Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Виталий А
15-10-2019 10:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Танатос:
Все это уже есть. И называется АДАР "Ладога"

Нет главного - малой цены и малых габаритов.
quote:
Изначально написано Танатос:

Если от последней продажной цены (4 000 р), то неплохо будет.

О чем вы? Они в состоянии б/у 14-15 тр.

edit log

Танатос
15-10-2019 10:32 Танатос
quote:
Originally posted by Виталий А:

О чем вы? Они в состоянии б/у 14-15 тр.

Имелась ввиду цена новых на последние продажи в магазинах То что сейчас за них просят особо (не могу подобрать слово) продавцы я знаю.
quote:

малой цены

Спрос рождает предложения. А так как вопли о возобновлении выпуска ТОЗ 106 звучат довольно давно, имхуется мне цена (если карты лягут и Магомед придет) около 25 000 деревянных.

edit log

Borion
15-10-2019 13:09 Borion
quote:
Изначально написано Виталий А:
Кого стрелять в весеннем лесу, чтоб сошки, фанарь, бубен и глаз нужны были? Так и на 106 найдут что тюнинговать...

Так а почему вы решили, что они охотились? У них там, скорее всего, как раз и была "войнушка", то бишь вышли с путевкой в угодья на "учения".

quote:
Изначально написано Виталий А:
Все. Начиная от шахты магалина, его крепления, установки регулируемой мушки и планки батю... заканчивая шаровыми упорами на личинке затвора и прямым его ходом... Можно сделать варианты .366 или 9х53 ланкастер... много что можно, только это НЕ ИНТЕРЕСНО производителю.
Интересно удешевить уже отлаженное производство и за легкий тюнинг поднять цену в два раза, помяните мое слово - так и будет.

Идея про 366-й калибр возникла у людей еще тогда, когда вышло видео о ТОЗе (заводе) на канале "Оружейный барон". Но это уже будет не модернизация, а новая модель, потому что гильза совсем другая. Сейчас уже понятно, что ТОЗ не осилит. А 9,6х53 с таким коротким стволом к тому же будет давать биг-бум, бессмыссленный и беспощадный. Прямоход то же самое - новая конструкция, а не модернизация.

По поводу цены лично мне все равно, будет она в два или три раза поднята от прежней цены (3-4 т.р. как тут озвучивали). Я смотрю на реальные цены сегодняшнего дня и готов платить за модернизированный ТОЗ-106 и больше. Просто надо понять, что колбасы по 2 р. 20 к. уже не будет.

Толстый Бегемот
Был у меня, вещь в себе- дробью не радует- раскидывает, пулей- ничего.
Игрушка- пуле- картечная.
А этот вообще бред- 735 мм нахрена.!!!!!!!!
Раньше 520 или 540 было.
Наверно ЗОО логистики под 800 мм догоняют .
Смысл в 735 мм в складе- вообще нет.
Лучше Иж-43 с 510 стволами.
Я себе на повтор такое точно не возьму.

edit log

Postoronnim V
15-10-2019 14:22 Postoronnim V
Менять старый ТОЗ 106 на новый не собираюсь.
Отсутствие чока давно приучился компенсировать более кучным патроном.
Остальное устраивает и так, как есть.
Виталий А
15-10-2019 14:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Borion:
Прямоход то же самое - новая конструкция, а не модернизация.

Вы понимаете о чем говорите?
1. Нужно изменить форму патронника, ствола, боевых уступов
2. Изметить форму и длинну рессивера, добавить еще лапу отдачи, личинка затвора НОВАЯ
3. Изменить шахту магазина
.... проще сказать наверное что не нужно изменять... это как раз буде совершенно другая модель.

Borion
15-10-2019 18:39 Borion
Ну так я и написал, что это будет новая конструкция! В чем противоречие-то?

quote:
Изначально написано Толстый Бегемот:
Был у меня, вещь в себе- дробью не радует- раскидывает, пулей- ничего.
Игрушка- пуле- картечная.
А этот вообще бред- 735 мм нахрена.!!!!!!!!

Вот как раз, чтобы дробью можно было сносно стрелять и охотиться по птице. Это же очевидно.

quote:
Раньше 520 или 540 было.

Так и теперь такой вариант есть, в чем проблема-то?

quote:
Смысл в 735 мм в складе- вообще нет.
Лучше Иж-43 с 510 стволами.
Я себе на повтор такое точно не возьму.

Здесь можно просто сложить приклад для транспортировки, не разбирая ружье, в отличие ИЖ/МР-43. Кому как, но лично меня напрягает каждый раз двухстволку собирать/разбирать, да ремень пристегивать на антабки. Особенно, если нужно с места на место переезжать.

edit log

andy panda
15-10-2019 18:43 andy panda
Так и не увидел информации о длине ствола у М1.
Виталий А
15-10-2019 18:45 Виталий А
quote:
Ну так я и написал, что это будет новая конструкция! В чем противоречие-то?

Сорри не внимательно прочитал.
Borion
15-10-2019 18:56 Borion
quote:
Изначально написано andy panda:
Так и не увидел информации о длине ствола у М1.

Пост #9 в этой теме на 1-й странице, я там уже давал ссылку на фото со стенда. Длина ствола 500 мм.

andy panda
15-10-2019 19:58 andy panda
quote:

Пост #9 в этой теме на 1-й странице, я там уже давал ссылку на фото со стенда. Длина ствола 500 мм.

Спасибо! А то пропустил. Если я правильно понимаю, он по идее должен стрелять и со сложенным прикладом?
Borion
15-10-2019 20:19 Borion
Нет, до 800 мм со сложенным прикладом не дотягивает, так что увы А было бы неплохо, конечно. Почему не сделали ствол длиной 565 мм, непонятно. Было же у них МЦ-20-08 вообще без приклада.

edit log

Borion
15-10-2019 20:35 Borion
Оказывается, все-таки есть версия с еще более длинным стволом и без блокиратора. Представитель ТОЗа говорит об этом, начиная с отрезка времени 1:52 этого видео:

Оттуда же: производство в начале 2020-го года, цена до 35 т.р.

edit log

Танатос
15-10-2019 20:49 Танатос
quote:
Originally posted by Borion:

видео

ДО 35?! Да они ОХ...ЛИ?!
Танатос
15-10-2019 20:51 Танатос
Ремингтон 870 с одним стволом в состоянии "нульц" - 30000 р. За что 35000 р в ЭТОМ?! -"Расходимся, нас нае...ли"(С)
Borion
15-10-2019 20:53 Borion
Да ладно, он там говорит, что может ошибаться на десятки тысяч рублей. Я думаю, реально будет в районе 20-25 т.р.
Танатос
15-10-2019 20:55 Танатос
quote:
Originally posted by Borion:

Да ладно, он там говорит, что может ошибаться на десятки тысяч рублей.

Вопрос в какую сторону он ошибается
Borion
15-10-2019 21:32 Borion
До 35 - значит назвал верхнюю планку.
Виталий А
16-10-2019 09:29 Виталий А
quote:
Да ладно, он там говорит, что может ошибаться на десятки тысяч рублей. Я думаю, реально будет в районе 20-25 т.р.

При цене за турецкий п/а 18 т.р. кому это будет интересно?
Двум трем десяткам БОГАТЫХ походников-выживальщиков?

mv28jam
16-10-2019 12:10 mv28jam
quote:

При цене за турецкий п/а 18 т.р. кому это будет интересно?
Двум трем десяткам БОГАТЫХ походников-выживальщиков?

Нужны они выживальщикам, зомби апокалитщикам, туристам, неофитам, самооборонщегам, любителям компактности, любителям альтернативных конструкций. Вышеперечисленных типов не мало.
Если его сделают в пластике, а не в крашеной деревяшке, если калибр сделают 20/76, если соорудят магазины от 2х до 10 патронов, если сделают сменные сужения и если цена будет 20-25тр то спрос будет.

Я бы взял в пластике, 20/76, со сменными сужениями за 20-25 - побродить по лесу, вместо 18го.

Вот только я думаю не будет ни моих "если", ни даже того что показали, тк производство стоит уже 10 лет, а это фактор.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новинки тоз-106м и тоз-106м1, стоит ли игра свеч? ( 3 )