, потомучто занедорого и с всечкой. Пытался ставить на него оптику, что то мудрил... на охоту не брал ни разу. А знакомый из соседней деревни охотится с таким из под сбаки.
Сорри за многабукф.

edit log

Толстый Бегемот
Может что то не понял в характеристиках с бумаги? или не так высказался., Длина в сложенном - 735 мм, у моего старого было 500 с копейками, так что для меня 735- это минус, по дробовому выстрелу- ладно, подобрав заряд поменьше, дроби побольше, возможно добиться нормального дробового выстрела,вроде с кольцом Ланкастера что то "колхозил"- давно было надо мои посты в темке по 106 смотреть, но ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

У меня- разрыв барабанной перепонки с 1996--98 года.
КОРОТКОСТВОЛ - 295 мм ТОЗ 106 ОПАСЕН для Дураков.

Было дело так.
Пошел с отцом на охоту, зарядил, несу в руках.
Смотрю- на предохранителе или нет, вроде красная кнопка виднеется, ну и я решил проверить нажимаю на спуск, ствол в 15 см от левого уха- левая рука на цевье( на уровне груди), правая на спуске.
Ну и БОЛЬШОЙ бабах- стандартным 20 кал патроном в коротком стволе, догорание газов пороха у моего уха, удар по ушам, головокружение, свист и глухота в течении 4 часов.
А теперь СЛЫШИМОСТЬ левого уха 50 прощентов.
Будьте аккуратны с 295 мм стволом старого ТОЗ-а!!!!!!
А так для кого то 106- однозначно есть и будет Любимое оружие в связи со своей неоднозначностью.

edit log

Borion
17-10-2019 13:09 Borion
quote:
Изначально написано Толстый Бегемот:
Может что то не понял в характеристиках с бумаги? или не так высказался., Длина в сложенном - 735 мм, у моего старого было 500 с копейками, так что для меня 735- это минус

Есть фото со стенда, есть видео, из которых ясно, что существует три модификации, две из которых привезли на выставку: ТОЗ-106М с длиной 540 мм и ТОЗ-106М1 с длиной 735 мм со сложенным прикладом. Третья еще более длинная, стреляет со сложенным прикладом.

Rasvet
17-10-2019 13:28 Rasvet
Все это прекрасно. Но поздно.
Возрождать производство нужно с измения законов и немного пообщавшись с будущим покупателем услышав их пожелания. И начинать с низких цен и с очень качественного оружия и нужного людям.
Шарик на ручке затвора это не есть хорошо, пусть потаскают свое изделие в руках прежде чем пиарить.
Толстый Бегемот
quote:

ТОЗ-106М с длиной 540 мм

Ну это другое дело, помню береш в руки, так и хочется сей обрез Аля "смерть председателя", так его звали в 90-е , засунуть за пояс. .
Что продал даже не знаю- жалею или нет. Есть какая то "харизма", "историческая память" или что то еле ощутимое в таком "чуде".
Так что без продаж это изделие не останется, раз его опять решили выпускать.
Мой был 1995 года выпуска, и брал его в декабре на Новый год. И если ничего не путаю- это было начало того первого производства.

edit log

Rasvet
17-10-2019 22:46 Rasvet
quote:
Так что без продаж это изделие не останется, раз его опять решили выпускать.

Кто знает. Времена сейчас не те. Что бы продать надо очень расстораться.
Виталий А
18-10-2019 09:08 Виталий А
Да, еще турки ценами реально поджимают, выбор у них побогаче... если примут новые законы на рынках появятся монстры типа

На их фоне 106-я бледнёшенько будет смотреться, хотя своя ниша пользователей все одно останется, но подозреваю она будет здорово прорежена ценами...
Lexa72rus
18-10-2019 18:10 Lexa72rus
На фоне этого обрезка плахи сороковки даже сайга выглядит в выигрыше. Нет у 106 конкурентов, в рамках действующего ЗОО это самое компактное, что может быть. Правда на этом все преимущества 106 и заканчиваются
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 4 )